Ломоносов-2009

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2009»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Филология"



Алевтина Юрьевна Козич
:) можно обсудить что-нибудь другое! Филологи, давайте будем активнее! Итак, кого что интересует или волнует???

Мария Евгеньевна Протасова
Ура!!!
Я еду на конференцию!!!!
Это супер!!!

Поздравляю всех, кто успешно прошел отбор!!!
Увидимся в апреле!!!




Ольга Игоревна Касьянова
скажите, ничего смертельного, если со мной будет интересующийся вольнослушатель без офиц. приглашения? (из документов есть студак московского ВУЗа и удостоверение инженера НИИ РАН).

это в порядке вещей или нет?

я запрос на приглашение слушателя отправляла, но в ответ - тишина.

Евгения Сергеевна Сироткина
А может быть,кто-нибудь сможет подсказать:если человек не смог прийти на награждение за лучший доклад в ректорате,можно где-нибудь забрать то,чем награждали? :-)

Ольга Валерьевна Бокова
Весьма опечалило полное отсутствие культурной программы, особенно для столь "любимых" факультетом провинциалов. Но боже мой, всё превзошло закрытие. Столько хамства по отношению к регионам нигде и никогда не слышал. Профессор М.Л. Ремнёва просто убила... Впрочем, не скажу, что ждал иного.


Не понимаю, почему у Вас, Артём, сложилось такое впечатление? Не могу с этим согласиться. Мне закрытие понравилось, приятно была удивлена концертом!
Спасибо большое организаторам!

Надежда Александровна Самыличева
Уважаемая Екатерина Игоревна, извините еще раз за беспокойство))просто мне тут сказали ребята с других секций, что можно послать статью (в смысле полный вариант, не тезисы)для публикации в общем сборнике Ломоносов - это действительно так?


Екатерина Игоревна Кислова
Ориентируйтесь на 10 минут. Регламент может различаться по секциям в зависимости от числа выступающих, но это не меньше 10 и не больше 15 минут. Поэтому лучше ориентируйтесь на 10. Точный регламент будет известен в начале апреля.

Екатерина Игоревна Кислова
Уважаемая Галина!
Я не получила Вашего письма. Пожалуйста, напишите мне еще раз всю точную информацию (лучше - в нужных Вам формулировках), чтобы я сделала приглашение.

Мария Евгеньевна Протасова
Здравствуйте!!! Я - аспирант. Первый раз участвую в конференции имени Ломоносова. Очень волнуюсь, примут мою заявку или нет!!!
Филологи!, давайте общаться!!!!!!

Екатерина Игоревна Кислова
Карта участников секции "Филология" (поданные заявки):

http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&msid=102303148589106654543.000463e257d31bab060db&ll=54.059388,35.947266&spn=21.044665,56.601563&z=4

Развлекайтесь )

Ирина Николаевна Кузнецова
Здравствуйте, большое спасибо за сайт.

Читала, что в прошлом году сборники тезисов были выданы иногородним участникам в последний день конференции. Так ли это? Не могли бы Вы рассказать, какая программа предполагается на неделю (13-18). Сколько подсекций бывает по одной секции?

Екатерина Игоревна Кислова
Ирина, что-то вы не то читали. Сборники были выданы всем участникам в день заседаний (он у нас был в прошлом году один), перед началом самих заседаний, с 9 утра до 10 утра как раз и выдавали. Кто не успел до - получил после окончания заседаний.

Программа пока не создана. Рассказывать пока ничего не могу - много чего запланировано, но если я буду все планы описывать, мы со сборником не успеем.

Пока можете изучить материалы прошлого года:
http://www.philol.msu.ru/~smu/work/science-day/2008/


Семен Семенович Макаров
Здравствуйе, коллеги! Мне тоже очень понравилась идея такого сайта. Здесь можно не просто зарегистрироваться, но найти старых друзей и установить новые контакты)) О себе: я аспирант. С детства не люблю читать и писать, но как ни странно сделался горе-филологом)) Профеессия для меня - настоящее преодоление себя...

Антон Александрович Маслаков
Здравствуйте!
Да, возможность общения по настоящим Научным Интересам вдохновляет, только я бы хотел попросить администраторов выделить строку для уточнения этих самых интресов. Войдя на страничку предыдущего оратора нашёл только "Филология", "Культурология" и пр., а конкретная тематика не обозначена.(Очень хочется знать, о чём и с кем можно поговорить.) Чудесно, что мы оба филологи, но Петрарка далековато стоит от Белинского, а?

Алевтина Юрьевна Козич
мужчины-филологи....ммм, как чудесно :)
Семен, Вы называете себя горе-филологом, мне это так знакомо. только я себя всегда называю лжефилологом :) потому что так же не люблю читать. особенно программную литературу. но это ведь не главное, правда? зато я знаю наверняка, что по окончании университета пойду работать в школу учителем, просвещать маленьких ребятишек и принимать непосредственное участие в их личностном становлении! ))

Юлия Александровна Маслова
Похвально!
К тому ж, изучив все стратегии, можно будет оными ребятишками манипулировать)))

Алевтина, конечно же, я шучу!

Алевтина Юрьевна Козич
)))) а между прочим, я на практике столкнулась с тем, что манипуляция - дело хорошее! 2 года занимаюсь преподавательской деятельностью. а дети-то, как выяснилось, все настолько разные.. И к каждому нужен индивудуальный подход! То, что работает с одними, для дригих неприемлемо! Вот и приходится искать лазейки в каждом детском сознании, дабы научить их грамоте :)

Юлия Александровна Маслова
Ага, только в риторике некоторые авторы считают манипуляцию негатичным способом воздействия, а методисты говорят, что при современном подходе к речевому поведению педагога без манипуляции не обойтись)))
Так плохо это или хорошо? - это я в последнее время ломаю голову)))
Ну вот и превращается тема в общение по конкретной теме!

Алина Алексеевна Алексеева
Здравствуйте, коллеги! Скажите, пожалуйста, когда будут высланы приглашения на конференцию (хотя бы ориентировочно)?

Екатерина Игоревна Кислова
Коллеги, ну имейте терпение. Какие приглашения, еще результаты отбора отсутствуют.

Все секции завершат отбор к 15 марта. Мы, скорее всего, раньше, но не намного. Вот от этого и танцуйте.

Вообще должна сказать, что с нашей секцией бессмысленно бегать и спрашивать "А когда, а когда". Мы делаем всё в отведенные сроки и частенько - раньше других секций. И как только что-то появляется, я везде об этом пишу. И в этом форуме, и в том форуме (два форума, где информацию приходится дублировать - это невероятно удобно, должна сказать), и в ЖЖ филфака, а главное - на сайте Совета молодых ученых филфака.

Юлия Александровна Маслова
Спасибо Вам, Екатерина.
По опыту знаем - организация конференции - труд великий!!!
А Вы еще успеваете нам на форуме писать)))

Артём Андреевич Упоров
Ммм... Интересно тут про преподавание почитал. Для меня это актуально, у нас сейчас идёт методика преподавания литературы. Мы тренируем жесты учителя, взгляды, прочую невербалику, ставим голос, учимся влюблять в себя аудиторию за две минуты. К школе нас готовять прям-таки по-спецназовский.
Не знаю, пройду ли отбор по тезисам, но надеюсь на успех. Если нет - ничего страшного, на следующий год попробую.
Интересуюсь прозой Константина Леонтьева, русской литературой второй половины 19 века. А вообще - театром, драматургией, кинематографом и даже кадровым менеджментом.
Дико люблю свою профессию, уверен, что владеющий словом - владеет миромъ)))

Галина Сергеевна Корбут
Уважаемая Галина!
Я не получила Вашего письма. Пожалуйста, напишите мне еще раз всю точную информацию (лучше - в нужных Вам формулировках), чтобы я сделала приглашение.

Уважаемая Екатерина Игоревна, отправила еще раз.