Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Социология"


Елена Николаевна Новоселова
При подаче заяки надо будет выбрать секцию и подсекцию из списка...когда начнете прикреплять тезисы все сразу станет понятным))))

Добавлено спустя 2 минуты:
как долго тезисы могут рассматриваться?


Точные сроки сказать не могу, но учитывая. что на секцию обычно подаются сотни заявок...это займет не день и не два))))

Добавлено спустя 5 минут:
Я очень хотела бы принять участие в конференции в секции "социология".скажите, где указывать секцию, в которй я хотела бы выступать докладчиком? и еще- обязательно ли наличие научного руководителя?


Добавлено спустя 6 минут:
как долго тезисы могут рассматриваться?


Официальные сроки, когда вам должны ответить да или нет...за две недели до начала конференции т.е. конец марта...

Юрий Михайлович Мальцев
Добрый день, коллеги. Подскажите, пожалуйста, может ли выступать соавтором статьи для участия в конференции преподаватель гимназии, до сентября 2010 г. не имеющий статуса аспиранта (соискателя) и опубликованных статей, но занимающийся научными исследованиями в настоящее время по проблематике управления этническими конфликтами?
Заранее благодарю.

Жанна Владимировна Сидакова
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как подавать заявку соавторам, она должна быть одна от обоих, или заявка подается от каждого лица?

Ирина Игоревна Романова
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, как правильно оформить ссылки в тексте тезисов? В требованиях к оформлению не достаточно четко это прописано, т.к. пример оформления не сходится с требованиями.
Верен ли следующий пример [2, 46], где 2 - номер источника по списку, 46 - номер страницы в нем.

Заранее большое спасибо за ответ.


Хоирул Росьяди
пожалуйста, информацию, где можно опубликовать статью по социальному капиталу и ислама, а также другим статьям, связанным с исламом и социального капитала. спасибо

Татьяна Андреевна Сосновская
Салют! скажите пожалуйста, ставить ли в тезисах пустую строку после указания E–mail и пустую строку перед (после) словом: "литература"?

Елена Николаевна Новоселова
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как подавать заявку соавторам, она должна быть одна от обоих, или заявка подается от каждого лица?

Заявка у каждого своя.
Нужно просто выбрать статус соавтор.
Тезисы прикрепляет только основной докладчик.
Начнете подавать заявку сразу все станет ясно.
Удачи.

Добавлено спустя 4 минуты:
Салют! скажите пожалуйста, ставить ли в тезисах пустую строку после указания E–mail и пустую строку перед (после) словом: "литература"?

В примере пробелы есть...

Добавлено спустя 5 минут:
приветствую!
Список литературы должен быть на английском языке?


Почему на английском?
Русскоязычные источники - на русском, англоязычные - на английском...

Sergey V. Vinkov
а можно тезисы позже прикрепить, а внести только название предполагаемых тезисов, н.р. и т.д.??? и када дедлайн в подаче тезисов?

а еще... вот у меня заявка в прошлом году была отклонена, а тезисы вроде как опубликованы... смотрел архив - удивился... хотел было на другую конфу выслать материалы... а они уже весят на сервере мгу-ушном...

в этом году тоже также будет??? отклонили из-за языка????

Виктор Викторович Сухоруков
Почему на английском?
Русскоязычные источники - на русском, англоязычные - на английском...


Просто в специальных требованиях для секции указано: "Примечания и цитаты оформляются по правилам гарвардской системы цитирования (на английском языке)..."
Вообще я сначала подумал, что имеетсая ввиду. будто система цитирования исторически является англоязычной. но потом коллега спросила, может, указание на английский язык - это рекомендация по оформлению списка литературы и я засомневался.

Елена Николаевна Новоселова
Видимо произошла ошибка при проставлении статусов (принять, отклонить) - это по прошлому году
Нет нельзя! 28 февраля тезисы уходят в экспертный совет...одного названия экспертам будет мало))))

Добавлено спустя 1 минуту:
а можно тезисы позже прикрепить, а внести только название предполагаемых тезисов, н.р. и т.д.??? и када дедлайн в подаче тезисов?

а еще... вот у меня заявка в прошлом году была отклонена, а тезисы вроде как опубликованы... смотрел архив - удивился... хотел было на другую конфу выслать материалы... а они уже весят на сервере мгу-ушном...

в этом году тоже также будет??? отклонили из-за языка????



Видимо произошла ошибка при проставлении статусов (принять, отклонить) - это по прошлому году
Нет нельзя! 28 февраля тезисы уходят в экспертный совет...одного названия экспертам будет мало))))

Жанна Владимировна Сидакова
Скажите, пожалуйста, как подтвердить соавтора и если автор и соавтор нуждаются в общежитии, то оно предоставляется обоим?

Екатерина Александровна Гайдук
Добрый день! В статусе участия появилось вот такое сообщение -

"У вас нет заявок на участие в событиях. Вы можете выбрать подходящее научное событие на странице календаря и подать заявку на участие в нем".
Означает ли оно. что заявка отклонена или принята?
Помогите разобраться.

С уважением

Светлана Владимировна Шадрина
Добрый день! Нигде не встретила обсуждения этих вопросов:
1. Почему все-таки маркетинг включен в секцию социологии? Еле нашли его, никак бы не подумали, что он здесь. Это какое-то особое видение места маркетинга в научном мире.
2. Я сама преподаватель, соответственно, при подаче тезисов у меня спросили про научного руководителя. Я поставила везде прочерки, чтобы обмануть систему регистрации, и продублировала свой emailЮ нельзя ли систему настроить так, чтобы эти графы не были обязательными?
3. И еще, когда необходимо указывать свой статус -перечислено все от школьника до доктора наук, у меня сейчас, например, ситуация, что я уже не аспирант, но кандидатство мне еще не присуждено ВАКом, получается, как в маркетинговых исследованиях, я не знаю, к кому себя правильнее отнести. Может быть стоит сделать этот пункт в виде самозаполнения, предлагая варианты. Или указать "другое" ,или "свой вариант"


Павел Владимирович Фоминых
Евгений Вас известят о результатах рассмотрения заявки письмом на электронную почту в районе 15-20 марта. Так же следите в своем профиле за статусом Вашей заявки.
При одобрении вашей заявке Вы выступаете на конференции и Ваши тезисы будут включены в издаваемой конференцией электронный сборник. Заочного участия в конференции с этого года нет.

Юрий Георгиевич Рыков
Если нарушен регламент по объему тезисов ровно на 9 строк, тезисы будут отклонены?

Павел Владимирович Фоминых
Юрий, из за этого Вы скорее всего не сможите прикрепить тезисы к своей заявке. Система тексты большего обьема чем положена просто не сохраняет. Впрочем можите попробовать, убедится в действии так сказать.

Елена Николаевна Новоселова
Скажите, пожалуйста, как подтвердить соавтора и если автор и соавтор нуждаются в общежитии, то оно предоставляется обоим?


оавтор регистрируется сам. но не прикрепляет тезисы...
общежитие. к сожалению, никто обещать на может...

Добавлено спустя 25 минут:
Добрый день! Нигде не встретила обсуждения этих вопросов:
1. Почему все-таки маркетинг включен в секцию социологии? Еле нашли его, никак бы не подумали, что он здесь. Это какое-то особое видение места маркетинга в научном мире.
2. Я сама преподаватель, соответственно, при подаче тезисов у меня спросили про научного руководителя. Я поставила везде прочерки, чтобы обмануть систему регистрации, и продублировала свой emailЮ нельзя ли систему настроить так, чтобы эти графы не были обязательными?
3. И еще, когда необходимо указывать свой статус -перечислено все от школьника до доктора наук, у меня сейчас, например, ситуация, что я уже не аспирант, но кандидатство мне еще не присуждено ВАКом, получается, как в маркетинговых исследованиях, я не знаю, к кому себя правильнее отнести. Может быть стоит сделать этот пункт в виде самозаполнения, предлагая варианты. Или указать "другое" ,или "свой вариант"


Светлана, добрый вечер.
А где по вашему мнению должна быть секция маркетинка) Данная подсекция находится здесь уже несколько лет, никого это никогда не удивляло и ее всегда находили)
По остальным вопросам согласна...однако вопросы скорее не сюда, а в общий форум)
Удачи)

Людмила Владимировна Примако
Подскажите как правильно оформить ремарку?
в своей магистерской диссертации я делаю сноску и в ней указываю, что при описании структуры явления я опиралась на работу другого автора на эту тему. Т.е. прямой цитаты нет.

Saule Tuyakovna Dyussupova
Скажите, пожалуйста, тезис который Вы запрашиваете это абстракт или всё-таки статья? Спасибо.

Светлана Николаевна Белозерских
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, на секцию социологии тезисы должны быть переведены в PDF-формат? Если да, то как это сделать? Заранее спасибо!



Елена Владимировна Кистенева
Добрый день! Подскажите пожалуйста,что случилось с профилем: стоял статус заявки на секцию социология "в рассмотрении", последний раз статус смотрела 12.03.2010, сейчас профиль показывает отсутствие каких-либо поданных заявок вообще!!!!!! Это какая-то системная ошибка или что?

Ирина Викторовна Калинина
Здравствуйте. Моя заявка на участие принята, но я не могу скачать приглашение - выдает "Ошибку однако" :( Надеюсь, это временно? Вы не знаете?

Татьяна Геннадьевна Дубова
Добрый день, коллеги. Подскажите, пожалуйста, может ли выступать соавтором статьи для участия в конференции преподаватель гимназии, до сентября 2010 г. не имеющий статуса аспиранта (соискателя) и опубликованных статей, но занимающийся научными исследованиями в настоящее время по проблематике управления этническими конфликтами?
Заранее благодарю.

ИЗ информац.письма "Ломоносов - 2010" :...Молодым ученым считается соискатель,
преподаватель, научный сотрудник – без степени; преподаватель, старший
преподаватель, научный сотрудник – кандидат наук. Доценты, профессора, доктора
наук, докторанты не имеют права участвовать в конференции, даже если они моложе
35 лет. Если работа выполнена в соавторстве, каждый из соавторов должен
отвечать указанным выше требованиям к участникам конференции. Соавторство с
научным руководителем не допускается, однако ему может быть выражена
благодарность в примечании. Допустимое количество соавторов определяется
оргкомитетом конкретной секции


Юлия Юрьевна Белова
А когда примерно мы узнаем о результатах по секции??? В конце марта?