Lomonosov-2013

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2013»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция "Психология"

Чжэньлань Ван
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой тезис занимает 2 страницы, а "благодарные слова" находится как раз на третьей странице, это ничего страшного?

Анастасия Павловна Белоконь
Привет! подскажите, где узнать требования к оформлению тезисов? спасибо)

Добавлено спустя 1 минуту:
Подача заявок до 25 включительно?

Эрнест Альбертович Нурмухаметов
Еще раз здравствуйте, скажите, пожалуйста, допустимо ли, что бы основной текст тезисов был изложен на двух страницах, а маленький хвостик списка литературы был в начале третьей? Список литературы не влезает, а ужимать текст дальше уже нет возможности...)

Татьяна Михайловна Коньшина
Добрый вечер!
Я - выпускница факультета психологии МГУ 2012 года. Планирую стать соискателем и писать кандидатскую, но в данный момент не являюсь ни соискателем, ни сотрудником научного учреждения (хотя работаю по профессии, психологом в школе). Очень хотелось бы продолжить научную работу, в том числе - подать тезисы на конференцию Ломоносов-2013. Скажите, можно ли это сделать и как в таком случае описать свой научный статус?

Виктор Викторович Добромильский
Здравствуйте.
хотелось бы узнать у меня тезисы не умещаются в 2 странички pdf формата, получается 3 стр. Возможно оставить 3 или все таки урезать до 2-х ? (исследование объемное не хотелось бы урезать).

и еще, могу ли я подать 2 заявки как автор, т.е двое тезисов??

Добавлено спустя 10 минут:
Здравствуйте.
хотелось бы узнать у меня тезисы не умещаются в 2 странички pdf формата, получается 3 стр. Возможно оставить 3 или все таки урезать до 2-х (исследование объемное не хотелось бы урезать).

и еще, могу ли я подать 2 заявки как автор, т.е двое тезисов??

Юрий Сергеевич Зарубин
При генерации документа, происходит ошибка - часть текста "съезжает" на следующую строку. Как это исправить?

*Исправил

Александр Юрьевич Фенин
> Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой тезис занимает 2 страницы, а "благодарные слова" находится как раз на третьей странице, это ничего страшного?

Здравствуйте, Чжэньлань! Ничего страшного. Эти нормы введены для ориентировки, а не для жёсткого ограничения.

> Привет! подскажите, где узнать требования к оформлению тезисов? спасибо)

Здравствуйте, Анастасия! Требования к оформлению тезисов те же: две страницы. Остальные моменты указываются в заявке. Подача уже продлена до 28 числа, как вы, вероятно, знаете :)

> Добрый вечер!
Я - выпускница факультета психологии МГУ 2012 года. Планирую стать соискателем и писать кандидатскую, но в данный момент не являюсь ни соискателем, ни сотрудником научного учреждения (хотя работаю по профессии, психологом в школе). Очень хотелось бы продолжить научную работу, в том числе - подать тезисы на конференцию Ломоносов-2013. Скажите, можно ли это сделать и как в таком случае описать свой научный статус?

Добрый вечер, Татьяна! Укажите ваш статус как сотрудника школьной психологической службы. Насколько я помню, в списке есть такая возможность.

> Здравствуйте.
хотелось бы узнать у меня тезисы не умещаются в 2 странички pdf формата, получается 3 стр. Возможно оставить 3 или все таки урезать до 2-х (исследование объемное не хотелось бы урезать).

и еще, могу ли я подать 2 заявки как автор, т.е двое тезисов??

Здравствуйте, Виктор! Да, можете. И да, можете. Мы работаем над технической реализацией этого вопроса.

Здравствуйте, Юрий! Отрадно видеть, что проблема решилась без вмешательства. Удачи вам в дальнейшем! :)

Ольга Валентиновна Синёва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где лучше поместить информацию о том, что работа выполнена при поддержке Гранта Президента РФ? В начале или в конце текста тезисов? Дело в том, что эта фраза не выделяется отдельной строкой: выглядит как часть текста, получается некрасиво.

Добавлено спустя 3 минуты:
Извините, и еще один вопрос: в тексте тезисов исчезают все абзацы и переносы текста. Так и должно быть?


Александр Юрьевич Фенин
Здравствуйте, Ольга!

Исчезновение абзацев - это нормально.
А строку вставьте в начало - думаю, это важная информация.

Добавлено спустя 8 минут:
Кстати, друзья, очень странно, что нет ни одной заявки на круглые столы секции. Они созданы отдельным событием и записаться на них можно здесь - http://lomonosov-msu.ru/rus/event/1618/ .

Если ваша тема больше соответствует круглому столу, порядок переноса тезисов из подсекции в подсекцию для круглых столов аналогичен.

Виктор Викторович Добромильский
Кстати, друзья, очень странно, что нет ни одной заявки на круглые столы секции. Они созданы отдельным событием и записаться на них можно здесь - http://lomonosov-msu.ru/rus/event/1618/ .

Даже не подозревал что есть такое..
Александр а можно без подачи тезисов участвовать в круглом столе "Консультирование и психотерапия" ибо научных тезисов нет, а из реальной практики. опыта работы психологом, с клиентами, что и как с ними делать, что переживает молодой психолог начинаю практику. с чем сталкивается расказывать на круглом столе могу, но опять тезисы об этом пока не пишутся.
можно без тезисов?? выступить порасказывать, поделиться опытом?

Александр Юрьевич Фенин
Кстати, друзья, очень странно, что нет ни одной заявки на круглые столы секции. Они созданы отдельным событием и записаться на них можно здесь - http://lomonosov-msu.ru/rus/event/1618/ .

Даже не подозревал что есть такое..
Александр а можно без подачи тезисов участвовать в круглом столе "Консультирование и психотерапия" ибо научных тезисов нет, а из реальной практики. опыта работы психологом, с клиентами, что и как с ними делать, что переживает молодой психолог начинаю практику. с чем сталкивается расказывать на круглом столе могу, но опять тезисы об этом пока не пишутся.
можно без тезисов?? выступить порасказывать, поделиться опытом?


Виктор, прийти и попросить слово вы можете в любом случае. Полагаю, это вполне можно считать за выступление, так что да, заглядывайте на огонёк!

Наталья Владимировна Кисельникова
Добрый день!
Два вопроса:
1. В подсекциях не отображаются круглые столы. Конкретно, нужен КС по психотерапии - как туда регистрироваться?
2. Как оформить вторую заявку в качестве основного докладчика, если уже есть одна в качестве соавтора? При переходе по ссылке "Подать заявку" предоставляется возможность только редактировать уже существующую заявку, а создать новую - нет.

Добавлено спустя 8 минут:
Нашла страницу с Круглыми столами, но как оттуда перейти к подаче заявки? Там же нет ссылки.

Илья Александрович Свешников
Добрый день! Прошу прощения, быть может, повторюсь, но тем не менее. Допустимо ли размещение списка литературы на 3-й странице?

Александр Юрьевич Фенин
Дорогие друзья, спрашивавшие про круглые столы, запись на них исправлена. Конкретный круглый стол указывается в графе "Секция" заявки.

Илья, добрый день. Размещение списка литературы на 3-й странице возможно.

Наталья, добрый день. Я не очень уверен, но, кажется, вы звонили мне по этому вопросу некоторое время назад. В любом случае, пришлите ваши тезисы на мою личную почту, мы перенесём их в общий пул. nerocorax@gmail.com


Наталья Владимировна Кисельникова
Спасибо! Звонила не я :) Сейчас попробую зарегистрироваться, если что-то не выйдет, пришлю все на почту.

Добавлено спустя 2 часа 13 минуты:
Александр, все получилось, но не вышло добавить соавтора - М.М. Данину. В итоге она зарегистрировалась отдельно и отправила те же тезисы со своего аккаунта.

Александра Анатольевна Басангова
Здравствуйте, уважаемый Оргкомитет! Вас беспокоит Басангова Александра, студентка Южного федерального университета. При регистрации мое отчество было указано неправильно: "Андреевна". Исправила в личных данных на "Анатольевна", в тексте тезисов (файл PDF) осталось: "Андреевна". Можно ли внести исправления?

Александр Юрьевич Фенин
Друзья!

Другие секции иногда работают децентрализовано, во многом из-за достаточно чёткого понимания, к какой подсекции должны принадлежать те или иные тезисы. Мы, как вы понимаете, представляем науку с менее очевидным разделением юрисдикции, потому времени нам надо больше. Поверьте, работа кипит, и ваши тезисы варятся в ней, создавая в конечном итоге питательный бульон конференции :)

Кроме того, к нам в этом году поступило в полтора раза больше заявок, чем в прошлом, что не может не радовать, но требует дополнительных забот.

В любом случае, около 20 числа (а, скорее всего, и раньше) каждый из подававших заявку получит оповещение о решении комиссии.

Кстати, в этом году мы выпустим и выложим в сеть небольшую брошюрку, в которой мы постарались собрать хостелы и отели в Москве, места в которых вы сможете зарезервировать на время конференции. Все контактные данные приложим. Надеюсь, это поможет вам сориентироваться в таком важном вопросе, особенно если вы участвуете в конференции впервые.

Кроме того, обещаем вам гораздо более насыщенную культурную программу :)

Наталья Андреевна Калинина
Скажите, пожалуйста, если у меня нет возможности приехать на конференцию, тезисы будут опубликованы? или же необходимо очное участие. спасибо

Наиля Гайдаровна Эфендиева
Поверьте, работа кипит, и ваши тезисы варятся в ней, создавая в конечном итоге питательный бульон конференции :)
в то же время чьи-то тезисы послужат лишь лавровым листом, однако внеся свой вклад в это научное "зелье")))

Наталья Юрьевна Игумнова
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать. Мне на почту пришло письмо от Ксении Олеговны Головневой, в котором говорится, что мои тезисы прошли отбор и я выступаю со стендовым докладом. При этом, точно знаю, что моей знакомой пришло официальное письмо от оргкомитета конференции, с приглашением в pdf-формате. К тому же, мой статут в моем профиле так и не поменялся. Почему формулировки и адресаты писем отличаются? Если нет официального приглашения, значит я не имею права участвовать?

Евгения Владимировна Шведова
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мне на почту пришло приглашение о том, что я прошла конкурсный отбор и включена в программу секции "Психология". Означает ли это, что я должна буду выступать с докладом?
И еще вопрос: обязательно ли нужен стендовый доклад? И как узнать, для кого он нужен?

В добавление: приезжать нужно того числа, которое указано в приглашении?

Александр Юрьевич Фенин
Скажите, пожалуйста, если у меня нет возможности приехать на конференцию, тезисы будут опубликованы? или же необходимо очное участие. спасибо

Здравствуйте, Наталья! Вообще, мы публикуем тезисы вне зависимости от реального очного участия, но суть конференции в таком случае теряется. За публикацию не переживайте, все принятые тезисы однозначно в неё войдут.

Евгения, здравствуйте. Если вам пришло приглашение, значит, вы выступаете с докладом. Если вам пришло приглашение выступить со стендовым докладом, вы выступаете со стендовым докладом. Приглашение приходит в личные сообщения от одного из членов оргкомитета.

Приезжать нужно везде, куда сможете приехать, это же конференция. Но предполагается, что необходимо присутствие минимум на своей подсекции.

Назира, расписание подсекций будет известно в ближайшую неделю-полторы.

Наталья, здравствуйте! Сообщение предполагает, что вы выступаете со стендовым докладом. Ваш статус, вероятно, ещё не успели поменять, но мы исправим это в ближайшее время. Вместе с изменением статуса придёт официальное приглашение.

Ольга Владимировна Романцова
Здравствуйте, не могли бы Вы пояснить, как будут проходить стендовые доклады? как к ним готовиться? в каком виде "привозить" материал для доклада? где можно порчитать какую-нибудь полезную информацию по этой теме?

Наталья Андреевна Калинина
Спасибо, Александр! Я бы с удовольствием приехала, но к сожалению. Планировала, но не получается. Есть веские причины. спасибо за ответ

Алина Сергеевна Симакова
Здравствуйте Александр! Я соавтор принятого доклада и планирую тоже участвовать в работе конференции. Пришлите, пожалуйста, приглашение.

Айнур Асетовна Окасова
Здравствуйте Александр! Мне пришло на почту сообщение о том что мои тезисы прошли конкурсный отбор и включены в программу работы секции «Психология». Хотелось бы уточнить, мне нужно выступать с докладом, если да то в какой форме?
Спасибо.

Кристина Геннадьевна Жук
Здравствуйте, моя заявка до сих пор в рассмотрении, хотя в моей подсекции уже у некоторых известны результаты. Проверьте, пожалуйста, прошла я или нет, потому что пора оформлять документы на поездку. Спасибо

Анастасия Игоревна Кулакова
Здравствуйте,Александр! Подскажите пожалуйста,где найти программу?
в какой день будет проходить подсекция психология развития и становления профессионала?