Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Вопросы по секции "Химия"

Айна Сейтвелиевна Сейтвелиева
Здравствуйте, уважаемые организаторы и участники, подскажите, пожалуйста, когда будут известны списки отобранных тезисов в подсекции "Науки о живом"? Заранее спасибо!

Антон Иванович Волков
Работа секции "Аналитическая химия"
14 апреля, среда
Устная сессия (9.30 – 15.00), ауд. 344
Регламент устных докладов - до 10 мин, ответы на вопросы - до 5 мин.
Показ иллюстративного материала - через мультимедийный проектор (презентации Power Point) или слайды через кодоскоп

15 апреля, четверг
Стендовая сессия (11:00 – 13:00; 14:00 – 16:00), холл 2-го этажа возле практикумов кафедры аналит. химии

Снесарев Сергей Владимирович, ваш доклад
"Новые потенциометрические сенсоры для определения беталактамных антибиотиков" отобран для участия в секции "Аналитическая химия" в качестве стендового.
Файл с расписанием работы нашей секции прилагается в письмах, которые мы разослали.
Требования к оформлению стенда: размер стенда 90х120 см, заголовок, авторы, организация, текст доклада.
Ждем Вас на конференции.

Алексей Михайлович Мельников
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, расписание секции Физическая химия I. Приняты ли мои тезисы? Хотелось бы на самолёте улететь, но осталось мало билетов... Думаю до понедельника вообще не останется.... (((

Данила Борисович Кальный
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, расписание секции Физическая химия I. Приняты ли мои тезисы? Хотелось бы на самолёте улететь, но осталось мало билетов... Думаю до понедельника вообще не останется.... (((

Здравствуйте, Алексей!

Что касается расписания и тезисов, то сам хотел бы это узнать.

Если в сроках не ошиблись, то секция заседает 12 и 13 апреля.
Вот ссылка на прошлогоднюю программу подсекции "Физическая химия I": http://www.chem.msu.ru/rus/Lomonosov2009/physchem-1.pdf

Думаю, что в этом году серьёзных изменений не будет (кроме дат).


Алексей Михайлович Мельников
да зачем мне прошлый год. я там был. приехал на регистрацию с самолёта с сумкой, а мне и говорят Вы через 2 часа выступаете. Очень неудобно в день регистрации выступать...

Людмила Андреевна Лысякова
Здравствуйте! Если я правильно поняла, подсекция Науки о живом завершила отбор. Но я загружала тезисы в формате word, а списков для секции "Химия.Загрузка тезисов word-файлом" в моей подсекции нет. Можно ли как-то узнать, что с моим докладом?

Айна Сейтвелиевна Сейтвелиева
Уважаемые организаторы, подскажите, пожалуйста!!! Посмотрела списки отобранных тезисов в секции Химия, в подсекции Науки о живом, себя там не увидела. Эти списки окончательные? Однако моя заявка ещё в рассмотрении. Что это значит???
Неужели(((

Станислав Сергеевич Беляев
Здравствуйте. Заметил неточность в своем тезисе. Необходимо 2-а слова поменять. Подскажите это возможно? Кому по этому поводу обратиться?
Химия - Физ. химия 2

Екатерина Алексеевна Тарасова
В секции "Химия", подсекции "Наука о живом", есть только полный список докладчиков. где можно уточнить кто претендует на "устный доклад", а кто на "стендовую конференцию"? Заранее благодарна

Михаил Васильевич Дяденко
Когда можно будет увидеть программу подсекции "Неорганическая химия - аспиранты"?? Надо бы уже знать, чтобы как то строить уже планы по командировке!

Сергей Витальевич Карпов
Здравствуйте.
Я являюсь соавтором доклада "Синтез и исследование сверхразветвленных уретан-триазольных и уретан-мочевино-триазольных полимеров " (авторы Г.В. Малков, С.В. Карпов, секция ХИМИЯ, подсекция ВМС).
Когда я получу приглашение на конференцию? Получу ли я его вообще? Мне хотелось бы поучавствовать в открытии и в работе конференции. Пришлите пожалуйста адрес электронной почты ответственных по подсекции - "Высокомолекулярные соединения"

С уважением.

Ирина Викторовна Зотова
Очень хочется узнать полный список докладчиков в секции "ХИМИЯ", подсекция "Физическая химия-1"

Юрий Александрович Жабанов
Скажите, пожалуйста, когда будет список отобранных подсекции "Физическая химия-1"?
Каждый час статус заявки проверяю.


Наталья Ивановна Сотникова
Секция "Физическая химия-I", кажется единственная не объявила результы отбора!((( Нехорошо так людям нервы мотать...

Людмила Андреевна Лысякова
Здравствуйте!
Вопрос по поводу проживания:
На форуме сказано,что список "счастливчиков",которым будет предоставлено общежитие, должен был появиться до 25 марта. Но лично мне приглашение на конференцию пришло только 29 марта. Стоит ли ждать результатов отбора или бронировать гостиницу (чем раньше,тем лучше)?
Кроме того,хотелось бы знать программу нашей секции.Как можно получить эту информацию?


Ирина Викторовна Зотова
неужели в подсекции "Физическая химия - 1" будет принимать участие только один человек???

Артём Николаевич Семёнов
Здравствуйте, оформил заявку и загрузил тезисы доклада "Открытие новых антикоагулянтов крови методами математического моделирования химических равновесий" - секция Химия, подсекция "Физическая химия". У коллег уже приходят приглашения - моя заявка все еще в рассмотрении. Хотелось бы определенности - принята или все же отклонена. С уважением.

Екатерина Владимировна Селиванова
Здравствуйте, Дарья. Скажите пожалуйста, тезисы на имя Селивановой Е. В. и Айзенберг Г.И. отобраны к участию ( секция химия подсекция "органическая химия")? не приходит подтверждение, по-прежнему заявка в рассмотрении. Заранее спасибо.

Сергей Валерьевич Беленов
Физическая химия 1
Когда будут результаты
хватит людям нервы делать!
нам документы оформлять надо!

Алексей Михайлович Мельников
как дозвониться до секции химия?? на сайте нет ни одного номера, а при звонке по номеру оргкомитета конференции ответ: мы не знаем как позвонить в вашу секцию! когда же будут результаты физхимия1???

Екатерина Владимировна Булавина
Зравствуйте, Дарья. Когда будет произведена рассылка сообщений о том, что тезисы приняты и с данным материалом можно выступить на конференции?

Наталья Александровна Шамсутдинова
Уважаемые организаторы! где можно заранее ознакомиться с программой проведения конференции (день заезда, время и место регистрации, где, когда, какие работают секции, прочие мероприятия)?

Артём Николаевич Семёнов
Да...заявка отклонена...жаль, конечно. Но вот интересный парадокс: три года подряд заявки с аналогичной тематикой проходили на конференцию и на разные секции. Все без проблем! А тут такое дело....неужели математическое моделирование химических равновесий, пусть основанное всего лишь на одном отклике по рН и приложенное к описанию модельных биосистем уже не ХИМИЯ?!? Работа собрала в себе все лучшее, сделанное за несколько лет и новые наработки...Все результаты подтверждены параллельными работами биологов. Работали самостоятельно, причем ряд находок опять же был заимствован биологами и примененен на практике. Жаль...очень жаль. Совершенно непонятна причина отказа.... До слез обидно((((

Мария Александровна Александрова
здравствуйте.
Что-то я ничего не понимаю, сегодня пришло письмо, что тезисы отклонены. хотя 2 недели назад с подсекции приходила программма с включенным в нее моим докладом. Я уже и билеты купила и командировочное выписала. Это вобще нормально? Посмотрела список отобранных участников моей секции - никого...

Елена Владимировна Васюнькина
Да вообще не понятно, почему отклонены заявки, при этом не одна-две, а все... С Марией полностью согласна. Билеты уже куплены... Осталась всего неделя, ну чуть больше, все запланировано... А теперь получается, что все нужно отменять. НИЧЕГО не понятно...

Добавлено спустя 1 минуту:
Да вообще не понятно, почему отклонены заявки, при этом не одна-две, а все... С Марией полностью согласна. Билеты уже куплены... Осталась всего неделя, ну чуть больше, все запланировано... А теперь получается, что все нужно отменять. НИЧЕГО не понятно...

Добавлено спустя 1 минуту:
Да вообще не понятно, почему отклонены заявки, при этом не одна-две, а все... С Марией полностью согласна. Билеты уже куплены... Осталась всего неделя, ну чуть больше, все запланировано... А теперь получается, что все нужно отменять. НИЧЕГО не понятно...

Данила Борисович Кальный
Всем привет, кто-нибудь знает, в какой форме(доклады/стенд) будет проходить конференция, в частности физ-химия I?


Конференция проходит и в устной, и в стендовой форме. "Физическая химия I" точно включает оба типа докладов.

Сергей Владимирович Снесарев
Да, обидно за собратьев физхимиков. С нашего университета вообще не отобрали их... Люди надеялись на участие, купили и забронировали билеты и номера в гостинецах.... Жаль...