Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Вопросы по секции "Химия"




Артём Николаевич Семёнов
Еще один казус! Отсмотрел ряд заявок с нашего универа - одна сделана на коленке за пять минут!!!! и она прошла! ГДЕ ОБЪЕКТИВНОСТЬ??

Александр Евгеньевич Погонин
ВОПРОС: КАК МОЖНО УЗНАТЬ, КАКОЙ У МЕНЯ ТИП ДОКЛАДА( УСТНЫЙ/СТЕНДОВЫЙ)? в приглашении ничего не указано


Думаю, этот вопрос многих волнует...
Можно узнать, когда эта информация появится и где она должна появиться?

Заранее спасибо!


Олег Валентинович Чащихин
Всем привет, кто-нибудь знает, в какой форме(доклады/стенд) будет проходить конференция, в частности физ-химия I?

Сергей Владимирович Ганжа
Моя заявка отклонена! Ужас) Мне не придется искать жилье в Москве за свои деньги)) Какая жалость)))

Алексей Андреевич Каменщиков
У меня такой вопрос: можно ли подтверждать участие в конференции ответом на письмо, которое пришло об информировании меня, что мой доклад принят? Если нет, то как это сделать лучше всего?

Павел Владимирович Фоминых
Андрей, здраствуйте. Нет этого делать не стоит. В том году для этого был специальный электронный ящик. Вам стоит подождать до того как закончатся отбор на всех секциях. Тогда я думаю и последуют дальнейшие инструкции в данном направлении.

Александра Григорьевна Лисовская
Добрый день.
Я аспирант кафедры радиационной химии и химико-фармацевтических технологий химического факультета БГУ. Хотела бы узнать в какую подсекцию мне лучше подать тезисы по тематике моей кафедры.
Заранее благодарю за ответ.

Олеся Игоревна Журавлева
Здравствуйте, Дарья, а можно было бы как то связаться по e-mail с секретарем или председателем подсекции «Химия живых систем, нанобиоматериалы и нанобиотехнологии», у меня есть пара вопросов, которые удобнее обсудить в письме, спасибо

Дмитрий Александрович Королев
Здравствуйте, Дарья.
Подскажите, пожалуйста, если тезисы содержат химические формулы, то в окне ввода тезисов, видимо, придется использовать HTML-код для индексов?

И вопрос касательно проживания: если участник не является специльно приглашенным, то могут ли ему предоставить место в общежитии МГУ и какова будет стоимость проживания?

Анна Юрьевна Кусайкина
Здравствуйте! Я хотела бы зарегистрироваться на секцию "Химия" в качестве слушателя! Возможно ли это? И что для этого не обходимо?

Дарья Александровна Пичугина
Здравствуйте, Александра!
Все зависит от темы Вашего доклада. Скорей всего это секции "Физическая химия-1" или "Физическая химия-2". Если трудно определиться, напишите предполагаемую тему доклада, я помогу...
Успехов!

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте, Олеся!
Вот контакты секретаря подсекции "Живые системы":
Татьяна Анатольевна Чубарь
tchubar@gmail.com

Добавлено спустя 5 минут:
Здравствуйте, Дмитрий!
Химические формулы можно вставить в виде картинки.
С проживанием в общежитии МГУ участников конференции дела обстоят плохо. Надо самим искать себе недорогую гостиницу в Москве.

Любовь Николаевна Гаевая
Здравствуйте, Дарья! У меня немного нестандартный вопрос. У нас в университете сложная система оплаты командировок. Для того, чтобы мне оплатили командировку, за 3 месяца до этого надо включить ее в план-график командировок сотрудников кафедры. И необходимо приложить приглашение на конференцию. Как сообщено на сайте, приглашения рассылаются только после 20 марта, а у нас последний срок сдачи плана командировок на это квартал - до 25 февраля. Может возможно как-то прислать приглашение заранее, только для формальности. Заранее спасибо.

Добавлено спустя 1 день 3 часа 3 минуты:
P.S. тезисы на подсекцию аналитическая химия я уже отправила.

Ираида Владимировна Воронюк
Публикация тезисов осуществляется в электронной форме; публикация сборников тезисов осуществляется оргкомитетами секций по желанию.

Скажите пожалуйста, будет ли опубликован сборник тезисов по нашей секции?

Дана Александровна Новичкова
Здравствуйте, Дарья!
Скажите, пожалуйста, можно ли участвовать в подсекции "английский язык" одновременно с участием в подсекции "физическая химия"?

Анна Павловна Морозова
Здравствуйте,Дарья!
Подскажите пожалуйста - нужно ли для участия в конференции платить организационный взнос?
И будет ли издаваться печатный вариант тезисов конференции? Заранее спасибо!

Алеся Яковлевна Марук
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли предпочтение докладов с практическими данными обзорным докладам?

Дарья Александровна Пичугина
Конечно, но темы должны быть разные

Добавлено спустя 3 минуты:
Алеся, предпочтения будут отданы серьезными с научной точки зрения работам

Добавлено спустя 5 минут:
Здравствуйте, Любовь!
Если еще не позно, попробуйте написать секретарю подсекции Аналитическая химия:
Волков Антон Иванович
rhenium@list.ru

Добавлено спустя 8 минут:
Напечатанный сборник тезисов по секции "Химия" вероятно будет, но туда войдут только работы, отобранные жюри каждой подсекции


Татьяна Андреевна Максимова
Дарья Александровна, мой вопрос похож на вопрос Гаевой Любови, поэтому подскажите, пожалуйста, как связаться с секретарём Физической химии II Хаврель Павлом?


Виталий Александрович Сердюк
Здраствуйте! У меня вопрост следующий. Недавно я закончил асперантуру но кандидатом наук не являюсь. В автоматическом формировании тезисов нету статуса "младший научный сотрудник". Оставлять аспиранта в графе статуса или как??

Инна Олеговна Тупаева
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вставить рисунок в нужный фрагмент текста??? заранее спасибо

Елена Андреевна Лапыкина
Дарья, я сделала таблицу как картинка...но она получилась ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ маленькая....как ее увеличить????Подскажите пожалуйста.... :(

Спасибо

Анна Александровна Синельщикова
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли соискатель института РАН участвовать в секции для аспирантов (неорганическая химия)?
Спасибо.


Данила Борисович Кальный
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вставить рисунок в нужный фрагмент текста??? заранее спасибо


Здравствуйте, Инна!

Рисунок, как я понял, в нужный фрагмент текста не вставляется, а помещается только после текста.

Добавлено спустя 13 минуты:
Дарья, я сделала таблицу как картинка...но она получилась ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ маленькая....как ее увеличить????Подскажите пожалуйста.... :(

Спасибо


Здравствуйте, Елена!

Сейчас появилась возможность указывать ширину рисунка.
-Зайдите, чтобы редактировать тезисы.
-Введите подпись к рисунку, укажите размер и вставьте рисунок заново.
-Сохраните изменения и просмотрите создавшийся pdf-файл.