Ломоносов-2009

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2009»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Психология"

Светлана Александровна Румянцева
Во - первых, давайте знакомится и общаться!
Во - вторых, давайте обсуждать важные, на данный момент, темы. Например, кто где в Москве решил остановится? Ведь общежитие дадут не всем!
И, в - третьих, никто не знает, когда напишут: приняли заявку или нет?

Ирина Андреевна Смолина
А по какому принципу доклады разделялись и нельзя ли перейти из разряда стендовых в устные?



Илья Валерьевич Плужников
Подскажите, пожалуйста! У меня командировочное удостоверение, где можно будет поставить отметку о прибытии.


На факультете психологии 15-ого апреля во время и после регистрации.

Добавлено спустя 4 минуты:
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, сколько времени дают на устный доклад и в каком стиле лучше подготовить презентацию.

Заранее благодарю )))


На устный доклад дают не более 15, обычно 7-10.
Презентация не должна дословно повторять текст доклада (тогда она теряет смысл) и в ней должен быть представлен основной иллюстративный материал (графики, схемы, таблицы, творческая продукция испытуемых и т.п.), а также предмет, объект, гипотезы, цели и задачи исследования, выводы, которые можно не произносить в устном выступлении.

Алена Анатольевна Золотарева
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, сколько времени дают на устный доклад и в каком стиле лучше подготовить презентацию.

Заранее благодарю )))


На устный доклад дают не более 15, обычно 7-10.
Презентация не должна дословно повторять текст доклада (тогда она теряет смысл) и в ней должен быть представлен основной иллюстративный материал (графики, схемы, таблицы, творческая продукция испытуемых и т.п.), а также предмет, объект, гипотезы, цели и задачи исследования, выводы, которые можно не произносить в устном выступлении.


Илья, спасибо Вам большое за ответ.


Елена Евгеньевна Войлокова
Добрый день! У меня вопрос - от научного отдела факультета психологии МГУ пришло письмо с просьбой сократить объем тезисов (вышло недоразумение с пересылкой), куда отправлять исправленные тезисы?

Арман Норайрович Бегоян
Добрый день!

Будем знакомы - Арман Норайрович, психолог, Ереван, "АЙГ" центр психологических услуг.

Уважаемые коллеги, помогите выяснить - есть ли в еропейской части РФ аккредитованный центр РЭПТ?

Благодарю заранее.

Дарья Николаевна Соснина
Всем приятного дня!
А когда можно будет узнать в каком виде учавствует твой доклад? И как узнать что подтверждение об участии и приезде в Москву, которое ты посылал-принято, рассмотренно и зарегестрированно....

Евгения Ильинична Енина
Помогите пожалуйста! По трагическим обстоятельствам несправедливой судьбы я не могу быть на конференции 16 числа. КАК УЗНАТЬ РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ СЕКЦИЙ. Т.К. ЕСЛИ ВЫСТУПЛЕНИЕ 16 ЧИСЛА, ТО Я ПРИЕХАТЬ НЕ СМОГУ. ОООООчень надо знать.!!!!!!!!!!!

Елена Николаевна Ткаченко
а где будет проходить секционные заседания??? на факультете психологии??? по этому адресу -Главный корпус: 125009, Москва, ул. Моховая, д. 11, корп. 5 ???


Анна Юрьевна Королева
в новостях сказано, что со 2 по 15 марта будут рассматриваться тезисы, ждем:)


Елена Викторовна Юркина
Привет! Я - студентка. В первый раз учавствую в конференции им. Ломоносова!!! Очень сильно волнуюсь, примут ли мою заявку. Интересно, сообщат об этом только после 15 марта или могут и раньше?

Евгений Николаевич Некраш
Привет!!!!!!!!!!! Я тоже студент. Раньше в Москве был только проездом, Это моя вторая международная конференция. А какая ожидается культурная программа кто-нибудь знает? и ожидается ли вообще?

Евгения Сергеевна Тихонова
Привет всем! Я тоже студентка! В прошлом году проходила конкурсный отбор, но приехать не получилось (из Ставрополя путь не близкий :((( ). А кто-нибудь знает - как диски со статьями можно будет в этом году забрать? Или их только очным участникам будут давать?

Евгений Александрович Антипов
А как Вы думаете, они сообщат, принята заявка или отклонена?


На e-mail будет выслано письмо (но письма не всегда доходят) + вся информация о участии в конференциях на нашем сайте будет доступна в Вашем личном профиле (вкладка "Мои события" или оперативно на самой странице профиля - блок "Статус участия")

Евгения Ильинична Енина
Привет всем!А кто нибудь знает по какому принципу происходит отбор участников?

Татьяна Владимировна Прикуль
Привет - я на ломоносовке трижды! всю информацию сообщат вам на почту! кроме того за несколько дней до самой конференции появиться информация о программе участия, то есть кто участвием в стендовых докладах, к то в кругдых столах и т.д.
В первый день будет торжественное открытие и регистрация! В главном здании с Фурсенко и Садовничим! а затем все работают по своим факультетам, подсекциям!!! обычно проводится много интересных мастер-классов по вечерам, а днем защита докладов! Остается время как для общения, работы, так и для осмотра достопримечательностей!


Татьяна Павловна Овод
Привет всем!! Я магистрантка из Белгорода. Самый актуальный для меня вопрос: что делать, если общагу не предоставят? И еще: товарищи, кто принимает участие в конкурсе, посвященном молодежи в СНГ?

Добавлено спустя 15 минут:
Всем привет:), да, народу тут не густо. Все аспиранты?


Нет, есть простые смертные!))))))

Дмитрий Викторович Карась
всем привет, я аспирант из Кемерова. На Ломоносове впервые. Кто-нибудь знает, кто именно с факультета психологии МГУ занимается рассмотрением заявок и сопровождением работы секций?

Светлана Александровна Румянцева
Здорово, что много мероприятий.
Просто у нас на факультете вышло распоряжение, что командировку можно оформлять не позже чем за месяц до самой поездки, то есть... мне в ближайшие дни нужно подать документы в отдел кадров, а то денег не дадут...

У нас несколько человек ездили, сказали, что принимают все доклады, которые соответствуют правилам оформления тезисов... так что будем ждать.

Added past 1 минуту:
Кстати, никто всё же не знает, что с проживанием, меня больше волнует этот вопрос... всё таки в чужом городе страшновато, ехать непонятно куда...

Варвара Александровна Раитина
Привет всем!А кто нибудь знает по какому принципу происходит отбор участников?


Кстати, никто всё же не знает, что с проживанием, меня больше волнует этот вопрос... всё таки в чужом городе страшновато, ехать непонятно куда...


присоединяюсь!!Я тоже студентка первый раз участвую в конференции и очень переживаю на счет статьи...

Дарья Николаевна Соснина
Всем привет! Я аспирантка, на конференцию выхожу впервые... Тема не подходит ни под одну из секций, думаю куда определят и примут ли вообще заявку. Ведь готовиться надо пока время есть, а то как всегда загруз с работой в самый неподходящий момент будет. опять ночами сидеть. А что, общагу дают не всем? Это уже не очень хорошо. надо тогда где-то на постой устраиваться...

Анна Владимировна Дроганчук
Добрый день, господа ученые!
Весьма интересно, если человек не принимает очного участия, каким образом он получит диск или сборник??
P.S. Кто-нибудь подскажет? )) Как обычно вышлют? Спасибо.