Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция Экономика

Юлия Анатольевна Прохорова
Уважаемые участники Конференции!

Рада снова приветствовать Вас!

В этом году произошло важное изменение: поменялся ответственный секретарь секции. Теперь им стала Кудрявцева Ольга Владимировна - прошу уважать, любить и жаловать:) Позже она сама напишет на странице секции и на Форуме свои координаты.
Надеюсь, что Конференция вновь принесет Вам заряд творческой энергии, новые открытия и знакомства! Желаю всем удачи, как в профессиональном, так и в личном планах!

PS Несмотря на окончание моей работы в качестве ответственного секретаря, я открыта для общения и вопросов. Со мной можно связаться по электронной почте prokhorova.yulia@gmail.com

С уважением, ответственный секретарь секции Экономика в 2008 - 2011 гг., Прохорова Юлия.

Наталия Александровна Пустовит
платится ли организационный взнос? если да, то в каком размере?

Добавлено спустя 8 часов 28 минут:
Скажите, пожалуйста, где в тезисах указывать научного руководителя?






Павел Александрович Потанин
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста до какого момента можно зарегистрироваться... До 0:00 30 февраля или до 0:00 29 февраля? включается ли 29 в даты регистрации.




Сэлмэг Жамьяндоржиевна Дагданова
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, будет ли печатный сборник материалов Форума «Ломоносов» по экономике? С уважением и благодарностью, Сэлмэга Дагданова


Евгения Олеговна Смирнова
Здравствуйте, Александр!
Я вам отправляла в сообщения заявку, но ответа не последовало.. поэтому пишу здесь:
Примите, пожалуйста, заявку на слушателя:
Филатов Александр Юрьевич
alexander.filatov@gmail.com

Светлана Алексеевна Тарасенко
Здравствуйте,Александр! нужны ли обновленные приглашения (с 9 по 13 апреляя)для соавторов,если все равно сможем прибуть только 10 апреля?

Александр Николаевич Красносельских
Ребят, ну что там с выходными данными тезисов? Когда их уже опубликуют на сайте?



Здравствуйте, Павел!
Составители диска допустил опечатку, указав неправильный год. Надо полагать, верные данные выглядят так:
Материалы Международного молодежного научного форума «ЛОМОНОСОВ-2012» / Отв. ред. А.И. Андреев, А.В. Андриянов, Е.А. Антипов, М.В. Чистякова. [Электронный ресурс] — М.: МАКС Пресс, 2012
ISBN 978-5-317-04041-3

Добавлено спустя 1 час 24 минуты:
Подскажите, чьи доклады были отмечены на секции "Экономика инноваций"?


Здравствуйте, Владимир!
Григорьева, Захаров, Канева.

Добавлено спустя 1 час 30 минут:
Александр, а кто получил лучший доклад в подсекции "Экономическая теория"??? Спасибо!



Здравствуйте, Дмитрий!
Вы, Красношапка, Павлова.

Добавлено спустя 1 час 37 минут:
Дорогие участники Конференции!
Наше мероприятие окончилось, хотя моя связанная с ним работа на том не заканчивается.
Надеюсь, вы остались довольны своим участием в этом научном событии. Конечно, были ошибки в организации, но мы сделаем всё возможное, чтобы их исправить. Если у вас есть какие-либо пожелания по совершенствованию нашей секции, буду рад их узнать - пишите мне в личку или по почте.
До встречи на следующей конференции!

Наталья Александровна Гринева
Александр, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, чьи доклады были признаны лучшими на подсекции "Гос. управление и региональная экономика". Спасибо!

Татьяна Ивановна Коряко
Добрый день, подскажите пожалуйста, принимаются ли в секцию Бухгалтерский учет, анализ и аудит темы, связанные с налоговым учетом?
заранее спасибо
С уважением, Коряко Татьяна

Александр Николаевич Красносельских
Добрый вечер!

Тема моего доклада находится на стыке нескольких дисциплин, поэтому сложно выбрать в какую именно подсекцию необходимо его отправить.

Подскажите, пожалуйста, может ли причиной отказа в участии служить неправильный выбор подсекции? И какие действия мне необходимо предпринять, чтобы мой доклад "оказался к месту"?


Здравствуйте, Дина! Посоветуйтесь со своим научным руководителем и так или иначе определите более подходящую Вам подсекцию. Чтобы Ваша заявка прошла, необходимо заинтересовать своими тезисами отборочную комиссию. Формулируйте их так, чтобы соответствие тематике подсекции было явным.

Добавлено спустя 6 минут:
Добрый день, подскажите пожалуйста, принимаются ли в секцию Бухгалтерский учет, анализ и аудит темы, связанные с налоговым учетом?
заранее спасибо
С уважением, Коряко Татьяна


Здравствуйте, Татьяна!
В прошлом году в рамках этой подсекции были доклады, посвящённые налогооблажению. В этом году Вы также сможете выступить по данной тематике, если Ваши тезисы будут приняты.

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте, коллеги!
В этом году ответственным секретарём секции "Экономика" назначен я. Буду рад ответить здесь на все возникающие у вас вопросы.
Желаю вам удачного участия в Конференции!

Добавлено спустя 4 минуты:
А подскажите,пожалуйста, какой должен быть объем тезисов? Заранее спасибо.

Объём тезисов должен составлять не более 2 страниц А4, включая выходную информацию и библиографию.
Со всеми требованиями к оформлению тезисов и образцом можно ознакомиться на странице:
http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_rules.html

Юлия Анатольевна Прохорова
Уважаемые участники!

Обратите внимание!!! Ответственным секретарем секции "Экономика" будет Красносельских Александр! Он уже, если Вы заметили, отвечает на Ваши вопросы:) Его контактные данные: rednaxela204@yandex.ru.

Екатерина Владимировна Никитина
Добрый день, подскажите пожалуйста по техническому вопросу..
На сайте указано, что дата регистрации 16 января - 25 февраля.То есть заявки можно подавать до 25 февраля включительно?
Необходимо ли одновременно с подачей заявки прикреплять тезисы, или тезисы можно прикрепить чуть позже?
Возможно ли после подачи заявки, но до 25 февраля редактировать заявку, в том числе файл тезисов?
Заранее спасибо.

Александр Николаевич Красносельских
Добрый день, подскажите пожалуйста по техническому вопросу..
На сайте указано, что дата регистрации 16 января - 25 февраля.То есть заявки можно подавать до 25 февраля включительно?
Необходимо ли одновременно с подачей заявки прикреплять тезисы, или тезисы можно прикрепить чуть позже?
Возможно ли после подачи заявки, но до 25 февраля редактировать заявку, в том числе файл тезисов?
Заранее спасибо.


Здравствуйте, Екатерина!
1) До 25 включительно.
2) На секцию Экономика тезисы принимаются в формате файла Word93-2007, который необходимо загрузить при подаче заявки на участие. Заявку и тезисы можно отредактировать после подачи заявки, но до истечения срока их подачи (до 25 февраля).
3) Рассмотренную заявку редактировать нельзя.

Кирилл Сергеевич Протасов
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, предусмотрена ли публикация статей на Вашей секции (например, лучших статей или пр.). И в каком издании?

С уважением и заранее спасибо!

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте, Кирилл!
Публикация предусмотрена. Сначала - в электронном виде на дисках. Потом материалы Конференции (по секции Экономика) издаются отдельным печатным сборником


Александр Николаевич Красносельских
Александр, здравствуйте! подскажите, пожалуйста, тематики подсекций в рамках секции "экономика".

Здравствуйте, Елена!
Тематику подсекций можно увидеть здесь: http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_struct_601.html

Дина Юрьевна Ковалева
Добрый вечер!

Тема моего доклада находится на стыке нескольких дисциплин, поэтому сложно выбрать в какую именно подсекцию необходимо его отправить.

Подскажите, пожалуйста, может ли причиной отказа в участии служить неправильный выбор подсекции? И какие действия мне необходимо предпринять, чтобы мой доклад "оказался к месту"?

Александр Николаевич Красносельских
платится ли организационный взнос? если да, то в каком размере?

Добавлено спустя 8 часов 28 минут:
Скажите, пожалуйста, где в тезисах указывать научного руководителя?


Здравствуйте, Наталия!
1) Организационный взнос не взимается.
2) Научного руководителя вы указываете в заявке, в тезисах делать этого нет необходимости

Дина Юрьевна Ковалева
Еще раз здравствуйте!

могу ли я в поле "E-mail научного руководителя" оставить адрес своей почты, так как у научного руководителя её нет, и он согласен, чтобы связь была через мою почту?