Ломоносов 2011

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2011»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Вопросы и ответы

Айгуль Галинуровна Сагитова
И еще тоже хотела узнать будет ли точно проектор,а то в прошлом году в моей секции не оказалось его,хотя в заявке отмечала что нужен


Иванов Иван
пришло письмо следующего содержания:"Выступающим на конференции участникам, желающим получить полный набор Форума «Ломоносов - 2011» (Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2011») необходимо в срок до 6 апреля 2011 года (включительно) внести организационный взнос в размере 700 российских рублей по безналичному расчету."
скажите, обязательно ли приобретать этот набор???

Анна Евгеньевна Починина
пришло письмо следующего содержания:"Выступающим на конференции участникам, желающим получить полный набор Форума «Ломоносов - 2011» (Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2011») необходимо в срок до 6 апреля 2011 года (включительно) внести организационный взнос в размере 700 российских рублей по безналичному расчету."
скажите, обязательно ли приобретать этот набор???


совсем необязательно. Хочется - приобретай.

Наталия Владимировна Губарева
здравствуйте!
скажите, а как можно связаться с руководителями секции "Государственное управление и региональная экономика»?нигде не указал их ел.адрес..

Юлия Анатольевна Прохорова
И еще тоже хотела узнать будет ли точно проектор,а то в прошлом году в моей секции не оказалось его,хотя в заявке отмечала что нужен


Айгуль, все проекторы в прошлом году контролировались мной лично. И не может быть, чтобы его не было.
В этом году проекторы также планируются.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте,моей одногруппнице и руководителю нужны пригласительные как слушателям,как их можно получить!?


Айгуль, напишите мне на почту-я вышлю Вам.

Добавлено спустя 1 минуту:
Денис, напишите,ч то за опечатка! я буду скоро делать макетт и сама все поправлю!

Точнее, 2 опечатки (1 смысловая, другая просто орфографическая).
Написанно «ограний ЭВМ» вместо «ограничений ПК»

Кстати, создание презентации в PDF ведь допускается?


Да, допускается.

Добавлено спустя 2 минуты:
Списки на общежитие: просьба тем, кто не приедет, написать мне на почту, возможно, получится поселить других ребят!!!!

1. Копайгора Богдана Николаевна
2. Шагимуратова Иделия Камилевна
3. Хасанова Светлана Фанилевна
4. Туманова Инна Александровна
5. Порошина Наталия Владимировна
6. Кечеджиян Марина Аршаковна
7. Пожарская Анна Александровна
8. Черненко Надежда Владимировна
9. Панков Ярослав Аркадьевич
10. Напольских Дмитрий Леонидович
11. Семенская Ольга Николаевна
12. Седых Андрей Анатольевич
13. Баранова Светлана Александровна
14. Сариева Яна Саввовна

Добавлено спустя 3 минуты:
Юлия, уточните, пожалуйста, ещё пару моментов))

Будет ли предложена к использованию интерактивная доска для демонстрации презентаций?

И что такое некий "подарочный набор", который вроде был на предыдущих конференциях, и будет ли он в этом году? Насколько мне известно, его надо было заранее оплачивать, поэтому хотелось бы узнать более подробно об этом))


Нет, не будет.
Подарочный набор это сумка, внутри разная литература, блокнот, ручка.

Добавлено спустя 5 минут:
И еще тоже хотела узнать будет ли точно проектор,а то в прошлом году в моей секции не оказалось его,хотя в заявке отмечала что нужен


Более того, Айгуль, я даже не нашла Вас в прошлогодней базе...В какой подсекции Вы участвовали?

Екатерина Юрьевна Трошкова
а на секции гос регулирования был вообще отбор ? там же более 100 человек!и когда планируется, что все будут выступать ?

Юлия Анатольевна Прохорова
а на секции гос регулирования был вообще отбор ? там же более 100 человек!и когда планируется, что все будут выступать ?


Екатерина, у этой подсекции традиционно много участников. В этом году их было 185, если мне не изменяет память. Регионов в нашей стране много-надо давать всем возможность высказаться. Тем более, что заседание подсекции проводится в 2 дня с утра до вечера.

Рафик Фарухович Мустафаев
Скажите, пожалуйста, а будет какая либо развлекательная или ознакомительная программа, например как на юрфаке?

Азамат Хусейнович Ульбашев
Здравствуйте, Юлия. Не знаю, был ли уже такой вопрос. Будет ли у секции экономика печатный вариант сборника помимо электронного?

Наталия Владимировна Губарева
здравствуйте, Юлия!сегодня увидела, что мне предоставлено место в общежитии-спасибо.Скажите, а будет ли присылаться письмо, где будет официально это указано?
и не могли бы вы уточнить, где находится общежитие, к кому обратиться по приезду и что нужно иметь при себе?возможно, приглашение на конференцию или еще что то...
есть ли уже програмка секции государственное управление, возможно ли узнать в какой день я выступаю?
Буду Вам очень благодарна

Юлия Анатольевна Прохорова
Скажите, пожалуйста, а будет какая либо развлекательная или ознакомительная программа, например как на юрфаке?


Рафик, нет, к сожалению, не будет. Факультет не идет мне в этом навстречу...Хотя я каждый год предлагаю организовать что-нибудь. Придется идти на юрфак...:)

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте, Юлия. Не знаю, был ли уже такой вопрос. Будет ли у секции экономика печатный вариант сборника помимо электронного?


Азамат, будет сборник лучших докладов. В их число войдут работы тех участников, чьи выступления заняли 1,2,3 места по результатам работы той или иной подсекции.

Добавлено спустя 2 минуты:
здравствуйте, Юлия!сегодня увидела, что мне предоставлено место в общежитии-спасибо.Скажите, а будет ли присылаться письмо, где будет официально это указано?
и не могли бы вы уточнить, где находится общежитие, к кому обратиться по приезду и что нужно иметь при себе?возможно, приглашение на конференцию или еще что то...
есть ли уже програмка секции государственное управление, возможно ли узнать в какой день я выступаю?
Буду Вам очень благодарна


Наталья, я ответила Вам на почту.

Инна Александровна Туманова
Здравствуйте, Спасибо большое, что предоставили место в общежитии. Скажите пожалуйста, в каком общежитии мы будем проживать (имеется ввиду адрес) и будет ли мне выслано какое-либо письмо, официально подтверждающее то, что я буду проживать в общежитии? И еще вопрос, по приезде можно будет сразу идти в общежитие или сначала нужно где-то получить пропуск?
И во сколько планируется проводить обед, а то я прилетаю утром за день до своей секции и хотелось бы успеть еще на одну))

Елена Юрьевна Шилина
После сегодняшнего заседания секции хочется попросить организаторов не делать из участников статистику. 122 человека - это и так много, а при несоблюдении регламента - еще хуже. Поверьте, многим хотелось действительно презентовать свой доклад и выслушать замечания, а не просто получить сертификат.

Юлия Анатольевна Прохорова
Здравствуйте, Спасибо большое, что предоставили место в общежитии. Скажите пожалуйста, в каком общежитии мы будем проживать (имеется ввиду адрес) и будет ли мне выслано какое-либо письмо, официально подтверждающее то, что я буду проживать в общежитии? И еще вопрос, по приезде можно будет сразу идти в общежитие или сначала нужно где-то получить пропуск?
И во сколько планируется проводить обед, а то я прилетаю утром за день до своей секции и хотелось бы успеть еще на одну))


Инна, Вам вышлют отдельное письмо (его рассылает Центральный Оргкомитет)-там будет все подробно написано. Про обед, полагаю, там не будет сказано, но это Вы все спросите, когда будете регистрироваться на общежитие.


Юлия Анатольевна Прохорова
Я по политологии была!!!!


У нас нет такой подсекции. Есть экономическая теория. Но если база Вас не выдала, значит, зарегистрированы Вы были не на нашей секции.

Добавлено спустя 1 минуту:
Я по политологии была!!!!


У нас нет такой подсекции. Есть экономическая теория. Но если база Вас не выдала, значит, зарегистрированы Вы были не на нашей секции.

Айгуль Галинуровна Сагитова
И я о том же, другая секция была, политические науки!!!Я просила в заявке проектор и как выяснилось многие ,а в итоге не оказалось проектора... Вот поэтому спросила точно будет или. Извините,что ввела вас в заблуждение.

Дарья Владимировна Терёшкина
Здравствуйте, Юлия! Подскажите, пожалуйста, будет ли в скором времени доступна программа для подсекции "Государственное управление и региональная экономика"? Хотелось бы точно узнать, в какой день я выступаю. Если нет возможности приехать 11 апреля, обязательно надо проходить регистрацию участников лично?

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте, Юлия! Подскажите, пожалуйста, будет ли в скором времени доступна программа для подсекции "Государственное управление и региональная экономика"? Хотелось бы точно узнать, в какой день я выступаю. Если нет возможности приехать 11 апреля, обязательно надо проходить регистрацию участников лично?


Руководители подсекции №1
«Бухгалтерский учет, анализ и аудит»: д.э.н., профессор Суйц Виктор Павлович, д.э.н., профессор Соловьева Ольга Витальевна, к.э.н., доцент Козельцева Елена Андреевна, к.э.н., доцент Коровин Александр Васильевич, к.э.н., доцент Лаптев Николай Никитич, к.э.н., доцент Емельянов Игорь Алексеевич.
Время и место проведения подсекции №1: 14 апреля c 10:00 до 18:00 в ауд. 513.

Руководители подсекции №2
«Государственное управление и региональная экономика»: д.э.н., профессор Мусаев Расул Абдулаевич, к.э.н., доцент Павина Валентина Павловна, ст. преподаватель Кувшинова Елена Аркадьевна.
Время и место проведения подсекции №2: 12 апреля с 10:00 до 17:00 в ауд. 541.
13 апреля с 10:00 до 17:00 в ауд. 541.

Руководители подсекции №3
«Прикладные экономико-математические методы»: к.э.н., доцент Лукаш Евгений Николаевич; к.э.н., ст. преп. Картаев Филипп Сергеевич.
Время и место проведения подсекции №3: 14 апреля с 10:00 до 17:00 в ауд. 521.

Руководители подсекции №4
«Проблемы социально-демографического развития»: д.э.н., профессор, заведующий кафедрой народонаселения Ионцев Владимир Алексеевич; к.э.н., с.н.с. Тышкевич Виктория Петровна; д.э.н., доцент Молчанов Игорь Николаевич, к.э.н., ст. преп. Черных Екатерина Алексеевна.
Время и место проведения подсекции №4: 13 апреля с 10:00 до 18:50 в ауд. 429.

Руководители подсекции №5
«Экономика инноваций»: д.э.н., с.н.с. Кочикян Владимир Парнакович, к.э.н., доцент Попова Вера Геннадиевна, к.э.н., ст. преп. Семенова Елена Борисовна.
Время и место проведения подсекции №5: 14 апреля с 10:00 до 18:50 в ауд. 429.

Руководители подсекции №6
«Экономика природопользования, охраны окружающей среды и агроэкономики»: к.э.н., с.н.с. Ляпина Александра Андреевна, к.э.н., доцент Ромашкин Роман Анатольевич.
Время и место проведения подсекции №6: 12 апреля с 10:00 до 18:00 в ауд. 443.

Руководители подсекции №7
«Экономическая теория»: к.э.н., ст. преп. Раквиашвили Александр Александрович; к.э.н., ст. преп. Мещерякова Мария Александровна.
Время и место проведения подсекции №7: 13 апреля с 10:00 до 18:50 в ауд. 509.

Руководители подсекции №8
«Финансовая экономика»: к.э.н., доцент Яндиев Магомед Исаевич; к.э.н., ст. преп. Макарова Светлана Геннадьевна.
Время и место проведения подсекции №8: 14 апреля с 10:40 до 18:50 в ауд. 509.
Закрытие работы экономической секции: 15 апреля с 10:00 до 12:00 в ауд. 455.

АУДИТОРИИ МОГУТ ИЗМЕНИТЬСЯ! СЛЕДИТЕ ЗА ОБНОВЛЕНИЯМИ!

Сабина Рамазановна Магомедова
Здравствуйте, Юлия.Могу ли я узнать стендовый у меня доклад или нет?подсекция-Государственное управление и региональная экономика.

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте, Юлия.Могу ли я узнать стендовый у меня доклад или нет?подсекция-Государственное управление и региональная экономика.

Устное выступление.

Дана Далеловна Шакирова
Здравствуйте, Юлия! из-за того что дорогое проживание, можно ли уезжать не дождавшись окончания конференции? выдаются ли сертификаты?Нужно ли заявлять об этом заранее, чтобы после выступления забрать свой сертификат и все дополнительные награды и т.д. В какой день именно состоится моя защита 12 или 13?(у меня гос. регулирование)и еще я в день регистрации не смогу подойти, 13-го как я могу вас найти?

Ольга Владимировна Кобелева
Здравствуйте. Как можно узнать стендовый у меня доклад или выступление? И можно ли приехать только на день своей секции (инновационная экономика)? Как тогда пройти регистрацию и получить сертификат участника?

Юлия Анатольевна Прохорова
Здравствуйте. Как можно узнать стендовый у меня доклад или выступление? И можно ли приехать только на день своей секции (инновационная экономика)? Как тогда пройти регистрацию и получить сертификат участника?


Ольга, на нашей секции стендовый доклад не предусмотрен-я уже отвечала на подобный вопрос на форуме.
В день работы своей подсекции приехать можно-об этом уже тоже говорилось. Что касается регистрации и сертификата-Ваа необходимо будет связаться со мной по телефону, который висит на странице секции, в день Вашего выступления, и я скажу, куда надо подойти.

Добавлено спустя 2 минуты:
здравствуйте!
скажите, а как можно связаться с руководителями секции "Государственное управление и региональная экономика»?нигде не указал их ел.адрес..


Наталья, мы не даем адресов наших экспертов по вполне понятным причинам. Связаться можно через меня. Если Вы хотите договориться о порядке своего выступления, то этот вопрос решается непосредственно перед начало заседания подсекции.

Добавлено спустя 10 минут:
Здравствуйте, Юлия! из-за того что дорогое проживание, можно ли уезжать не дождавшись окончания конференции? выдаются ли сертификаты?Нужно ли заявлять об этом заранее, чтобы после выступления забрать свой сертификат и все дополнительные награды и т.д. В какой день именно состоится моя защита 12 или 13?(у меня гос. регулирование)и еще я в день регистрации не смогу подойти, 13-го как я могу вас найти?


Дана, да, уезжать можно. Ваше выступление состоится 13-там выступают по алфавиту. Связаться со мной по поводу регистрации и сертификата Вы можете в день своего выступления по тел. 89152494327. я Вам скажу, куда надо подойти.

Марьяна Борисовна Иванова
и мне бы хотелось узнать дату моего выступления. Секция гос.управления и региональной экономики.
Заранее спасибо!

Павел Владимирович Фоминых
Я бы хотела узнать дату моего выступления, секция "Государственное управление и региональная экономика».
Буду Вам очень благодарна

Руководители подсекции №1
«Бухгалтерский учет, анализ и аудит»: д.э.н., профессор Суйц Виктор Павлович, д.э.н., профессор Соловьева Ольга Витальевна, к.э.н., доцент Козельцева Елена Андреевна, к.э.н., доцент Коровин Александр Васильевич, к.э.н., доцент Лаптев Николай Никитич, к.э.н., доцент Емельянов Игорь Алексеевич.
Время и место проведения подсекции №1: 14 апреля c 10:00 до 18:00 в ауд. 513.

Руководители подсекции №2
«Государственное управление и региональная экономика»: д.э.н., профессор Мусаев Расул Абдулаевич, к.э.н., доцент Павина Валентина Павловна, ст. преподаватель Кувшинова Елена Аркадьевна.
Время и место проведения подсекции №2: 12 апреля с 10:00 до 17:00 в ауд. 541.
13 апреля с 10:00 до 17:00 в ауд. 541.

Руководители подсекции №3
«Прикладные экономико-математические методы»: к.э.н., доцент Лукаш Евгений Николаевич; к.э.н., ст. преп. Картаев Филипп Сергеевич.
Время и место проведения подсекции №3: 14 апреля с 10:00 до 17:00 в ауд. 521.

Руководители подсекции №4
«Проблемы социально-демографического развития»: д.э.н., профессор, заведующий кафедрой народонаселения Ионцев Владимир Алексеевич; к.э.н., с.н.с. Тышкевич Виктория Петровна; д.э.н., доцент Молчанов Игорь Николаевич, к.э.н., ст. преп. Черных Екатерина Алексеевна.
Время и место проведения подсекции №4: 13 апреля с 10:00 до 18:50 в ауд. 429.

Руководители подсекции №5
«Экономика инноваций»: д.э.н., с.н.с. Кочикян Владимир Парнакович, к.э.н., доцент Попова Вера Геннадиевна, к.э.н., ст. преп. Семенова Елена Борисовна.
Время и место проведения подсекции №5: 14 апреля с 10:00 до 18:50 в ауд. 429.

Руководители подсекции №6
«Экономика природопользования, охраны окружающей среды и агроэкономики»: к.э.н., с.н.с. Ляпина Александра Андреевна, к.э.н., доцент Ромашкин Роман Анатольевич.
Время и место проведения подсекции №6: 12 апреля с 10:00 до 18:00 в ауд. 443.

Руководители подсекции №7
«Экономическая теория»: к.э.н., ст. преп. Раквиашвили Александр Александрович; к.э.н., ст. преп. Мещерякова Мария Александровна.
Время и место проведения подсекции №7: 13 апреля с 10:00 до 18:50 в ауд. 509.

Руководители подсекции №8
«Финансовая экономика»: к.э.н., доцент Яндиев Магомед Исаевич; к.э.н., ст. преп. Макарова Светлана Геннадьевна.
Время и место проведения подсекции №8: 14 апреля с 10:40 до 18:50 в ауд. 509.
Закрытие работы экономической секции: 15 апреля с 10:00 до 12:00 в ауд. 455.

Добавлено спустя 1 минуту:
и мне бы хотелось узнать дату моего выступления. Секция гос.управления и региональной экономики.
Заранее спасибо!

Юлия Анатольевна Прохорова
Я бы хотела узнать дату моего выступления, секция "Государственное управление и региональная экономика».
Буду Вам очень благодарна


Наталья, все есть на форуме и на странице секции.

Добавлено спустя 1 минуту:
и мне бы хотелось узнать дату моего выступления. Секция гос.управления и региональной экономики.
Заранее спасибо!


Я отвечала на этот вопрос на страницах форума. Также отвечал Павел Фоминых.

Добавлено спустя 13 часа 54 минуты:
Уважаемы участники! очень часто мне на почту, в личку и на форум пишут одни и те же вопросы. Привожу некоторые ответы, возможно они помогут остальным!

1. стендовых докладов нет. Только презентация в PowerPoint. Время доклада - 10 минут, но может варьироваться в зависимости от ситуации. Проектор будет.
2. адресов экспертов мы не даем. Договориться о переносе можно лищь в крайнем случае. Делается это или через отв. секретаря, либо непосредственно перед заседанием подсекции.
3. на вокзале не встречаем-очень много людей приезжает.
4. дату, время, место заседания и еще кучу полезной инфы можно узнать тут http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_11_struct_245.html
5. набором участника я не занимаюсь. Надо писать на lomonosov@lomonosov-msu.ru. Там же Вам ответят и по вопросам, связанным с заселением.
6. культурная программа у нас не предусмотрена.
7. Диск и сертификат об участии выдаются после выступления на подсекции. Место и время уточняйте у ведущего подсекции. От каждой подсекции будет выделено три победителя. Им достанутся отдельные грамоты и специальные призы. Награждать будет декан факультета.
8. Приехать позже можно. Регистрация пройдет на заседании подсекции.