Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Экономика"

Александр Николаевич Красносельских
А когда можно будет забрать?

Добавлено спустя 2 минуты:
Можно ли чтобы завтра вместо меня приехала моя родная сестренка и забрала сборник тезисов?
или его еще не опубликовали???


Лучше пусть на слудующей неделе. Завтра будет члены оргкомитета будут очень заняты и им может не хватить времени на решение личных вопросов, или это займёт неё слишком много времени. И технически это не просто.

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте Александр! я студент из Астрахани,моя заявка не прошла отбор,но я очень бы хотел побывать в мгу и если даже можно,поприсутствовать в качестве слушателя на какой нибудь подсекции секции.Это возможно?


Здравствуйте, Азамат!
4. Можно ли соавтору получить приглашение, если приглашён основной докладчик? - Можно. Для этого отправьте свои ФИО и тему доклада на economics.lomonosov2013@yandex.ru с пометкой "Соавтор" в теме письма. Мы пришлём приглашение.
Присылайте как можно скорее. Мы уже готовим список на охрану.

Иван Демидов
Александр, у меня нет соавтора.Мои тезисы отклонены.В этом случае можно присутствовать на конференции?

Александр Николаевич Красносельских
Александр, у меня нет соавтора.Мои тезисы отклонены.В этом случае можно присутствовать на конференции?


3. Можно ли присутствовать на конференции в качестве слушателя? - Можно. Для этого отправьте свои ФИО на economics.lomonosov2013@yandex.ru с пометкой "Слушатель" в теме письма. Мы составим список для охраны. Не забудьте паспорт в день посещения нашего факультета.

Елена Николаевна Неганова
Скажите пожалуйста, на каком этаже находится аудитория П4? и ещё вопрос Фундаментальная библиотека и корпус эконом.факультета далеко находятся друг от друга?
СПАСИБО!

Александр Николаевич Красносельских
Скажите пожалуйста, на каком этаже находится аудитория П4? и ещё вопрос Фундаментальная библиотека и корпус эконом.факультета далеко находятся друг от друга?
СПАСИБО!


Здравствуйте, Елена!
1. На втором.
2. Да, достаточно далеко. http://www.msu.ru/info/lengory.html

Анна Вячеславовна Кармакулова
Здравствуйте, Александр!
Скажите, пожалуйста, во сколько начинается регистрация на секции Экономика труда? и еще один вопрос в какое время можно поставить печать в командировочное удостоверение в библиоктеке? спасибо)

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте, Александр!
Скажите, пожалуйста, во сколько начинается регистрация на секции Экономика труда? и еще один вопрос в какое время можно поставить печать в командировочное удостоверение в библиоктеке? спасибо)


Здравствуйте, Анна!
Приходите не задолго до начала подсекции. Вас зарегистрируют модераторы.
Время проставления печатей в командировочные уточним позднее.


Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте, а не подскажете, во сколько будет закрытие в пятницу, и сколько оно примерно продлится?


Здравствуйте, Анастасия!
В 11.00 (см. программу). Ориентировочно, закрытие продлится 2 часа.

Анастасия Вячеславовна Рассадовская
Здравствуйте, а не подскажете, во сколько будет закрытие в пятницу, и сколько оно примерно продлится?


Здравствуйте, Анастасия!
В 11.00 (см. программу). Ориентировочно, закрытие продлится 2 часа.


Спасибо!
Подскажите пожалуйста ссылку на программу, а то навигация по сайту очень неудобная. И еще - где можно ознакомиться с требованиями к устному докладу? Вот, например, я в заявке ставила галочку о том, что потребуется проектор, а нигде не сказано, будет он предоставлен или нет. Ну и регламент тоже не озвучен

Добавлено спустя 2 минуты:
А, еще, у меня во всех тезисах - своих и чужих - у файла отображается только шапка, а текст - нет. Это у меня проблемы или на портале?

Марина Александровна Ячменева
Здравствуйте, а не подскажете, во сколько будет закрытие в пятницу, и сколько оно примерно продлится?
Добавлено спустя 2 минуты:
А, еще, у меня во всех тезисах - своих и чужих - у файла отображается только шапка, а текст - нет. Это у меня проблемы или на портале?


У всех такая проблема....

Эльвира Римовна Нуриева
Хорошо, она приедет на след, куда ей обратиться и что сказать, чтобы ее впустили в корпус?
Заранее спасибо за ответы!

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте, а не подскажете, во сколько будет закрытие в пятницу, и сколько оно примерно продлится?


Здравствуйте, Анастасия!
В 11.00 (см. программу). Ориентировочно, закрытие продлится 2 часа.


Спасибо!
Подскажите пожалуйста ссылку на программу, а то навигация по сайту очень неудобная. И еще - где можно ознакомиться с требованиями к устному докладу? Вот, например, я в заявке ставила галочку о том, что потребуется проектор, а нигде не сказано, будет он предоставлен или нет. Ну и регламент тоже не озвучен

Добавлено спустя 2 минуты:
А, еще, у меня во всех тезисах - своих и чужих - у файла отображается только шапка, а текст - нет. Это у меня проблемы или на портале?


1. Ссылка на программу: http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_struct_1233.html
2. Видимо, это общая тех. ошибка. Служба тех. поддержки должна исправить. Можно по подобным вопросам писать прямо им. lomonosov-technical@yandex.ru

Александр Николаевич Красносельских
Подскажите, приезжаю только на 10 апреля (день работы моей секции). У меня будет возможность проставить отметку в командировочном?


Здравствуйте, Яна!
Отметку в командировочном можно будет проставить в библиотеке в ауд. 110 во все дни. Сейчас проговариваем вопрос о проставлении на нашем факультете.

Ольга Олеговна Попова
Добрый вечер, Александр!
Уточните, пожалуйста, при регистрации подсекции"Экономика труда" будут выдан комплект материалов участника конференции?
и по каким критериям будет отбираться лучшее выступление?

Александр Николаевич Красносельских
Добрый вечер, Александр!
Уточните, пожалуйста, при регистрации подсекции"Экономика труда" будут выдан комплект материалов участника конференции?
и по каким критериям будет отбираться лучшее выступление?


Здравствуйте, Ольга!
1. Всё что скажет центральный оргкомитет выдать, выдадим. люс от нашей секции и спонсоров будут наборы.
2. Основные критерии стандартные: актуальность, глубина исследования, впечатление от презентации. Вес критериев может различаться по подсекциям.

Наталия Эдуардовна Фетисова
Доброе утро,Александр! Подскажите,пожалуйста... Набор участника форума "Ломоносов" будет в этом году или до сих пор неизвестно? Будет ли возможность оплатить его на месте?

Александр Николаевич Красносельских
Доброе утро,Александр! Подскажите,пожалуйста... Набор участника форума "Ломоносов" будет в этом году или до сих пор неизвестно? Будет ли возможность оплатить его на месте?


Здравствуйте, Наталья!
Платного набора не будет. Все получат небольшой бесплатный набор.


Александр Николаевич Красносельских
Уважаемые участники!
Вы можете проставить печати в командировочные также у нас на факультете в канцелярии (ауд. 704).
График работы: пн-пт с 11.00 до 17.00. Перерыв 13.00-14.00.

Наталья Викторовна Остапенко
Уважаемые участники!
Вы можете проставить печати в командировочные также у нас на факультете в канцелярии (ауд. 704).
График работы: пн-пт с 11.00 до 17.00. Перерыв 13.00-14.00.


8го уже будут выставлять?

Александр Николаевич Красносельских
Уважаемые участники!
Вы можете проставить печати в командировочные также у нас на факультете в канцелярии (ауд. 704).
График работы: пн-пт с 11.00 до 17.00. Перерыв 13.00-14.00.


8го уже будут выставлять?


Это был график работы канцелярии. 8 мероприятия конференции в корпусе не проходят, поэтому Вы в него не попадёте.

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с подробной программой секции "экономика природопользования"? В какой день и где будет проходить заседание? Какие требования к докладу ( время доклада, требования к складам презентации, нужен ли постер?). Заранее спасибо за ответ.


Здравствуйте, Мария!
Информация о подсекциях: http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_struct_1233.html
Требования к докладу стандартные: устное выступление с презентацией в PowerPoint. Время не более 10 минут на доклад (может варьироваться в зависимости от подсекции).

Евгения Сергеевна Зотова
Подскажи те пожалуйста, я что-то не понимаю! В программе конференции написано, что 9 апреля 10:00 – 12:00 Регистрация участников конференции «Ломоносов»
12:00 – 14:00 Торжественное открытие XX Международной молодежной
научной конференции «Ломоносов»
13:00 – 18:00 Научно-популярный лекторий
13:00 – 15:00 Круглый стол «Наука в обществе знаний»
15:00 – 18:00 Научно-популярный лекторий
А заседания секций нет.
А в предыдущем расписании было написано, что 9 апреля 10.00-18.00 Экономика труда
ауд. П6 Модератор: к.э.н., старший преподаватель Черных Екатерина Алексеевна.
Объясните пожалуйста?

Александр Николаевич Красносельских
Подскажи те пожалуйста, я что-то не понимаю! В программе конференции написано, что 9 апреля 10:00 – 12:00 Регистрация участников конференции «Ломоносов»
12:00 – 14:00 Торжественное открытие XX Международной молодежной
научной конференции «Ломоносов»
13:00 – 18:00 Научно-популярный лекторий
13:00 – 15:00 Круглый стол «Наука в обществе знаний»
15:00 – 18:00 Научно-популярный лекторий
А заседания секций нет.
А в предыдущем расписании было написано, что 9 апреля 10.00-18.00 Экономика труда
ауд. П6 Модератор: к.э.н., старший преподаватель Черных Екатерина Алексеевна.
Объясните пожалуйста?


Здравствуйте, Евгения!
Есть расписание общеуниверситетских мероприятий, в нём не указан график работы подсекций, а есть программа секций. Участники выступают на своих подсекциях, а в свободное время имеют возможность посетить общие мероприятия.

Мария Евгеньевна Балатенышева
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с подробной программой секции "экономика природопользования"? В какой день и где будет проходить заседание? Какие требования к докладу ( время доклада, требования к складам презентации, нужен ли постер?). Заранее спасибо за ответ.


Здравствуйте, Мария!
Информация о подсекциях: http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_struct_1233.html
Требования к докладу стандартные: устное выступление с презентацией в PowerPoint. Время не более 10 минут на доклад (может варьироваться в зависимости от подсекции).

Александр, спасибо! В программе указана аудитория П9, скажите, пожалуйста, как ее найти? Это в корпусе экономического факультета?

Анастасия Александровна Малаева
Здравствуйте, Александр!

В своей заявке я указывала, что презентации у меня не будет, а теперь думаю, что все-таки хотелось бы ее представить. Возможно ли это? Можно ли прийти с флэшкой с презентацией непосредственно в день работы подсекции или нужно было отправлять ее заранее?

С уважением, Анастасия

Алина Джангулиевна Татарбиева
извините за возможно повторяющиеся вопросы:
1.) 9-ого нам к 10.00 подойти к Фундаментальной библиотеке для регистрации, а затем за час (к 11.00) добраться до Экономического факультета. Правильно?

2.) Если 8-ого приезжаем поздно вечером нам еще нужно проставлять эту дату в командиров.?

Спасибо!!!

Анна Александровна Гришина
Здравствуйте,Александр. Если основной докладчик не сможет поехать, может ли вместо него выступить соавтор?
Спасибо.