Ломоносов 2011

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2011»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Вопросы и ответы

Елена Константиновна Зоценко
Спасибо, Юлия ! Просто я где-то на сайте читала, что не нужно в текст тезисов вставлять информацию про автора, так как она высвечивается при заполнении заявки на участие ;)

Юлия Анатольевна Прохорова
Юлия, зачем связывать страхование и финансы если они и так связаны?Страхование - это одно из звеньев финансов!!!


Елена, на каждом факультете своя специфика. У нас есть кафедра управления рисками и страхованием, а есть кафедра "Финансы и кредит". Они занимаются РАЗНЫМИ вещами. И страхование у нас не считается звеном финансов (в полном понимании). Это слишком широкая трактовка. Некоторые ВУЗы (не обязательно Ваш) впихивают в специальность "Финансы и кредит" все, что как-либо связано с этими пресловутыми финансами. Так и демографию можно с финансами связать...и вообще все, что душе угодно. Заявка по теме страхования, поданная на подсекцию финансов, рассматриваться не будет,т.к. те эксперты, котрые отбирают тезисы на данную подсекцию, страхованием не занимаются...

Добавлено спустя 2 минуты:
здравствуйте, скажите а кому можно направить тезисы?


Сергей, добрый вечер!
Для подачи тезисов необходимо подать заявку на Вашей странице на сайте Ломоносова. Тезисы подаются в электронном виде. На главной странице сайта можно найти все правила.

Добавлено спустя 5 минут:
Какого года должен быть Word? 2003 или 2007?

Можно и 2003, и 2007.

Артур Салманович Молачиев
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени рассматривается заявка?
Если она не принята по какой-либо причине, будет ли она указана? Будет ли возможность её исправить?

Азамат Хусейнович Ульбашев
Спасибо за ответ ;)

Можно ли переотправить заявку при технических огрехах?
И как узнать, прошла ли заявка (извиняюсь, если такой вопрос уже задавали) ?

Юлия Анатольевна Прохорова
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени рассматривается заявка?
Если она не принята по какой-либо причине, будет ли она указана? Будет ли возможность её исправить?


Артур, добрый вечер!
Заявки будут рассматриваться до 15 марта, потом мне потребуется некоторое время, чтобы отправить всем отобранным участникам (а их каждый год не менее 350 человек...) приглашения. Т.е. в районе 18 марта Вам (при условии, что эксперты отобрали Ваши тезисы) придет приглашение.
Если заявка не будет принята, то также высылается письмо, в котором Вы сможете найти ответы на свои вопросы. Поправить заявку после окончания срока регистрации нельзя.

Добавлено спустя 7 минут:
Спасибо за ответ ;)

Можно ли переотправить заявку при технических огрехах?
И как узнать, прошла ли заявка (извиняюсь, если такой вопрос уже задавали) ?


Азамат, добрый вечер!
Заявку можно править до даты окончания регистрации (на данный момент это 25 февраля).

Если заявка прошла, то ориентировочно 18 марта Вам будет выслано приглашение.

Сергей Александрович Нехаев
Добрый день,
я подал тезисы через автоматическую ситему загрузки в секцию "Экономика", подсекцию "Прикладные экономико-математические методы". Я нахожусь в соавторстве и соавтор тезисов подал запрос на добавление его в соавторы, при этом, как-то ничего не происходит, соавтор не появляется в списке...

Ирина Андреевна Храмова
Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, возможно ли присутствовать на конференции в качестве слушателя? Если можно, то каким образом можно оформить мое присутствие на конференции (может в виде письма), для предоставления отчета о моем отсутствии в деканат института?

Юлия Анатольевна Прохорова
Добрый день,
я подал тезисы через автоматическую ситему загрузки в секцию "Экономика", подсекцию "Прикладные экономико-математические методы". Я нахожусь в соавторстве и соавтор тезисов подал запрос на добавление его в соавторы, при этом, как-то ничего не происходит, соавтор не появляется в списке...


Сергей, Вы прикрепляли файл в ворде?

Добавлено спустя 1 минуту:
Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, возможно ли присутствовать на конференции в качестве слушателя? Если можно, то каким образом можно оформить мое присутствие на конференции (может в виде письма), для предоставления отчета о моем отсутствии в деканат института?


Ирина,я уточню у центрального оргкомитета, будут ли они в этом году рассылать приглашения слушателям.

Ирина Андреевна Храмова
Юлия, спасибо за ответ.
Было бы очень здорово, хотелось бы поприсутствовать. Как можно будет потом уточнить?

Азамат Хусейнович Ульбашев
Здравствуйте. Мне на почту пришло уведомление, что тезисы надо прикрепить отдельным уордовским файлом.
Скажите, пожалуйста, по пунктам как это сделать (во избежания ошибок). И самое главное, в документе с тезисами должны присутствовать лишь сами тезисы без названия и моих данных, да?

Юлия Анатольевна Прохорова
Юлия, большое спасибо за оперативный ответ ! Еще возник такой вопрос: нужно ли в тексте самих тезисов писать Ф.И.О., номер телефона, название ВУЗа и т.п. или нет ?


Елена, добрый день!
Вот ссылка на Правила оформления http://lomonosov-msu.ru/files/id400/An_example_of_abstract_economy_section.doc
Они находятся на странице секции Экономика


Юлия Анатольевна Прохорова
Здравствуйте. Мне на почту пришло уведомление, что тезисы надо прикрепить отдельным уордовским файлом.
Скажите, пожалуйста, по пунктам как это сделать (во избежания ошибок). И самое главное, в документе с тезисами должны присутствовать лишь сами тезисы без названия и моих данных, да?



Азамат, добрый день! В письме все подробно написано, что надо сделать, чтобы прикрепить тезисы. Также зайдите на страницу секции-там есть Павила оформления тезисов-в соответствии с ними и надо оформить свой файл.

Максим Иванович Кудаков
LCD-проектор для подсекции предоставляется вместе с ноутбуком или без него? (а то мало ли) И хватит ли их для всех страждующих?

Юлия Анатольевна Прохорова
LCD-проектор для подсекции предоставляется вместе с ноутбуком или без него? (а то мало ли) И хватит ли их для всех страждующих?


Максим, добрый вечер! Ноутбук будет, всего должно хватить-проводим мероприятие не первый год:)

Елена Владимировна Третьякова
Юлия, добрый день!

Согласно информации на форуме участники секции Экономика подают заявки и в ворд и в пдф. Я получала от вас письмо по эл.почте, что нужно прикрепить в ворде. 18.02.11 все оформила согласно письма. Но на сегодня моя заявка все еще в рассмотрении. Прошу сообщить все ли оформлено правильно и когда заявка будет рассмотрена. Времени до конца регистрации и соответственно для внесения необходимых исправлений осталось совсем немного...

Заранее спасибо

Елена Константиновна Зоценко
Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, на какую подсекцию лучше подавать тезисы (на подсекцию финансовая математика или прикладные экономико-математические методы) ? Моя тема тезисов "Эконометрический анализ рынка акций Украины"

Юлия Анатольевна Прохорова
Елена, добрый вечер!
Ваша заявка будет рассматриваться после того, как закроется регистрация на портале (28 февраля). Приблизительно 15 марта станет известно, отобрана она или нет. Если Вы беспокоитесь, прикреплены ли тезисы, то можно зайти в пункт "Загрузка", и если вордовский файл висит, то все хорошо.

Добавлено спустя 3 минуты:
Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, на какую подсекцию лучше подавать тезисы (на подсекцию финансовая математика или прикладные экономико-математические методы) ? Моя тема тезисов "Эконометрический анализ рынка акций Украины"


Елена, добрый вечер!
Подсекции финансовая математика у нас нет,есть финансовая экономика. Тема вполне для нее подходит. Но можно и в прикладные экономико-матем. методы. Тут все зависит от того, что ближе конкретно Вашему исследованию (математика или же все-таки финансы).

Илья Андреевич Замулин
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, в какой секции будет будет наиболее уместна работа, связанная с анализом горнодобывающей промышленности на основе парадигмы "Структура-поведение-результативность"?

Александр Юрьевич Макаренко
Добрый день.
Если есть желание принять участие с работой по маркетингу, подскажите пожалуйста, на какую секцию писать?
Буду благодарен за ответ на armada82@meta.ua

Юлия Анатольевна Прохорова
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, в какой секции будет будет наиболее уместна работа, связанная с анализом горнодобывающей промышленности на основе парадигмы "Структура-поведение-результативность"?


Илья, добрый день! Вопрос, коненчо, на засыпку:)) Т.к. я не знаю, как полностью звучит название работы, на чем Вы специализируетесь, сфера научных интересов и т.д. Заявка может подходить как для подсекции, связанной с природопо льзованием (тогда Вы подаете на секцию Экономика), а может подходить для секции География, например...

Елена Константиновна Зоценко
Юлия, большое спасибо за оперативный ответ ! Еще возник такой вопрос: нужно ли в тексте самих тезисов писать Ф.И.О., номер телефона, название ВУЗа и т.п. или нет ?

Юлия Анатольевна Прохорова
Спасибо, Юлия ! Просто я где-то на сайте читала, что не нужно в текст тезисов вставлять информацию про автора, так как она высвечивается при заполнении заявки на участие ;)


Елена, так просходит, если Вы подаете заявку через систему автоматического макетирования тезисов:) А на нашей секции старый добрый Ворд, т.к. не все умеют программировать в Техе. Именно поэтому не получается высветить инфу об участнике автоматчески и нужно это вбивать самостоятельно.

Анна Владимировна Крутик
Здравствуйте,подскажи,пожалуйста, в какую подсекцию лучше подать тезисы о реформе налогообложения (финансы или госуправление)?
И второй вопрос: не могли бы вы написать пример оформления списка литературы - электронные ресурсы (с электронными ссылками и документов).

Юлия Анатольевна Прохорова
Здравствуйте,подскажи,пожалуйста, в какую подсекцию лучше подать тезисы о реформе налогообложения (финансы или госуправление)?
И второй вопрос: не могли бы вы написать пример оформления списка литературы - электронные ресурсы (с электронными ссылками и документов).


Анна, добрый день! Думаю, что либо в госупр, либо в бухучет.
Как оформлять список литры-написано в Правилах оформления тезисов на странице секции Экономика. Там все стандартно.

Алексей Ильич Егоров
Юлия, добрый день! Очень рад в очередной раз приветствовать Вас в статусе ответственного секретаря секции. Как планируется в этом юбилейном году организовать культурно-досуговые мероприятия? :) Экскурсия по Воробьёвым горам, комплексу МГУ, поход в театр и т.д.

Юлия Анатольевна Прохорова
Юлия, добрый день! Очень рад в очередной раз приветствовать Вас в статусе ответственного секретаря секции. Как планируется в этом юбилейном году организовать культурно-досуговые мероприятия? :) Экскурсия по Воробьёвым горам, комплексу МГУ, поход в театр и т.д.


Алексей, здравствуйте!:)
Рада Вас видеть!
Я пыталась как-то расшевелить руководство факультета на эту тему, но оно отказалось оплачивать 300 участникам поход в театр, равносильно как и небольшой банкет...:))
Я могу посмотреть, что хорошего будет идти в тот период в театрах Мск, уточнить у Центрального оргкомитета, не собираются ли они организовать обзорную экскурсию по Университету для всех участников.

Дмитрий Леонидович Голощапов
Здравствуйте, прошу прощения, подскажите пожалуйста как прикрепить рисунок при подаче заявки (Секция Химия).
файл doc прикрепляется, все нормально...

Юлия Анатольевна Прохорова
Здравствуйте, прошу прощения, подскажите пожалуйста как прикрепить рисунок при подаче заявки (Секция Химия).
файл doc прикрепляется, все нормально...


Дмитрий, добрый день!
Вы обарщаетесь не по адресу-я отвечаю на вопросы по секции Экономика.
Рисунок, по-моему, в текст должен вставляться-я не знаю, какие требования к форомлению предъявялет секция Химии-зайдите к ним на страницу, я уверена, там все написано.


Добавлено спустя 3 минуты:
Юлия,здравствуйте)Подскажите,пожалуйста,в какую секцию лучше подать заявку,если доклад о сотрудничестве Евросоюза и РФ в области модернизации российской экономики?


Виктория, добрый день!
Мне сложно давать советы на эту тему. У нас нет подсекции по Международной экономике. А мне кажется, что эта тема относится именно к международке. Но, т.к. есть слово "модернизация", можно поробовать подать в экономику инноваций. Однако гарантий, что заявка пройдет туда нет.

Урал Сарматович Гарибов
Здравствуйте, Юлия. У меня тема: Фондовый рынок Азербайджана. Могу я подать заявку в подсекцию "Финансовая экономика" ? И если я сегодня отправлю заявку, то через сколько дней мне придёт сообщение о том, что моя заявка принята или нет ? Заранее очень благодарю за ответ.