Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
секция "политические науки": вопросы и ответы

Талия Рафаэлевна Ахметова
Эльмира, а как можно посмотреть список участников секций? помню, что как-то можно было, но не помню где


Мария Сергеевна Титова
Павел, что делать - моя отметка о подаче заявке - не в той секции - кошмар и паника - я сейчас в секции "История социально-политических учений: классическая традиция", а должна быть в секции "Мировая политика и международные отношения". Боюсь что это скажется на решении о моём участии.

Павел Владимирович Фоминых
Мария, здраствуйте. Во первых не волноватся.Перед отсылкой экспертным комисиям некоторые ответственный секретари перебирают работы по подсекциям. Эксперты так же могут переместить Ваши тезисы в нужную по их мнению подсекцию. Но это уже станет известно после обьявления результатов. Не думаю что это как то отразится на Вашей заявке.

Мария Сергеевна Титова
Павел, текст:
"У вас нет заявок на участие в событиях. Вы можете выбрать подходящее научное событие на странице календаря и подать заявку на участие в нем."
означает что заявка на участие отклонена?

Павел Владимирович Фоминых
Мария, здраствуйте.
1) Это общая проблема. Давайте дождемся официального заявления по этому поводу.
2) Только если мне не изменяет память Вы раньше писали что Вы заявку подали, а тезисы к ним не прикрепили?

Мария Сергеевна Титова
Павел, совершенно верно:) вот и переживаю- - подала бы с тезисами - не нервничала бы так.

Павел Владимирович Фоминых
Мария, здраствуйте. Пусть меня поправит конечно Виктор Валерьевич но в одном из информационных писем, которые рассылались к концу регистрации было сказано что заявка без прикрепления тезисов является неполной поэтому рассмотрению не подлежит.


Ekaterina Tarasova
Добрый день, Павел,
Очень переживаю, почему меня нет в спискам участников секции? Ни в одной из подсекции, в смежных секциях тоже нет.
Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Означает ли это,что я не участвую, или мою заявку отклонили? на моей личной странице указано, что 1 заявка в рассмотрении.
Заранее спасибо!

Павел Владимирович Фоминых
Мария, понимаю)

Екатерина, здраствуйте. А Вы внимательно смотрели? Ну если в рассмотрении то Ваша заявка где то есть. И по ней обязательно будет решение. Возможно какой то глюк системы.

Ekaterina Tarasova
Спасибо за ответ, у меня еще один вопрос, когда же будут известны результаты отбора тезисов? Написано было до 15 марта вроде бы станет ясно. Спасибо!


Инна Алексеевна Сочнева
Уважаемый Виктор,

есть ли какие-либо новости относительно результатов отбора заявок и программы секции?

Ждем с нетерпением

Петр Николаевич Николаев
Здравствуйте!

Можете отправить список приглашенных участников конференции из Якутского государственного университета им. М.К. Аммосова по Вашей секции, если таковы есть на E-mail: nicvv@mail.ru

С уважением начальник отдела научно-исследовательской работы студентов, молодых ученых и специалистов ЯГУ Николаев Петр Николаевич

Мария Владимировна Куркина
Здравствуйте!
Мне пришло приглашение, заявку приняли. Помогите, где можно узнать информацию о условиях поездки и как всё будет оплачиваться?
Заранее благодарю!

Павел Владимирович Фоминых
Мария, здраствуйте. Все оплачивает участник или организация которая его посылает. 200 бесплатных мест в общежитии МГУ выделяется лучшим докладчикам на конференции.

Гузель Римовна Газытдинова
Здравствуйте! У меня вот какая проблема. Мне пришло приглашение на участие в коференции "Ломоносов 2010",но в самом начале,когда все отправляли заявки,в анкете я не указала о том,что мне нужно будет общежитие. Получается я не смогу поехать и поселиться там,несмотря на то что мне пришло такое приглашение?

Наталья Владимировна Ерофеева
Здравствуйте! Когда подавала заявку не указала, что делала работу в соавторстве и сейчас хотела бы узнать сейчас можно это как то изменить или уже нет?
Заранее спасибо

Мария Сергеевна Титова
спасибо экспертам, тема их заинтересовала - но открытым остаётся вопрос смены секции - к кому обратиться что бы меня перевели в нужную секцию? - а то моя тема, прошу прошения за тавтологию, совсем не в тему той секции где я сейчас нахожусь.

Павел Владимирович Фоминых
Гузель, здраствуйте. Поздравляю. Почему, Вы можите приехать, но жильем будете обеспечивать себя сами как и многие другие иногородние участники. МГУ 200-250 бесплатных мест в своем общежитии распределяет между лучшими докладами на конференции Ломоносов 2010. Общежитие за плату не предоставляется.

Наталья, здраствуйте. Уже врятли возможно.

Мария, здраствуйте. Возникает вопрос зачем Вы свою работу подавали на секцию "политические науки" если она туда не подходит?

Юлия Николаевна Сундукова
Добрый день! Было бы интересно поучаствовать в мастер-классах профессионалов-политологов и политтехнологов.

Анна Юрьевна Быкова
Мне пришло приглашение на секцию "Социология и политическая психология", но почему то меня нет в списке участников. Подскажите пожалуйста это с чем связано? Или просто накладка?

Юлия Михайловна Биденко
В выбранной секции-подсекции пока нет отобранных участников
такой ответ выдает система при попытке ознакомится с результатами отбора на секцию "Политические науки. загрузка тезисов word файлом"


Виктор Валериевич Титов
Уважаемые друзья!
Отбор заявок заершен!
Поздравляю всех, кто смог произвести впечатление на экспертов!

ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ:
1. завтра, 20.03, эксперты назовут четырех счастливчиков, которые получат места в общежитии МГУ (4 человека - та самая квота факультета)
2. НО, помимо этих 4-х человек, мы планируем выделить еще 10 мест из резервного факультетского фонда . Но имена десяти обладателей "дополнительных" мест мы объявим 29-30 марта.
3. 25 марта появится примерная программа конференции. Спасибо всем, кто откликнулся по поводу культурной программы. Пишите еще, что вы хотите увидеть: titov2020@mail.ru, 8906-099-1001
Искренне ваш,
ТВВ

Добавлено спустя 3 минуты:
Добрый день! Было бы интересно поучаствовать в мастер-классах профессионалов-политологов и политтехнологов.


Спасибо, Юлия!

Думаю, один мастер-класс будет точно (пока планируем либо Ахременко по моделированию электоральных поцессов, либо Зверева по полит. психологии)))
С уважением,

Гузель Римовна Газытдинова
Здравствуйте,Виктор,спасибо за поздравления. У меня к вам следующий вопрос:возможно ли еще каким-либо образом заполучить место в общежитии,если в заявке это не было указано? Также интересно знать:если за проживание деньги буду платить я сама,то кто за дорогу? Тоже я или...?

Мария Сергеевна Титова
Найн, Павел, секция политология - зер гут, абер - подсекция нихт рихтих. А почему так получилось... наверное когда заявку отправляла не проследила почему на эту именно подсекцию она определялась. Извините - что то давление атмосферное нынче - штормит.

Павел Владимирович Фоминых
Мария, а Вы это с кем сейчас разговаривали? Я учился говорить по татарскому, английскому, латинскому. Немецкий я не знаю. Если Вы подали не на ту подсекцию то физически на сайте ее с одной подсекции на другую перенести нельзя. Но просто перенести можно. Я думаю это уже сделали отв. секретарь или эксперты.
Я сначала Вас не понял. Вы все секция, секция. Думал хотели в Юристы пойти, а пошли в политологи)))

Ekaterina Tarasova
Павел, добрый день. наконец-таки все стало ясно! Поздравляю всех, кого пригласили! У меня такой вопрос будут опубликованы только лучшие тезисы или все? Спасибо!