Lomonosov-2009

The International student, postgraduate and young scientist conference "Lomonosov-2009"

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Вместе по Москве

Екатерина Владимировна Горюнова
Ксюша, Катюша, Асель, Павел, Андрей, познакомившиеся на форуме, приглашают всех желающих присоединиться к ним 13 -17 апреля, чтобы вместе в свободное от секций время:
1. прогуляться по Страстному бульвару, Садовому кольцу, Старому и Новому Арбату, Воздвиженке, Большой и Малой Бронной, Никитской, Цветному бульвару, Воробьевым горам,
2. посетить Третьяковку, Пушкинский, (по возможности) музеи Пушкина, Толстого, Оружейную палату.
3. съездить в Царицыно и на Чистые пруды, возможно, в Измайловский парк, на Лосиный остров, или в Коломенское,
4. посетить булгаковские места (Патриаршие пруды, музей, «нехорошую квартиру», etc.),
5. провести фотосессии на Красной площади, у Храма Христа Спасителя и в др. традиционных и неизбежных для приезжих местах))),
6. сходить в Ленком на Шута Балакирева, в Современник на Сон Гафта, пересказанный Виктюком и, возможно, еще во МХАТ на Ретро.
Подробная информация о том, как все это можно успеть за 3-4 дня без отрыва от секций есть в теме «Не наукой единой».
Будем рады тем физически выносливым деятелям науки))), которые захотят присоединиться к такой культурно-развлекательной программе (или к какой-то ее части). Заинтересованных приглашаем писать на ohota87@mail.ru, чтобы получить информацию о системе связи и местах встреч на каждый день))))))
Реализуя предложение заочно познакомиться размещаю информацию о себе и приглашаю всех будущих совместно-по-Москве-пешеходящих тоже рассказать о себе чуть-чуть))
PS Некоторые из приходящих на ohota сообщений почему-то не открываются(((. Если кто-то из обсуждавших программу в теме «Не наукой» не увидел своего имени в вышеприведенном списке, пожалуйста, напишите еще раз)))

Катюша. (откуда) Ростов-на-Дону. (специальность) Экономист. (секция) Секция Пед образование и образовательные технологии. (знание Москвы) В Москве была 7 раз. (что люблю кроме науки) Люблю читать, танцевать, путешествовать, купаться в море, скакать на лошадке, болтать-слушать. (что могу сделать для спутников) Могу предотвратить напрасные потери времени, рассказать где что у меня в Москве пытались увести и почему поздно вечером в некоторых местах лучше ходить толпой. Могу быть оператором, через которого поддерживается связь, могу оказывать первую помощь пострадавшим от интенсивной культурной программы, могу отломить умирающему от голода кусочек натса. Думала, что могу еще давать консультации по театральной жизни столицы, но, ура!, нашлась Ксюша, которая справится с этим лучше))).




Екатерина Владимировна Горюнова
Памятка Охотника/-цы на Москву1. Распечатай Памятку, зажми в кулачке вместе со списком телефонов и не выпускай, пока не встретимся.
2. За ПОЛТОРА часа до времени встречи скинь СМС «Буду + свое имя» на моб. Катюши, получи в ответ «Ждем». Если ответ не получен в течение 20 мин., повтори попытку, в крайнем случае - звони кому-нибудь с криком «Потеряли! Меня потеряли!»
3. Если ответ «Ждем» не получен, значит, СМСка не прошла, о твоем прибытии не знают и ждать не будут НИ ОДНОЙ МИНУТЫ. Следовательно, надо прийти на 5 мин. раньше, чтобы не потеряться.
4. Если договорились о встрече у метро, имеем в виду ВЫХОД ВЫХОД из него. Если какие-то из наших «опорных» станций имеют два выхода (не помню!), возможно, придется созваниваться, когда не будем видеть кого-то.
Если идет дождь (не едва накрапывает, а идет натурально), встречаемся внутри метро, но опять же - на выходе (то есть если дождь - приехал и стой на месте, не выходи со станции). Дождь может менять планы, но, как по мне, так не является поводом никуда не ходить.
4. Больше 20 минут никого не ждем! Но можно присоединиться в пути, подъехать к следующему месту встречи. 20 минут ждем того, кто сообщил, что опаздывает.
5. Места встреч.
13-ое 10.00 или 10. 30 (от м. Биб Ленина) Предполагается экскурсия в библиотеку. Работа в ней стоит 100 руб. Оформляется пропуск в течение 15 мин. Потом можно будет рассказывать, что все свободное от секций время трудились в библиотеке как Папы Карлы.
13-ое с 13.00 (если большинство не успевает, то с 13.30 от памятника Пушкину). На случай дождя сразу за памятником построили кинотеатр, возле касс которого и найдемся.
13-ое с 17.30 (от памятника Жукову на Красной площади). На случай дождя, кажется, есть арка над воротами, ведущими на площадь.
14-ое с 8.50 (от м. Университет)) Если проливной дождь – идем на регистрацию, если не проливной – на Воробьевы горы, а оттуда – на регистрацию.
14-ое с 11.30 (от места регистрации в универе) Вместе отсидим открытие и уточним планы. Если дождь – то в музеи, если солнце – на пикник на Чистые пруды. Надеюсь, что все понимают, что знаменитые Чистые пруды очень маленькие, грязные, ничего хорошего там, кроме стремной публики, нет, но надо же отметиться…
14-ое с 19.30 (предварительно - от м. Арбатская, но, скорее всего, все уточним в процессе торжественного открытия).
На 15-ое, кто свободен, предлагаю планировать Царицыно. О встрече вечером в 18.30 или 19.00 договоримся 14-ого
16-ого, кто свободен, предлагаю обдумать варианты: дождь – музеи + МХАТ на Ретро, не дождь – Измайловский, Сокольники, Коломенское или Лосиный остров.
6. Билеты на метро купите заранее, чтобы не задерживать компанию. Кто окажется без билетика (все-таки лучше прийти вовремя, чем задержаться покупая билеты), может, опять же… чтобы не тормозить всех, проехать за счет другого – у кого проездной на много поездок - и сразу отдать стоимость 1 билета). Я прикидываю, что наша программа берет (от места встречи до места расставания) до 4 билетов в день.
7. Кто идет на пикник, подумайте, что возьмете из еды-питья и какой целлофановый пакет подстелите на грязные лавки Чистых прудов.
Для неопытных: не берите того, что может испортиться во время торжественного открытия или стало второй свежести в поезде. Для простодушных держу наготове иммодиум, но за него - в отличие от цитрамона, раздаваемого бесплатно – беру деньги, чтобы впредь было неповадно есть что попало.))
8. У меня всегда есть шоколадка, чтобы поддержать умирающего от голода, и мы постараемся до этого не доводить, предусматривая посещение мест, где можно заморить червячка, но лучше, если каждый будет иметь с собой какую-нибудь вафлю-яблоко на случай внезапного приступа голода (экономит время и служит профилактикой голодных истерик).
9. 13 и 14-ого что б там ни было - от намеченного маршрута не отклоняемся, т. к. этим подводим людей, которые рассчитывают присоединиться в пути. То есть мы можем вдруг захотеть еще раз сходить в Исторический музей или встретить пару принцев на белых рысаках – но это не имеет значения, все равно мы идем туда, где нас ждут.
10. ТЕРЯЮТСЯ ТЕ, КТО НЕ ИМЕЕТ ПРИ СЕБЕ ПАМЯТКИ.
11. Кто звонит на моб. Катюши (кроме СМС), сразу готовит шоколадку в фонд пикника.

Предлагаю ничего больше не обсуждать и не менять. Если начнем заниматься этим за два дня до отъезда, мне кажется, всё запутается, многие потеряются и мало что получится. Думаю, что в нашем случае четкий плохой план – лучше хорошего, но расплывчатого.)))

Все вопросы кидаем сюда.


Юлия Михайловна Солдатова
Ребята, привет! Я тоже хочу с вами)) прилетаю завтра в пол 7 утра. Выступать буду на секции психология

Константин Юрьевич Евченко
приветствую :) хочется присоединиться.. Зовут меня Константин, история философии. Сам из ростова на дону :)

Анастасия Александровна Чеглова
Всем привет) Ребят, а к вам можно свобожно присоединиться??Увидеть Москву, хоть маленький её кусочек, для меня это будет здорово, тем более с умными и интересными людьми)) ну так, что - принимаете??)))я с секции - юриспруденция, мои коллеги есть??)

Мария Александровна Шустова
Здравствуй, Настя. Я твоя коллега с секции юриспруденция, подсекция конституционное право :))))

Добавлено спустя 15 минут:
Удачной нам охоты за красотами Москвы!!!!!!
Увидимся!!!! :)))

Виктория Игоревна Устинова
Катя, меня забыли.... я же с Вами хочу!
Свои координаты скинула на твой ящик!
Я 11.04 уже выезжаю и буду 13.04 рано утром! Так что все в силе:-)

Ксения Михайловна Куденко
дада..... 16 апреля действительно МиМ на Таганке... хорошо бы туда попасть!
Если честно, мне просто кажется если заранее заказывать билеты, то мы много переплатим...
В любом случае я, как страстная любительница РГ Виктюка буду штуровать Сон Гафта, поставленный Виктюком!=)

Надежда Александровна Коврижникова
Если не ошибаюсь Памятник Пушкину находится на Пушкинской площади около кинотеатра Пушкинский. м. Пушкинская, Чеховская, Тверская.
Встречаемся около памятника или около касс?

Татьяна Сергеевна Петрова
Всем, приветик! Я Таня - филолог (диагноз, и это не лечится!). Секция - история рус литературы. Я из Череповца (кто не знает есть такой славный город в Вологодской области). В Москве не была никогда и очень хочу посмотреть все и сразу. Вообще не думала, что попаду на конференцию, я на 3 курсе и это моя первая научная работа. О себе: люблю читать (с каждым годом в универе все меньше и меньше :)), в прошлом активно занималась организаторской деятельностью (так что до сих пор могу всех посторить). А еще я ужасно боюсь заблюдиться в Москве!

Ксения Михайловна Куденко
Ксюша.
Из Спб. Филолог))) секция - германистика и кельтология, мой доклад по кельтам. Пока не ударилась с головой в науку, несколько лет училась в театралке - сначала пела. Потом из-за отстойного здоровья с голосовыми связками была театральным критиком 1 год. Теперь филолог) Ни разу не пожалела, но театр остался самым любимым видом искусства. Кроме театра и кельтов люблю МОРЕ))), гулять, удивляться, играть на гитаре, узнавать все новое, рисовать пастелью. Для спутников могу быть полезна! Таблеток при себе никогда не имею((, но в остальном отдам последнюю рубаху) Пп знания Мск - среднее. Люблю Библио-глобус на Лубянке, потому что книги хорошие, Тверскую, потому что красивая и впечатляет! Храм Христа Спасителя,больше снаружи, чем изнутри... Особо нигде не была больше (кроме мск. театров))

Алексей Сергеевич Бешенков
При всем уважениее это невозможно
Один из парков - это поход на целый день.
Садовое кольцо - еще день. Вы просто не представляете его размеров.
Булгаковские места + Чистаки это еще денек....

Мой совет, сконцентрируйтесь на центре Москве, вернее его части и там погуляйте.

Екатерина Владимировна Горюнова
При всем уважениее это невозможно
Один из парков - это поход на целый день.
Садовое кольцо - еще день. Вы просто не представляете его размеров.
Булгаковские места + Чистаки это еще денек....

Мой совет, сконцентрируйтесь на центре Москве, вернее его части и там погуляйте.


Предлагаю пари на 10 112 рублей))))

Добавлено спустя 3 часа 21 минуту:
При всем уважениее это невозможно


Мой совет, сконцентрируйтесь на центре Москве, вернее его части и там погуляйте.


Добавлено спустя 3 часа 21 минуту:
@

Алексей Сергеевич Бешенков
На спор это возможно, но увидите ли вы Москву???
так, промелькнет за окном.
Делайте как хотите, но мой многочисленный опыт такой, как я сказал.

Екатерина Владимировна Горюнова
На спор это возможно, но увидите ли вы Москву???
так, промелькнет за окном.
Делайте как хотите, но мой многочисленный опыт такой, как я сказал.


черный ворон!))) Зачем же каркать?:)))))) Всегда все успевали - и в этот раз успеем!
Если спорить не слабо, давайте встретимся 16 и если будут предъявлены видеодоказательства того, что программа выполнена, заплатите 10 112 руб. или признаете, что не знакомы ни с теорией искривления пространства, ни с теорией относительности (времени), ни с основами герменевтики))))))))))))))))

Добавлено спустя 6 часов 9 минут:
Ксюша, Катюша, Асель, Павел, Андрей, ЖЕНЯ, НАСТАСЬЯ, КАТЕРИНА, ТАНЯ и МАША - охотятся на Москву (термин предложен Машей:))) и приглашают всех присоединиться!)


Алена Сергеевна Жорова
СУПЕР!!! Я может тоже с подругой к вам присоединюсь! ;) мы из секции "Государственное и муниципальное управление", из Ульяновска.




Екатерина Владимировна Горюнова
Ребята! Кто еще не подтвердил, что хочет, чтобы на него заказали билеты в Ленком и Современник срочно сообщите (не сюда, а на ОХОТУ). Я пока ориентируюсь на недорогие места максимум - 700 руб. (цен пока не знаю, о наличии мест - тоже). Если кто подскажет, скажу большое спа-си-бо!

Добавлено спустя 8 минут:
Ну их всех ... :))))


Олег) я очень люблю ходить в хорошие рестораны со стоящей публикой. Поэтому тебя прекрасно понимаю)). Как насчет того,чтобы создать тему "Кабачок "Голубая устрица"?))))) Люди с юмором -поймут!
А ты, Вася, лучше с нами:)))))))))

Владислав Васильевич Выучейский
Привет.Меня зовут Влад.Секция математика и механика.Я из Белорусси, город Пинск.В Москве буду первый раз.Был очень рад когда пригласили на конференцию, т.к. особо не расчитывал.Эта конференция будет моей первой такого уровня.Очень хочу увидеть Москву, погулять, "погудеть".))))Есть у меня также предложение сходить 17 на Таганку.Там будет в 19:00 спектакль "Мастер и Маргарита".Говорят интересно.А на счёт вашей программы - я согласен.О себе: люблю активный отдых, общение с новыми людьми, занимаюсь спортом, в универе занимаюсь активно общественной работой, организацие различных мероприятий.)))

Светлана Валерьевна Кузнецова
Всем привет:-) Я - Светлана, из Красноярска. Секция - юриспруденция, подсекция - международное право. О себе: активна, люблю узнавать новое, обожаю читать. Это не первая моя конференция, так как года 3 активно занимаюсь наукой,...хотя один из моих преподавателей долго уверял, что студенты наукой заниматься не могут:-)
Буду рада со всеми вами познакомиться:-)

Ольга Андреевна Белоусова
Привет.Меня зовут Влад.Секция математика и механика.Я из Белорусси, город Пинск.В Москве буду первый раз.Был очень рад когда пригласили на конференцию, т.к. особо не расчитывал.Эта конференция будет моей первой такого уровня.Очень хочу увидеть Москву, погулять, "погудеть".))))Есть у меня также предложение сходить 17 на Таганку.Там будет в 19:00 спектакль "Мастер и Маргарита".Говорят интересно.А на счёт вашей программы - я согласен.О себе: люблю активный отдых, общение с новыми людьми, занимаюсь спортом, в универе занимаюсь активно общественной работой, организацие различных мероприятий.)))


Мастер и Маргарита?? ШИКАРНО!!! Я за!!!!!

Евгения Васильевна Невмываная
Привет всем!:) Меня зовут Женя, город Ростов-на-Дону. Секция-экономика, подсекция-менеджмент. В Москве в сознательном возрасте первый раз и конференция тоже первая:). Даже не думала ехать, интересовала изначально публикация тезисов для диссера, но потом решила съедить - хочется совместить приятное с полезным - и поучаствовать в конференции и погулять по Москве:). О себе: люблю перемену мест, общение, активный отдых, увлекаюсь танцами(сальсой)-кстати, в планах есть посетить сальсатеку:) Если есть желающие-присоединяйтесь. На весь ваш круиз по Москве не попадаю, потому как только на пару-тройку деньков приеду с 15 числа, но что-то захвачу, очень хочется погулять по булгаковским местах, хотя бы попасть на Патриаршие, потому как Мастер и Маргарита самое любимое школьное произведение:)
12 числа провожаю поезд Тихий дон в 14,40 - там думаю увидимся с частью ростовчан, как я поняла подавляющей:) Рада буду познакомится:)

Andrey Aleksandrovich Lyapin
Счастья.
Город Саранск, Республика Мордовия - богатая креативными людьми.
Был и жил в Москве, безумно ее люблю, но как человек гуляющий с рюкзаком по Большому Городу!
Хочется культурно-драйвого-интелектуального и не очень общения и время проведения.

Физика--->Оптика.