Ломоносов 2015

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Социология"


Галина Владимировна Негодина
Здравствуйте! в рамках секции "Социология" пройдёт весенняя социологическая школа. Нужно ли на неё дополнительно регистрироваться, и на каких условиях проходит участие?

Дарья Витальевна Шлыкова
Здравствуйте, коллеги! Заявку отправила, но документ с тезисами не загружается. Можно ли отправить документ на почту или открыть (заполнить) заявку еще раз? Благодарю за ответ.

Елена Николаевна Новоселова
Дарья Витальевна Шлыкова
документ загружать не надо, надо подать тезисы через специальную форму, которая находится на странице «Мои заявки» в личном профиле и будет доступна после завершения подачи заявки на участие.

Елена Николаевна Новоселова
Галина Владимировна Негодина
Здравствуйте! в рамках секции "Социология" пройдёт весенняя социологическая школа. Нужно ли на неё дополнительно регистрироваться, и на каких условиях проходит участие?

регистрироваться на школу не надо.
регистрация на школу пройдет по прибытию на секцию

Юлия Алексеевна Сухачева
Здравствуйте!
В правилах участия в конференции прописано, что "соавторство с научным руководителем не допускается, однако ему может быть выражена благодарность в примечании".
Подскажите, пожалуйста, это примечание должно быть в конце тезисов?

Мария Анатольевна Гурина
Здравствуйте, Елена Николаевна. Возможно вы сможете ответить на мой вопрос. Мы уже много лет со студентами участвуем в конференции, есть и победители. Но вот пару раз были случаи, когда направляемые тезисы и заявки отклонялись по признаку - не подошли по тематике секции. В этот раз мы готовим доклад по теме "Исследование эволюции ценности труда в России: особенности современного этапа". И я понимаю, что самое подходящее направление - это социология труда. Но в экономике есть "экономика труда", а в секции социологии есть "Экономическая социология". Я больше склоняюсь с экономической социологии, но как нам не ошибиться, чтобы нам не отказали в приеме заявки на вашу секцию. Как вы полагаете?

Сергей Сергеевич Железняк
Вечер добрый. возникла такая проблема: после вставки текста в поле тезиса и нажатия кнопки "сохранить" появляются интервалы между абзацами, и в обработанном pdf-формате эти интервалы вытесняют текст на третью страницу, что не соответствует параметрам. кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или может кто знает выход из положения?

Галина Владимировна Негодина
Здравствуйте! Администраторы сайта не решили проблему с добавлением в базу многих вузов, в том числе и моего. Из-за этого невозможно подать заявку. Если эта проблема не будет решена, возможны ли другие варианты подачи заявок?
Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы

Елена Николаевна Новоселова
Юлия Алексеевна Сухачева
Здравствуйте!
В правилах участия в конференции прописано, что "соавторство с научным руководителем не допускается, однако ему может быть выражена благодарность в примечании".
Подскажите, пожалуйста, это примечание должно быть в конце тезисов?

В форме подачи тезисов есть поле "благодарность"

Ангелина Андреевна Якушева
Добрый вечер. При сохранении тезиса и переноса его в PDF адрес электронной почты накладывается на первую строчку тезиса,при этот тезис-читаем,а вот адрес-нет,как это можно исправить?Заранее благодарю за ответ.

Елена Николаевна Новоселова
Галина Владимировна Негодина
Здравствуйте! Администраторы сайта не решили проблему с добавлением в базу многих вузов, в том числе и моего. Из-за этого невозможно подать заявку. Если эта проблема не будет решена, возможны ли другие варианты подачи заявок?
Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы

Других вариантов нет(
к сожалению, я решить проблему добавления вуза самостоятельно не могу, это задача администраторов.
Однако, я обращусь к администраторам и напомню им о вашей проблеме

Елена Николаевна Новоселова
Мария Анатольевна Гурина
Здравствуйте, Елена Николаевна. Возможно вы сможете ответить на мой вопрос. Мы уже много лет со студентами участвуем в конференции, есть и победители. Но вот пару раз были случаи, когда направляемые тезисы и заявки отклонялись по признаку - не подошли по тематике секции. В этот раз мы готовим доклад по теме "Исследование эволюции ценности труда в России: особенности современного этапа". И я понимаю, что самое подходящее направление - это социология труда. Но в экономике есть "экономика труда", а в секции социологии есть "Экономическая социология". Я больше склоняюсь с экономической социологии, но как нам не ошибиться, чтобы нам не отказали в приеме заявки на вашу секцию. Как вы полагаете?

Подавайте на "Экономическую социологию" название работы отвечает тематике.

Эльвира Андреевна Михайлова
А моя тема " неизвестная саха ынага- как ключ выживания человечества" подойдет под экономическую социологию? Мы делали экспертный опрос.

Оксана Николаевна Гайворонская
Здравствуйте!
Я магистр по направлению "Конфликтология!. Моя тема "Форма и методы профилактики межэтнических конфликтов в студенческой среде в поликультурном регионе". Не могу определится с секцией, помогите в решении этого вопроса. Спасибо! Всего доброго!


Лидия Валерьевна Сокрута
Здравствуйте!
Возник вопрос: я студентка 4 курса и вместе с магистром 1 курса мы написали совместную работу и являемся равноправными соавторами. Как быть, если в заявке требуется указать главного (автора) и помощника (соавтора)?
Спасибо!

Елена Николаевна Новоселова
Лидия Валерьевна Сокрута
Здравствуйте!
Возник вопрос: я студентка 4 курса и вместе с магистром 1 курса мы написали совместную работу и являемся равноправными соавторами. Как быть, если в заявке требуется указать главного (автора) и помощника (соавтора)?
Спасибо!

Здравствуйте,
В данном случае вы можете либо написать две самостоятельные работы, по сходной теме, либо определиться кто автор, а кто соавтор. В самой публикации, в таком случае, ФИО двух авторов указываются просто через запятую

Елена Николаевна Новоселова
Вопрос не понятен...
В смысле?
Дарья Михайловна Караульная
Здравствуйте! Подскажите, как подать заявку от кафедры университете!

Благодарю!

Гузэль Фаридовна Ишкинеева
Здравствуйте, у моей заявки до сих пор статус "новой", подскажите пожалуйста, нужно ли это как-то исправлять (и как?) или заявка принята на рассмотрение? Спасибо!

Надежда Ринатовна Гилёва
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как и когда можно узнать, прошла или не прошла заявка отбор?


Екатерина Сергеевна Буровцева
Добрый день, прочла в своей заявке, что отобрана для участия в конференции. Так как еду в первый раз, хотела бы узнать, как все это проходит, где обычно проживают иногородние участники? Есть ли по близости от места проведения недорогие гостиницы? Университет оплатить расходы не сможет, еду за свой счет. Для меня информация очень важна, т.к. в Москве первый раз. Приеду с сопровождающим, т.к. передвигаюсь на инвалидной коляске. Буду рада любой информации.

Лидия Алексеевна Катаева
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если сегодня приглашение не пришло, то его уже и не стоит ждать?


Алеся Петровна Соловей
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какой день будет проходить секция "Социология организаций и социальных технологий" (15 или 16 апреля)? Так как являюсь инностранным участником и в ближйшее время нужно приобрести билеты на транспорт, данная информация очень необходима.

Елена Николаевна Новоселова
Алеся Петровна Соловей
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какой день будет проходить секция "Социология организаций и социальных технологий" (15 или 16 апреля)? Так как являюсь инностранным участником и в ближйшее время нужно приобрести билеты на транспорт, данная информация очень необходима.


Скорее всего в первый день работы конференции - 13 апреля. Программа уточняется

Дарья Александровна Зальцман
Подскажите пожалуйста, где можно остановиться на время проведения конференции?
Когда будет известно расписание работы секции?


Анастасия Сергеевна Волгина
Здравствуйте!к кому можно обратиться по изменению приглашения?дело в том,что вуз не принимает в таком виде.Требует печать и на имя ректора