Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Секция "Химия"

Дмитрий Сергеевич Безруков
Добрый день, уважаемые участники конференции!

Буду рад ответить на любые вопросы, связанные с работой секции "Химия" на конференции "Ломоносов-2013".

Вопросы можно задавать здесь. Если необходим оперативный ответ - пишите на e-mail или звоните.

Ответственный секретарь секции "Химия",
Безруков Дмитрий.

e-mail: chemistry.lomonosov@gmail.com
телефон: +7(965)2924862

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, а какой оргвзнос конференции? И возможно ли заочное участие?
Заранее спасибо!

Участие в конференции - бесплатное.

Заочного участия конференция не подразумевает. Но если Ваши тезисы будут отобраны жюри для участия, а Вы по каким-то причинам не сможете лично принять участие, то это нормально (только известите об этом заранее секретаря своей подсекции)

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли участие в конференции с нефтехимической тематикой в секции "Органическая химия"?

Добрый день.
К сожалению в Вашем вопросе слишком мало информации, чтобы дать на него однозначный ответ. В любом случае, если Вы отправите тезисы, а жюри подсекции посчитает, что они больше подходят для другой подсекции, то они будут перенесены туда, а Вы получите соотвествующее извещение об этом.

Марина Андреевна Мерзликина
Здравствуйте!
Я постараюсь приехать, но в случае с обратным, у меня возник еще вопрос: а если мои тезисы все таки будут отобраны, Вы их печатаете в сборнике? И пришлете ли сборник мне после конференции?
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть требования к оформлению тезисов и какие секции.

Здравствуйте!
Я постараюсь приехать, но в случае с обратным, у меня возник еще вопрос: а если мои тезисы все таки будут отобраны, Вы их печатаете в сборнике? И пришлете ли сборник мне после конференции?
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть требования к оформлению тезисов и какие секции.

Если Ваши тезисы будут отобраны для участия в конференции, они будут опубликованы в любом случае. Сборник участникам, которые не смогли приехать, мы не высылаем, но он будет опубликован на сайте, где вы сможете скачать текст ваших тезисов со всеми выходными данными.

Добрый день!
Подскажите как загрузить тезисы?

Тезисы можно будет загрузить, как только заработает система регистрации. К сожалению, у меня нет точной информации, но думаю что это произойдет со дня на день. Следите за общей темой "Ломоносов-2013" на этом форуме.

Марина Андреевна Мерзликина
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а чем отличаются подсекции "Физическая химия I" и "Физическая химия II"? У меня тематика связана с кинетикой, в какой подсекции регистрироваться?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а чем отличаются подсекции "Физическая химия I" и "Физическая химия II"? У меня тематика связана с кинетикой, в какой подсекции регистрироваться?

Основные направления подсекции "Физическая химия I" - адсорбция, процессы на поверхности, электрохимия, коллоидная химия, спектроскопия, квантовая химия, химия высоких энергий;
"Физическая химия II" - химическая термодинамика и химическая кинетика.

Алимардон Восибович Рахимов
дравствуйте, Дмитрий!

Я уже подавал заявку для участие в конф. "Ломоносов-2013" через систему регистрации.

через систему только я сам зарегистрировался и прикрепил текст по правилу. Но у меня в тексте 3 соавтора (кроме меня) включая руководителя, тем более они из разных организации. При регистрации я указал данные о руководителя.
у МЕНЯ ВОПРОС: Не обязательно ли зарегистрироваться остальным участникам как соавторы?

Дело в том что, я хочу, чтобы мои все соавторы были в соавторстве.

Здравствуйте!
Необходимо ли оформлять разрешение на публикацию?

Обычно это не требуется, если только это не является правилом того учреждения, где Вы выполняли работу

дравствуйте, Дмитрий!

Я уже подавал заявку для участие в конф. "Ломоносов-2013" через систему регистрации.

через систему только я сам зарегистрировался и прикрепил текст по правилу. Но у меня в тексте 3 соавтора (кроме меня) включая руководителя, тем более они из разных организации. При регистрации я указал данные о руководителя.
у МЕНЯ ВОПРОС: Не обязательно ли зарегистрироваться остальным участникам как соавторы?

Дело в том что, я хочу, чтобы мои все соавторы были в соавторстве.

Алимардон, все соавторы должны удовлетворять определенным требованиям, указанным в правилах конференции, соответственно Ваши соавторы и руководитель не могут быть указаны в тезисах.

В общем случае - да, все должны соавторы должны быть зарегистрированы на портале.

Святослав Александрович Никитин
Здравствуйте, Дмитрий.
А как долго находится заявка в рассмотрении? Когда я узнаю отобрана моя заявка или нет? Уже после окончания регистрации всех участников?
Заранее спасибо за ответ.

Так, что я должен сделать чтобы они были в соавторствые? зарегистрировать их? это достаточно?

По правилам конференции Ваши коллеги не могут быть заявлены как соавторы.

Здравствуйте, Дмитрий.
А как долго находится заявка в рассмотрении? Когда я узнаю отобрана моя заявка или нет? Уже после окончания регистрации всех участников?
Заранее спасибо за ответ.

Добрый день.
После того, как закончится регистрация и будет известно общее количество заявок, начнут свою работу жюри каждой подсекции. Ориентировочный срок, когда буде закончен отбор - 10-15 марта.

Ксения Олеговна Горшкова
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в какие дни будет работать секция неорганической химии, студент и физической химии 1. Хотелось бы заранее состыковать со своим учебным планом.
Заранее спасибо.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в какие дни будет работать секция неорганической химии, студент и физической химии 1. Хотелось бы заранее состыковать со своим учебным планом.
Заранее спасибо.

Ксения, информация о датах работы подсекций появится только в конце марта, после того, как будет закончен отбор заявок.

Елена Сергеевна Жигалова
Подскажите пожалуйста в какую секцию и подсекцию лучше подать тезисы на тему: "Диагностика минерального питания новых сортов мягкой озимой пшеницы"

Алина Игоревна Мытарева
Здравствуйте, Дмитрий!

Ситуация возникла такая: двое аспирантов из одной лаборатории хотят послать тезисы на конференцию, соавторы у них одни и те же, в количестве 3 человек (т.е. всего 4 автора) (на первом месте в списке авторов мы пишем того, кто будет докладывать), не будет ли это воспринято, как 2 работы от одних и тех же авторов? Например: Аспиранты-Иванов и Сидоров, Соавторы - Петров, Николаев. В тезисах будет: 1) Иванов, Петров, Николаев и Сидоров; 2) Сидоров, Петров, Николаев и Иванов.
Заранее благодарю Вас за помощь!

Здравствуйте, Дмитрий!

Ситуация возникла такая: двое аспирантов из одной лаборатории хотят послать тезисы на конференцию, соавторы у них одни и те же, в количестве 3 человек (т.е. всего 4 автора) (на первом месте в списке авторов мы пишем того, кто будет докладывать), не будет ли это воспринято, как 2 работы от одних и тех же авторов? Например: Аспиранты-Иванов и Сидоров, Соавторы - Петров, Николаев. В тезисах будет: 1) Иванов, Петров, Николаев и Сидоров; 2) Сидоров, Петров, Николаев и Иванов.
Заранее благодарю Вас за помощь!

Анна, ситуация непростая, ответил письмом на e-mail.

Добавлено спустя 1 минуту:
Добрый день. Почему в этом году невозможна регистрация на подсекцию "Химия живых систем"?

Ксения, это техническая накладка, надеюсь в ближайшее время такая возможность появится.

Подскажите пожалуйста в какую секцию и подсекцию лучше подать тезисы на тему: "Диагностика минерального питания новых сортов мягкой озимой пшеницы"

Елена, добрый день.

Затрудняюсь дать сразу ответ, перешлите мне тезисы на почту, возможно из текста станет яснее.

Ксения Александровна Глинкина
Добрый день. До окончания регистрации осталось 2 дня. Студенты, которые хотели подавать заявки в подсекцию "Химия живых систем", думают, что в этом году этой подсекции нет. Если "технические накладки" исправят, будет ли продлён срок подачи тезисов?

Здравствуйте, Дмитрий! Вопрос по поводу пропуска в корпус на конференцию,что делать?

Анна, все участники конференции будут иметь возможность попасть в корпус на основании приглашения или на основании бейджа. Более точную информацию сообщат при регистрации участников.

Добавлено спустя 1 минуту:
Добрый день. До окончания регистрации осталось 2 дня. Студенты, которые хотели подавать заявки в подсекцию "Химия живых систем", думают, что в этом году этой подсекции нет. Если "технические накладки" исправят, будет ли продлён срок подачи тезисов?

Срок подачи тезисов будет продлен до 28 февраля, информация об этом должна скоро появится на портале.

Александра Ильинична Данчук
Здравствуйте Дмитрий!
Скажите пожалуйста надо ли моим соавторам по тезисам регистрироваться и подавать заявку на участие, если докладывать на конференции буду только я. Если не надо, то регистрироваться или подавать заявку на участие им? Ведь в тезисах они останутся в любом случае или нет?
Заранее спасибо.
С уважением, Александра

Здравствуйте Дмитрий!
Скажите пожалуйста надо ли моим соавторам по тезисам регистрироваться и подавать заявку на участие, если докладывать на конференции буду только я. Если не надо, то регистрироваться или подавать заявку на участие им? Ведь в тезисах они останутся в любом случае или нет?
Заранее спасибо.
С уважением, Александра

Александра, добрый день!

Да, все соавторы должны зарегистрироваться на портале "Ломоносов", и указать, что они являются Вашими соавторами. После этого Вам придет уведомление об этом, и Вы должны будете это подтвердить.

Олег Валерьевич Виноградов
Добрый день!
Когда будут известны прошли ли тезисы?
И дело в том, что я забыл пароль от е-мейла,который логин,но в контактной информации указал новый-мне на него ответ придёт?