Lomonosov-2010

The XVII International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed

The XVII International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov»

Main page

секция "политические науки": вопросы и ответы

секция "политические науки": вопросы и ответы

Виктор Валериевич Титов
Дорогие друзья и коллеги!
Рад приветствовать вас на странице, посвященной секции "политические науки". Её организатором выступает факультет политологии МГУ имени М.В.Ломоносова. Данная тема форума призвана, прежде всего, оперативно информировать вас о процессе подготовки к работе секции, её структуре, программе. Но политика -это не только искусство возможного, но и искусство диалога. Поэтому буду рад узнать ваше мнение: чего вы ждете от "ломоносова" в целом и от секции "политические науки" в частности.Уверен, что будущее российской политологии именно за вами, молодыми исследователями, которым небезразлично российское общество, российское государство и российская политическая наука.

С уважением и наджедой на активное сотрудничество,
Виктор Титов,
ответственный секретарь секции

Талия Рафаэлевна Ахметова
добрый день, Виктор.
уточните, пожалуйста, какие подсекции будут проводиться в этом году

спасибо





Павел Владимирович Фоминых
Юлия, приглашение придет на почту и его дубликам можно скачать в Моих Событиях. Конечно могут почему нет?


Павел Владимирович Фоминых
Екатерина, здраствуйте. Тезисы в электронном виде являются официальной публикацией. Но не ВАКовской публикацией.

Анастасия, здраствуйте. Напишите на тех. поддержку.


Кристина Олеговна Лихачева
Добрый день!
Был разговор о том, что тезисы участников будут находится в свободном доступе. Как можно ознакомится с содержанием заявок ребят? Я просто на сайте эту функцию не нашла.
заранее спасибо!

Павел Владимирович Фоминых
Екатерина, здраствуйте. Регистрация будет проходить с 10 до 12 часов. После торжественного открытия тоже вроде бы можно будет зарегистрироватся. Но я не обладаю точной информацией это к Виктору как отв. секретарю секции.

Кристина, здраствуйте. Вот http://www.lomonosov-msu.ru/rus/event/200/list_of_selected.html
Только пока они не отображаются почемуто.

Елена Александровна Витулева
извините, но у меня, наверное, глупый вопрос... мы будем выступать с тезисами или с полным докладом? я новичок, поэтому не знаю...



Виктор Валериевич Титов
Здравствуйте, Талия!
В этом году будуут проводиться следующие подсекции:
1.История социально-политических учений: классическая традиция
2.История современной политической науки
3.Теория и история политики
4.Моделирование политических процессов
5.Мировая политика и международные отношения
6.Политическая коммуникативистика: инновационные форматы и технологии
7.Социология и психология политики
8.Экологическая политика
9.Политический менеджмент и связи с общественностью
10.Коммуникативные и информационные технологии в политических науках
11.Политический процесс в России
12.Политическая регионалистика и этнополитология

Будем рады встретиться с Вами в стенах факультета политологии!
С уважением,
Виктор Титов

Максим Александрович Андрущенко
Здравствуйте, вопрос такого характера: если мы пишем тезисы в соавторстве, то какой может быть их максимальный обьем (так как для гуманитарных наук написано, что обьем - не более 2 страниц, однако, ничего не сказано об обьеме тезисов, написанных в соавторстве)? Заранее спасибо.

Виктор Валериевич Титов
Здравствуйте, Максим! Объем тезисов, написанных в соавторстве, - не более 2-х страниц.
То есть, соавторство на объем не влияет.
С уважением,
Виктор Титов

Алексей Леонидович Якубин
Добрый день, уважаемый Виктор ! Ситуация следующая, я подал тезисы в соавторстве с Андрущенко Максимом. Мой статус - основной докладчик, его - соответственно соавтор. Однако во время регистрации я не могу найти функции подтверждения его соавторства в личном профиле, о чем указанно в рубрике портала "Вопрос-Ответ". Тезисы мы писали вместе и выступать будем вместе, однако, его соавторство никак не отражено. Он не может в своем профиле просмотреть тезисы и т.д. Что делать ?
И последний вопрос: соавтор также может рассчитывать на место в общежитии ?

Евгений Александрович Антипов
Алексей, сейчас функция подтверждения не работает. Она появится в ближайшие дни, её можно будет найти на странице "Мои события" в блоке посвященном конференции "Ломоносов-2010".

Томаш Матленгевич
Добрый день, Виктор!
Скажите пожалуйста в какую секцию мне подавать заявку. Я занимаюсь политической мыслей польского просвещения (прим. 1750-1830), особенно возникновением славянофильских (панславистских) идеи. Мне подавать в Вашу секцию или к историкам?

Виктор Валериевич Титов
Добрый день, Томаш!
Будем рады видеть Вас на нашей секции "политические науки". Ваша тематика, на мой взгляд, наиболее подходит для подсекции "история социально-политических учений".
С уважением и надеждой на сотрудничество,
Виктор Титов

Томаш Матленгевич
Cпасибо, Виктор! Я забыл спросить Вас - могу ли я вообще принимать участие. Я сейчас работаю в российском вузе (Архангельск), но я поляк и магистр университета в Познани.
С уважением,
Томаш Матленгевич

Иван Анатольевич Шургалин
Здравствуйте! Можно ли узнать примерную программу работы на 12-15 апреля в секции политические науки?
С уважением,
Иван Шургалин

Виктор Валериевич Титов
Здравствуйте, Иван! Примерная программа будет представлена к 10 марта.
С уважением,
В.В.титов


Павел Владимирович Фоминых
Мария, заходите в Ваш профиль, вкладка Мои События и путем редактирования заявки добавляете туда в нужные окна тезисы, список литературы и благодарности.

Лилия Данисовна Абдуллина
Здравствуйте.Вот добавила тезисы через вкладку Мои События, а сегодня мне на почту пришло сообщение что тезисы не найдены.Что теперь ?

Павел Владимирович Фоминых
Лилия, здраствуйте. Наверно пришедшее Вам письмо было несколько иного содержания. Там говорилось о скором завершении регистрации на конференции и просьбе проверить все ли Вы правильно сделали. Чтобы после небыло недоразумений. Не так ли?
Если Вы сделали заявку и прикрепили к нему свои тезисы и система у Вас их приняла. То у Вас все хорошо.

Лилия Данисовна Абдуллина
Нет не так.В этом письме говорится о том что моя заявка принята,но к сожалению, в системе электронной регистрации не отразились тезисы моего доклада.Хотя я делала так как надо.