Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Ломоносов - 2012


Сергей Витальевич Карпов
Добрый день!
При подаче заявки на участие в конференции отсутствует пункт выбора сессии (стендовой или устной). Каким образом указывать пожелание потенциального участника сделать устный или стендовый доклад?

Александр Петрович Моргунов
Подскажите пожалуйста к какой секции/подсекции можно отнести доклад "Альтернативные источники энергии, зональность распределения"

Евгений Александрович Антипов
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как т текст тезисов вставить таблицу???

Для таблицы необходимо открыть редактирование тезисов в режиме "без обработки форматирования", поставить галочку "Я использую разметку TeX" и вставить следующий текст:
\begin{table}[ht]
\center
\begin{tabular}{|c|c|c|}
\hline
Первая колонка & Вторая колонка & Третья колонка\\
\hline
0.05 & 0.0661 & 0.1370\\
0.30 & 0.4863 & 0.1444\\
0.35 & 0.5581 & 0.1457\\
\hline
\end{tabular}
\caption{Значения величин $A_ \delta (\ell)$.}
\end{table}

Добрый день!
При подаче заявки на участие в конференции отсутствует пункт выбора сессии (стендовой или устной). Каким образом указывать пожелание потенциального участника сделать устный или стендовый доклад?

Для стендовых докладов отводятся целые секции. Если вы подаете заявку на такую подсекцию, то понимается, что ваша работа будет представлена в стендовом формате.

Vyacheslav Borisovich Pan
Где проходит конференция - т.е. на сколько человек помещение аудитории? Какие технические средства имеются (экран, доска и т.п.)? Кроме по заявкам и приглашенных, свободный-ли доступ желающих слушателей?

Татьяна Ивановна Коряко
Добрый день! Действительно ли регистрация на конференцию продлена до 29 февраля?

Камила Акбаровна Каримова
У меня проблема - в формируемом pdf файле отобразилось все, кроме текста самих тезисов ( Я уже несколько раз удаляла заявку и заново все переделывала - все равно не отображается. НЕ подскажете в чем дело...

Павел Владимирович Фоминых
Где проходит конференция - т.е. на сколько человек помещение аудитории? Какие технические средства имеются (экран, доска и т.п.)? Кроме по заявкам и приглашенных, свободный-ли доступ желающих слушателей?

Все зависит от секции. Кто где сидит и у кого где есть место. Технические средства надо указывать в заявке или просить отв. секретаря секции. Доступ только по заявкам и приглашенных это всетаки учебное заведение а не проходной двор.

Добавлено спустя 2 минуты:
Добрый день! Действительно ли регистрация на конференцию продлена до 29 февраля?

У меня нет такой информации. Да действительно каждый год немножко продлевают регистрацию. Но это никого не спасает. Поэтому рекомендую закончить все до 25.

Павел Владимирович Фоминых
Подскажите, есть ли какой-либо регламент на объем работы?

Объем тезисов: для гуманитарных секций — 2 страницы (до 6500 печатных знаков включая пробелы и список литературы), для естественных — 1 страница (до 3000 печатных знаков включая пробелы и список литературы).


Сергей Романович Белоус
Добрый день, уважаемые организаторы!
У меня к Вам весьма важный вопрос: действительно ли регистрация на конференцию проблена до 20-го февраля? (подобное сообщение пришло на email) Просто на сайте до сих пор отображается дедлайн "25 февраля"...
Заранее спасибо!

Добавлено спустя 3 часа 12 минуты:
P.S. Заметил, что подобный вопрос задавали. Но ответ ОФИЦИАЛЬНЫЙ всё же нужен, т.к. письмо с адреса lomonosov@lomonosov-msu.ru гласило: "Спешим сообщить, что регистрация на Международную конференцию «Ломоносов 2012» продлена до 29 февраля 2012 года.".

Ольга Эдуардовна Суховеева
Необходимо получить одну страницу в pdf формате.

Подскажите, пожалуйста. А если получается больше, и текст частично переходит на вторую страницу? Плюс дополнительно еще благодарность и иллюстрации? Как быть в таком случае - сокращать или оставить как есть? Могут ли из-за этого мою работу не принять? Заранее спасибо.


Павел Владимирович Фоминых
возможно ли участие в двух секциях? если да, то как это возможно осуществить?

Невозможно. Участвовать можно только в одной секции.

Добавлено спустя 4 минуты:
Добрый день, уважаемые организаторы!
У меня к Вам весьма важный вопрос: действительно ли регистрация на конференцию проблена до 20-го февраля? (подобное сообщение пришло на email) Просто на сайте до сих пор отображается дедлайн "25 февраля"...
Заранее спасибо!

Добавлено спустя 3 часа 12 минуты:
P.S. Заметил, что подобный вопрос задавали. Но ответ ОФИЦИАЛЬНЫЙ всё же нужен, т.к. письмо с адреса lomonosov@lomonosov-msu.ru гласило: "Спешим сообщить, что регистрация на Международную конференцию «Ломоносов 2012» продлена до 29 февраля 2012 года.".


Сергей посмотрите даты на главной странице конференции. Вот Вам и официальный ответ.

Сергей Витальевич Карпов
1. Где указано, что работа подсекции идет в формате стендовых докладов?
2. Как быть в том случае если работа секции предполагает как устную так и стендовую сессию?

Павел Владимирович Фоминых
1. Где указано, что работа подсекции идет в формате стендовых докладов?
2. Как быть в том случае если работа секции предполагает как устную так и стендовую сессию?

1. Есть отв. секретарь секции который ответит на любые возникшие у Вас вопросы в том числе и о форме доклада.
2. По итогам отбора экспертная комиссия определяет наиболее адекватную форму доклада для каждого докладчика. Вы можете заявить о своем желании выступить с конкретной формой доклада отв. секретарю своей секции и может быть желание экспертной комиссии и Ваше совпадут.

Олеся Геннадьевна Кузьо
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как в текст тезисов вставить таблицу???

Добавлено спустя 9 минут:
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как т текст тезисов вставить таблицу???

Для таблицы необходимо поставить галочку "Я использую разметку TeX" и вставить следующий текст:
begin{table}[ht]
center
begin{tabular}{|c|c|c|}
hline
Первая колонка & Вторая колонка & Третья колонка\
hline
0.05 & 0.0661 & 0.1370\
0.30 & 0.4863 & 0.1444\
0.35 & 0.5581 & 0.1457\
hline
end{tabular}
caption{Значения величин $A_ delta (ell)$.}
end{table}

Добрый день!
При подаче заявки на участие в конференции отсутствует пункт выбора сессии (стендовой или устной). Каким образом указывать пожелание потенциального участника сделать устный или стендовый доклад?

Для стендовых докладов отводятся целые секции. Если вы подаете заявку на такую подсекцию, то понимается, что ваша работа будет представлена в стендовом формате.


Евгений, а как нужно вставлять этот текст, чтоб у меня в тезисах появилась таблица? До, после таблицы или в этот текст надо вставить значения и слова из таблицы? Спасибо за ответ!

Дмитрий Дмитриевич Жирков
Не могу разобраться в требованиях к оформлению электронного варианта тезисов.

http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_rules.html - здесь перечислены все эти самые требования, но нет конкретно шрифта, кегля, межстрочного интервала, выравнивания и отступа (они есть только для тезисов секций с загрузкой Word-файла, а также секций "Филология" и "Биология", но для электронного варианта - нет). Подскажите, пожалуйста, точно.

И еще: после того, как я ввел текст тезисов (пока что с предположительными шрифтом Times New Roman, кеглем 12, интервалом 1,0, выравниванием по ширине и отступом 0,7) почему-то в моем тексте исчез отступ. Так и должно быть? Или мне редактировать свои тезисы до тех пор, пока отступ не отобразится?

Добавлено спустя 50 минут:
С отступом все проблемы решены, просмотрел свои тезисы в pdf-файле - там все оформлено как и положено.

Вера Борисовна Мельникова
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если помимо научного руководителя есть соруководитель, как мне его указать в заявке? Заранее спасибо.

Екатерина Андреевна Новикова
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Мне нужно, чтобы вместо:
"Аспирант
Институт изучения проблем борьбы с преступностью Национальной академии правовых наук Украины, факультет подготовки кадров для органов юстиции, Харьков, Украина"
было
"Аспирантка Института изучения проблем борьбы с преступностью Национальной академии правовых наук Украины"

Или хотя бы без факультета. Потому что это не корректно. В Академии правовых наук нет факультетов, а если я убираю факультет в настройках))), то пишет "поле не заполнено".
И желательно, чтобы электронный адрес показывал новый (актуальный), а не старый двухлетней давности.
Заранее огромное спасибо.

Роман Иванович Кудаков
Почему-то на сайте перестала работать страница просмотра поданных заявок: отображается только пустое поле.
http://lomonosov-msu.ru/rus/event/800/event_members.html
Планируется ли ее починить?

Мария Леонидовна Голкова
Читаешь сообщения и как-будто окунаешься в прошлое.. вспоминаешь волнение, местами - панику от того, что негде жить, что-то не загружается..
и в то же время ждёшь это событие :)

эх, жалко, что в этот раз меня оно не коснётся

Павел Владиславович Иванов
Здравствуйте. У меня несколько вопросов:

Почему фамилия соавтора не появляется в заголовке тезисов?

Докладчик из другого города. Он хочет приехать в Москву, но есть вероятность, что не сможет. Можно будет безболезненно поменять докладчика?

Ирина Николаевна Дубровина
Здравствуйте! В прошлом году я провела опрос среди студентов своего университета (Кубанского меда) на предмет осведомленности об электромагнитной безопасности и вообще отношения к ней. Получены весьма интересные результаты, и хотелось бы о них рассказать на конференции Ломоносов-2012, однако не могу определиться с подходящей секцией. Подскажите, есть ли такая секция, где меня закидают помидорами не сразу?

Вера Борисовна Мельникова
Скажите, пожалуйста, а указание научного руководителя - это лишь формальность или с ним будут как-то консультироваться по поводу работы?

Екатерина Андреевна Новикова
Павел:))...
Я в колонке "факультет" написала не совсем факультет ))) А то, что в ВУЗАХ называется "кафедра". Пусть повтор получился, но один из них не отображается в тезисах.

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте! В прошлом году я провела опрос среди студентов своего университета (Кубанского меда) на предмет осведомленности об электромагнитной безопасности и вообще отношения к ней. Получены весьма интересные результаты, и хотелось бы о них рассказать на конференции Ломоносов-2012, однако не могу определиться с подходящей секцией. Подскажите, есть ли такая секция, где меня закидают помидорами не сразу?


Я надеюсь что помидоры это всетаки не наш метод. К сожалению моя профессиональная область лежит далеко от этих вопросов. Поэтому я незнаю. Попробуйте спросить у отв. секретаря Фундаментальной медицины http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/800/t_751/

Добавлено спустя 3 минуты:
Скажите, пожалуйста, а указание научного руководителя - это лишь формальность или с ним будут как-то консультироваться по поводу работы?

Никто пытать каждого научрука не собирается. Вот если будет возникать какаято спорная ситуация то обратятся.

Дмитрий Дмитриевич Жирков
ОТВЕТЬТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Не могу разобраться в требованиях к оформлению электронного варианта тезисов.

http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_rules.html - здесь перечислены все эти самые требования, но нет конкретно шрифта, кегля, межстрочного интервала, выравнивания, отступа и полей (они есть только для тезисов секций с загрузкой Word-файла, а также секций "Филология" и "Биология", но для электронного варианта - нет). Подскажите, пожалуйста, точно.

Не хотелось бы, что бы мою работу не приняли только потому, что я неверно оформил ее...

Екатерина Андреевна Новикова
Павел. Спасибо, помню вас еще с 2010 года ))))
1) К сожалению если поставить прочерк, то прочерк будет и в ПДФ формате вместе с двумя запятыми...
Вместо факультета написала свое подразделение:
"сектор исследования уголовно-правовых проблем борьбы с преступностью"
2) по поводу "аспирантки", даже языкознатоки по-разному говорят). Мне больше нравится "аспирантка", есть же "студентка" :))))...
3) и касательно электронного адреса - поменяла уже давно =)))

Добавлено спустя 1 минуту:
Дмитрий. Программа автоматически все форматирует. Не переживайте... Выбирайте "с обработкой форматирования"

Евгений Александрович Антипов
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как в текст тезисов вставить таблицу???

Евгений, а как нужно вставлять этот текст, чтоб у меня в тезисах появилась таблица? До, после таблицы или в этот текст надо вставить значения и слова из таблицы? Спасибо за ответ!

Важное дополнение - для того, чтобы вставить таблицу необходимо редактировать тезисы "без обработки форматирования". Если вам не удобно пользоваться таким режимом (в этом режиме форматирование необходимо вручную прописывать специальными кодами), то вы можете отредактировать текст "с обработкой форматирования" и в качестве завершение перейти в режим "без обработки форматирования" и вставить таблицу.