Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Секция "Государственное и муниципальное управление"

Иван Сергеевич Кусов
Готов ответить на любые вопросы, но с бОльшим нетерпением жду от каждого идей и предложений, как бы нам совместно сделать нашу секцию максимально интересной и в научном и в культурном аспектах.

Пока вот какие соображения:
1. Благодаря усилиям ИТ-отдела, в подсекциях можно будет ознакомиться с тезисами участников заранее. Не упустите эту возможность, чтобы получилась полноценная дискуссия.
2. Предлагаю сделать в рамках секции 1-2 общих деловых игры или тренинга. Если есть желание участвовать - пишите, чтобы понимать на какой объем рассчитывать.
3. По поводу культурной программы - предлагаю коллективный поход в театр. В ближайшее время вывешу предложения по репертуару и тогда все решим.

Ольга Владимировна Шибаева
Хотела бы учавствовать в этой секции.
Студентка-магиcтр,специальность "экономическая демография",возможны ли доклад и тезисы на английском языке?

Иван Сергеевич Кусов
Ольга, конечно же вы можете участвовать. Регистрируйтесь на нашу секцию и выберете подходящую подсекцию.

Насчет доклада на английском языке - это возможно, так как это второй рабочий язык конференции. Но есть рекомендация, что использование английского - по необходимости. Если у Вас родной язык - русский, то зачем же ставить языковые барьеры? )

Екатерина Олеговна Кочановская
Здравствуйте, Иван:) Надеюсь, что у вас есть для меня новости... Скажите, пожалуйста, вышел ли в свет сборник статей прошлого года? Я неоднократно Вам задавала этот вопрос по эл. почте. Вот, вновь обращаюсь. Хотелось бы получить положительный ответ. Я к вам ехали на конференцию из Сибири, да и доклад был признан на секции лучшим. В культурно-массовых мероприятиях поучаствовать не удалось (о таких нам и не говорили), поэтому организовала ее себе сама. Впрочем как и всю поездку в Москву. Поэтому очень жаль, что сборника у меня так и нет. А вообще, даже не смотря на все эти минусы (которых, замечу, больше чем плюсов), я бы с удовольствием прошла через все это еще раз!:))) Надеюсь, что так и получится. Оптимистам жить на свете приятнее. С уважением, Екатерина Вобликова-Кочановская:)

Иван Сергеевич Кусов
Приветствую, Екатерина.
По поводу сборника ответил по почте.

Насчет культурной программы.. поэтому и есть предложение в этом году сделать все немного лучше. Нет предела совершенству ))
Ждем Вас и в этом году. Может, в еще один сборник лучших работ попадете ))

Екатерина Олеговна Кочановская
Спасибо за ответ, почту получила. я, смотрю, Вы тоже оптимист:)) Постараемся приехать. А насчет программы культурно-массовой вполне согласна, не нужно ждать, что кто-то что-то организует, нужно самим позаботиться об этом. Так что будем общаться и предлагать свои идеи.

Екатерина Викторовна Лапковская
Здавствуйте у меня тема доклада : Совершенствование управления и контроля инвестиционно-строительной деятельности в городе Москве . Помогите пожалуста на какую секцию (и подсекцию) лучше подать тезисы на ГМУ или Экономику..

Иван Сергеевич Кусов
2 Екатерина:
Подавайтесь к нам на подсекцию:
#Инновационные инструменты модернизации и повышения эффективности государственного и корпоративного управления в России, или
# Государственное регулирование российской экономики в современных условиях

2 Ксения
Зайдите через свой профиль в мои научные события и там будет подача тезисов

Елена Константиновна Зоценко
Иван, подскажите, пожалуйста, нужна ли аннотация на секцию "Экономика" ? В примере оформления тезисов Иванова Ивана Андреевича аннотации нет. А в общих требованиях к оформлению тезисов на секцию "Экономика" сказано, что "Файл заявки должен содержать аннотацию........" (1 пункт)

Заранее спасибо.

Владимир Сергеевич Анохин
Здравствуйте, Иван!

Подскажите, пожалуйста: я интересуюсь темой "Проблемы взаимодействия органов государственного контроля". Возможно ли попасть на Вашу секцию? Если да, посоветуйте подсекцию (если нет - может, какую секцию выбрать?).

Заранее спасибо.

Сергей Владимирович Лебедев
Такой вопрос: я не понял, где указываются страницы? В образцах списка литературы конкретные страницы не даются (для монографий), в скобках вроде только порядковый номер.

Не просветите меня?

Иван Сергеевич Кусов
2 Елена

У нас секция Гос управление. К сожалению, не знаю требований всех секций. Уточните на форуме у секретаря "Экономики"

2 Владимир

Шанс есть, все зависит от уровня тезисов. Я бы рекомендовал подсекцию Политико-административное управление: теоретические подходы и современные практики

2 Сергей

Страницы указываются в квадратных скобках, через зяпятую после порядкового номера источника

Елена Константиновна Зоценко
Спасибо, Иван!
А Вы не подскажите, почему не получается загрузить новый вариант тезисов. Я пробовала удалить заявку и подать новую, но почему-то загружается старый вариант тезисов.

Айдарбек Оразаевич Ережепов
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему в PDF-файле не отображаются изменения, которые я вношу через систему макетирования тезисов. После внесения изменений в тезисы и нажатия на кнопку "Сохранить" появляется сообщение "Изменения сохранены. PDF файл создан.", изменения сохраняются на страничке с тезисами, а в PDF-файле ничего не меняется. Нужно подождать?

Ирина Федоровна Пинаева
Добрый вечер! Отправила свои тезисы на нашу секцию. Подскажите, когда станет известно, какие работы прошли научный отбор?
И можно ли в данный момент времени посмотреть, какие еще доклады представлены в конкретной подсекции? Чтобы иметь представление. Иван,кажется, упоминал о такой возможности)

Павел Владимирович Фоминых
Ирина, здраствуйте. Это станет известно в середине марта. Пока можно посмотреть список участвующих в какой либо секции, подсекции. Вида Ф.И.О, ВУЗ, название тезисов . Доступ к содержанию тезисов появится после отбора экспертной комиссией.

Виктория Владимировна Плохова
Здравствуйте, Иван! С удовольствием приму участие в деловых тренингах, если представится такая возможность. Поход в театр - это очень хорошо, но сначала не отказалась от экскурсии по самому Московскому государственному университету имени М.В.Ломоносова))). Также можно всем вместе сходить куда-нибудь перекусить и пообщаться на интересующие темы в неформальной обстановке=)

Иван Сергеевич Кусов
На счет экскурсии и совместного перекуса - хорошая идея. Для всех иногородних участников сделаем поход по местам научной славы ))

Хотя, не иногородние, думаю, тоже с удовольствием подключатся.

Андрей Викторович Савлов
Здравствуйте, у меня доклад по линейной оценке прогнозирования фондового рынка США на секцию государственное и муницпальное управление.
Можно мне сейчас каким-нибудь образом в PDF файле один знак в формуле изменить?
Очень волнуюсь по этому поводу(((