Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Социология"

Павел Владимирович Фоминых
Ирина В набор входит Сумка, ручка, папка, блокнот с символикой МГУ. Газету МГУ. Книгу о очередном Ломоносове и парочку рекламных презентов. Это было в прошлом году. В этом я думаю не сильно изменится.

Кристина Павловна Иголкина
До какого числа сохраняется надежда, что тезисы примут?


Если заявка в рассмотрении, значит есть надежда, мне только сегодня приглашение прислали!


Ирина Викторовна Замараева
Скажите пожалуйста, а сколько времени отводится на выступление? и будет ли возможность показать презентацию?

Александр Феликсович Сайгин
Здравствуйте! Моему основному докладчику пришёл ответ, что тезисы приняты и в конференции он примет участие, а мне сегодня пришло письмо, что тезисы отклонены. что делать?

Владислава Григорьевна Шуллерт
Здравствуйте! Мне пришло приглашение на конференцию, однако поджсекция обозначена как "История и теория социологии". Моя тема звучит как "Виртуальная зависимость как социальная и психологическая проблема", и я изначально отправляла ее в подсекцию "Социальные проблемы современного общества". скажите, будут ли внесены коррективы, или выступать я буду в заявленной в приглашении секции?

Ирина Викторовна Калинина
Техническая поддержка не отвечает.
Я им отправила уже несколько писем. Как будто в пустоту!
Ссылка с приглашением все так же ведет на несуществующую страницу. Сколько еще нужно ждать? Уже 4 дня прошло. Никаких уведомлений, что будет исправлено - НИЧЕГО!

С чем это связано? Когда они наконец отреагируют?

Регина Адиповна Гаязова
Здравствуйте! Как можно узнать какого числа будет работа подсекции "Социология культуры, образования и безопасности" (во вторник или в среду)? Заранее спасибо, за ваш ответ!

Лидия Сергеевна Евсеева
Здравствуйте, не могли бы вы написать расписание подсекций!.Какого числа, во сколько и где? Заранее спасибо))

Ирина Викторовна Калинина
Скажите, когда и где можно ознакомиться с программой конференции? Особенно, конечно, интересует работа подсекций. Павел, я знаю, вы писали, что "программу смотрим в соответствующих разделах форума", но я не нашла.
И еще вопрос: моя заявка принята на секцию "Методология социологических исследований". Могу ли я так же послушать выступления коллег с других подсекций? Для этого не нужна регистрация в качестве слушателя?

Мария Павловна Ямова
Добрый вечер! Я впервые буду выступать на ломоносовских чтениях. Люди, которые ранее принимали участие в Ломоносове, подскажите пожалуйста как вообще проходит выступление, сколько времени дается на доклад, как проводится обсуждение?

Юлия Павловна Суханова
Здравствуйте! Как можно узнать какого числа будет работа подсекции "Социология культуры, образования и безопасности" (во вторник или в среду)? Заранее спасибо, за ваш ответ!


ВСЕ работы по секциям читаются 14 числа

Добавлено спустя 4 минуты:
Скажите, когда и где можно ознакомиться с программой конференции? Особенно, конечно, интересует работа подсекций. Павел, я знаю, вы писали, что "программу смотрим в соответствующих разделах форума", но я не нашла.
И еще вопрос: моя заявка принята на секцию "Методология социологических исследований". Могу ли я так же послушать выступления коллег с других подсекций? Для этого не нужна регистрация в качестве слушателя?



на своей секции главное самому ответить. все секции проходят в одном здании, так что можно спокойно перемещаться из аудитории в аудиторию. единственное, конечно, чтоб не отвлекать людей. ну и если будут места. есть очень многочисленные секции, куда, боюсь, позже и не войдешь

Добавлено спустя 9 минут:
Скажите пожалуйста, а сколько времени отводится на выступление? и будет ли возможность показать презентацию?



проекторы будут, но не везде или не все время.

так что,думаю, лучший вариант - иметь презентацию, но в случае чего - чтоб могли без нее обойтись))

время на выступление и обсуждение сильно зависит от числа участников той или иной секции. чем их больше - тем меньше времени соответственно.
а вообще нормальным обычно считается 6-8 минут


Наталья Владимировна Сухенко
Доброго времени суток. Подскажите, если все работы читаются только 14 апреля, обязательно приезжать в Москву 12 и проходить регистрацию? Можно приехать к среде?
Заранее спасибо!
Приятного дня!

P.S. Надеюсь увидеть программу конференции:-))

Павел Владимирович Фоминых
Ирина у меня в том году правда на другой секции тоже так было.
12 регистрация и торжественное открытие.
13 свободный день. Вечером для желающих лекция про Философский факультет.
14 работа секций
15 домой.
Думаю у Вас тоже будет что то подобное.

Наталья Владимировна Шилкова
Моя подруга ищет место в москве, где можно остановиться. Универ не оплачивает ей проживание, поэтому будет рада скооперироваться с другими участниками. Очень важно. Отвечайте мне. Она тоже есть на этом сайте, но забыла пароль.

Ирина Исмаиловна Муртазаева
добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли будет попасть на конференцию человеку с Украины, который не зарегистрирован, но очень хочет быть вольным слушателем?

Юлия Павловна Суханова
Не поняла: "Все работы по секциям читаются 14 числа". А 12 и 13 что?



если я правильно помню, примерно так - 12 регистрация, открытие, какое-нибудь заседание.
13 - олимпиада с 12 и что-то еще.
14 - работа по секциям.
15 - награждение и культурная программа

и еще весенняя социологическая школа (с мастер-классами и круглыми столами) в какой-то день.к сожалению, не помню какой. уточню

Ольга Павловна Никова
Здравствуйте. Я беспокоюсь)
В подсекции истории и теории очень много участников, это точно не ошибка? Мы действительно все прошли?

Юлия Павловна Суханова
просто секция самая обширная)))и еще безопасности, культуры и образования такая большая)))

если в списках есть и есть подтверждение - значит прошли)))

Диана Радиковна Гарнышева
Добрый день! У меня возник такой вопрос. Приглашение я получила и мои тезисы прошли конкурсный отбор, но мой университет (я из города Казань) не выделяет достаточно средств для поездки. Возможно ли заочное участие в конференции с последующей публикацией тезисов в сборнике? или чтобы они были опубликованы необходимо непосредственное участие на конференции?

Павел Владимирович Фоминых
Диана, здраствуйте. Заочного участия с этого года не предусмотрено. Но если Вы всетаки не сможите приехать никто Ваши тезисы "выдирать" с диска не будет.

Анастасия Викторовна Гаранина
Здравствуйте, уважаемые организаторы!
Я мои тезисы приняли на подсекцию "социология безопасности, культуры и образования", но я соавтор, поэтому приглашение мне не прислали(( Автор приезжать не планирует, поэтому с докладом выступать я планировала. Написано, что участие соавторов в конференции по усмотрению секции. Организаторы секции согласны на мое очное участие. Осталось только получить приглашение! Не могли бы Вы его выслать?

PS. Вопрос предназначается Евгению Антипову

Ирина Викторовна Калинина
Не поняла: "Все работы по секциям читаются 14 числа". А 12 и 13 что?



если я правильно помню, примерно так - 12 регистрация, открытие, какое-нибудь заседание.
13 - олимпиада с 12 и что-то еще.
14 - работа по секциям.
15 - награждение и культурная программа

и еще весенняя социологическая школа (с мастер-классами и круглыми столами) в какой-то день.к сожалению, не помню какой. уточню


Спасибо, буду очень признательна!

Мария Александровна Филимонова
Здравствуйте! Меня тоже вместо того, чтобы внести в секцию "Семьи и демографии" включили в "Социологию образования и культуры". А доклад явно не соответствует названию секции ни с одного боку!!Как быть? Может нас все таки перенесут в первоначально задуманную секцию???

Диана Радиковна Гарнышева
Спасибо! но я очень постараюсь приехать, жду списков, кому предоставляют место в общежитии. если предоставят, то точно приеду)))

Кристина Павловна Иголкина
Скажите пожалуйста, а подтверждать свой приезд нужно? И когда будет программа конференции? Почему так все скрытно? Или информация будет позже?

Кристина Павловна Иголкина
Здравствуйте! Действительно, если часть не успеет выступить, то какой смысл приезжать издалека не зная выступишь или нет?



Крупные подсекции разделим...на 2 аудитории)))) Тем более, практика показывает, что явка никогда не бывает 100%...не переживайте...выступите...

Спасибо! Я очень вам благодарна потому что хотя бы чуть-чуть я успокоилась!

Юлия Павловна Суханова
Скажите пожалуйста, а подтверждать свой приезд нужно? И когда будет программа конференции? Почему так все скрытно? Или информация будет позже?


программа будет точно на самих чтениях в бумажном варианте)))
а обещали ее выкладывать куда либо в сеть и много заранее?
если да - то будет.
если нет - то постараемся это сделать.но все равно позже.

и что именно интересует Вас в программе, насколько подробно Вам необходимо знать все заранее?
там ведь указывается всё. а аудитории например очень долго устаканиваются)
ну в общем есть еще много мелочей, которые еще будут решаться

Светлана Владимировна Шадрина
Читаю и вижу, что вопросы о том, можно ли перенести выступление в первоначально заявленные подсекции,т.к. тема выступления не соответствует той подсекции, куда определили, остаются без ответа. Странно. Я, конечно, понимаю, что есть экспертная комиссия, и она принимает решение, но все же. У меня тема диссертации по маркетингу, и имеет аналогичное название, что и тезисы, и никак не вяжется с историей и теорией социологии. Будем играть в "не формат" на подсекции:)