Ломоносов-2009

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2009»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Не наукой единой...

Екатерина Владимировна Горюнова
Привет всем и полезно-приятного пребывания в весенней Москве! Я еду из Ростова-на-Дону. Москву люблю и немножко знаю: несколько раз приезжала на конференции. Всегда удавалось совмещать участие в них с обширной культурно-развлекательной программой. В этот раз еду на конференцию одна и буду рада заранее найти тех, кто хочет пробежаться со мной по театрам, погулять по вечерней Москве, отправиться на театрализованную экскурсию по булгаковским местам etc. Могу быть экскурсоводом новичкам или присоединиться к тем, кто знает город лучше и сам хочет его показать.
Мне можно написать на ohota87@mail.ru

Олег Сергеевич Мантуров
Был в Москве два раза (и оба связаны с участием в конференциях МГУ). Москва порядком поднадоела, такое чувство, что видел в ней все основное. Поэтому на этот раз принял решение прокатиться по Подмосковью! Думаю, времени хватит.

Анжела Валерьевна Долгова
Екатерина, я бы с радостью прогулялась по театрам и булгаковским местам! я хотела в библиотеке в свободное время позаниматься. В принципе можно вечером, т.к. библиотека до пяти работает.

Добавлено спустя 7 минут:
Я тоже люблю этот город!

Елена Юрьевна Удовиченко
классно я вот первый раз еду в москву поэтому очень хочу ее посмотреть. и повеселиться я из томска. напишите в аську будем знакомиться заранее 352635630 или UdovichenkoEY@yandex.ru

Виктория Игоревна Устинова
Екатерина, я бы с радостью прогулялась по театрам и булгаковским местам! я хотела в библиотеке в свободное время позаниматься. В принципе можно вечером, т.к. библиотека до пяти работает.

Я тоже люблю этот город!

Анжела, привет! Хочу напроситься с тобой в библиотеку!!! Возьмешь?
Пишите, буду рада знакомству ICQ 297536367

Анжела Валерьевна Долгова
Виктория, если ты в первый раз, то это не просто. Нужно будет оформить пропуск и там же, то есть в библиотеке, сфотографироваться. Конечно, могу взять с собой, если вообще будет время на библиотеку. Лучше переписываться по электроной почте: knay@yandex.ru

Евгений Евгеньевич Морозов
Всем доброго времени суток! Прекрасная идея скооперироваться для увлекательного времяпровождения, в Москве буду первый раз, держимся вместе :)

Сергей Борисович Манышев
Да, обязательно надо скооперироваться, а то гулять по одному в этом ''СТРАШНОМ'') городе весьма скушно. Пишите на эл.почту

Добавлено спустя 1 минуту:
Да, обязательно надо скооперироваться, а то гулять по одному в этом ''''СТРАШНОМ'''') городе весьма скушно. Пишите на эл.почту

Я думаю, надо будет собственную развлекательную программу привести в соответствие с той, которую подготовили организаторы конференции. Пока предлагаю 4 похода:):
1) вечером 13 апреля встретиться и погулять по Старому Арбату
2) во время прогулки (или прямо сейчас) договориться и взять билеты в Театр Моссовета, Джигарханяна, Станиславского или Вахтангова (они удобно расположены, успеем добраться, даже если секции заканчиваются поздно)
3) в Алмазный фонд, совместив его посещение с просмотром скульптурного ансамбля «13 пороков человечества»,
4) Третьяковка или музей изо Пушкина,
Тем, с кем будем жить рядом ( в одной гостинице или в одном районе) предлагаю:
а) сходить в Сатирикон
б) в ночь с 17 на 18 пешеходную экскурсию « По следам Мастера и Маргариты», которую проводит Культурный центр Булгакова
Если это не получится - просто посидеть вечерком в кафе Булгаковского дома (там поместится человек 10-12)
Кому что из этого подходит – пишите на ohota87@mail.ru:)

Анна Владимировна Волкова
ПРИВЕТ всем! это просто замечательная идея погулять по Москве! очень люблю этот город. рада буду познакомиться и пообщаться со всеми!!! пишите на аську 453994112

Рада, что идея организации совместного досуга находит поддержку:) Чтобы побыстрее скооперироваться, напишите кто когда приезжает. Может кто-то будет уже 12 и имеет планы на вечер?

Марина Константиновна Крышталева
всем салют.расскажите про театрализованные экскурсии по булгаковским местам?)))
насчет театра, на сколько знаю - балеты надо брать заранее или вообще по интернету бронировать..

Анастасия Сергеевна Малюкевич | Рыжанкова
Я ни разу не была в Москве, хотелось бы тоже прогуляться. Может давайте договоримся, например, в день регистрации или после торжественного открытия всем встретиться где-нибудь или остаться там в фойе???? Кто прочитает такое объявление и заинтересуется, тот и придет. Зато познакомимся и веселей будет. Ответьте, пожалуйста!!!

всем салют.расскажите про театрализованные экскурсии по булгаковским местам?)))
насчет театра, на сколько знаю - балеты надо брать заранее или вообще по интернету бронировать..

В это время года - если не замахиваться на Большой - можно попасть практически в любой театр в день спектакля, я это точно знаю: всего неделю, как вернулась из Москвы. Об экскурсиях по Булгаковским местам можно найти информацию на Сайте культурного центра Булгакова. Стоимость 300-500 руб.

Я ни разу не была в Москве, хотелось бы тоже прогуляться. Может давайте договоримся, например, в день регистрации или после торжественного открытия всем встретиться где-нибудь или остаться там в фойе???? Кто прочитает такое объявление и заинтересуется, тот и придет. Зато познакомимся и веселей будет. Ответьте, пожалуйста!!!

Настя, конечно, так и поступим. А сейчас пока есть время, обсуждаем возможные развлечения, чтобы понять насколько совпадают наши планы. У тебя какие предложения?

Надежда Александровна Самыличева
"Мальчишки и девчонки, ту-ту-тутутуту", но, правда без родителей...))))давайте, давайте вместе культурно штурмовать Москву))
сама была в ней много раз, но все по полдня((хотелось бы прогуляться, посмотреть...С удовольствием присоединяюсь ко всем предложениям))

"С удовольствием присоединяюсь ко всем предложениям))

Молодец)))) Это по нашему! Ко всем предложениям и на всю ночь)))) Завтра вывешу тут список всех поступивших предложений по культурному штурму!

Лиана Александровна Величко
У меня есть один любимый маршрут: от полянки и до храма христа спасителя (там, в принципе, и до красной площади рукой подать). Но это для тех, кто любит гулять :)
ЖЖуть как хочу к Булгакову! А в театр - просто словами не передать! Есть информацию по бюджету такого мероприятия??

http://www.dombulgakova.ru/

что б долго не искать)))я среди друзей знакомых навожу сводки...куда пойти и что сделать в Москве,что бы понравилось и щапомнилось..я не имею ввиду стандартный набор туриста, мне интересны именно те места, которые делают город особенным...

была в прошлом году почти в это же время..была огорченна,хочу поправить положение вещей))))

Альфия Фагимовна Карипова
О! И я к Вам хотела бы присоединиться. Так как Москву знаю не очень, то мне интересны разные маршруты. Театр - замечательная идея!

Предлагаю обсудить поступившие предложения и присоединиться .
1. Кто хочет 12 апреля сходить в театр, а потом быстренько прошвырнуться по Новому Арбату (посмотреть, как там сворачивается игорный бизнес)
2. Кто пойдет на пикник в Измайловский парк 13-ого во второй половине дня до или после регистрации или 17-ого – в первой (если погода будет благоприятствовать)
3. Кто 13 апреля после регистрации пойдет в Алмазный фонд, к скульптуре 13 пороков, на Патриаршие пруды
4. Кто 13-ого пойдет в театр и/или гулять по Старому Арбату
5. Кто 14 апреля после всех мероприятий пойдет в Музей Пушкина или в Третьяковку (или литературный музей, если он рядом с местом проведения конференции)
6. Кто пойдет 14 апреля в театр
7. Кто планирует 15 апреля после секций пройтись по Тверской-Ямской с колокольчиком, зайти перекусить плохой пиццей в районе Красной площади и там же погулять
8. Кто 16 апреля после секций пойдет в театр или на экскурсию по булгаковским местам
9. Кто хочет посетить рядом расположенные музеи Пушкина и Толстого (Льва) (м. Кропоткинская, 4 остановки на метро от м. Университет)
10. Кто пойдет на КВН

Понятно, что даты будут уточняться в связи с нашими программами на конференции. пишите кто какого числа готов пуститься во все тяжкие:))

Есть информацию по бюджету такого мероприятия??

Лиана, цены от 200 до 7000) Например, Ахеджакова и Гафт в паре - стоили в марте 2000 руб., довольно приятные спектакли у Джигарханяна - от 350. К Булгакову - от бесплатно до 500:))

Почему по тверской с колокольчиком:я чего-то не знаю?))
я пыталась в прошлом году в Москве "гулять" там нужен конкретный маршрут, что бы глаз именно радовать)))

Добавлено спустя 3 минуты:
или я не права? с 17 на 18 по местам -это хорошая идея))

Екатерина Петровна Орехова
Ой. как замечательно, что я заглянула на эту страничку! )))) Я из Минска. В Москве я во второй раз буду. В первый раз, кроме, Кремля, ничего не видела, поэтому с удовольствием присоединюсь к вам с 14 апреля. Готова поддержать любую идею. Конечно, же за благоразумные цены. А то отдать 7000 за спекталь как бы не хотелось, а не получится (((( Очень хочу в Третьяковку и по булгаковским места прогулятся!

Добавлено спустя 2 минуты:
А вот договорится, где встретимся, я думаю, обязательно надо. Поскольку не повешу же я себе на грудь табличку "Ищу такого-то такого-то. Кто увидит, просьба направить ко мне" ))))