Ломоносов 2011

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2011»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Вопросы и ответы

Юлия Анатольевна Прохорова
Здравствуйте, Юлия. У меня тема: Фондовый рынок Азербайджана. Могу я подать заявку в подсекцию "Финансовая экономика" ? И если я сегодня отправлю заявку, то через сколько дней мне придёт сообщение о том, что моя заявка принята или нет ? Заранее очень благодарю за ответ.


Турал, добрый вечер!
Да, Вы можете подать в эту подсекцию. Ответ придет о принятии или непринятии тезисов придет после 15 марта.


Наталия Владимировна Губарева
Здравствуйте, Юлия.у меня тема:Население на рынках внутренних государственных заимствований ведущих стран мира.могу ли я подать заявку на секцию гос.регулирование и финансовая экономика?или лучше на фин.экономика?
скажите, сколько человек с каждой секции будет приглашено?


Юлия Анатольевна Прохорова
Здравствуйте, Юлия.у меня тема:Население на рынках внутренних государственных заимствований ведущих стран мира.могу ли я подать заявку на секцию гос.регулирование и финансовая экономика?или лучше на фин.экономика?
скажите, сколько человек с каждой секции будет приглашено?


Наталия, добрый вечер!
Думаю, ближе к финансовой экономике, но Вам, конечно же виднее.
Сколько будет отобрано с каждой подсекции заранее никто не знает. Обычно на финансах бывает человек 20, на госрегулировании-около 40.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте, объясните, пожалуйста, как подтвердить соавтора проекта?


Светлана, добрый вечер!
Пройдите по это й ссылке http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/400/t_638/

Урал Сарматович Гарибов
Здравствуйте, Юлия. А в случае получения приглашения научному руководителю тоже высылается приглашение или только докладчику ?

Юлия Анатольевна Прохорова
Здравствуйте, Юлия. А в случае получения приглашения научному руководителю тоже высылается приглашение или только докладчику ?


Турал, добрый вечер!
Это уже будем обсуждать в индивидуальном порядке, после того, как подтвердится Ваше участие (после 15 марте)

Добавлено спустя 3 минуты:
Уважаемые участники!
До 10-12 марта тезисы будут читаться экспертами.
До 15-16 марта будут высланы письма с уведомлением о принятии или отклонении тезисов!
До этих дат спрашивать меня от том, принята заявка или нет-бесполезно, т.к. на руках у меня нет списков!:) Наберитесь терпения!




Игорь Димитриевич Бронин
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какможно выяснить, какой у меня вид доклада: устный или стендовый?

Оксана Олеговна Панферова
Здравствуйте, Юлия, подскажите, пожалуйста, можно ли участвовать в Конференции, не регистрируясь, можно сразу приехать 13? Я основной докладчик. Подсекция - экономичсекая теория.

Юлия Анатольевна Прохорова
Добрый день. Обнаружил у себя в тезисах опечатку, к кому обратиться для её исправления?


Денис, напишите,ч то за опечатка! я буду скоро делать макетт и сама все поправлю!

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте!

Можно поинтересоваться, какова регламентируемая структура доклада?


Сергей, добрый вечер!
Абсолютно стандартная: введение, основная част, выводы. У Вас будет 10 минут.

Юлия Анатольевна Прохорова
здравствуйте! не могли бы вы подсказать, когда появится уже отобранный список участников? заранее спасибо.


Светлана, добрый день!
Участникам высылются персональные письма с подтверждением или отклонением заявки.
Завтра (16.03) все статусы будут окончательно проставлены.

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какможно выяснить, какой у меня вид доклада: устный или стендовый?


Игорь, добрый день!
На нашей секции стендовые доклады не предусмотрены. Следовательно, Ваш доклад будет устным, но надо сделать презентацию в формате PowerPoint.

Добавлено спустя 3 минуты:
Здравствуйте, Юлия, подскажите, пожалуйста, можно ли участвовать в Конференции, не регистрируясь, можно сразу приехать 13? Я основной докладчик. Подсекция - экономичсекая теория.


Оксана, добрый день!
Да, такое возможно. Я ответила Вам на email.

Алексей Николаевич Терновчук
Здравствуйте, Юлия! Может ли такое случиться, что моя студентка отправила тезисы вовремя, а в списке подавших заявки ее нет? И еще вопрос: я как руководитель, могу участвовать в конференции?

Валерия Сергеевна Дружинина
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу секции Государственное управление и региональная экономика. На всех подсекциях Экономики уже висят списки отобранных участников, а именно в ней написано что пока никого нет. С чем это связано и когда будут результаты по данной секции?
С уважением, Валерия.

Ольга Михайловна Синтяпова
Юлия, здравствуйте!
У меня та же проблема: хотелось бы узнать про возможность участия только в своей секции 14 апреля, подсекция Бухгалтерский учет, анализ и аудит. Я основной докладчик.

Виктория Сергеевна Долганина
Юлия,здравствуйте.поскажите,пожалуйста,когда будут известны результаты в секции Государственное управление и региональная экономика и где их можно будет посмотреть?
Заранее благодарю.

Андрей Анатольевич Седых
Добрый день, Юля!
Хотелось бы уточнить, у меня до сих пор заявка в рассмотрении, письма также нет. Возможно, произошла какая-то техническая ошибка?

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту:
Добрый день, Юлия!
Хотелось бы уточнить, у меня до сих пор заявка в рассмотрении, письма также нет. Возможно, произошла какая-то техническая ошибка?

Ирина Сергеевна Cимарова
Юлия! Подскажите, моя заявка до сих пор в рассмотрении, и письма также до сих пор нет. Секция региональная экономика. Это нормально? Или пора беспокоиться?!)



Наталия Владимировна Губарева
Здравствуйте, Юлия.Сегодня уже 20, а я до сих пор не уведомлена участвую я или нет.Может, произошла ошибка?Заявка на секции «Государственное управление и региональная экономика».Буду Вам благодарна, если Вы узнаете

Юлия Анатольевна Прохорова
Здравствуйте! у меня тот же вопрос. жить в москве дорого, можно ли приехать только на работу своей секции без регистрации при условии что приглашение на участие было получено?


Мария, можно. В день заседания Вашей подсекции надо будет позвонить мне и зарегистрироваться (я скажу, куда подойти и что надо сделать).

Добавлено спустя 2 минуты:
возможно ли у кого-нибудь узнать, почему отклонена заявка?


Владимир, организаторы Конференции оставляют за собой право не объяснять причину отклонения заявки.

Добавлено спустя 3 минуты:
Юлия, здравствуйте!
У меня та же проблема: хотелось бы узнать про возможность участия только в своей секции 14 апреля, подсекция Бухгалтерский учет, анализ и аудит. Я основной докладчик.


Ольга, это возможно. В день заседания Вашей подсекции надо связаться со мной, чтобы я зарегистрировала Вас.

Добавлено спустя 4 минуты:
Здравствуйте, Юлия! Может ли такое случиться, что моя студентка отправила тезисы вовремя, а в списке подавших заявки ее нет? И еще вопрос: я как руководитель, могу участвовать в конференции?


Алексей, какое участие Вы подразумеваете? Если просто как слушатель, то да, это возможно.

Наталия Вадимовна Хмелевская
Здравствуйте, Юлия!
Из Ваших ответов выше узнала о необходимости подготовки презентации в PP. Подскажите, пожалуйста, объём и основные требования к ней.

И стоит ли в дальнейшем ждать каких-либо новых писем помимо уже имеющегося приглашения (например, расписание выступления докладчиков или что-то подобное)?

Заранее большое спасибо)

Юлия Анатольевна Прохорова
Здравствуйте, Юлия!
Из Ваших ответов выше узнала о необходимости подготовки презентации в PP. Подскажите, пожалуйста, объём и основные требования к ней.

И стоит ли в дальнейшем ждать каких-либо новых писем помимо уже имеющегося приглашения (например, расписание выступления докладчиков или что-то подобное)?

Заранее большое спасибо)


Наталья, добрый день!
Объем презентации должен быть таков. чтобы Вы смогли уложиться в 10 минут. Что касается оформления-оно стандартно, т.е. такое, чтобы люди смогли разглядеть, что у Вас написано:)

Письмо может прийти лишь водном случае: если Вам предоставляют общежитие.

Денис Григорьевич Песоцкий
Денис, напишите,ч то за опечатка! я буду скоро делать макетт и сама все поправлю!

Точнее, 2 опечатки (1 смысловая, другая просто орфографическая).
Написанно «ограний ЭВМ» вместо «ограничений ПК»

Кстати, создание презентации в PDF ведь допускается?

Айгуль Галинуровна Сагитова
Здравствуйте,моей одногруппнице и руководителю нужны пригласительные как слушателям,как их можно получить!?

Наталия Вадимовна Хмелевская
Юлия, уточните, пожалуйста, ещё пару моментов))

Будет ли предложена к использованию интерактивная доска для демонстрации презентаций?

И что такое некий "подарочный набор", который вроде был на предыдущих конференциях, и будет ли он в этом году? Насколько мне известно, его надо было заранее оплачивать, поэтому хотелось бы узнать более подробно об этом))

Павел Владимирович Фоминых


И что такое некий "подарочный набор", который вроде был на предыдущих конференциях, и будет ли он в этом году? Насколько мне известно, его надо было заранее оплачивать, поэтому хотелось бы узнать более подробно об этом))


Подарочный набор (канцелярия, сувенирка + пара полезных мелочей). Информации официально о нем еще нет. Думаю к 1 апреля будет. Вот уже несколько лет подрят стоит 500 рублей. Вобщем ждем официальную информацию.