Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
секция "География"

Екатерина Павловна Кузнецова
Уважаемые коллеги, в этой теме можно задавать вопросы касательно организации и проведения секции "География"





Карине Антоновна Алванян
дададада ждем ответа!!!!! и когда будет известно по общежитию??? а то и билеты пора покупать или искать где жить....

Наталья Александровна Рыжкова
при заполнении анкеты я указывала необходимость в общежитии, теперь когда я прошла конкурс. Можно уточнить какое общежитие и точно ли там будут места для иногородних участников

Екатерина Павловна Кузнецова
краткая программа:
9.04 - заезд
10.04 - регистрация, торжественное открытие
11.04 - заседание подсекции "Экспедиционные исследования"
12.04 - заседания подсекций
13.04 - закрытие, отъезд

подробная программа с порядком докладов будет на следующей неделе.

регламент докладов:
устный - 7 мин
постер - формат А1 вертикальный, 3х минутное сообщение

Дарья Юрьевна Папина
Здравствуйте Екатерина, каковы правила оформления постера?спасибо

Сергей Владимирович Харченко
Подскажите, пожалуйста, в каком корпусе будет проходит секция? Где он находится, и как найти аудиторию?


Заседания секции "География" будут проходить в т.н. ГЗ (главном здании) МГУ на 17-22 этажах (географический факультет). Главное здание от "неглавных" Вы отличите визуально - можете не сомневаться. Идите в направлении шпиля и не заблудитесь. Адрес: м.Университет, Ленинские горы, д.1. Удачи

Наталия Валериевна Попович
Здравствуйте, Екатерина!Я, как и некоторые другие участники, не смогла оплатить взнос за дополнительные матриалы конференции , т.к. из нашего города это сделать очень дорого. В связи с этим уведомляю Вас и прошу разрешить оплатить материалы на месте.

Мадина Асадулаевна Магомедова
здравствуйте))) а когда выступление подсекции "Антропогенные изменения и современное состояния ландшафтов"

Добавлено спустя 6 минут:
???????

Добавлено спустя 7 минут:
???????

Павел Владимирович Фоминых
здравствуйте))) а когда выступление подсекции "Антропогенные изменения и современное состояния ландшафтов"

Добавлено спустя 6 минут:
???????

Добавлено спустя 7 минут:
???????


http://lomonosov-msu.ru/files/id800/Geography_prog.pdf


Айпери Сталбековна Жумалиева
Здраствуйте Екатерина! Примерно какого числа будет известнa результаты на участие и формы участие как можно узнать?


Александр Петрович Моргунов
Подскажите пожалуйста к какой секции/подсекции можно отнести доклад "Альтернативные источники энергии, зональность распределения"


Екатерина Павловна Кузнецова
Подскажите пожалуйста к какой секции/подсекции можно отнести доклад "Альтернативные источники энергии, зональность распределения"


Александр, все зависит от аспекта рассматриваемой проблемы, задач и методов: тут могут быть как природные ресурсы (3я подсекция) если Вы рассматриваете проблему в геоэкологическом аспекте, либо Экономическая география (альтернативная энергетика как отрасль хозяйства)

Добавлено спустя 1 минуту:
Екатерина, скажите на геофаке сильно отбирают работы?


Иван, на геофаке экспертируют и отбирают работы

Иван Юрьевич Бурцев
Здраствуйте Екатерина! Примерно какого числа будет известнa результаты на участие и формы участие как можно узнать?

тоже интересно

Екатерина Павловна Кузнецова
Здраствуйте Екатерина! Примерно какого числа будет известнa результаты на участие и формы участие как можно узнать?


Здравствуйте Айпери, ориентировочно 15 марта, о форме участия будет написано на странице с информацией о секции http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_struct_573.html

Василий Александрович Хохлов
Здравствуйте Екатерина!
У меня такой вопрос - я подал заявку в качестве соавтора в экспедиционные исследования, могу ли я не отменяя этой заявки подать еще одну в качестве автора в "географию"? Или здесь система "один человек - одна заявка"? И если да, то как это сделать?
Заранее спасибо.

Екатерина Павловна Кузнецова
Здравствуйте, Василий,
если Вы подали заявку от экспедиции НСО факультета, то можете подать свою, зарегистрировавшись под другим e-mail. В другом случае, один человек-одна заявка. Вообще, желательно, чтобы тезисы экспедиции НСО регистрировал человек, у которого не будет своей личной заявки, дабы не регистрироваться несколько раз.

Иван Георгиевич Плачинта
Еще пару вопросов - обязателен ли список литературы?

Добавлено спустя 2 минуты:
И еще - в одной работе по географии интересный случай был. Студент отправлял тезисы, в ворде и в окне форматирования на сайте тезисов текст выглядел вполне нормальным. Когда скачивали пдф, то одна строка куда-то уходила за пределы страницы. Что делать? так оставить можно?может это проблема в пдф?

Ирина Баскакова
Екатерина, приветствую!
При подаче заявки требуется загрузить файл формата doc, а в правилах указано, что нужно вставлять только текст тезисов в окно (которого нет, вместо него нужно выбрать файл :). В загружаемом файле должен быть только текст тезисов (со списком лит-ры), или нужно форматировать с указанием авторов, контактов и т.п.?

Екатерина Павловна Кузнецова
Еще пару вопросов - обязателен ли список литературы?

Добавлено спустя 2 минуты:
И еще - в одной работе по географии интересный случай был. Студент отправлял тезисы, в ворде и в окне форматирования на сайте тезисов текст выглядел вполне нормальным. Когда скачивали пдф, то одна строка куда-то уходила за пределы страницы. Что делать? так оставить можно?может это проблема в пдф?


Список литературы не обязателен. Проблема pdf, оставляйте так.

Добавлено спустя 2 минуты:
Екатерина, приветствую!
При подаче заявки требуется загрузить файл формата doc, а в правилах указано, что нужно вставлять только текст тезисов в окно (которого нет, вместо него нужно выбрать файл :). В загружаемом файле должен быть только текст тезисов (со списком лит-ры), или нужно форматировать с указанием авторов, контактов и т.п.?


Ирина, doc форма прикрепляется только для подсекции Экспедиционные исследования (оформление полностью - с шапкой, списком литературы). Во все остальные подсекции заполняется форма на сайте, автоматически формируется pdf.

Евгений Вячеславович Малыгин
Возникла проблема при регистрации. Не могу найти в списке Институт Океанологии РАН. Я являюсь студентом МГУ, географического факультета, но данная работа была выполнена в ИО РАН. При регистрации я указал МГУ, а после тезисов в конце написал что работа выполнена в ИО РАН. Скажите пожалуйста, в виду того, что в базе данных нет Института Океанологии, можно оставить все как есть?

Добавлено спустя 49 минут:
я разобрался с системой регистрации. В поле учебное заведение я ввел Российская Академия наук, в поле факультет Институт Океанологии. В тексте тезисов получилось то, что я хотел. Скажите пожалуйста, можно ли оставить так?

Иван Георгиевич Плачинта
У меня проблема недавно возникла со списком - когда регистрировался, до 1.03 марта в пдф тезисов была проставлена только одна нумерация, а вот позже появилась вторая нумерация. Иными словами две нумерации в списке. Скажите, это сильно смертельно?или уже можно хоронить надежды на участие?

Екатерина Павловна Кузнецова
У меня проблема недавно возникла со списком - когда регистрировался, до 1.03 марта в пдф тезисов была проставлена только одна нумерация, а вот позже появилась вторая нумерация. Иными словами две нумерации в списке. Скажите, это сильно смертельно?или уже можно хоронить надежды на участие?


Иван, это не страшно, отредактируем.

Иван Георгиевич Плачинта
Валидола! Тонну валидола мне! пока дождусь результатов отбора, схватит мандраж!!! Уже одного отсеяли с истории! Что же ждет нашу великолепную четверку географов!!! Когда? придет долгожданный ответ?