Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Биология".

Лена Нго
Здравствуйте! Моя подруга рекомендовала меня участвовать на этой конференции и сказала, что можно заочно участвовать т.к. она несколько раз отправляла сюда тезисы (она аспирантка). Смотрела на условие конференции, наверное нельзя так участвовать.
Можно ли только отправлю тезис для сборника, а даже если будет приглашение, все равно не смогу поехать. У аспирантов должны быть тезисы.
Ответьте, пожалуйста! Извините за нечеткое оформление вопроса, т.к. я - иностранка.
Спасибо большое!
С уважением, Лена.

Галина Владимировна Кочетова
Анастасия, спасибо, что обратили наше внимание на неточность в программе - она будет исправлена.

Алёна, набор участника, который будет выдавать центральный оргкомитет в Фунд.библиотеке тем, кто оплатил оргвзнос, обычно включает сумку/рюкзак, папку, блокнот, ручку, брошюру с информацией о конференции и краткой программой всей конференции. На секции "Биология" дополнительно будет выдаваться небольшой набор участника: папка-конверт, бумажный сборник тезисов нашей секции, программа секции.
Сертификаты об участии и сборники тезисов всей конференции на CD выдаются всем прибывшим участникам.

Михаил, к сожалению, вы не в списке кандидатов на общежитие. Извините, что некоторые ссылки устарели. Мы постараемся поправить информацию, а вы можете поискать жильё самостоятельно - так же через интернет, как и мы ищем.

Мария, постеры нужно разместить заранее, чтобы и участники других подсекций имели возможность с ними ознакомиться. Чуть позже мы уточним, когда нужно будет вешать постеры: 9 или утром 10 апреля - это касается всех постерных докладов, кроме подсекции "Биофизика...", у которой постерная сессия 9 апреля.

Биология Оргкомитет_Секции
Лена, как вы правильно заметили, в правилах конференции заочное участие не предусмотрено. Организаторы принимают усилия для более строгого соблюдения этого правила. В частности, в этом году будет использована компьютеризированная система регистрации прибывших участников. По её результатам тезисы тех, кто не приехал, не будут включены в электронный вариант сборника тезисов, который будет размещён на сайте в разделе "Архив материалов".
Если вы точно не собираетесь приезжать, не подавайте заявку - не подводите себя, организаторов и других участников. Вы наверняка найдёте другие конференции по вашей тематике, в которых предусмотрено и заочное участие.

Лена Нго
Спасибо за ответ! У меня еще 1 вопрос. Скажите, пожалуйста, входят ли все тезисы участвующих (тех, котороые получили приглашение) в сборнике или только лучших докладчиков?

Биология Оргкомитет_Секции
Лена, все работы, отобранные экспертами, войдут в сборник, а их авторы получат приглашения.
По результатам сделанных на конференции докладов эксперты отберут лучших докладчиков, которым будут вручены грамоты, призы и будет предоставлена возможность публикации статей по теме доклада в журнале из списка ВАК.


Биология Оргкомитет_Секции
Наталия, результаты отбора тезисов будут известны примерно 15 марта. Вам придёт приглашение или отказ.
Результаты конкурса на лучший доклад будут известны 11 апреля, сразу после итогового заседания секции: будут объявлены на самом заседании и вывешены здесь на сайте.

Лена Нго
А название прикрепленного файла есть название тезиса?

Биология Оргкомитет_Секции
Лена, название файла с тезисами не имеет значения, так как при загрузке на сайт он автоматически переименуется. Главное, чтобы файл был формата *.doc, и содержимое оформлено в соответствии с заявленными правилами оформления тезисов (название работы, имена авторов, место работы и имейл основного докладчика).

Лена Нго
Если в тезисе - 2 автора и я регистрировалась основным докладчиком (я-1-й автор), то мой соавтор должен регистрироваться?

Биология Оргкомитет_Секции
Лена, да соавтор должен зарегистрироваться, указав статус "соавтор" и вашу заявку, а вы должны подтвердить его как своего соавтора.

Артём Алексеевич Фоменков
Здравствуйте!
Я зарегестрировал свои тезисы на сайте как докладчик (и единственный автор), но теперь не могу зарегистрироваться в качестве соавтора других тезисов — система пишет:
У вас уже есть заявка на это событие. Отредактируйте ее из своего профиля.

Редактировать заявку


Что делать в этой ситуации, чтобы зарегистрироваться соавтором, раз уж это допускается правилами секции?


Светлана Анатольевна Коннова
Добрый вечер, присоединяюсь к ранее заданному вопросу. Ранее я зарегистрировалась как автор, как теперь регистрироваться как соавтором? Система предлагает редактировать первую заявку.


Биология Оргкомитет_Секции
Сергей, все имеющиеся свободные места в общежитии МГУ предоставляются участникам конференции бесплатно. Но так как мест этих в масштабе количества участников очень мало, они предоставляются на конкурсной основе. Нескольких тысяч свободных мест для проживания в МГУ просто нет!
По поводу программы смотрите регулярно обновляемый раздел "Дополнительно" на странице секции "Биология": http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_struct_1201.html. 12 апреля будет только награждение лучших участников ректором (закрытое мероприятие) и экскурсия для желающих.
Там же смотрите информацию о гостиницах и хостелах.
Даты в командировочных документах вы проставляете сами! Здесь вам только печати поставят.

Биология Оргкомитет_Секции
Артём, Светлана, правила конференции не разрешают одному участнику быть автром/соавтром более, чем одной работы. Поэтому система не позволяет вам это сделать. На нашей секции допускается такое соавторство. Для этого вам нужно создать другой аккаунт с другим e-mail''ом. Основным докладчиком можно быть строго только в одной заявке.

Алина, если вы соответствуете требованиям к участникам конференции, вам нужно подать заявку на участие в конференции, указать статус участника "соавтор", выбрать нужную секцию и подсекцию, из спика поданных заявок выбрать работу вашего основного докладчика, нажать "подать заявку". Затем основной докладчик из своего аккаунта должен подтвердить ваше соавторство.

Анна, для соавторов очное участие в конференции необязательно.


Биология Оргкомитет_Секции
Альфия, да, конечно, можно. Но для беспрепятственного прохода в здания МГУ научному руководителю (если он не является сотрудником МГУ) нужно будет оформить приглашение, мы оформим его как слушателя. При необходимости пришлите его Ф.И.О. на lomonosovbiology@gmail.com.

Екатерина Павловна Мягкова
Здравствуйте.
Отправила тезисы по правилам оформления, в которых был указан полуторный междустрочный интервал и не было указаний про поля. Могут ли из-за этого возникнуть проблемы?


Марина Дмитриевна Ларионова
Здравствуйте, возможно ли еще отредактировать тезисы? Оказывается, у меня проблемы с отступами и интервалами.
Заранее спасибо.

Биология Оргкомитет_Секции
Марина, нет, отредактировать уже нельзя. Если неправильность только в форматировании, вероятнее всего, это не повлияет на решение экспертов.

Мкртыч Гагикович Оганесян
Здравствуйте уважаемый Оргкомитет, мои тезисы прошли, хотел бы узнать форму своего участия?


Альфия Юнеровна Горчакова
жалко , что отклонили интересные полевые работы по биологии злаков из Мордовии (Леушкин О. и Малкина О.) ... И почему?

Елена Сергеевна Панюшева
доброй ночи!моя работа прошла конкурсный отбор,приглашение было выслано,но со мной хотят поехать мои соавторы,а как я поняла пройти в здание университета можно только по приглашению.можно ли как то решить этот вопрос?и можно уточнить форму доклада-это решается докладчиком или комиссией?

Екатерина Владимировна Баблюк
Здравствуйте. Только что пришло письмо о том, что мой доклад принят как постерный. Постерный-это стендовый? Как,в таком случае,его оформлять и как выстыпать? Всегда выступала только с устным докладом, опыта стендовых докладов не было. Расскажите,пожалуйста,что делать? Спасибо.

Игорь Викторович Румянцев
Вечер добрый, получил информационное письмо:
"Ваш доклад на секции "Биология" принят в качестве постерного. Размер постера А1 (60 х 85 см)."
В том году на вашей конференции я получил первое место за лучший устный доклад- почему в этом году мой доклад сделали постерным??
Автор- Румянцев Игорь Викторович, подсекция Охрана окружающей среды