Ломоносов 2011

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2011»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Вопросы о секции "Юриспруденция"

Павел Владимирович Фоминых
Инга
1) Проверить еще раз адрес.
2) Написать в техподдержку
support@lomonosov-msu.ru — техническая поддержка

Hjnbm Gxgfcghv Hghjgkkl
Конференции во всех подсекциях будут проходить одновременно? Просто хочется послушать доклады и на некоторых других секциях.

Анастасия Владимировна Васюк
Здравствуйте!
Я проживаю во Владивостоке и хотела бы приехать на конференцию при помощи тревел-грантов фонда Михаила Прохорова, заявки на которые необходимо подавать до 1 марта. В числе требуемых документов на тревел-грант есть приглашение на конференцию. Возможно ли рассмотрение моей заявки оргкомитетом секции до 1 марта?

Лилия Олеговна Коробкина
Добрый день! Направляющая сторона отказала в финансировании, и приехать на все дни конференции не получится из-за материального вопроса, возможно ли приехать только в день выступления, 13 апреля как-то минуя регистрацию 11 числа?

Дамир Равильевич Салихов
Добрый день, уважаемые организаторы!
Поясните, пожалуйста, тезисы на подсекцию Гражданского права следует оформлять с указанием ФИО, ВУЗа, города и электронного адреса ?
Заранее спасибо за ответ.

Добавлено спустя 20 час 55 минут:
Добрый день!
И еще такой вопрос: тезисы по тематике, связанной с бездокументарными ценными бумагами, лучше отправлять на подсекцию Гражданского права или Предпринимательского?
Спасибо за ответ!


На всех подсекциях в заявке указываются ФИО, ВУЗ, данные о научном руководителе (рекомендации не требуется) и иная информация. Сами тезисы добавляются через специальную форму после подачи заявки, в них уже не нужно указывать повторно информацию о себе.
Свои вопросы просьба направлять на damirsalikhov@mail.ru. Я смогу Вам более оперативно ответить. Желаю удачи!

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте, при оформлении заявки пишется, что e-mail научного руководителя неправильный, хотя указываю всё верно. Подскажите пожалуйста, что делать. Заранее спасибо.

Проблема решена?

Добавлено спустя 5 минут:
Конференции во всех подсекциях будут проходить одновременно? Просто хочется послушать доклады и на некоторых других секциях.

Да, однако за день до этого будут работать:
Международная конференция по
интеллектуальной собственности, Международная
конференция по римскому праву,
проведение Международного конкурса Научно-студенческих
обществ,
заседание секции медиации,
секции французского права, секции немецкого
права, секции англо-американского права.

Добавлено спустя 17 минут:
Здравствуйте!
Я проживаю во Владивостоке и хотела бы приехать на конференцию при помощи тревел-грантов фонда Михаила Прохорова, заявки на которые необходимо подавать до 1 марта. В числе требуемых документов на тревел-грант есть приглашение на конференцию. Возможно ли рассмотрение моей заявки оргкомитетом секции до 1 марта?

Анастасия, к сожалению, до 1 марта Экспертный Совет не сможет рассмотреть Вашу заявку. Надеемся на понимание.

Добавлено спустя 17 минут:
Уважаемые коллеги! Просьба свои вопросы направлять на электронную почту: damirsalikhov@mail.ru Это поможет Вам оперативно получить ответы на свои вопросы!

Евгений Александрович Андрюхин
Добрый Вечер
можно ли ещё отправить тезисы на подсекцию история отечественного государства и права?
у меня тема по истории предпринимательства в СССР, может стоит на другую подсекцию?
заранее спасибо

Добавлено спустя 1 час 2 минуты:
спасибо за оперативный ответ по электронке

Дамир Равильевич Салихов
Уважаемый коллеги!
Напоминаю, что ваши тезисы вы можете направить до 28 февраля (включительно).
Добавление тезисов происходит после подачи заявки через меню "Мои события". В соответствующее поле копировать текст тезисов, в другие - список литературы и благодарности (можно оставить пустым).
Ссылки на источники: [1, С. 10], где 1-источник по порядку в списке литературы, 10-страница в нём.

Добавлено спустя 2 минуты:
В случае возникновения проблемы с адресом электронной почты научного руководителя используйте личную почту научного руководителя, а не почту ВУЗа, кафедры.

Добавлено спустя 3 минуты:
28 февраля со мной можно будет оперативно связаться по телефону: 8-926-143-35-05

Александр Алексеевич Язымов
Доброго времени суток. На подсекцию медиации подано 11 заявок. Будут ли проводится заседания подсекции???

Анжела Витальевна Волкова
Здравствуйте! Возможно ли участие в подсекции "трудовое право" с работой по праву социального обеспечения? Заранее спасибо за ответ.

Татия Романовна Бахия
Здравствуйте!Мною в названии доклада была допущена опечатка, которая искажает смысл названия. Могу ли я каким-либо образом устранить эту неприятное недоразумение?

Елена Евгеньевна Подкопаева
Скажите, а до какого числа будет проводиться конкурсный отбор?

И еще одно)
Копируя тезисы из Word, проверяла - вроде всё было без ошибок (чисто визуальных), однако когда тезисы появились в формате .pdf здесь, после первого абзаца образовалась непонятная надпись вида . Можно ли ее как-нибудь устранить?

Дамир Равильевич Салихов
Доброго времени суток. На подсекцию медиации подано 11 заявок. Будут ли проводится заседания подсекции???

Да, будут.

Добавлено спустя 2 минуты:
Скажите, а до какого числа будет проводиться конкурсный отбор?

И еще одно)
Копируя тезисы из Word, проверяла - вроде всё было без ошибок (чисто визуальных), однако когда тезисы появились в формате .pdf здесь, после первого абзаца образовалась непонятная надпись вида . Можно ли ее как-нибудь устранить?


Мы надеемся, что Экспертный Совет проведёт отбор о середины марта.

К сожалению, такая проблема часто происходит из-за того, что не все символы система адекватно воспринимает (например, параграф и некоторые немецкие буквы). Но не переживайте: на результаты отбора это влиять не будет.

Дарья Игоревна Захарова
Здравствуйте,вы написали: "Да, однако за день до этого будут работать:
Международная конференция по
интеллектуальной собственности, Международная
конференция по римскому праву,
проведение Международного конкурса Научно-студенческих
обществ,
заседание секции медиации,
секции французского права, секции немецкого
права, секции англо-американского права".
Не могли бы вы уточнить за день - это имеется ввиду 10 апреля? Меня просто интересует Международная
конференция по римскому праву!!!Когда она будет проходить?

Александр Анатольевич Трефилов
Здравствуйте,вы написали: "Да, однако за день до этого будут работать:
Международная конференция по
интеллектуальной собственности, Международная
конференция по римскому праву,
проведение Международного конкурса Научно-студенческих
обществ,
заседание секции медиации,
секции французского права, секции немецкого
права, секции англо-американского права".
Не могли бы вы уточнить за день - это имеется ввиду 10 апреля? Меня просто интересует Международная
конференция по римскому праву!!!Когда она будет проходить?

12 апреля, во вторник, будут работать указанные секции

Анастасия Владимировна Васюк
Здравствуйте, Александр!
В информации к конференции сказано: "По представлению экспертных советов секций и решению оргкомитета конференции авторам лучших заявок (специально приглашенным участникам) будет предоставлено бесплатное проживание в общежитии МГУ с 11 по 17 апреля 2011 года".

Как и в какие сроки будет приниматься решение о предоставлении бесплатного проживания в общежитии для приглашенных участников?

Анастасия Андреевна Токарева
Добрый вечер
я являюсь соавтором, приглашение мне не пришло. Мне сказали уведомить об этом вас, Александр, чтобы выслали мне приглашение.
оно же очень нужно, т.к. является пропуском на конференцию.

Анастасия Валерьевна Полухина
Здравствуйте! Скажите, как нужно оформить доклад и нужен ли его электронный вариант?

Добавлено спустя 10 часов 15 минут:
Добрый день! Уважаемые организаторы, еще один вопрос: зрителям (тем, кто хочет послушать и посмотреть) каким образом нужно регистрироваться? Эта регистрация будет в тот же день и совместно с регистрацией прибывших выступать участников или отдельно?

Александр Анатольевич Трефилов
Здравствуйте! Скажите, как нужно оформить доклад и нужен ли его электронный вариант?

Добавлено спустя 10 часов 15 минут:
Добрый день! Уважаемые организаторы, еще один вопрос: зрителям (тем, кто хочет послушать и посмотреть) каким образом нужно регистрироваться? Эта регистрация будет в тот же день и совместно с регистрацией прибывших выступать участников или отдельно?

Инга Александровна Турбина
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно узнать, в какой форме будет проходить выступление: докладчик или стенд, в приглашении ничего об этом не сказано. Заранее спасибо.

Анна Андреевна Новоселова
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно узнать точное время выступления, очередность выступления?

Анастасия Викторовна Тизова
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда будет проходить награждение участников конференции? меня интересует подсекция Административное право.

Андрей Владимирович Ковбан
Добрый день!
А списки лиц, которым предоставили место в общежитии, не будет вывешиваться на сайте или в этом разделе форума как в прошлые года?

Дамир Равильевич Салихов
В этом году общежития предоставлены только гостям из зарубежных стран.

Добавлено спустя 1 минуту:
Добрый день! Направляющая сторона отказала в финансировании, и приехать на все дни конференции не получится из-за материального вопроса, возможно ли приехать только в день выступления, 13 апреля как-то минуя регистрацию 11 числа?


Конечно, это не проблема. Главное - приехать в день работы своей подсекции.

Добавлено спустя 3 минуты:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно узнать точное время выступления, очередность выступления?

Данный вопрос решается непосредственно на секции, так как многое зависит от того, кто именно из участников приедет, а кто нет.
Точное время выступления не определяется. Но если Вам нужно пораньше уйти, то этот вопрос решается уже во время работы подсекции через её руководителя.

Добавлено спустя 5 минут:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда будет проходить награждение участников конференции? меня интересует подсекция Административное право.

13 апреля в 19-00. Работа подсекции 13 апреля с 10-00.

Добавлено спустя 22 минуты:
Программа работы секции: http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_11_struct_246.html

Лилия Олеговна Коробкина
Уточните, пожалуйста, по поводу места проведения секции трудового права, так расплывчато написано к.702. это в Фундаментальной библиотеке на Ломоносовском 27 или где?

Андрей Дмитриевич Мишура
Доброй ночи!

Мне хотелось бы узнать, сколько времени ответственный секретарь нашей секции будет рассматривать заявку моего научного руководителя на получение приглашения на конференцию?
И еще один вопрос, и куда будет выслано приглашение для руководителя?
Заранее благодарен!

Алеся Валерьевна Горелько
Александр! Добрый вечер! Я являюсь научным руководителем. 21 марта отправила Вам запрос на получение приглашения на конференцию. Подскажите пожалуйста, когда мне его вышлют?

Спасибо!

Анна Андреевна Новоселова
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как можно узнать, в какой форме нужно будет представлять свой доклад (стендовый он или нет) - секция "Немецкое право"?

Подтвердите пожалуйста, что для участия в конференции можно не регистрироваться 11 числа, а приехать только на заседание секции?

Когда можно будет получить диск с тезисами?

Спасибо!

Ольга Александровна Иванова
Здравствуйте.
Возможно ли каким либо образом узнать месторасположение секции, и схему прохода?

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как можно узнать, в какой форме нужно будет представлять свой доклад (стендовый он или нет) - секция "Немецкое право"?

Подтвердите пожалуйста, что для участия в конференции можно не регистрироваться 11 числа, а приехать только на заседание секции?

Когда можно будет получить диск с тезисами?

Спасибо!

Устное выступление конечно. Вы где
нибудь юридический постер видели?
Можно приехать только на выступление секции.
После заседания подсекции будет и диск.

Иван Александрович Попп
Добрый день, подскажите, пожалуйста, когда будет работать секция История Отечественного государства и права?