Ломоносов-2009

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2009»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Не наукой единой...


Марина Константиновна Крышталева
всем салют.расскажите про театрализованные экскурсии по булгаковским местам?)))
насчет театра, на сколько знаю - балеты надо брать заранее или вообще по интернету бронировать..

Анастасия Сергеевна Малюкевич | Рыжанкова
Я ни разу не была в Москве, хотелось бы тоже прогуляться. Может давайте договоримся, например, в день регистрации или после торжественного открытия всем встретиться где-нибудь или остаться там в фойе???? Кто прочитает такое объявление и заинтересуется, тот и придет. Зато познакомимся и веселей будет. Ответьте, пожалуйста!!!

Екатерина Владимировна Горюнова
всем салют.расскажите про театрализованные экскурсии по булгаковским местам?)))
насчет театра, на сколько знаю - балеты надо брать заранее или вообще по интернету бронировать..


В это время года - если не замахиваться на Большой - можно попасть практически в любой театр в день спектакля, я это точно знаю: всего неделю, как вернулась из Москвы. Об экскурсиях по Булгаковским местам можно найти информацию на Сайте культурного центра Булгакова. Стоимость 300-500 руб.

Добавлено спустя 7 минут:
Я ни разу не была в Москве, хотелось бы тоже прогуляться. Может давайте договоримся, например, в день регистрации или после торжественного открытия всем встретиться где-нибудь или остаться там в фойе???? Кто прочитает такое объявление и заинтересуется, тот и придет. Зато познакомимся и веселей будет. Ответьте, пожалуйста!!!


Настя, конечно, так и поступим. А сейчас пока есть время, обсуждаем возможные развлечения, чтобы понять насколько совпадают наши планы. У тебя какие предложения?

Надежда Александровна Самыличева
"Мальчишки и девчонки, ту-ту-тутутуту", но, правда без родителей...))))давайте, давайте вместе культурно штурмовать Москву))
сама была в ней много раз, но все по полдня((хотелось бы прогуляться, посмотреть...С удовольствием присоединяюсь ко всем предложениям))

Екатерина Владимировна Горюнова
"С удовольствием присоединяюсь ко всем предложениям))


Молодец)))) Это по нашему! Ко всем предложениям и на всю ночь)))) Завтра вывешу тут список всех поступивших предложений по культурному штурму!

Денис Игоревич Жеребятьев
Вообще и мне хотелось бы прогуляться по Москве я был в ней всего 2 раза на конференции Ломоносова в 2007 г. и на конференции ассоциации АИК в 2008 г. на секциях историческая информатика. Я люблю ходить по культурным местам...

Екатерина Владимировна Горюнова
Предлагаю обсудить поступившие предложения и присоединиться .
1. Кто хочет 12 апреля сходить в театр, а потом быстренько прошвырнуться по Новому Арбату (посмотреть, как там сворачивается игорный бизнес)
2. Кто пойдет на пикник в Измайловский парк 13-ого во второй половине дня до или после регистрации или 17-ого – в первой (если погода будет благоприятствовать)
3. Кто 13 апреля после регистрации пойдет в Алмазный фонд, к скульптуре 13 пороков, на Патриаршие пруды
4. Кто 13-ого пойдет в театр и/или гулять по Старому Арбату
5. Кто 14 апреля после всех мероприятий пойдет в Музей Пушкина или в Третьяковку (или литературный музей, если он рядом с местом проведения конференции)
6. Кто пойдет 14 апреля в театр
7. Кто планирует 15 апреля после секций пройтись по Тверской-Ямской с колокольчиком, зайти перекусить плохой пиццей в районе Красной площади и там же погулять
8. Кто 16 апреля после секций пойдет в театр или на экскурсию по булгаковским местам
9. Кто хочет посетить рядом расположенные музеи Пушкина и Толстого (Льва) (м. Кропоткинская, 4 остановки на метро от м. Университет)
10. Кто пойдет на КВН

Понятно, что даты будут уточняться в связи с нашими программами на конференции. пишите кто какого числа готов пуститься во все тяжкие:))

Добавлено спустя 7 минут:
Есть информацию по бюджету такого мероприятия??


Лиана, цены от 200 до 7000) Например, Ахеджакова и Гафт в паре - стоили в марте 2000 руб., довольно приятные спектакли у Джигарханяна - от 350. К Булгакову - от бесплатно до 500:))

Марина Константиновна Крышталева
Почему по тверской с колокольчиком:я чего-то не знаю?))
я пыталась в прошлом году в Москве "гулять" там нужен конкретный маршрут, что бы глаз именно радовать)))

Добавлено спустя 3 минуты:
или я не права? с 17 на 18 по местам -это хорошая идея))

Екатерина Петровна Орехова
Ой. как замечательно, что я заглянула на эту страничку! )))) Я из Минска. В Москве я во второй раз буду. В первый раз, кроме, Кремля, ничего не видела, поэтому с удовольствием присоединюсь к вам с 14 апреля. Готова поддержать любую идею. Конечно, же за благоразумные цены. А то отдать 7000 за спекталь как бы не хотелось, а не получится (((( Очень хочу в Третьяковку и по булгаковским места прогулятся!

Добавлено спустя 2 минуты:
А вот договорится, где встретимся, я думаю, обязательно надо. Поскольку не повешу же я себе на грудь табличку "Ищу такого-то такого-то. Кто увидит, просьба направить ко мне" ))))

Анастасия Евгеньевна Дубова
Всем привет! С удовольствием к вам присоединюсь! Москву знаю достаточно хорошо! Предлагаю еще внести в наш список прогулку на набережной воробьевых гор, там ооочень красиво)))
Кстати насколько я поняла регистрация участников будет проходить 14, а не 13 апреля.

Ольга Андреевна Белоусова
Кто будет жить в общежитии и приезжает 13 чмсла?? Давайте днем пойдем покорять Москву)))
ICQ 455232240
E-mail: Lelik_tic@mail.ru

Анна Владимировна Шиповская
Добрый день всем!
Я тоже бы с удовольствием присоединилась к вам, сходила бы и в театр, и в библиотеку!
Моя аська 233010728,
почта my-tomb@yandex.ru

пишите!

Татьяна Сергеевна Петрова
Кто будет жить в общежитии и приезжает 13 чмсла?? Давайте днем пойдем покорять Москву)))
ICQ 455232240
E-mail: Lelik_tic@mail.ru
Привет, Ольга! Я буду жить в общаге и приеду 13, на сколько я понимаю весь день свободен, так что обязательно надо куда-нибудь сходить!

Светлана Валерьевна Кузнецова
Всем привет:-) Замечательные варианты. Все эти мероприятия не только доставят удовольствие, но и позволят познакомиться, сдружиться, что очень хорошо:-)
Согласна со всем списком.
Мой адрес: lanakuznetsova@mail.ru
И давайте договоримся где-нибудь во сколько-нибудь встретиться.

Анастасия Сергеевна Малюкевич | Рыжанкова
У меня такие предложения: встречаемся вечером или после заседаний, выбираем какую-нибудь станцию метро - и пешим ходом с широко открытыми глазами. Вообще, есть тут люди, которые многое знают или видели. Надо с ними и договориться. Я думаю, в любом случае, договориться мы успеем.

Светлана Валерьевна Кузнецова
13 апреля , 14.00
Горюнова Катя (м. Каховская)
Халитов Наиль (м.
Самыличева Надежда (м.
Александрова Настя (м.
Белоусова Ольга (м.
Кузнецова Светлана (м.

13 апреля, 16.00

Горюнова Катя +
Халитов Наиль+
Самыличева Надежда+
Александрова Настя+
Белоусова Ольга+
Кузнецова Светлана

Ольга Константиновна Лифиренко
Я ни разу не была в Москве, хотелось бы тоже прогуляться. Может давайте договоримся, например, в день регистрации или после торжественного открытия всем встретиться где-нибудь или остаться там в фойе???? Кто прочитает такое объявление и заинтересуется, тот и придет. Зато познакомимся и веселей будет. Ответьте, пожалуйста!!!

Привет я тоже в Москву в первые еду - не хочется узнавать этот замечательный город одной давайте 14 в день регистрации (я только в 6 утра прибуду 14 апреля) :)

Екатерина Владимировна Горюнова
Почему по тверской с колокольчиком:я чего-то не знаю?)))


Знаешь, знаешь! Вспоминай: "Вдоль по Питерской, по Тверской-Ямской... "

Насчет маршрута ты совершенно права: пространства такие, что если идти куда глаза глядят - вымотаешься и ничего не увидишь. Поэтому давай обсуждать очень конкретный маршрут)

Добавлено спустя 21 минуту:
ПОДВОДИМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ))

1. Все приезжают в разное время
2. Все хотят все успеть и побольше посмотреть:)

ПОЭТОМУ:

составляем график своего свободного времени таким образом:
В расположенный ниже текст каждый вписывает данные о себе и размещает здесь. Тогда мы сразу увидим, кто первый с кем встречается (например, 13 днем),где к ним могут присоединиться остальные.

13 апреля ,14.00

Горюнова Катя +


13 апреля, 16.00

Горюнова Катя +


13 апреля 19.00

Горюнова Катя +

14 апреля 10.00 (перед регистрацией)
Горюнова Катя+


Место встречи 13 апреля назначим там, где удобнее большинству, приезжающих в этот день и маршрут определим такой, чтобы увидеть побольше.


Юлия Александровна Резвухина
Привет всем!
Я хотела бы присоединиться к культурной программе. Особенно мне нравится идея про театры и булгаковскую экскурсию. Но и на все остальное я согласна, если будет с кем. :)
Я буду в Москве только с 14 числа. А когда уеду, еще не знаю (18 или 19).
Да, я еще заходила на сайт Булгаковского дома. Там написано, что экскурсии по следам Мастера и Маргариты проводятся в ночь с субботы на воскресенье, но, может быть, в апреле они перенесут ее в ночь с 17 на 18, ведь Пасха. Еще предлагаю совместить экскурсию с театром, потому что экскурсия начинается в час ночи. А так сразу после секций можно пойти всем вместе в театр, потом где-нибудь посидеть в кафе, а потом сразу всем вместе пойти на экскурсию. А так проблематично к часу ночи добираться куда-то одной в Москве.

Екатерина Владимировна Горюнова
. А так сразу после секций можно пойти всем вместе в театр, потом где-нибудь посидеть в кафе, а потом сразу всем вместе пойти на экскурсию.


Такой вариант мы пытались осуществить неделю назад. Но после секции, театра и поисков свободных мест в кафе, чтоб сесть большой компанией ( нас было 6 человек), нам уже было не до пешеходных "полетов" над Москвой:) Тем более сидеть в кафе в Центре Москвы 3 часа - вылетает в копеечку(((

Добавлено спустя 47 минут:
Не думаю, что удастся (да это и не не надо) создать стабильную группу, которая повсюду будет ходить вместе. Нормально, если в Сатирикон я буду ходить с теми, кто не против модерна, в Вахтангова - с теми кто тяготеет к классике, а в Измайловсикй - с любителями покушать на природе.
Мне кажется, уже хватит обсуждать наши планы (не на месяц же едем:) , а пора собиратсья в стайки:) и группки по интересам.
Еще раз предлагаю группироваться не по признаку "куда я хочу пойти", а "куда я могу пойти и с кем".
Кто начнет путешествовать 13 апреля с 13-14 часов?
Я намерена в этот день посетить музей, сходить в театр, погулять по Арбату. Какой конкретно театр, какой музей и когда на Арбат - решим с теми, кому подходит такая программа на этот день. Кому подходит - пишите сюда или на ohota87@mail.ru
14 апреля после всех мероприятий на конференции, я и, надеюсь, Ксюша, хотим сходить на Патриаршие пруды (если вдруг окажется , что ночная экскурсия невозможна.
Кто присоединится к нам 14 числа?

Наиль Ильдарович Халитов
Екатерина, отличный способ организации.
В Москве давно не был (года четыре), рад буду присоединиться.

13 апреля ,14.00

Горюнова Катя +
Халитов Наиль

13 апреля, 16.00

Горюнова Катя +
Халитов Наиль

13 апреля 19.00

Горюнова Катя +

14 апреля 10.00 (перед регистрацией)
Горюнова Катя+

Надежда Александровна Самыличева
13 апреля ,14.00

Горюнова Катя +
Халитов Наиль
Самыличева Надежда

13 апреля, 16.00

Горюнова Катя +
Халитов Наиль
Самыличева Надежда

13 апреля 19.00

Горюнова Катя +

14 апреля 10.00 (перед регистрацией)
Горюнова Катя+

Катя, замечательная программа:" Я намерена в этот день посетить музей, сходить в театр, погулять по Арбату. Какой конкретно театр, какой музей и когда на Арбат - решим с теми, кому подходит такая программа на этот день." ТОЛЬКО ЗА!!!))

Анастасия Анатольевна Александрова
13 апреля ,14.00

Горюнова Катя +
Халитов Наиль
Самыличева Надежда
Александрова Настя

13 апреля, 16.00

Горюнова Катя +
Халитов Наиль
Самыличева Надежда
Александрова Настя

13 апреля 19.00

Горюнова Катя +
Алекксандрова Настя

14 апреля 10.00 (перед регистрацией)
Горюнова Катя+


С удовольствием присоединяюсь!!! ;))

Надежда Александровна Самыличева
ой, я забыла до конца написать)))
13 апреля 19.00
Самыличева Надежда))
ну и 14 апрелся тоже можно - ведь там запланирована только регистрация))

Екатерина Владимировна Горюнова
В очередной раз всем привет!
Сегодня ночью вывешу здесь расписание по театрам. Продолжайте присоединяться к культурной программе, чтобы мы могли обсудить конкретные планы и место встречи!!!:))))


13 апреля , 14.00
Горюнова Катя +
Халитов Наиль
Самыличева Надежда
Александрова Настя

13 апреля, 16.00

Горюнова Катя +
Халитов Наиль
Самыличева Надежда
Александрова Настя

13 апреля 19.00

Горюнова Катя +
Александрова Настя
Самыличева Надежда

14 апреля 10.00 (перед регистрацией)
Горюнова Катя+
Самыличева Надежда

Елена Викторовна Плеханова
Кто будет жить в общежитии и приезжает 13 чмсла?? Давайте днем пойдем покорять Москву)))
ICQ 455232240
E-mail: Lelik_tic@mail.ru

Привет, Ольга! Я буду жить в общаге и приеду 13, на сколько я понимаю весь день свободен, так что обязательно надо куда-нибудь сходить!

Девочки, и я в общаге))) Ура, увидимся!

Екатерина Владимировна Горюнова
НАША ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША такая:

12 апреля
Сатирикон. Синее чудовище (К.Гоцци)

13 апреля
Ленком. Шут Балакирев

14 апреля
Моссовет. Учитель Танцев
или
Сатирикон. Ричард третий
или
Большой. Борис Годунов

15 апреля
Вахтангова. Царская охота
или
Большой. Годунов
или Современник. Сон Гафта, пересказанный Виктюком

16 апреля
МХАТ. Ретро
или
Большой. Годунов
или
Ленком. Женитьба Фигаро

17 апреля
Ленком. Тартюф
или
Современник. Трудные люди (Э.М. Ремарк)

Елена Викторовна Плеханова
НАША ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША такая:

Хочу в Ленком! Очень. Насколько мне известно, себестоимость билетов в партере - примерно тысяча, а с бронированием - аж под три(((9 Что делать, коллеги-театралы?))))))