Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Государственное и муниципальное управление"

Иван Сергеевич Кусов
Александра,
1. Не страшно, что не зарегистрировались.
На секцию лучше прийти к началу. Все таки, уделить полный день науке, раз уж собрались. В этой подсекции до 20.00 - это написано с большим запасом. Будет 2 сессии с 13 до 15, потом перерыв на обед и с 16 до 18.

2. да

3. думаю, можно. Уровень участников должен обеспечить понимание

Александра Валерьевна Братанова
Спасибо, Иван за полный и оперативный ответ!
Я, безусловно, постараюсь быть как можно раньше.
Но все решит текущая занятость на работе. Служба государева в контрольном органе в период финсового кризиса, знаете ли, не оставляет времени в течение рабочего дня на науку совсем...
До встречи!
Еще раз СПАСИБО!

Екатерина Андреевна Соловьева
Добрый вечер!Скажите, пожалуйста, мастер класс, запланированный на 15.04 в районе 19.00
каким вопросам посвящен будет?
спасибо

Владимир Сергеевич Анохин
Подскажите не студенту МГУ, а аудитория А-619 - в основном здании ? И где именно?

Большое спасибо.

Иван Сергеевич Кусов
ВНИМАНИЕ!!!
Так как поступает много вопросов - в программе были изменения!
НА форуме (здесь) - актуальная информация висит давно. И на регистрации она раздавалась.

Мастер-класс с Косачевым уже прошел 14.04 (он и планировался на 15.04).
Осталась еще встреча с компанией РБС 16 числа.

А-619 - это Первый учебный корпус, справа от Фундаментальной библиотеки МГУ

Александра Валерьевна Братанова
Добрый день, Иван!

Подскажите, пожалуйста, можно ли получить справку, содержащую подтверждение факта выступления (не участия), наименование секции и подсекции, а аткже тему выступления?
Поясню ситуацию: сертификаты МГУ замечательные, красочные, ценные, но малоинформативные, к сожалению, особенно для нужд аспирантуры, как вы сами, думаю, поинмаете.
В прошлом году такие справки можно было взять. А как дела обстоят в этом году? Когда и где это можно сделать?

С уважением,
Александра

Борис Игоревич Беззубко
Добрый день, Иван. Хотелось бы посмотреть список лучших докладов. Если кто-то уезжает раньше, не пришлют ли ему по эл. почте хоть какую-то грамотку?
Спасибо. Борис

Иван Сергеевич Кусов
Александра,
давайте на следующей неделе. Напишите мне, договоримся.

Борис,
В вашей подсекции лучшими были Рафальсон и Еркин

Александра Валерьевна Братанова
Спасибо, Иван!
1. Дайте, пожалуйста, адрес эл.почты для того, чтобы написать на след.неделе. Или писать здесь?
2. Для сведения: в прошлом году справки мы получиали в последний день конференции (после закрытия) в ГЗ (кабинет не помню) в комнате вашего молодежного научного совета (простите, если путаю название). Надеюсь такая наводка поможет.

С уважением и благодарностью,
Александра


Екатерина Викторовна Лапковская
Здравствуйте, Иван.

Хотела бы присодениться к Александре о возможности получения справки по вопросу подтверждения факта выступления..


Была бы очень благодарна... :)

Валерия Игоревна Гнатюк
Здравствуйте,Иван.Такой вопрос,когда можно будет узнать о результате?приняли твою заявку или нет?


Андрей Викторович Савлов
Здравствуйте, у меня доклад по линейной оценке прогнозирования фондового рынка США на секцию государственное и муницпальное управление.
Можно мне сейчас каким-нибудь образом в PDF файле один знак в формуле изменить?
Очень волнуюсь по этому поводу(((

Ольга Владимировна Шибаева
Хотела бы учавствовать в этой секции.
Студентка-магиcтр,специальность "экономическая демография",возможны ли доклад и тезисы на английском языке?

Иван Сергеевич Кусов
Ольга, конечно же вы можете участвовать. Регистрируйтесь на нашу секцию и выберете подходящую подсекцию.

Насчет доклада на английском языке - это возможно, так как это второй рабочий язык конференции. Но есть рекомендация, что использование английского - по необходимости. Если у Вас родной язык - русский, то зачем же ставить языковые барьеры? )

Екатерина Олеговна Кочановская
Здравствуйте, Иван:) Надеюсь, что у вас есть для меня новости... Скажите, пожалуйста, вышел ли в свет сборник статей прошлого года? Я неоднократно Вам задавала этот вопрос по эл. почте. Вот, вновь обращаюсь. Хотелось бы получить положительный ответ. Я к вам ехали на конференцию из Сибири, да и доклад был признан на секции лучшим. В культурно-массовых мероприятиях поучаствовать не удалось (о таких нам и не говорили), поэтому организовала ее себе сама. Впрочем как и всю поездку в Москву. Поэтому очень жаль, что сборника у меня так и нет. А вообще, даже не смотря на все эти минусы (которых, замечу, больше чем плюсов), я бы с удовольствием прошла через все это еще раз!:))) Надеюсь, что так и получится. Оптимистам жить на свете приятнее. С уважением, Екатерина Вобликова-Кочановская:)

Иван Сергеевич Кусов
Приветствую, Екатерина.
По поводу сборника ответил по почте.

Насчет культурной программы.. поэтому и есть предложение в этом году сделать все немного лучше. Нет предела совершенству ))
Ждем Вас и в этом году. Может, в еще один сборник лучших работ попадете ))

Екатерина Олеговна Кочановская
Спасибо за ответ, почту получила. я, смотрю, Вы тоже оптимист:)) Постараемся приехать. А насчет программы культурно-массовой вполне согласна, не нужно ждать, что кто-то что-то организует, нужно самим позаботиться об этом. Так что будем общаться и предлагать свои идеи.

Екатерина Викторовна Лапковская
Здавствуйте у меня тема доклада : Совершенствование управления и контроля инвестиционно-строительной деятельности в городе Москве . Помогите пожалуста на какую секцию (и подсекцию) лучше подать тезисы на ГМУ или Экономику..

Olga Viacheslavovna Fedina
Скажите пожалуйста, после прохождения регистрации где необходимо размещать тезисы доклада?

заранее спасибо.



Иван Сергеевич Кусов
2 Екатерина:
Подавайтесь к нам на подсекцию:
#Инновационные инструменты модернизации и повышения эффективности государственного и корпоративного управления в России, или
# Государственное регулирование российской экономики в современных условиях

2 Ксения
Зайдите через свой профиль в мои научные события и там будет подача тезисов

Елена Константиновна Зоценко
Иван, подскажите, пожалуйста, нужна ли аннотация на секцию "Экономика" ? В примере оформления тезисов Иванова Ивана Андреевича аннотации нет. А в общих требованиях к оформлению тезисов на секцию "Экономика" сказано, что "Файл заявки должен содержать аннотацию........" (1 пункт)

Заранее спасибо.

Владимир Сергеевич Анохин
Здравствуйте, Иван!

Подскажите, пожалуйста: я интересуюсь темой "Проблемы взаимодействия органов государственного контроля". Возможно ли попасть на Вашу секцию? Если да, посоветуйте подсекцию (если нет - может, какую секцию выбрать?).

Заранее спасибо.

Сергей Владимирович Лебедев
Такой вопрос: я не понял, где указываются страницы? В образцах списка литературы конкретные страницы не даются (для монографий), в скобках вроде только порядковый номер.

Не просветите меня?

Иван Сергеевич Кусов
2 Елена

У нас секция Гос управление. К сожалению, не знаю требований всех секций. Уточните на форуме у секретаря "Экономики"

2 Владимир

Шанс есть, все зависит от уровня тезисов. Я бы рекомендовал подсекцию Политико-административное управление: теоретические подходы и современные практики

2 Сергей

Страницы указываются в квадратных скобках, через зяпятую после порядкового номера источника

Елена Константиновна Зоценко
Спасибо, Иван!
А Вы не подскажите, почему не получается загрузить новый вариант тезисов. Я пробовала удалить заявку и подать новую, но почему-то загружается старый вариант тезисов.