Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
секция "География"

Екатерина Павловна Кузнецова
Уважаемые коллеги, в этой теме можно задавать вопросы касательно организации и проведения секции "География"

Дарья Юрьевна Папина
Здравствуйте Екатерина, каковы правила оформления постера?спасибо

Иван Георгиевич Плачинта
Екатерина, еще один вопрос! Одному из наших прислали письмо об бесплатном общежитии, он дал положительный ответ. Можно ли чтобы он заехал не 9 а 10 числа?

Лилит Гагиковна Киракосян
Всем привет!)
Скажите пожалуйста а что делать второкурсникам??? у нас постеры или 7минутное выступление??? Есть ли правила определенные к выступлениям, записаны ли они где нибудь, что бы в дальнейшем не приставать с глупыми вопросами... :)

Здравствуйте, Екатерина!
Я пропустила возможность зарегистрироваться на конференции. Так получилось((
Но очень-очень хочу попасть на нее хотя бы в качестве слушателя.
Не подскажете, есть ли какая-нибудь возможность получить приглашение??

Ксения, пришлите мне на ekaterina.p.kuznetsova@gmail.com свои ФИО и организацию, вышлю приглашение.

Добавлено спустя 4 минуты:
а будет ли сборник в печатном виде? спасибо.

Нет, не будут. После конференции будет издан печатный сборник с докладами авторов лучших докладов по подсекциям (обычно 3 лучших автора с подсекции).

Диск конференции - полноценная электронная публикация, с ISBN, регистрируемая в ИНФОРМрегистре - единой базе электронных изданий России.

Добавлено спустя 5 минут:
Екатерина, здравствуйте!
Я очень хочу попасть на заседание постерной подсекции. Это возможно?????

Ксения, постеры будут заседать внутри тематических подсекций, те Вам необходимо выбрать интересную тематику.

Добавлено спустя 6 минут:
Екатерина, еще один вопрос! Одному из наших прислали письмо об бесплатном общежитии, он дал положительный ответ. Можно ли чтобы он заехал не 9 а 10 числа?

Иван, можно.

Всем привет!)
Скажите пожалуйста а что делать второкурсникам??? у нас постеры или 7минутное выступление??? Есть ли правила определенные к выступлениям, записаны ли они где нибудь, что бы в дальнейшем не приставать с глупыми вопросами... :)

устный доклад 7 минут.

Постеры для 5 курса, магистрантов, аспирантов, молодых ученых.

Инесса Сергеевна Михно
Добрый день! У меня решается, поеду ли я вообще. поскольку бесплатного жилья мне не предоставляют, а мой университет не очень спешит оплачивать, то возможно, поехать не удастся.

Алина Владимировна Жадан
Здравствуйте! Меня интересует программа конференции. 10.04. - с 10 до скольких проходит регистрация. и 13 числа во сколько мы будем уже свободны(хочу знать на какое число брать билет обратно). Заранее, спасибо

Иван Георгиевич Плачинта
Екатерина, у меня один важный вопрос! В сквере МГУ я вычитал что есть вай фай. У нас тут планируется телемост Москва-Кокшетау. Я хотел бы спросить бесплатен ли вай-фай для приезжих. Если нет, то как можно приобрести доступ на полчаса! Помогите пожалуйста!!!!

Добавлено спустя 25 минут:
И еще вопрос - можно ли 2 листа А1 на постерное выступление?

Валентина Алексеевна Горская
здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу узнать какого числа выступаю с докладом в секции география?
Спасибо.
С уважением, Валентина Горская.

Павел Владимирович Фоминых

2) Возможно ли предварительно (и если возможно то где) ознакомиться с тезисами докладов других участников?

Александр, возможно не только ознакомится, но и обсудить их (тезисы).
http://lomonosov-msu.ru/rus/event/800/list_of_selected.html

Добрый день! У меня решается, поеду ли я вообще. поскольку бесплатного жилья мне не предоставляют, а мой университет не очень спешит оплачивать, то возможно, поехать не удастся.

Инесса, здравствуйте, жаль, может все же сложится.

Добавлено спустя 17 минут:
Здравствуйте! Меня интересует программа конференции. 10.04. - с 10 до скольких проходит регистрация. и 13 числа во сколько мы будем уже свободны(хочу знать на какое число брать билет обратно). Заранее, спасибо

Алина, здравствуйте,
по поводу 10-го узнаю. 13-го на закрытие будут приглашены только авторы лучших докладов (лучшие в подсекциях). Заседания подсекций завершатся 12-го к 18.00.

Добавлено спустя 19 минут:
Екатерина, у меня один важный вопрос! В сквере МГУ я вычитал что есть вай фай. У нас тут планируется телемост Москва-Кокшетау. Я хотел бы спросить бесплатен ли вай-фай для приезжих. Если нет, то как можно приобрести доступ на полчаса! Помогите пожалуйста!!!!

Добавлено спустя 25 минут:
И еще вопрос - можно ли 2 листа А1 на постерное выступление?

Иван, насчет сквера не знаю, есть бесплатный wi-fi на 21-м этаже, обращайтесь, там нужно только задать номер прокси-сервера. В требованиях 1 лист.

Добавлено спустя 20 минут:
здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу узнать какого числа выступаю с докладом в секции география?
Спасибо.

Здравствуйте, Валентина,
12-го апреля. Заседания всех подсекций, кроме "Экспедиционных исследований" 12 апреля.

Ксения Олеговна Савченко
Екатерина, добрый день!
А можно узнать когда Вы пришлете мне приглашение?
Заранее спасибо!!

Вадим Юрьевич Кузин
Здравствуйте! Можно уточнить программу конференции с учётом переноса открытия на 9е апреля? Заранее благодарю!

Карине Антоновна Алванян
Чтоооо???? Видимо я что-то пропустила, открытие уже 9 числа???
Пожалуйста, напишите уже программу, а то столько непоняток...

Валентина Алексеевна Горская
Здравствуйте! Извините за беспокойство, могу я узнать во сколько часов начнется секции географии 12 апреля и адрес, где будет проходить заседание.
Спасибо.

Дмитрий Владимирович Сарычев
Здравствуйте!
Стандартный заезд участников и заселение в общежитие будет происходить 8 апеля, не 9? Правильно?
Присоединяюсь к желанию большинства увидеть точную программу.
Спасибо!

Карине Антоновна Алванян
Видимо, не дождаться нам ответов ((((
Уважаемый оргкомитет, напишите хотя бы уже точный день когда будут доклады! И по постерам...все также А1 вертикальный?

Александр Дмитриевич Власов
Добрый день!

Постерная секция будет проходить в том же режиме, как и прежние годы?

Т. е. постеры развешенные по стэндам на этаже Географака, к каждому докладчику подходят все заинтересовавшиеся + специалист по данному вопросу из оргкомитета?

Екатерина, добрый день!
Заранее спасибо!!

Добрый день,
Ксения, Вы писали мне на почту с Вашими данными? Письмо не получала. Нужно ФИО, организация на почту ekaterina.p.kuznetsova@gmail.com

Уважаемые участники, даты общих мероприятий конференции перенесены Центральным Оргкомитетом, о переносе открытия Вам сообщили по рассылке.
Секция "География" проводится в ранее указанные даты.
09 апреля 2012 года - прибытие и размещение участников конференции; регистрация участников (с15.00 до 17.00), 17.00 - торжественное открытие конференции, пленарное заседание(Фудаментальная библиотека-МГУ);
10 - 12 апреля 2012 года – заседания секций и подсекций по факультетам;
13 апреля 2012 года – подведение итогов и закрытие конференции;
СЕКЦИЯ «ГЕОГРАФИЯ»
11 апреля 2012 года
13 час.00 мин. – фотоконкурс зимних экспедиций
13 час.30 мин. – открытие, приветствия;
13час.45 мин. – заседание подсекции «Экспедиционные исследования»
12 апреля 2011 года с 10 час. 45 мин. – работа подсекций, подведение итогов работы секции «География»
полная программа с порядком выступлений и фамилиями участников на днях должна появиться на сайте на странице секции География в разделе "Структура конференции"

Постерная подсекция будет организована в рамках тематических подсекций.

Александр Дмитриевич Власов
Екатерина, добрый день!
Заранее спасибо!!

Добрый день,
Ксения, Вы писали мне на почту с Вашими данными? Письмо не получала. Нужно ФИО, организация на почту ekaterina.p.kuznetsova@gmail.com

Уважаемые участники, даты общих мероприятий конференции перенесены Центральным Оргкомитетом, о переносе открытия Вам сообщили по рассылке.
Секция "География" проводится в ранее указанные даты.
09 апреля 2012 года - прибытие и размещение участников конференции; регистрация участников (с15.00 до 17.00), 17.00 - торжественное открытие конференции, пленарное заседание(Фудаментальная библиотека-МГУ);
10 - 12 апреля 2012 года – заседания секций и подсекций по факультетам;
13 апреля 2012 года – подведение итогов и закрытие конференции;
СЕКЦИЯ «ГЕОГРАФИЯ»
11 апреля 2012 года
13 час.00 мин. – фотоконкурс зимних экспедиций
13 час.30 мин. – открытие, приветствия;
13час.45 мин. – заседание подсекции «Экспедиционные исследования»
12 апреля 2011 года с 10 час. 45 мин. – работа подсекций, подведение итогов работы секции «География»
полная программа с порядком выступлений и фамилиями участников на днях должна появиться на сайте на странице секции География в разделе "Структура конференции"

Постерная подсекция будет организована в рамках тематических подсекций.

Екатерина, добрый день!

У меня ещё два вопроса:

1) Каким образом можно получить приглашение? Ссылки присланные мне на почту, увы, не работают
2) Возможно ли предварительно (и если возможно то где) ознакомиться с тезисами докладов других участников?

С уважением,

Добавлено спустя 5 минут:
Кроме того, в образце квитанции для оплаты материалов конференции (Форма № ПД-4) указаны разные года:
в одном случае 2012, в другом 2011
Проясните пожалуйста, так ли это должно быть?

Ксения Олеговна Савченко
Екатерина, добрый день!
Заранее спасибо!!

Добрый день,

Екатерина, здравствуйте!
Получается, не доходят до Вас мои письма?

Мой mail dasdranaghon@yandex.ru
Савченко Ксения Олеговна
Южный федеральный университет
Геолого-географический факультет
Кафедра физической географии, экологии и охраны природы
Студентка (специалист) 5 курс

Огромное спасибо!!!

Сергей Владимирович Харченко

У меня ещё два вопроса:

1) Каким образом можно получить приглашение? Ссылки присланные мне на почту, увы, не работают

Позволю себе отнять у Екатерины часть работы. Вы можете скачать его со страницы Мои события в Вашем профиле.

http://lomonosov-msu.ru/rus/profile/my_events.html

Ольга Эдуардовна Суховеева
Подскажите, пожалуйста, в каком корпусе будет проходит секция? Где он находится, и как найти аудиторию?

Галина Владимировна Шипкова
Добрый день, Екатерина! в тексте прикрепленных мною тезисов при автоматическом переводе их в пдф-формат произошла ошибка, и некоторые важные данные были отображены некорректно. Скажите, пожалуйста, можно еще подредактировать тезисы. и как это сделать?

Сергей Александрович Смирнов
Для иногородних участников во время проведения конференции будет организована экскурсионная программа.

Возможны следующие мероприятия:

1. Экскурсия в музей Землеведения МГУ (28-ой этаж Главного Здания) с уникальной возможностью посещения Ротонды (31-ый этаж).
Дата: 11 апреля (среда), начало экскурсии в 11:00
Продолжительность: 1 час 20 минут
Стоимость: 250 рублей
Численность группы: 10-22 человека
Дополнительная информация: оплата экскурсии на месте, для участия необходимо записаться в день регистрации или отправить заявку по электронной почте. Встреча группы у Главного здания МГУ в 10:45

2. Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Царицыно»: прогулка по территории архитектурно-паркового ансамбля и посещение Большого дворца архитектора М.Ф. Казакова, включающее показ парадных залов - Екатерининского и Таврического.
Дата: 10 апреля (вторник), начало экскурсии в 16:00
Продолжительность: 1 час 30 минут.
Стоимость: 200 рублей
Численность группы: 10-15 человек.
Дополнительная информация: оплата экскурсии на месте, для участия необходимо записаться в день регистрации или отправить заявку по электронной почте. Встреча группы у Главного здания МГУ в 14:45, до парка едем общественным транспортом (метро).

3. Обзорная автобусная экскурсия по вечерней Москве: маршрут включает посещение традиционных московских достопримечательностей (Красная Площадь, Храм Христа Спасителя) и другие интересные места (Поклонная Гора, Триумфальная арка и памятник солдатам Великой Отечественной войны, ВВЦ (восстановленная скульптура "Рабочий и Колхозница"), бульварное Кольцо (Чистые Пруды, сталинская высотка на Котельнической набережной) и многое другое.
Дата: 12 апреля (четверг), начало экскурсии в 18:30
Продолжительность: 3 часа 30 минут.
Стоимость: 450 рублей
Численность группы: 35-40 человек.
(если
Дополнительная информация: очень желательно предварительно записаться по электронной почте. оплата экскурсии 9 апреля, в день регистрации у стола секции ХИМИЯ!
Встреча группы у Главного здания МГУ в 18:15.

В связи с тем, что количество участников экскурсии ограничено, просьба заранее поставить в известность о своем желании в них участвовать. Предварительная запись на экскурсии - по электронной почте
(адрес указан ниже), а также 9 апреля во время регистрации (у стола секции «Химия»)!

Ответственный за организацию экскурсий: Смирнов Сергей Александрович, секретарь подсекции «Химия Живых систем».
sergik-2001@yandex.ru
8-916-736-27-68

Екатерина, добрый день!
Заранее спасибо!!

Добрый день,

Екатерина, здравствуйте!
Получается, не доходят до Вас мои письма?

Мой mail dasdranaghon@yandex.ru
Савченко Ксения Олеговна
Южный федеральный университет
Геолого-географический факультет
Кафедра физической географии, экологии и охраны природы
Студентка (специалист) 5 курс

Огромное спасибо!!!

Ксения, пришлю завтра

Добавлено спустя 1 минуту:
Добрый день, Екатерина! в тексте прикрепленных мною тезисов при автоматическом переводе их в пдф-формат произошла ошибка, и некоторые важные данные были отображены некорректно. Скажите, пожалуйста, можно еще подредактировать тезисы. и как это сделать?

Галина, уже нет, так как диски с тезисами уже в издательстве.

Добавлено спустя 2 минуты:
Подскажите, пожалуйста, в каком корпусе будет проходит секция? Где он находится, и как найти аудиторию?

программа с аудиториями размещена на странице секции География, две первых цифры в номере аудитории - этаж, те 2104 - аудитория на 21 этаже и тд, Главное здание МГУ, Географический факультет, программа будет висеть на 18 этаже около Деканата.

Добавлено спустя 3 минуты:
Здравствуйте!
Заселение в общежитие 8-го числа?

Заселение 9го утром, можно уточнить в теме форума с общими вопросами конференции, так как этим занимается Центральный Оргкомитет.

Добавлено спустя 7 минут:

У меня ещё два вопроса:

Позволю себе отнять у Екатерины часть работы. Вы можете скачать его со страницы Мои события в Вашем профиле.

http://lomonosov-msu.ru/rus/profile/my_events.html

Сергей, огромное спасибо за помощь!

Анастасия Владимировна Мазурова
Здравствуйте, Екатерина!Я, к сожалению, не смогла оплатить взнос за фирменный набор, т.к. стоимость пересылки денег в нашем городе выше самой стоимости взноса. Можно ли будет заплатить деньги на месте? На регистрацию 9 я не попадаю.

Здравствуйте, Екатерина!Я, к сожалению, не смогла оплатить взнос за фирменный набор, т.к. стоимость пересылки денег в нашем городе выше самой стоимости взноса. Можно ли будет заплатить деньги на месте? На регистрацию 9 я не попадаю.

думаю, что да