Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
секция "География"

Николай Юрьевич Колупанов
А кто должен создавать из вордовского файла пдфовский? Модераторы или сами участники? У нас есть наш файл и в пдф-формате, может лучше перезагрузить в заявке?

Павел Владимирович Фоминых
Николай почти во всех сециях сам участник. Но сейчас Вам советую ничего не перезагружать так как время на исходе. Тех. поддержка сама справится.






Данила Игоревич Школьный
ув. организаторы, по каким-то косякам при регистрации сбивалась подсекция, поэтому куча отправленных материалов вместо соответствующей подсекции оказалось в динамике и эволюции природных геосистем. надеюсь, это будет учтено при отборе) всего наилучшего!

Екатерина Павловна Кузнецова
уважаемые участники, все тезисы просматривались вручную и при возникновении нестыковок переводились оргкомитетом в подсекцию, соответствующую тематике работы, о переводе в другую подсекцию участникам будет известно после процедуры рассмотрения тезисов экспертным советом.

Евгений Евгеньевич Плисецкий
Добрый день!
Вопрос - насколько я понимаю время подачи заявок на участие к сожалению уже прошло, но можно было бы прийти и поучаствовать в работе секции?



Владимир Евгеньевич Сениченко
Кузнецова Екатерина
Здравствуйте! Спасибо, что повесили списки докладов и их авторов, я тоже столкнулся с тем, что указал ошибочно подсекцию для студентов, т.к. доклад относится к категории "экономическая география".
Скажите пожалуйста, как можно будет получить сборник тезисов конференции, если по определенным причинам не получается приехать на конференцию? Можно это сделать через людей, которые участвуют в конференции? Вообщем меня интересует сам сборник тезисов и его получение. Спасибо.
Оставляю свой статус для оперативного включения его в сборник.
Постерная подсекция.
Сениченко Владимир Евгеньевич, магистрант Санкт-Петербургский государственный университет.


Екатерина Павловна Кузнецова
Кузнецова Екатерина
Здравствуйте! Спасибо, что повесили списки докладов и их авторов, я тоже столкнулся с тем, что указал ошибочно подсекцию для студентов, т.к. доклад относится к категории "экономическая география".
Скажите пожалуйста, как можно будет получить сборник тезисов конференции, если по определенным причинам не получается приехать на конференцию? Можно это сделать через людей, которые участвуют в конференции? Вообщем меня интересует сам сборник тезисов и его получение. Спасибо.
Оставляю свой статус для оперативного включения его в сборник.
Постерная подсекция.
Сениченко Владимир Евгеньевич, магистрант Санкт-Петербургский государственный университет.


Владимир, сборник конференции - электронная публикация - диск - образ диска будет доступен на сайте, + Ваши коллеги смогут взять диск у нас.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте,Екатерина!
Скажите пожалуйста, как можно узнать список кому будет предоставлено общежитие?


Здравствуйте, Галина, в течение выходных, ориентировочно завтра я опубликую здесь.

Илья Викторович Плотников
Скажите, а я правильно понял, что по подсекции "Географическая картография, геоинформатика и аэрокосмическое зондирование" докладов не будет вообще?

Михаил Юрьевич Грищенко
Михаил, Ваших тезисов в системе не было, собственно, поэтому отказ. После загрузки необходимо было просмотреть тезисы и сформировать pdf в данной системе.
Как уверяют администраторы сайта, тезисы исчезнуть не могли.


Возможно, произошёл сбой. На экране было сообщение, что тезисы загружены. Мой научный руководитель недоумевает, так как она видела мой доклад в списке поданных заявок. Тезисы я могу отравить в любом виде в любой момент. Можно ли что-то исправить сейчас?

Екатерина Павловна Кузнецова
Скажите, а я правильно понял, что по подсекции "Географическая картография, геоинформатика и аэрокосмическое зондирование" докладов не будет вообще?



да, в связи с малочисленной заполняемостью подсекции, поданные доклады были переведены в другие подсекции.

Добавлено спустя 1 минуту:
Михаил, Ваших тезисов в системе не было, собственно, поэтому отказ. После загрузки необходимо было просмотреть тезисы и сформировать pdf в данной системе.
Как уверяют администраторы сайта, тезисы исчезнуть не могли.


Возможно, произошёл сбой. На экране было сообщение, что тезисы загружены. Мой научный руководитель недоумевает, так как она видела мой доклад в списке поданных заявок. Тезисы я могу отравить в любом виде в любой момент. Можно ли что-то исправить сейчас?


Михаил, в понедельник постараюсь узнать.


Марина Александровна Михеева
Здравствуйте организаторы конференции!!! Подскажите , пожалуйста, будет ли издан сборник материалов, прошедших отбор к открытию конференции по секции "География" в бумажном виде??? или в виде CD- диска???

Заранее, благодарю за ответ!


Сергей Владимирович Харченко
Здравствуйте. Нельзя ли вывесить здесь список участников, удостоенных места в общежитии?

И как узнать день именно моего доклада на конференции? Секция "Антропогенные изменения и современное состояние ландшафтов".

Заранее спасибо за ответ!

Екатерина Павловна Кузнецова
По решению экспертов общежитие в МГУ будет предоставлено:

1. Чернова Ирина Владимировна Ставропольский государственный университет
2. Ляшок Алёна Анатольевна Сахалинский государственный университет
3. Елшина Виктория Евгеньевна Иркутский государственный университет
4. Харченко С.В. Курский государственный университет, Естественно-географический ф-т.
5. Левченко Анна Сергеевна Ставропольский государственный университет

Общежитие предоставляется бесплатно, возможности платного поселения НЕТ.

Елена Владимировна Румянцева
Подскажите, где можно посмотреть подробную программу секции "География" (конкретное время начала и окончания работы конференции)? Нужно для покупки билетов. Спасибо!!!

Сергей Владимирович Харченко
Здравствуйте. Мне пришло письмо с приглашением (с поселением), где сказано, что для поселения нужно прийти в фойе главного здания МГУ до 21.00 11 апреля. Дело в том, что я могу приехать в столицу только утром 12 апреля. Как мне поступить в таком случае?

С уважением, Харченко Сергей.

Полина Сергеевна Петренко
Здравствуйте, Екатерина!
Я участник конференции "Ломоносов-2010", проживаю в Хабаровском крае. Подскажите, пожалуйста, как можно получить сборник этой конференции? Возможна ли пересылка по почте?

Екатерина Павловна Кузнецова
Екатерина, здравствуйте!
Мой знакомый отправлял заявку, и ее отклонили. Сам он почему-то не может авторизоваться, а соответственно и задать вопрос. Очень хочется знать, почему заявка была отклонена. Константин Мельник, "Изменение характера водообмена поверхностных и подземных вод от среднегодовой изменчивости атмосферных осадков и водного режима.(на примере реки Протвы)".
Заранее большое спасибо



По правилам конференции "Ломоносов-2010", оргкомитет не даёт рецензий и не объясняет причин отклонения работ, потому что рабочие материалы экспертных советов секций строго конфиденциальны.

Обращаем Ваше внимание, что работы отбираются методом экспертных оценок. В роли экспертов выступают ведущие профессора и преподаватели МГУ, которые проводят оценку каждой полученной работы. Любой конкурс - это состязание идей, подходов и результатов. Лидеры экспертных оценок приглашаются к участию в конференции.


Оксана Николаевна Ерина
Екатерина, спасибо за ответ. Просто интересно было, из-за самого текста или что-то было не так с оформлением. Судя по вашему ответу, видимо проблемы были с текстом

Екатерина Павловна Кузнецова
А почему участникам из других стран ни в прошлом году ни в это общежитие не предоставляют((((



эксперты руководствуются работами участников, принадлежность к стране тут ни при чем

Добавлено спустя 2 минуты:
Екатерина, спасибо за ответ. Просто интересно было, из-за самого текста или что-то было не так с оформлением. Судя по вашему ответу, видимо проблемы были с текстом



проблем с оформлением не было