Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Биология".

Линь Тхитху Дао
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, места в общежитии вообще дадут только тем, у которых устный доклад?
И Вы не сможете сказать, пожалуйста, число участников всей конференции. Нам нужно для заполнения заявки на финансирование.
Спасибо большое!

Биология Оргкомитет_Секции
Линь, как правило, эксперты предлагают в качестве кандидатов на общежитие участников из числа устных докладов. Число участников всей конференции мы не знаем - это вопрос к центральному оргкомитету (в районе 6000, предположительно): попробуйте спросить по lomonosov@lomonosov-msu.ru, если это принципиальный вопрос. На секции "Биология" принято 635 человек.


Тамила Ринатовна Клевлеева
Здравствуйте!Есть ли возможность поменять секцию "охрана окружающей среды" на "Гидробиология и общая экология", так как научный руководитель считает, что тематика моего доклада более соответствует последней секции.

Добавлено спустя 46 минут:
Извините, вопрос снят.

Анастасия Витальевна Купрюхина
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,почему в программе секции "Охрана ОС" свою фамилию найти не получилось,хотя тезисы прошли конкурсный отбор,приглашение на конференцию было получено,и подтверждение с моей стороны на участие было отправлено.Прошу помочь разобраться в случившемся.Спасибо.

Алёна Дмитриевна Блинова
Извините за такой несерьезный вопрос - но очень интересно - что включает в себя полный набор участника))) Будет ли выдаваться сертификат об участии?

Добавлено спустя 5 минут:
Ой, а наборы участника еще и дополнительно оплачивать надо??? Если да, то куда и сколько?

Михаил Алексеевич Тюменцев
http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_struct_1201.html
Ссылки под пунктом "общежития (от 160 руб.)" не работают.
И можно ли узнать - числюсь ли я в списке кандидатов на общежитие?

Мария Сергеевна Грудина
Здравствуйте.Я участвую в подсекции Микробиология со стендовым докладом,в программе написано что 10 апреля с 16.45 до 18.00 в фоей-М1 будет "перерыв и знакомство со стендовыми докладами".У меня вопрос:а когда мы должны разместить постеры,непосредственно перед перерывом или это делается зарание?

Биология Оргкомитет_Секции
Алёна, информация об оргвзносе будет позже. Приём оргвзносов и выдачу оплаченных наборов участника осуществляет центральный оргкомитет. Вероятно, будет отдельная тема форума об этом, когда поступит конкретная информация.

Денис, напишите на lomonosovbiology@gmail.com полные Ф.И.О. вашей жены - мы оформим ей приглашение, как слушателю. Оно будет необходимо для пропуска в здания МГУ.

Елена, у вас устный доклад. Извините за рассинхронизацию в подготовке программы.

Анна Александровна Орлова
повторяю свой вопрос, т.к. ответа на него не получила ни здесь, ни на почту. мне пришло подтверждение моего участия в подсекции генетика с устным докладом, но в расписании работы подсекции моего доклада нет. прошу помочь разобраться.

Тамила Ринатовна Клевлеева
Здравствуйте!Пришла рассылка, что значит "отдельное открытие секции "Биология"? и "правила проведения конференции остаются теми же, что и в прошлом году." - я не была в прошлом году, не знаю.

и еще: "Обращаем внимание докладчиков, что ваше выступление нужно будет скорректировать так, чтобы оно стало понятно всем присутвующим в аудитории, а не только специалистам вашей области" - это сразу на подсекцию или только потом, когда отберут на итоговое заседание?

Биология Оргкомитет_Секции
Тамила, вы правы, письмо сформулировано не вполне удачно - есть неоднозначно понятные моменты. Поясню, что имелось ввиду.
Мы не будем организовывать общее торжественное открытие секции "Биология". Будет общее торжественное открытие всей конференции "Ломоносов" (9 апреля 10:00-13:00 в Фунд. библиотеке), а дальше вы сразу расходитесь по одельным подсекциям нашей секции. Общей пленарной лекции для всех биологов (как было много лет) не будет, зато будут пленарные лекции по подсекциям - мы решили, что так будет интереснее участникам - каждый послушает лекцию по более близкой ему тематике. Конечно, при желании и возможности по времени вы можете посетить любые другие лекции.
Про коррекцию выступления для понимания более широким кругом слушателей - это относится к итоговому заседанию 11 апреля, где будут выступать по одному лучшему докладчику с каждой подсекции, в жюри тоже будут представлены все биологические подсекции. Мы не знаем, кто будет этими лучшими докладчиками, поэтому предупреждаем о формате заседания всех. Кроме того, все желающие могут посетить это заседание в качестве слушателей.


Биология Оргкомитет_Секции
Тамила, на каждой подсекции жюри выбирает лучшего устного и постерного (если на этой подсекции есть постерная сессия) докладчиков, каждому вручается грамота и какой-то приз. По желанию подсекции призы (как правило, это книги) могут вручить ещё скольким-то достойным, по мнению жюри.

Артём Викторович Леострин
Здравствуйте. При предоставлении общежития оно доступно на всё время конференции? С какого и по какое число точно?


Биология Оргкомитет_Секции
Артём, обычно в общежитие можно заселяться, начиная с дня, предыдущего перед днём официального начала конференции и на все дни её официальной длительности. Точнее по этому году, к сожалению, пока сказать не можем.

Янина, напишите на lomonosovbiology@gmail.com полные Ф.И.О. слушателей - мы вышлем приглашения.

Ольга Вячеславовна Браташ
Ребята, посмотрите, какая красивая ротонда в МГУ, там можно сделать отличные фото! http://dontsovcmc.narod2.ru/msu_museum/museum.html
Записывайтесь на экскурсию 12 апреля в музей Землеведения МГУ с посещением ротонды.
http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/1600/t_948/p0.html#post19245


Биология Оргкомитет_Секции
Дарья, делайте под MSOffice 2003 (*.ppt) - она без проблем пойдёт и на 2003-м, и на 2007-2010-м. Или вы имеете ввиду Open Office? Скорее всего большинство ноутбуков с проекторами имеют MSOffice.

Сергей Алексеевич Пешков
Здравствуйте! я так понимаю что среди постерных докладчиков тоже будет проходить каким-то образом экспертная комиссия и выбираться победитель. Но если с устными все понятно, что у них презентация, то с постерными на общем итоговом собрании как быть. Нам тоже получается готовить?


Дарья Александровна Стрельцова
Дарья, делайте под MSOffice 2003 (*.ppt) - она без проблем пойдёт и на 2003-м, и на 2007-2010-м. Или вы имеете ввиду Open Office? Скорее всего большинство ноутбуков с проекторами имеют MSOffice.


Спасибо за ответ, уважаемый Оргкомитет.

Сергей Алексеевич Пешков
Сергей, что вы собираетесь готовить? Поясните, пожалуйста.


Презентацию. В случае если постерного докладчика выберут как лучшего среди докладов с постерами.

Биология Оргкомитет_Секции
Сергей, если вы имеете ввиду итоговое заседание 11 апреля, где будут выступать по одному лучшему отобранному доклачику с каждой подсекции, то это касается тех, кто и на подсекции делал устный доклад. Хотя за три года практики проведения такого итогового заседания однажды был прецедент, когда лучшим подсекция выдвинула постерного докладчика. Но как правило это всё-таки устные докладчики.
Всем лучшим постерным докладчикам на своих подсекциях вручают грамоты и памятные подарки.

Добавлено спустя 3 минуты:
Елизавета, программу секции и другую нужную информацию вы можете посмотреть на странице секции "Биология": http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_struct_1201.html

Юлия Андреевна Вишневская
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, когда собственно предполагается развешивание постеров? У меня постерный доклад на секции ФЧЖ 10-ого числа. Клееть предполагается скотчем? Скотч, ножницы везти с собой? Или что-то дадите?

Кроме того, немного обидно, что постерных докладчиков даже не перечислили в программе работы секции. Кто же придет на нас посмотреть, если никто не знает, что мы там будем представлять?

Линь Тхитху Дао
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Насчет оформления постера, названия подразделов:"введение, цель, методы, результаты, обсуждение, выводы" надо быть в постере или только тексты, касающиеся этих разделов?
Например:
Введение
.....
Цель
...
Методы
...
Или слова "введение, цель, методы, результаты, обсуждение, выводы" можно убирать?
Насчет размера, в программе Corel draw 4 для A1 размер - 59,4x84,1 см, а не 60х85 см, нормально будет?
Спасибо заранее за ответ!

Янина Адальбертовна Делеган
Уважаемые коллеги, добрый день! Можно ли не приезжать на регистрацию 9 апреля, а зарегистрироваться и получить набор участника 10 апреля? (Я выступаю 10 апреля с докладом в подсекции Микробиология)

Галина Андреевна Триандафилова
Добрый день! Хотелось бы уточнить, название постера должно строго совпадать с названием тезисов или может быть изменено?

Мария Сергеевна Грудина
Здравствуйте.Можно ли уточнить,когда нужно будет разместить поресты 9 или 10 числа,я выступаю на подсекции микробиология.