Ломоносов-2009

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2009»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Социология"

Светлана Викторовна Караваева
огромное спасибо всем организаторам и ответственным за распределение общежитие! Так же благодарю модератора нашей группы Новоселову Елену за хорошо организованный диалог!


Присоединяюсь!!! Елена, Вы молодец!!! Спасибо!

Елена Николаевна Новоселова
Спасибо за похвалу. Бальзам на сердце! Приятно!
Огромная просьба ко всем получившим место в общежитии, если ситуация, не дай Бог, сложится таким образом, что вы не сможите приехать очень прошу написать мне заранее socio-nso@yandex.ru Обидно будет если место пропадет! А так, я постараюсь пристроить кого-то еще!
Ждем всех вас!

Елена Александровна Наумова
нет нет, место не пропадет ни в коем случае)
скажите до какого числа максимум можно в нем остаться? вроде в прошлом году разрешали еще на день-2 задержаться, чтобы с поездами проблем не было.. вы не могли бы уточнить крайнюю дату выезда

Елена Николаевна Новоселова
нет нет, место не пропадет ни в коем случае)
скажите до какого числа максимум можно в нем остаться? вроде в прошлом году разрешали еще на день-2 задержаться, чтобы с поездами проблем не было.. вы не могли бы уточнить крайнюю дату выезда

Лена, пока не могу ответить на ваш вопрос. Узнаю, отпишу!

Добавлено спустя 19 часов 46 минут:
нет нет, место не пропадет ни в коем случае)
скажите до какого числа максимум можно в нем остаться? вроде в прошлом году разрешали еще на день-2 задержаться, чтобы с поездами проблем не было.. вы не могли бы уточнить крайнюю дату выезда

Лена, пока не могу ответить на ваш вопрос. Узнаю, отпишу!

Общалась с оргкомитетом. Общага до 18 числа включительно и все!


Евгения Игоревна Юрченко
Я тоже решила написать! Являюсь аспиранткой 4 года, местная, МГУшная))))) тоже заявка отклонена...я участвую 4ый год подряд, но со мной всегда творятся чудеса...в 2006 году по незнанию только статью отправляла - хорошо, опубликовали...в 2007 году приходило приглашение и все такое, участвовала, делала доклад (впрочем как и всегда), но публикации так и не было...хотя разбирались и обещали добавить в электронную версию! В 2008 году участвовала на одной секции, тезисы в электронном виде нашла в другой! А в 2009 году вообще финиш - заявка отклонена! Ну что точно могу сказать, дорогие участники и "отклоненные", МГУшников тоже не всех берут))))

Елена Николаевна Новоселова
Елена, уточните, пожалуйста, регламент времени на доклад.

Регламент будет определять руководитель подсекции в засисимости от ее наполненности. Не все участники подтвердили свое участие. Но много вренмени не будет точно 5-7 минут я думаю...

Светлана Викторовна Караваева
Привет! Скажите пожалуйста:
1) будет ли возможность представить презентацию к докладу? Если да, то на каком носителе ее лучше сохранить.
2) доклад на секции должен отличаться от тезисов?
3) какие материалы по работе нужно иметь при себе (полный текст статьи, рецензию или аннотацию, или еще что-то в этом роде...)
И еще
4) сборник тезисов будет только в электронном виде?
Заранее спасибо!..

Татьяна Алексеевна Заблоцкая
Скажите пожалуйста, я подтвердила свой приезд по почте, но мне не пришло подтверждение, что поняли что я приеду,вот я сомневаюсь, чтоб осечки не было, как можно это проверить?

Елена Николаевна Новоселова
Привет! Скажите пожалуйста:
1) будет ли возможность представить презентацию к докладу? Если да, то на каком носителе ее лучше сохранить.
2) доклад на секции должен отличаться от тезисов?
3) какие материалы по работе нужно иметь при себе (полный текст статьи, рецензию или аннотацию, или еще что-то в этом роде...)
И еще
4) сборник тезисов будет только в электронном виде?
Заранее спасибо!..

Света, привет.
Тезисы только в электронном виде, но у них будет статус публикации...
Презентацию возможность представить будет...лучше флэшка...
доклад от тезисов...отличаться...на ваше усмотрение, просто учитывайте, что много времени у вас не будет, и при подготовке презентации тоже...слайды должны быть реально информативны и необходимы, а не слайды ради слайдов...
3) Материалы...на ваша усмотрение...мы это никак не регламентируем...

Добавлено спустя 3 минуты:
Скажите пожалуйста, я подтвердила свой приезд по почте, но мне не пришло подтверждение, что поняли что я приеду,вот я сомневаюсь, чтоб осечки не было, как можно это проверить?

Таня, подтверждение об участие приходит не ко мне...но если вы есть в списках и вам пришло приглашение к нам на секцию вы точно попадете т.к. списки "социологов" это уже я...приглашение распечатайте...оно допуск в здания.

Татьяна Алексеевна Заблоцкая
Подскажите а в приглашении моя фамилия должна быть впечатана, или можно вписать....????просто мне пришло приглашение...в него ничего не впечатывается, оно в pdf формате

Елена Николаевна Новоселова
Подскажите а в приглашении моя фамилия должна быть впечатана, или можно вписать....????просто мне пришло приглашение...в него ничего не впечатывается, оно в pdf формате

Вписывайте :)

Елена Александровна Наумова
Елена, а какие сектора будут сданы для проживания иногородним в этом году? я в прошлом приехала во второй день и к тому же зарегистрировалась самой последней (добрая душа - пропускала вперед:) так вот мне достался сектор если не ошибаюсь В или Б... не помню... если заходить с главного входа то на лево! мимо канцтоваров института и над столовой)) так вот нас там было только 4 чела в этом секторе и он считался самым убитым и неприголным для жизни)) вот думаю - повезет ли на этот раз)

Елена Николаевна Новоселова
Елена, а какие сектора будут сданы для проживания иногородним в этом году? я в прошлом приехала во второй день и к тому же зарегистрировалась самой последней (добрая душа - пропускала вперед:) так вот мне достался сектор если не ошибаюсь В или Б... не помню... если заходить с главного входа то на лево! мимо канцтоваров института и над столовой)) так вот нас там было только 4 чела в этом секторе и он считался самым убитым и неприголным для жизни)) вот думаю - повезет ли на этот раз)

Лена, я не знаю...вопрос в форум про общежития. Извините.

Добавлено спустя 1 минуту:
Елена, подскажите, пожалуйста, а где-нибудь будет расписание работы подсекций - где-то можно будет заранее узнать, когда выступаешь с докладом?
Пророграмма появится чуть позже...но все выступают 15 апреля.

Галина Юрьевна Новикова

Елена, подскажите, пожалуйста, а где-нибудь будет расписание работы подсекций - где-то можно будет заранее узнать, когда выступаешь с докладом?
Пророграмма появится чуть позже...но все выступают 15 апреля.


Спасибо, буду ждать и готовиться.

Елена Николаевна Новоселова
Привет! Я изменила адрес почты (Пришлось!) Можно ли еще изменить его в тезисах доклада... Или уже поздно?

Привет! Тезисы уже отданы в печать (диск уже сверстан и у меня уже нет к нему доступа). Поменяй на портале, а в сборнике останется так как есть(


Елена Вячеславовна Вечер
Скажите, пожалуйста кто-ниюудь а как определяются лучшие доклады на секции социологии

Евгения Павловна Коваленко
Елена, подскажите, пожалуйста, вы сказали, что пропуском в здание будет приглашение, а если со мной будет научн. руководитель, то на него тоже действует это приглашение, как пропуск?
Заранее, спасибо!

Елена Николаевна Новоселова
Елена, подскажите, пожалуйста, вы сказали, что пропуском в здание будет приглашение, а если со мной будет научн. руководитель, то на него тоже действует это приглашение, как пропуск?
Заранее, спасибо![/q

Он/она не регистрировался на портала?
Вышлете фамилию...добавлю в списки для охраны! Это важно!
Приглашение на него распечатайте и берите с собой вписав его фамилию!

Добавлено спустя 2 минуты:
Скажите, пожалуйста кто-ниюудь а как определяются лучшие доклады на секции социологии

Лучшие доклады? После работы секции? или как отбирались работы участников?


Елена Николаевна Новоселова
да, как отбирались лучшие доклады?

Тезисы отбирал Экспертный совет сформированный из ученых социологов специалистов в данной области (в зависимости от подсекции)


Евгения Павловна Коваленко
Елена, скажите, пожалуйста, когда примерно будет выложена программа работы нашей секции?
Заранее, спасибо!

Елена Александровна Наумова
Елена у меня к вам снова вопрос, вся в расстройстве..

В прошлом году учавствоавала в подсекции экономическая социология, заведующая кафедрой Исправникова Н.Р. (милейший человек) сказала что наши статьи будут опубликованы в эжегодном сборнике Актульаные проблемы экономической социологии. Я течение года писала регулярно на кафедру, мне приходили ответы о том что еще идет сбор статей, потом ожидается ответ бухгалтерии, потом ожидается партия, а когда написала недавно мне ответили, что они ничем мне не могут помочь, чтобы я все спрашивала в научном отделе....мне нужно приобрести этот сборник или получить выходные данные моей публикации. Не могли бы ли вы узнать или перенаправить вопрос по месту назначения (я больше не знаю кому писать), где мне по приезду на Ломоносов в этом году можно приобрести этот сборник??(((( жду ответа, заранее благодарю


Надежда Александровна Мишина
Извините, может, не там смотрю, но...где расписание работы нашей секции? Уезжать уже скоро. Хотелось бы получить хоть какую-то информацию. Заранее спасибо за ответ : )

И еще, как настрой у докладчиков? : ) Не знаете, в нашей секции тоже будут стендовые доклады?

Елена Николаевна Новоселова
Извините, может, не там смотрю, но...где расписание работы нашей секции? Уезжать уже скоро. Хотелось бы получить хоть какую-то информацию. Заранее спасибо за ответ : )

И еще, как настрой у докладчиков? : ) Не знаете, в нашей секции тоже будут стендовые доклады?

Работа секции 15 и 16 апреля. Программа будет сегодня"

Добавлено спустя 1 минуту:
Елена, когда будет выложен график работы секции??

Секция 15 и 16 апреля. Сегодня выложу график. К вечеру!

Добавлено спустя 2 минуты:
Елена, скажите, пожалуйста, когда примерно будет выложена программа работы нашей секции?
Заранее, спасибо!

очень постараюсь выложить сегодня.


Елена Николаевна Новоселова
Дорогие наши участники! Программу отправила модераторам сайта. Думаю завтра, т.е. уже сегодня все будет выложено! Мы приготовили много всего интересного и очень вас всех ждем!