Lomonosov-2010

The XVII International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed

The XVII International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov»

Main page

Секция "Государственное и муниципальное управление"

Секция "Государственное и муниципальное управление"

Иван Сергеевич Кусов
Готов ответить на любые вопросы, но с бОльшим нетерпением жду от каждого идей и предложений, как бы нам совместно сделать нашу секцию максимально интересной и в научном и в культурном аспектах.

Пока вот какие соображения:
1. Благодаря усилиям ИТ-отдела, в подсекциях можно будет ознакомиться с тезисами участников заранее. Не упустите эту возможность, чтобы получилась полноценная дискуссия.
2. Предлагаю сделать в рамках секции 1-2 общих деловых игры или тренинга. Если есть желание участвовать - пишите, чтобы понимать на какой объем рассчитывать.
3. По поводу культурной программы - предлагаю коллективный поход в театр. В ближайшее время вывешу предложения по репертуару и тогда все решим.


Павел Владимирович Фоминых
Андрей, это туда.
е-mail: lomonosov-technical@yandex.ru (техническая поддержка)

Валерия это станет известно 15-20 марта.





Иван Сергеевич Кусов
ВАЖНО!
В рамках нашей секции пройдут!

1. Общесекционный мастер-класс + круглый стол с Косачевым Константином Иосифовичем - Председатель комитета по международным делам Государственной думы РФ, Заместитель секретаря президиума генерального совета Единой России, Вице-спикер Парламентской Ассамблеи.

14 АПРЕЛЯ с 16.25 до 18.00
АУД. – уточняется.

***ВАЖНО***
Желательно присутствие всех участников секции, так как мероприятие организовано специально для вас!!! Не упустите шанс задать вопрос и обсудить текущие проблемы развития нашей страны с одним из видных государственных деятелей.


2. Мастер класс от топ-менеджеров компании «Развитие бизнес систем»
РБС входит в список Топ-10 крупнейших международных и национальных аудиторско-консультационных групп по версии журнала "Эксперт" (www.rbsys.ru)

16 АПРЕЛЯ с 16.20 до 18.00
АУД. – А-619

Участники из Москвы и те, кто еще не уедет в это время из других регионов, приглашаются также на специальный мастер-класс от представителей бизнес сообщества. Ведущая компания на рынке государственного и бизнес консалтинга поделиться своими секретами и возможностями для каждого из вас.


Добавлено спустя 23 минуты:
Культурная программа

ТЕАТР

http://thehamlet.ru/ - предлагаю желающим 16 апреля в 19.00 сходить на эту постановку.

Достаточно интересная постановка (не классическая) + у меня есть возможность взять билеты по себестоимости (300 рублей)

Спектакль состоится на сцене Театрального центра "На Страстном" (Адрес: м. Пушкинская, м. Чеховская, м. Тверская, Страстной бульвар, 8а)

Желающие - пишите.

Тем же, кто не сможет в это время, особенно иногородним участникам - рекомендую в любом случае выбраться в театр самостоятельно!


КЛУБ

Тем же, кто хочет провести ночь в танцевальном ритме - предлагаю мероприятие 15 апреля с 22.00 в одном из лучших клубов Москвы - PACHA MOSCOW.

Там пройдет "Президентская вечеринка" для студентов управленческих вузов. Вход с лояльным FC и по билетам.

Подробности и электронные билеты - www.bscparty.ru

По всем вопросам - звоните мне!
89265512628



Александра Ивановна Деменцева
Здравствуйте, Иван!Подскажите, когда появится диск с тезисами?Если уже есть, то можно как-нибудь ссылочку получить?)))заранее, благодарю

Александра Валерьевна Братанова
Добрый день, Иван!

Прошу у вас еще немножко терпения на нас и напоминаю про столь необходимую справку.

Очень жду ответа!

С уважением,
Александра

Иван Сергеевич Кусов
Да, да! простите за задержку. Справки делаются. В понедельник будут готовы.

Диски раздавались выступавшим. когда появится на сайте - не знаю точно, думаю, в ближайшее время.


Александра Валерьевна Братанова
СПАСИБО, Иван!
Когда и где их можно будет забрать?

Катя, позвони мне, пожалуйста, скоординируемся в этом общем деле!
89104363528

С уважением,
Саша


Иван Сергеевич Кусов
2 Наталья
Частично Павел уже ответил, от себя добавлю, что отбор действительно ведется без привязки к географии экспертным советом секции, в том числе руководителем подсекции. С учетом того, что количество поданных заявок из МГУ выше, чем количество поданных из других вузов, то соотношение 11 к 6 вполне нормальное.

2 Ирина
Список должен появиться в ближайшее время. Этим занимается Оргкомитет конференции в целом.

2 Данила
Расписание работы подсекций, скорее всего, будет к 25 числу.

Добавлено спустя 3 минуты:
2 Наталья
к тому же у вас тезисы даже без списка литературы. Это не 100% критерий отказа, но желательно, чтобы он был. Остальное на усмотрение экспертного совета


Татьяна Сергеевна Романишина
Здравствуйте!
Я участвую в подсекции "Инновационные инструменты модернизации и повышения эффективности..."
Не могли бы вы заранее сообщить дату и место работы секции.
Я, конечно, живу в Подмосковье, но необходимо отпрашиваться с работы. И на какое число брать отгул, надо знать заранее.
Спасибо за понимание.

Екатерина Викторовна Лапковская
Здравствуйте, хотела бы уточнить точное чило заседание подсекции "Госудаственное регулирование российской экономики в совернных условиях".
Что означает полный комплект участника конференции? И если оплачивать оргвзнос то в каком лучше банке?

Заранее спасибо :))

Павел Владимирович Фоминых
Екатерина, здратсвуйте. В набор входит Сумка, ручка, папка, блокнот с символикой МГУ. Газету МГУ. Книгу о очередном Ломоносове и парочку рекламных презентов. Это было в прошлом году. В этом я думаю не сильно изменится.
Ну если Вам дороги свое время и нервы то в любом коммерческом банке.

Екатерина Викторовна Лапковская
Екатерина, здратсвуйте. В набор входит Сумка, ручка, папка, блокнот с символикой МГУ. Газету МГУ. Книгу о очередном Ломоносове и парочку рекламных презентов. Это было в прошлом году. В этом я думаю не сильно изменится.
Ну если Вам дороги свое время и нервы то в любом коммерческом банке.

Спасибо за ответ. А выдают диск с тезисами и программу конференции получаеться просто так?
Просто мне очень важно прогамма конйерензии и напечатанные тезисы (это как бы я вляеться подвтерждением моего участия в конферензии). Вот это они обязательно дадут? ИЛи лучше заплатиь и не переживать (а то я то не из ВУЗа МГУ)

Павел Владимирович Фоминых
Екатерина, диск с тезисами, сертификат участника и программа конференции выдается бесплатно. Печатного сборника на Вашей секции нет.
Набор участника в основном канцелярия (сувениры) которые не всем нужны Можите ознакомится с его составом по ссылке http://www.lomonosov-msu.ru/rus/forum/200/t_487/p0.html#post8338

Ирина Федоровна Пинаева
Здравствуйте!
А о каком оргвзносе идёт речь?
И еще такой вопрос:
если мне не предоставят бесплатно общежитие МГУ по результатам отбора, могу ли я на платной основе там поселиться на время конференции?

Павел Владимирович Фоминых
Ирина, здраствуйте. Про оргвзнос читаем здесь http://www.lomonosov-msu.ru/rus/forum/200/t_487/
Нет в общежитии МГУ на платной основе поселится нет возможности.

Борис Игорович Беззубко
Павел здравствуйте. Я думаю, что уже большинство определилось с приездом, взяли билеты.
Что слышно с программой конференции и культурной программой?
Может целесообразно написать Вам куда- можно поехать (Загорск, Оружейная , какой музей, театр, даже зоопарк
и т.д.). Многие бы уже
гие прислали бы уже свои заявки заранее.
Я,например приезжаю 11.03, мне дали общежитие от конференции СНГ. Может уже что-то устроим 11.03??
С уважением Борис

Иван Сергеевич Кусов
коллеги, точная программа работы подсекции будет к/около 25 марта.

запланировано несколько общесекционных мероприятий, в том числе встречи с известными политиками и деловые игры.

рекомендую взять отпуск на неделю и посвятить его науке! ))


Тем кого отобрали - предлагаю коллективно куда-нибудь пойти:
1. Кинотеатр IMAX 3D - это замечательная вещь, давно хотел туда попасть - будет повод. Билеты там нужно выкупать очень заранее, поэтому давайте определяться.
2. Театр. Как вариант - http://www.thehamlet.ru/. Тут могу забронировать достаточно билетов.
Другие театры - без проблем. Кто куда хочет?
3. Куда-нибудь ))

Екатерина Викторовна Лапковская
Екатерина, диск с тезисами, сертификат участника и программа конференции выдается бесплатно. Печатного сборника на Вашей секции нет.
Набор участника в основном канцелярия (сувениры) которые не всем нужны Можите ознакомится с его составом по ссылке http://www.lomonosov-msu.ru/rus/forum/200/t_487/p0.html#post8338


Спасибо большое за полный ответ.... :))

Борис Игорович Беззубко
Друзья! Предлагаю наладить информационное сообщение по международным конференциям по гос. управлению. Готов поделиться информацией с Украины.

Добавлено спустя 3 минуты:
Коллеги! Кто- то подыскал уже , на всякий случай, (если не дадут общежитие) недорогую гостиницу поближе к месту конференции? Поделитесь.

Елена Владимирвна Петрухина
Здравствуйте)))Мои тезисы утвердили. Если я хочу участвовать в работе секции в качестве "основного докладчика", как правильно подготовить доклад?форма?время?моя тема "Цели и функции социальной рекламы в гос. управлении"- в какую подсекцию я попаду?заранее спасибо)))

Владимир Владимирович Зубков
Здравствуйте, Иван! Мои тезисы прошли научный отбор, также я получил приглашение для проживания в общежитии МГУ! На сайте конференции указано, что заезд в общежитие 11 апреля а выезд 15 апреля! С заездом у меня в принципе все нормально, а вот билеты на самолет обратно, в Хабаровск, покупают на 16 апреля! Как мне быть? Подскажите!!!