Lomonosov-2009

The International student, postgraduate and young scientist conference "Lomonosov-2009"

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Не наукой единой...

Екатерина Владимировна Горюнова
Привет всем и полезно-приятного пребывания в весенней Москве! Я еду из Ростова-на-Дону. Москву люблю и немножко знаю: несколько раз приезжала на конференции. Всегда удавалось совмещать участие в них с обширной культурно-развлекательной программой. В этот раз еду на конференцию одна и буду рада заранее найти тех, кто хочет пробежаться со мной по театрам, погулять по вечерней Москве, отправиться на театрализованную экскурсию по булгаковским местам etc. Могу быть экскурсоводом новичкам или присоединиться к тем, кто знает город лучше и сам хочет его показать.
Мне можно написать на ohota87@mail.ru





Ольга Андреевна Белоусова
слушайте, а почему из культурно-развлекательной программы все выбирают культурную? может в клуб сходим?

Екатерина Владимировна Горюнова
слушайте, а почему из культурно-развлекательной программы все выбирают культурную? может в клуб сходим?


а почему бы и нет? какой приличный клуб в Москве ты знаешь?


Денис Дмитриевич Мартыненков
Народ! А кто 13 апреля в часов 10 утра будет искать дорогу от станции метро "Университет" к МГУ? На этой станции была в прошлом году. Но куда идти к МГУ, понятия не имею. Может найдет добрый знающий дорогу человек и меня 13 апреля возьмет "на хвост" себе до МГУ? ))))))

Могу выступить в роли проводника

Ольга Андреевна Белоусова
привет всем :)
а мне нужна помощь в нахождении всего :) так как у меня географический и топографический кретинизм. :)
я приезжаю с утра 13го (вполне возможно, что и в 6 утра), жить буду в общаге.
сама, конечно, найду все, но прохожих задолбаю вопросами :)

Добавлено спустя 1 минуту:
Народ! А кто 13 апреля в часов 10 утра будет искать дорогу от станции метро "Университет" к МГУ? На этой станции была в прошлом году. Но куда идти к МГУ, понятия не имею. Может найдет добрый знающий дорогу человек и меня 13 апреля возьмет "на хвост" себе до МГУ? ))))))


ты откуда едешь?? может мы на одном поезде едем, т.к. время совпадает.. мой поезд 065

Надежда Александровна Самыличева
еще раз всем привет!я тоже приеду 13го в обед - так что вечером конечно же делать нечего (не доклад же сидеть зубрить))))))давайте погуляем!объявляем конкурс на лучшего гида по столице))))))
моя аська (если все-таки вопрос о прогулке затронул вашу душу)))): 240644190

Светлана Викторовна Караваева
Привет! Раз уж все мечтают, то и я попробую: кто что знает по организации похода в ... зоопарк :-)) Ни разу там не была, а почему-то хочется!

Andrey Aleksandrovich Lyapin
Разбавлю женскую компанию - 14 я с вами!
Вы такие молодцы)

Екатерина Владимировна Горюнова
РЕБЯТА!
В нашей теме от множества мнений и предложений сам черт ногу сломит! Ничего уже нельзя понять, кто с кем, когда и куда!((((((((
Поэтому я вношу свое последнее (по обсуждаемой теме) предложение.
На основании всех идей, которые мне понравились и которые можно, как мне кажется, за четыре дня осуществить, я накропала план, который размещаю здесь.
Обсуждать его НЕ НАДО (этим мы уже 10 дней занимаемся).
Кому не подходит – продолжают обсуждение и составление других планов.
КОМУ ПОДХОДИТ – пишите мне (в первый раз или еще раз) на ohota87@mail.ru, будем договариваться о точном времени и месте встреч, кому где удобнее присоединиться.
Я НА ТЕМУ «НЕ ТОЛЬКО НАУКОЙ» БОЛЬШЕ ЗАХОДИТЬ НЕ БУДУ, ЖДУ ВАС НА ОХОТЕ ))))))))))))))))))))))
PS Пожалуйста, не пишите на охоту просто так (я в тяжелейшем цейтноте)! Буду рада только тем, кто хочет вместе гулять по Москве в свободное от науки время)))))))))))))))))))))))))))))
PSS Извините, что не буду отвечать на предложения тех, кто предлагает позвонить им, когда приеду в Москву. Все обсуждения мы закончим на форуме и в Интернете. В МОСКВЕ – ТОЛЬКО ГУЛЯТЬ, ГУЛЯТЬ И ЕЩЕ ДВА РАЗА ГУЛЯТЬ!!!

Наполеоновские планы взятия Москвы.
13-ого, если получится, с 11.00 до 14.00 библиотека.
13 –ого с 13.00 или 14.15. от Памятника Пушкину:
А) если есть билеты в Ленком на Шута Балакирева, идем по Страстному бульвару до Ленкома, выкупаем билеты, едем в Третьяковку или в Пушкинский на 2,5 -3 часа (обсудим, я – как большинство), включая 20 минутный обед в музее, потом проводим фотосессию на Красной площади и едем в театр. После театра можно прогуляться по Новому Арбату, но вряд ли на это будут силы((,
Б) если билетов в Ленком нет, гуляем по Тверской и Тверскому бульвару, узнаем возле театра сатиры, куда есть билеты (берем, если есть что стоящее), смотрим памятники, дойдя до Красной проводим фотосессию. Кто не был, может сходить в исторический музей, Оружейную палату или Алмазный фонд, кто был и сыт этим по горло, может закусить по соседству пиццей (плохонькой, но демократичной) и подождать остальных. После этого можно по Воздвиженке дойти до Нового Арбата, погулять и закончить экскурсию у м. Смоленская. Если кто-то возьмет билеты в театр (вариантов на понедельник мало), - то пойдет в театр.
14-ого
Можно начать с того места, на котором закончилась московская экскурсия Воланда и К – с Воробьевых гор. От них – пешечком на регистрацию (как раз спадет основной поток) и на торжественное заседание. Если дождь – встретимся у м. Университет и сразу - на регистрацию и открытие.
Когда открытие закроется,
А) если билетов в Современник на 15-ое (Сон Гафта, пересказанный Виктюком) нет, посещаем музеи Пушкина и Толстого (потому что они недалеко), потом едем на Чистые пруды, где устраиваем обед-пикник в окружении готов, сатанистов и пр. нетрадиционщиков. Как только начнет темнеть, рвем когти и отправляемся на Новый Арбат, который проходим в одну сторону, а кто захочет и сможет – то и в другую.
Б) если билеты в Современник есть, едем их выкупать, на Чистых прудах устраиваем пикник в той же сомнительной компании, гуляем по Садовому кольцу до м. Пушкинская. Оттуда, кто выбьется из сил, едет отдыхать. Кто сможет, обходит Тверской бульвар по Большой и Малой Бронной. Можно будет полчаса посидеть в кафэшке, чтобы отдохнули ноги. По Никитской доходим до Старого Арбата и гуляем по нему до м. Смоленская (в одну сторону), а кто вынослив как танк, то и в другую до м. Арбатская.
15- ого
А) вечером, если есть билеты, идем в Современник,
Б) если в Современник билетов нет((, идем в Вахтангова на Царскую охоту
В) если у кого-то вторая половина дня свободна, можно погулять в Измайловском парке,
Г) если удастся, идем на экскурсию по булгаковским местам,
Д) если все плохо, можно гулять по Тверской и маленьким улочкам
16- ого
А) можно сходить в МХАт на Ретро
Б) если накануне не получилось с Булгаковым, пробуем еще раз,
В) кто свободен во второй половине дня, может сходить в музеи или прогуляться по Цветному бульвару, посетить Храм Спасителя, мою любимую скульптурную композицию - 13 пороков,
Г) можно устроить вечер воспоминаний в какой-нибудь негламурной, но чистой кафэшке, которую присмотрим во время экскурсий (но точно не на Тверской и не на Арбате),
17-ого
Перед торжественным закрытием можно посетить музеи, съездить на ВДНХ, а то и на Лосиный остров, если кто знает, что это такое))
Корректировать программу будет погода((.
Я уверена, что это хорошая, хотя физически напряженная программа.
Буду рада найти тех, кто способен ее выдержать!))))))))))

Олег Сергеевич Мантуров
Был в Москве два раза (и оба связаны с участием в конференциях МГУ). Москва порядком поднадоела, такое чувство, что видел в ней все основное. Поэтому на этот раз принял решение прокатиться по Подмосковью! Думаю, времени хватит.

Анжела Валерьевна Долгова
Екатерина, я бы с радостью прогулялась по театрам и булгаковским местам! я хотела в библиотеке в свободное время позаниматься. В принципе можно вечером, т.к. библиотека до пяти работает.

Добавлено спустя 7 минут:
Я тоже люблю этот город!

Елена Юрьевна Удовиченко
классно я вот первый раз еду в москву поэтому очень хочу ее посмотреть. и повеселиться я из томска. напишите в аську будем знакомиться заранее 352635630 или UdovichenkoEY@yandex.ru


Виктория Игоревна Устинова
Екатерина, я бы с радостью прогулялась по театрам и булгаковским местам! я хотела в библиотеке в свободное время позаниматься. В принципе можно вечером, т.к. библиотека до пяти работает.

Добавлено спустя 7 минут:
Я тоже люблю этот город!



Анжела, привет! Хочу напроситься с тобой в библиотеку!!! Возьмешь?
Пишите, буду рада знакомству ICQ 297536367

Анжела Валерьевна Долгова
Виктория, если ты в первый раз, то это не просто. Нужно будет оформить пропуск и там же, то есть в библиотеке, сфотографироваться. Конечно, могу взять с собой, если вообще будет время на библиотеку. Лучше переписываться по электроной почте: knay@yandex.ru

Евгений Евгеньевич Морозов
Всем доброго времени суток! Прекрасная идея скооперироваться для увлекательного времяпровождения, в Москве буду первый раз, держимся вместе :)

Сергей Борисович Манышев
Да, обязательно надо скооперироваться, а то гулять по одному в этом ''СТРАШНОМ'') городе весьма скушно. Пишите на эл.почту

Добавлено спустя 1 минуту:
Да, обязательно надо скооперироваться, а то гулять по одному в этом ''''СТРАШНОМ'''') городе весьма скушно. Пишите на эл.почту


Лиана Александровна Величко
У меня есть один любимый маршрут: от полянки и до храма христа спасителя (там, в принципе, и до красной площади рукой подать). Но это для тех, кто любит гулять :)
ЖЖуть как хочу к Булгакову! А в театр - просто словами не передать! Есть информацию по бюджету такого мероприятия??

Марина Константиновна Крышталева
http://www.dombulgakova.ru/


что б долго не искать)))я среди друзей знакомых навожу сводки...куда пойти и что сделать в Москве,что бы понравилось и щапомнилось..я не имею ввиду стандартный набор туриста, мне интересны именно те места, которые делают город особенным...

была в прошлом году почти в это же время..была огорченна,хочу поправить положение вещей))))

Альфия Карипова
О! И я к Вам хотела бы присоединиться. Так как Москву знаю не очень, то мне интересны разные маршруты. Театр - замечательная идея!

Екатерина Владимировна Горюнова
Я думаю, надо будет собственную развлекательную программу привести в соответствие с той, которую подготовили организаторы конференции. Пока предлагаю 4 похода:):
1) вечером 13 апреля встретиться и погулять по Старому Арбату
2) во время прогулки (или прямо сейчас) договориться и взять билеты в Театр Моссовета, Джигарханяна, Станиславского или Вахтангова (они удобно расположены, успеем добраться, даже если секции заканчиваются поздно)
3) в Алмазный фонд, совместив его посещение с просмотром скульптурного ансамбля «13 пороков человечества»,
4) Третьяковка или музей изо Пушкина,
Тем, с кем будем жить рядом ( в одной гостинице или в одном районе) предлагаю:
а) сходить в Сатирикон
б) в ночь с 17 на 18 пешеходную экскурсию « По следам Мастера и Маргариты», которую проводит Культурный центр Булгакова
Если это не получится - просто посидеть вечерком в кафе Булгаковского дома (там поместится человек 10-12)
Кому что из этого подходит – пишите на ohota87@mail.ru:)

Анастасия Анатольевна Александрова
Всем привет! Полностью поддерживаю идею встретиться в Москве и хорошо провести время! Особенно хочется сходить в театр)))
Пишите в личку ;))

Анна Владимировна Волкова
ПРИВЕТ всем! это просто замечательная идея погулять по Москве! очень люблю этот город. рада буду познакомиться и пообщаться со всеми!!! пишите на аську 453994112

Екатерина Владимировна Горюнова
Рада, что идея организации совместного досуга находит поддержку:) Чтобы побыстрее скооперироваться, напишите кто когда приезжает. Может кто-то будет уже 12 и имеет планы на вечер?