Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Секция "Журналистика"

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте, Мария! Правильно ли я понимаю, что по уточнённой информации регистрацию можно пройти только в Фундаментальной библиотеке, а не на факультете? Спасибо!

Татьяна, как я написала ранее на форуме и сегодня - в Твиттере, регистрацию можно пройти до 12.00 9 апреля в фундаментальной библиотеке МГУ и после 15.00 9 апреля, а также 10-12 апреля на факультете журналистики.
То есть регистрироваться можно в течение всего периода конференции, начиная с 15 часов 9 апреля - на журфаке.

Мария Евгеньевна Аникина
И ещё разик спрошу, а то, похоже, сообщение ушло в молоко.

"Совсем глупо-нервный вопрос.
Если я забыла указать проектор при подачи тезисов, высока ли вероятность, что он просто будет на секции?
Секция стилистики русского языка, группа 3" (с)

Проекторы заказаны. Надеюсь, сможем обеспечить все заявки, хотя секции будут работать в одно время - к тому же во время занятий на факультете.
Надеюсь, проекционное оборудование будет предоставлено.)

Елена Сергеевна Котелова
Мой вопрос тоже остался без ответа:)

Здравствуйте!
Есть ли возможность на секции "Философия" воспроизвести видео со звуком?

Мария Евгеньевна Аникина
Мой вопрос тоже остался без ответа:)

Здравствуйте!
Есть ли возможность на секции "Философия" воспроизвести видео со звуком?

Я уже ответила на вопросы по технике.
Мы постарались учесть все пожелания, связанные с предоставлением проекционного оборудования.
Надеюсь, все заявки будут удовлетворены и участники - и Вы - в том числе - получите возможность в полном объеме представить свои доклады.

Елена Алексеевна Сокуренко
Здравствуйте! Хотелось уточнить: должны ли те, кто не попал в число докладчиков, готовить доклады? Или они будут только комментировать чужие?

Галия Абдулбяровна Феткуллина
Мария Евгеньевна, здравствуйте.
Я участвую в конференции в статусе докладчика, однако есть вероятность, что 11 апреля, когда пройдет заседание моей секции, присутствовать на нем, к сожалению, не смогу.
Скажите, пожалуйста, будут ли в таком случае мои тезисы опубликованы в сборнике?

Надежда Николаевна Молитвина
Мария Евгеньевна, как обычно определяется порядок выступающих? На форуме на несколько страниц раньше Вы выкладывали пронумерованный список докладчиков подсекции "Стилистика языка СМИ" — но то была примерная программа, а в программе окончательной наши фамилии стоят в простом алфавитном порядке. Значит, кто первый, а кто пятнадцатый, не угадать?

Юлия Михайловна Зверобоева
Здравствуйте! В секции "Журналистика", подсекция "История Русской журналистики и литературы (до 1917 года)" указаны две группы, как узнать в которой из них я выступаю?

Присоединяюсь с аналогичным вопросом по секции "Реклама и связи с общественностью"

upd уже нашла, прошу прощения)

А где нашла, если не секрет? Я пока не нашла, так что вопрос всё ещё актуален!

про мою секцию писали несколькими страницами раньше, может и про Вашу тоже )

Елена Борисовна Талалаева

Добавлено спустя 12 минуты:
ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ ПОДСЕКЦИИ рекламы и связей с общественностью!

МОДЕРАТОРЫ СФОРМИРОВАЛИ СПИСКИ ДОКЛАДЧИКОВ И УЧАСТНИКОВ ЗАСЕДАНИЙ И РАСПРЕДЕЛИЛИ УЧАСТНИКОВ ПО ГРУППАМ!

ЗАСЕДАНИЕ 1. 10 апреля, 11.50, ауд.309

Основные доклады

1. Кобякина О.Е. Smm как инструмент интегрированных медиакоммуникаций
2. Верзилина Н.С. Краутсорсинговые маркетинговые коммуникации:классификация текстов и особенности
3. Хомякова В.В. Коммуникационные инструменты социальных проектов в формировании имиджа компании
4. Наумов А.Д. PR-технологии на службе РПЦ
5. Савченко И.А. Жанровое своеобразие рекламных объявлений
6. Морозова А.В. Отцы отечественного копирайтинга И.Ильф иЕ.Петров
7. Иванушкина К.Я. Коммуникационные инструменты формирования бренда
8. Каменская А.А. Копирайтинг как инструмент реализации коммуникационной политики бренда
9. Чернов Н.С. Медийная реклама в потмодернистской реальности
10. Киселева Е.А. Информационное сопровождение социальных проектов в формировании имиджа компании

Участники дискуссии
1. Волосатова А.В. Особенности создания слоганов в BTL-коммуникации
2. Бабенко В,И,,Исаева Е,В, Роль социальной рекламы и PR в осуществлении проекта благотворительного магазина
3. Акимович Е.В. Роль социальных медиа в формировании имиджа
4. Сокуренко Е.А. Коммуникационная политика пресс-службы
5. Акбари Э.Ш. Тема патриотизма в политической PR-коммуникации
6. Вылку П.В. Национальные образы мира
7. Бариленко К.А. Образы животных в шоковой рекламе
8. Янукян Д.Э. Базовые характеристики связей с общественностью органов государственной власти
9. Пузиков Т.

ЗАСЕДАНИЕ 2.
10 апреля, 15.45, ауд.309

Основные доклады
1. Смирнова Е.А. Геобренд Калининграда
2. Глухова Д.С. Социальная мотивация в рекламе против СПИДа
3. Цейтина М.Л. Rtb-революция в медиапланировании.
4. Родченко Е.А. Целостность восприятия интегрированной кампании
5. Бровина Н.В. Специфика генезиса в рекламном дискурсе
6. Ульянова М.Ю. Реклама на языке архетипического брендинга
7. Булыгина О.А. Психологические детерминанты зависимого поведения
8. Ноговицына С.С., Новгородова А.А. Методы формирования корпоративной культуры вуза
9. Дивенко М.П. Модели формирования национального бренда
10. Столяров А.А. Причины провала facebook-революции в России
11. Имямгаязова Д.Э. Брендированный контент в социальных медиа

Участники дискуссии
1. Шмакова Е,Д, Брендинг территорий
2. Зверобоева Ю.М. Позиционирование «люксовых» брендов как основа рекламной стратегии в современных медиа
3. Шестакова М.О. Особенности PR-деятельности в некоммерческих организациях Казахстана
4. Цыремпилова Н.Г. Специфика бесплатных рекламно-информационных изданий
5. Родионова А.И. Вирусный контент в интернете
6. Алексеева К.А. Рефрейминг: возникновение и современное применение в рекламе

Здравствуйте, Мария Евгеньевна!

Я не нашла здесь своей фамилии, хотя участвую в работе подсекции "Реклама и связи с общественностью". Что это означает?

Мария Евгеньевна Аникина
Добрый день!Где можно найти информацию по списку докладчиков подсекции "периодическая печать"?

Илье - спасибо за помощь.
Подсекция "Периодическая печать" делится на две группы - группу студентов и группу аспиратов (об этом сказано в графике работы секции). Выступают авторы принятых заявок.

Добавлено спустя 2 минуты:

МОДЕРАТОРЫ СФОРМИРОВАЛИ СПИСКИ ДОКЛАДЧИКОВ И УЧАСТНИКОВ ЗАСЕДАНИЙ И РАСПРЕДЕЛИЛИ УЧАСТНИКОВ ПО ГРУППАМ!

Основные доклады

2. Верзилина Н.С. Краутсорсинговые маркетинговые коммуникации:классификация текстов и особенности
3. Хомякова В.В. Коммуникационные инструменты социальных проектов в формировании имиджа компании
8. Каменская А.А. Копирайтинг как инструмент реализации коммуникационной политики бренда
10. Киселева Е.А. Информационное сопровождение социальных проектов в формировании имиджа компании

Участники дискуссии
2. Бабенко В,И,,Исаева Е,В, Роль социальной рекламы и PR в осуществлении проекта благотворительного магазина
8. Янукян Д.Э. Базовые характеристики связей с общественностью органов государственной власти
9. Пузиков Т.

ЗАСЕДАНИЕ 2.

Основные доклады
8. Ноговицына С.С., Новгородова А.А. Методы формирования корпоративной культуры вуза

Участники дискуссии
2. Зверобоева Ю.М. Позиционирование «люксовых» брендов как основа рекламной стратегии в современных медиа
3. Шестакова М.О. Особенности PR-деятельности в некоммерческих организациях Казахстана

Я не нашла здесь своей фамилии, хотя участвую в работе подсекции "Реклама и связи с общественностью". Что это означает?

Елена,
Вы приглашены к участию в дискуссии.

Илья Анатольевич Белов
Добрый день!Где можно найти информацию по списку докладчиков подсекции "периодическая печать"?

Здравствуйте, Алина.
Отобранных участников по секциям и подсекциям можно посмотреть вот здесь - http://lomonosov-msu.ru/rus/event/1600/list_of_selected.html

Маргарита Николаевна Соболь (Пронюшкина)
Мария, ранее вы писали:

"Если Вы приезжаете после церемонии открытия и пропускаете регистрацию, вероятно, можно будет зарегистрироваться на секции, то есть на журфаке, перед началом заседания. Эту информацию уточню завтра вечером."

Уже известно, можно ли зарегистрироваться на секции?

Заранее спасибо!

Мария Евгеньевна Аникина
Мария, ранее вы писали:

"Если Вы приезжаете после церемонии открытия и пропускаете регистрацию, вероятно, можно будет зарегистрироваться на секции, то есть на журфаке, перед началом заседания. Эту информацию уточню завтра вечером."

Уже известно, можно ли зарегистрироваться на секции?

Заранее спасибо!

Спасибо за напоминание.
Регистрироваться можно будет на секции - на факультете журналистики в течение всей конференции.

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте! А что значит "Участники дискуссии "? они доклады читать будут?

Участники дискуссии участвуют в обсуждении докладов, но свои доклады не представляют

Добавлено спустя 1 минуту:
Мария, прошу прощения, пропустил это сообщение.

Ещё остался вопрос один: нужно ли как-то регистрироваться на конферениции? Я планирую приехать после открытия.

Если Вы приезжаете после церемонии открытия и пропускаете регистрацию, вероятно, можно будет зарегистрироваться на секции, то есть на журфаке, перед началом заседания. Эту информацию уточню завтра вечером.

Добавлено спустя 9 минут:
История зарубежной журналистики
Германия - 11 апреля, 13.00, аудитория 235
Франция - 10 апреля, 13.00, аудитория 217
Испания - 11 апреля, 16.00, аудитория 216
Италия - 10 апреля 11.00, аудитория 216
Китай - 10 апреля. 11.00, аудитория 120
США, Великобритания, Канада и страны СНГ - 10 апреля, 14.00, , аудитория 323
История зарубежной литературы - 12 апреля 11.00, , аудитория 102
История отечественных СМИ (с 1917 г.) - 10 апреля, 12.00, , аудитория 339
История русской журналистики (до 1917 г.) и литературы - 11 апреля, 13.00, аудитории 314 и 304
Литературно-художественная критика и публицистика – 10 апреля, 11.00, аудитории 215 и 324
Новые медиа и конвергенция – 11 апреля, 11.00, аудитория 333
Периодическая печать
секция студентов -- 10 апреля, 11.50, аудитория 120
секция аспирантов -- 12 апреля, 10.00, аудитория 101
Право и деонтология СМИ - 11 апреля, 12.00, аудитория 338
Радиовещание - 10 апреля, 11.00, аудитория 229
Книгоиздание - 11 апреля 14.00, аудитория 205
Редактирование медиатекстов – 11 апреля, 11.00, аудитория 205
Реклама и связи с общественностью и Проектирование в гуманитарных науках – 10 апреля, 11.50 и 15.45, аудитории 309
Социология СМИ и массовых коммуникаций - 11 апреля, 11.50, аудитория 308
Стилистика языка СМИ – 10 апреля, 14.00, аудитории 204, 321 и 322
Телевидение - 10 апреля, 11.00, аудитория 219
Техника СМИ, фото и дизайн - 11 апреля, 12.00, аудитория 208
Философия – 9 апреля, 15.00, аудитория 233
Экономика и менеджмент СМИ - 11 апреля, 10.00 и 11.30, центр научных исследований
Гендер и СМИ – 9 апреля, 15.45, аудитория 308

Добавлено спустя 11 минуту:
Торжественное открытие работы секции "Журналистика" и экскурсия "Наш дом на Моховой" - 10 апреля 10.00

Торжественное закрытие и награждение авторов лучших докладов - 12 апреля 16.00

Ольга Вячеславовна Браташ
Ребята, посмотрите, какая красивая ротонда в МГУ, там можно сделать отличные фото.
http://dontsovcmc.narod2.ru/msu_museum/museum.html
Активней записывайтесь на экскурсию 12 апреля в музей Землеведения МГУ с посещением ротонды!
http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/1600/t_948/p51.html

Мария Евгеньевна Аникина
Ребята, посмотрите, какая красивая ротонда в МГУ, там можно сделать отличные фото.
http://dontsovcmc.narod2.ru/msu_museum/museum.html
Активней записывайтесь на экскурсию 12 апреля в музей Землеведения МГУ с посещением ротонды!
http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/1600/t_948/p51.html

Ольга, Вы уже оставили приглашение на экскурсию.
И снова обращаю внимание участников секции "Журналистика", что 12 апреля - рабочий день конференции.

Мария Евгеньевна, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где можно получить информацию о церемонии открытия: времени её начала, месте проведения и т.п.

Завтра вечером будет полная информация о церемонии открытия.

Дарина Александровна Ясыновая
Здравстуйте, Мария Евгеньевна!

Я видела информацию о стендовых докладах, презентациях, и я никак не могу разобраться.
Моя подсекция - "Стилистика языка СМИ". Скажите, пожалуйста, в какой форме мне нужно представлять доклад?

Параскеви Вамвака
Здравствуйте Мария! Скажите, пожалуйста,
список докладов подсекции "Право и Журналистика" есть? Я хочу узнать, могу ли я выступить?

Софья Леонидовна Тирских
Скажите пожалуйста, каким временем распологают докладчики в подсекции Стилистика и язык СМИ?

Спасибо большое!

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте Мария! Скажите, пожалуйста,
список докладов подсекции "Право и Журналистика" есть? Я хочу узнать, могу ли я выступить?

Все участники Вашей подсекци готовят и представят доклады.

Добавлено спустя 10 минут:
Скажите пожалуйста, каким временем распологают докладчики в подсекции Стилистика и язык СМИ?

Спасибо большое!

Традиционно докладчикам предоставляется 10 минут на выступление и 5 минут на вопросы.
Модераторы секции сделают необходимые уточнения, исходя из количества присутсвующих спикеров.

Добавлено спустя 15 минут:

Основные доклады

Участники дискуссии
9. Пузиков Т.

ЗАСЕДАНИЕ 2.

Основные доклады

Участники дискуссии

Уточню)

Мария Евгеньевна Аникина
Мария Евгеньевна, здравствуйте.
Я участвую в конференции в статусе докладчика, однако есть вероятность, что 11 апреля, когда пройдет заседание моей секции, присутствовать на нем, к сожалению, не смогу.
Скажите, пожалуйста, будут ли в таком случае мои тезисы опубликованы в сборнике?

Галия,
сборник тезисов публикует перед началом конференции. То есть Ваши тезисы будут опубликованы. Однако я рекомендую Вам постараться лично участвовать в работе подсекции.

Добавлено спустя 50 минут:
Здравствуйте! Хотелось уточнить: должны ли те, кто не попал в число докладчиков, готовить доклады? Или они будут только комментировать чужие?

В Вашей подсекции приглашенным к общей дискуссии авторам доклады готовить не нужно.

Ольга Николаевна Касперович-Рынкевич
Вот и у меня, по-видимому, схожая ситуация с Галией. В БГУ в тот же день, 10 апреля, студенческая конференция, на которой я просто обязана быть. Мне очень жаль, что пришлось скрипя сердцем отказаться от поездки в Москву. Надеюсь, что у меня еще будет возможность попасть на "Ломоносов"?..

Мария Евгеньевна Аникина
Ольга, оргкомитет конференции не приветствует ситуации, когда авторы принятых заявок отказываются от участия в форуме. Тем не менее право авторов - принять решение, в какой конфренции принимать участие. Сожалею о том, что Вы не сможете представить доклад, тезисы которого прошли отбор экспертного совета секции.

Антон Игоревич Кашарнов
Здравствуйте. А будет ли известен список докладчиков подсекции "Радиовещание"?

Алина Дмитриевна Азарова
Здравствуйте! В секции "Журналистика", подсекция "История Русской журналистики и литературы (до 1917 года)" указаны две группы, как узнать в которой из них я выступаю?

Алина Дмитриевна Азарова

Присоединяюсь с аналогичным вопросом по секции "Реклама и связи с общественностью"

Фариза Фамиловна Сафарчиева
Здравствуйте, Мария Евгеньевна!К огромному сожалению не удается присутствовать на конференции (последний месяц беременности, до последнего дня надеялась что все получится, но врач настоятельно не рекомендует:(((((() Судя по сообщениям на форуме, подобных мне "счастливчиков" в разных секциях оказывается немало, при этом некоторые опытные участники предполагают, что на этот раз неявка на конференцию может караться отклонением заявки в последующие годы (мера против недобросовестных товарищей, отправляющих тезисы только ради публикации в сборнике). Не могли бы вы уточнить, насколько достоверна эта информация и принимается ли во внимание степень "уважительности" причины? Заранее спасибо!

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте. А будет ли известен список докладчиков подсекции "Радиовещание"?

Как указано в опубликованной программе, подсекции, не выложившие списки докладчиков, приглашают к работе и представлению докладов всех авторов одобренных тезисов. Это касается и подсекции "Радиовещание".

Поскольку обе группы будут работать в один день в одно время, списки групп будут объявлены перед началом работы.
Обращайтесь к модераторам подсекции в аудитории 341

Добавлено спустя 4 минуты:

Списки докладчиков Вашей подсекции выложены в программе на форуме и на официальном сайте факультета журналистики.

Добавлено спустя 5 минут:
Здравствуйте, Мария Евгеньевна!К огромному сожалению не удается присутствовать на конференции (последний месяц беременности, до последнего дня надеялась что все получится, но врач настоятельно не рекомендует:(((((() Судя по сообщениям на форуме, подобных мне "счастливчиков" в разных секциях оказывается немало, при этом некоторые опытные участники предполагают, что на этот раз неявка на конференцию может караться отклонением заявки в последующие годы (мера против недобросовестных товарищей, отправляющих тезисы только ради публикации в сборнике). Не могли бы вы уточнить, насколько достоверна эта информация и принимается ли во внимание степень "уважительности" причины? Заранее спасибо!

ответила сообщением.