Ломоносов-2009

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2009»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Вместе по Москве

Екатерина Владимировна Горюнова
Ксюша, Катюша, Асель, Павел, Андрей, познакомившиеся на форуме, приглашают всех желающих присоединиться к ним 13 -17 апреля, чтобы вместе в свободное от секций время:
1. прогуляться по Страстному бульвару, Садовому кольцу, Старому и Новому Арбату, Воздвиженке, Большой и Малой Бронной, Никитской, Цветному бульвару, Воробьевым горам,
2. посетить Третьяковку, Пушкинский, (по возможности) музеи Пушкина, Толстого, Оружейную палату.
3. съездить в Царицыно и на Чистые пруды, возможно, в Измайловский парк, на Лосиный остров, или в Коломенское,
4. посетить булгаковские места (Патриаршие пруды, музей, «нехорошую квартиру», etc.),
5. провести фотосессии на Красной площади, у Храма Христа Спасителя и в др. традиционных и неизбежных для приезжих местах))),
6. сходить в Ленком на Шута Балакирева, в Современник на Сон Гафта, пересказанный Виктюком и, возможно, еще во МХАТ на Ретро.
Подробная информация о том, как все это можно успеть за 3-4 дня без отрыва от секций есть в теме «Не наукой единой».
Будем рады тем физически выносливым деятелям науки))), которые захотят присоединиться к такой культурно-развлекательной программе (или к какой-то ее части). Заинтересованных приглашаем писать на ohota87@mail.ru, чтобы получить информацию о системе связи и местах встреч на каждый день))))))
Реализуя предложение заочно познакомиться размещаю информацию о себе и приглашаю всех будущих совместно-по-Москве-пешеходящих тоже рассказать о себе чуть-чуть))
PS Некоторые из приходящих на ohota сообщений почему-то не открываются(((. Если кто-то из обсуждавших программу в теме «Не наукой» не увидел своего имени в вышеприведенном списке, пожалуйста, напишите еще раз)))

Катюша. (откуда) Ростов-на-Дону. (специальность) Экономист. (секция) Секция Пед образование и образовательные технологии. (знание Москвы) В Москве была 7 раз. (что люблю кроме науки) Люблю читать, танцевать, путешествовать, купаться в море, скакать на лошадке, болтать-слушать. (что могу сделать для спутников) Могу предотвратить напрасные потери времени, рассказать где что у меня в Москве пытались увести и почему поздно вечером в некоторых местах лучше ходить толпой. Могу быть оператором, через которого поддерживается связь, могу оказывать первую помощь пострадавшим от интенсивной культурной программы, могу отломить умирающему от голода кусочек натса. Думала, что могу еще давать консультации по театральной жизни столицы, но, ура!, нашлась Ксюша, которая справится с этим лучше))).

Ксения Михайловна Куденко
Ксюша.
Из Спб. Филолог))) секция - германистика и кельтология, мой доклад по кельтам. Пока не ударилась с головой в науку, несколько лет училась в театралке - сначала пела. Потом из-за отстойного здоровья с голосовыми связками была театральным критиком 1 год. Теперь филолог) Ни разу не пожалела, но театр остался самым любимым видом искусства. Кроме театра и кельтов люблю МОРЕ))), гулять, удивляться, играть на гитаре, узнавать все новое, рисовать пастелью. Для спутников могу быть полезна! Таблеток при себе никогда не имею((, но в остальном отдам последнюю рубаху) Пп знания Мск - среднее. Люблю Библио-глобус на Лубянке, потому что книги хорошие, Тверскую, потому что красивая и впечатляет! Храм Христа Спасителя,больше снаружи, чем изнутри... Особо нигде не была больше (кроме мск. театров))

Алексей Сергеевич Бешенков
При всем уважениее это невозможно
Один из парков - это поход на целый день.
Садовое кольцо - еще день. Вы просто не представляете его размеров.
Булгаковские места + Чистаки это еще денек....

Мой совет, сконцентрируйтесь на центре Москве, вернее его части и там погуляйте.

Один из парков - это поход на целый день.
Садовое кольцо - еще день. Вы просто не представляете его размеров.
Булгаковские места + Чистаки это еще денек....

Мой совет, сконцентрируйтесь на центре Москве, вернее его части и там погуляйте.

Предлагаю пари на 10 112 рублей))))

Добавлено спустя 3 часа 21 минуту:

Добавлено спустя 3 часа 21 минуту:
@

Алексей Сергеевич Бешенков
На спор это возможно, но увидите ли вы Москву???
так, промелькнет за окном.
Делайте как хотите, но мой многочисленный опыт такой, как я сказал.

На спор это возможно, но увидите ли вы Москву???
так, промелькнет за окном.
Делайте как хотите, но мой многочисленный опыт такой, как я сказал.

черный ворон!))) Зачем же каркать?:)))))) Всегда все успевали - и в этот раз успеем!
Если спорить не слабо, давайте встретимся 16 и если будут предъявлены видеодоказательства того, что программа выполнена, заплатите 10 112 руб. или признаете, что не знакомы ни с теорией искривления пространства, ни с теорией относительности (времени), ни с основами герменевтики))))))))))))))))

Добавлено спустя 6 часов 9 минут:
Ксюша, Катюша, Асель, Павел, Андрей, ЖЕНЯ, НАСТАСЬЯ, КАТЕРИНА, ТАНЯ и МАША - охотятся на Москву (термин предложен Машей:))) и приглашают всех присоединиться!)

Алена Сергеевна Жорова
СУПЕР!!! Я может тоже с подругой к вам присоединюсь! ;) мы из секции "Государственное и муниципальное управление", из Ульяновска.

Ребята! Кто еще не подтвердил, что хочет, чтобы на него заказали билеты в Ленком и Современник срочно сообщите (не сюда, а на ОХОТУ). Я пока ориентируюсь на недорогие места максимум - 700 руб. (цен пока не знаю, о наличии мест - тоже). Если кто подскажет, скажу большое спа-си-бо!

Добавлено спустя 8 минут:
Ну их всех ... :))))

Олег) я очень люблю ходить в хорошие рестораны со стоящей публикой. Поэтому тебя прекрасно понимаю)). Как насчет того,чтобы создать тему "Кабачок "Голубая устрица"?))))) Люди с юмором -поймут!
А ты, Вася, лучше с нами:)))))))))

Татьяна Сергеевна Петрова
Всем, приветик! Я Таня - филолог (диагноз, и это не лечится!). Секция - история рус литературы. Я из Череповца (кто не знает есть такой славный город в Вологодской области). В Москве не была никогда и очень хочу посмотреть все и сразу. Вообще не думала, что попаду на конференцию, я на 3 курсе и это моя первая научная работа. О себе: люблю читать (с каждым годом в универе все меньше и меньше :)), в прошлом активно занималась организаторской деятельностью (так что до сих пор могу всех посторить). А еще я ужасно боюсь заблюдиться в Москве!

Владислав Васильевич Выучейский
Привет.Меня зовут Влад.Секция математика и механика.Я из Белорусси, город Пинск.В Москве буду первый раз.Был очень рад когда пригласили на конференцию, т.к. особо не расчитывал.Эта конференция будет моей первой такого уровня.Очень хочу увидеть Москву, погулять, "погудеть".))))Есть у меня также предложение сходить 17 на Таганку.Там будет в 19:00 спектакль "Мастер и Маргарита".Говорят интересно.А на счёт вашей программы - я согласен.О себе: люблю активный отдых, общение с новыми людьми, занимаюсь спортом, в универе занимаюсь активно общественной работой, организацие различных мероприятий.)))

Светлана Валерьевна Кузнецова
Всем привет:-) Я - Светлана, из Красноярска. Секция - юриспруденция, подсекция - международное право. О себе: активна, люблю узнавать новое, обожаю читать. Это не первая моя конференция, так как года 3 активно занимаюсь наукой,...хотя один из моих преподавателей долго уверял, что студенты наукой заниматься не могут:-)
Буду рада со всеми вами познакомиться:-)

Ольга Андреевна Белоусова
Привет.Меня зовут Влад.Секция математика и механика.Я из Белорусси, город Пинск.В Москве буду первый раз.Был очень рад когда пригласили на конференцию, т.к. особо не расчитывал.Эта конференция будет моей первой такого уровня.Очень хочу увидеть Москву, погулять, "погудеть".))))Есть у меня также предложение сходить 17 на Таганку.Там будет в 19:00 спектакль "Мастер и Маргарита".Говорят интересно.А на счёт вашей программы - я согласен.О себе: люблю активный отдых, общение с новыми людьми, занимаюсь спортом, в универе занимаюсь активно общественной работой, организацие различных мероприятий.)))

Мастер и Маргарита?? ШИКАРНО!!! Я за!!!!!

Евгения Васильевна Невмываная
Привет всем!:) Меня зовут Женя, город Ростов-на-Дону. Секция-экономика, подсекция-менеджмент. В Москве в сознательном возрасте первый раз и конференция тоже первая:). Даже не думала ехать, интересовала изначально публикация тезисов для диссера, но потом решила съедить - хочется совместить приятное с полезным - и поучаствовать в конференции и погулять по Москве:). О себе: люблю перемену мест, общение, активный отдых, увлекаюсь танцами(сальсой)-кстати, в планах есть посетить сальсатеку:) Если есть желающие-присоединяйтесь. На весь ваш круиз по Москве не попадаю, потому как только на пару-тройку деньков приеду с 15 числа, но что-то захвачу, очень хочется погулять по булгаковским местах, хотя бы попасть на Патриаршие, потому как Мастер и Маргарита самое любимое школьное произведение:)
12 числа провожаю поезд Тихий дон в 14,40 - там думаю увидимся с частью ростовчан, как я поняла подавляющей:) Рада буду познакомится:)

Andrey Aleksandrovich Lyapin
Счастья.
Город Саранск, Республика Мордовия - богатая креативными людьми.
Был и жил в Москве, безумно ее люблю, но как человек гуляющий с рюкзаком по Большому Городу!
Хочется культурно-драйвого-интелектуального и не очень общения и время проведения.

Физика--->Оптика.

Елена Викторовна Плеханова
Привет! Опять меня потеряли... Ладно, вписываюсь еще раз.
Я - Лена. Живу в оченькрасивом городе Белгород, заканчиваю Ин.яз Белгородского госуниверситета. Наука - на стыке английского и информационных технологий - Интернет-ресурсы в преподавании иностранных языков. Люблю... новое, интересное, увлекательное, Москву, апрель, конференцию! Это мой Второй Ломоносов и третий набег на Москву.
Буду очень рада влиться в вашу компанию!

Кстати, Катюша Горюнова, а на Фигаро в Ленком можно и не пробовать, как ты думаешь?

Анастасия Анатольевна Александрова
Привет всем!!!!! Давайте знакомиться!
Зовут меня Настена. Я из Волгограда. Еду на Ломоносова во второй раз на секцию экономика, подсекция - экономическая теория. В Москве была много раз, но в этом городе каждый раз нахожу для себя много нового и интересного. Надеюсь, эта поездка не будет исключением)))) Уверена, что вместе мы сможем хорошенько погулять, пообщаться, в общем, отлично провести время! Увидимся в Москве!!!!

Ксения Михайловна Куденко
дада..... 16 апреля действительно МиМ на Таганке... хорошо бы туда попасть!
Если честно, мне просто кажется если заранее заказывать билеты, то мы много переплатим...
В любом случае я, как страстная любительница РГ Виктюка буду штуровать Сон Гафта, поставленный Виктюком!=)

Привет! Опять меня потеряли... Ладно, вписываюсь еще раз.
....

Кстати, Катюша Горюнова, а на Фигаро в Ленком можно и не пробовать, как ты думаешь?

Леночка, мы тебя уже нашли:))) В личку сброшу инфо о системе связи.

В Ленком на Фигаро кажется не попадаем, но у Джигарханяна - премиленькая постановка, я смотрела год назад с Мерзликиным в главной роли. Кстати, совсем рядом с МГУ)))

Андрей Владимирович Ковбан
Можно с Вами? Я Андрей, Секция юриспруденция. Я из Украины, Одесса. В конференции участвовал и в прошлом году, остался доволен, но особенно Москву за пару дней толком не посмотрел. Программа у Вас супер!))

Надежда Александровна Коврижникова
Меня ссобой возьмете?
Я Надя! Секция Психология. Я из Уфы (Республика Башкоротстан, может кому-то что-то скажет). Очень хочу продуктивно провести время в Москве. В такой конференции учавствую впервые. Очень люблю гулять, надеюсь погода не подведет. Где всречаетесь?

Мария Владимировна Гордеева
Привет!)))))))) А я из МГУ, секция "журналистика". Программа действительно обширная, но настолько увлекательная, что отказаться от такого отдыха просто невозможно!!!!! Так что я с вами!)))))))))

А постановка Джигарханяна действительно потрясающая))))))))))