Lomonosov-2010

The XVII International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Технические новшества этого года

Евгений Александрович Антипов
Добрый день, участники конференции "Ломоносов-2010"!

В первую очередь хочу всех поздравить с Татьяниным днем - днем рождения Московского университета (ему уже 255 лет!) и Днем студенчества!!!

Во-вторых, спешу ответить на вопросы типа "Как подать тезисы?" - подача заявок на участи в конференции "Ломоносов-2010" ещё не началась! О начале регистрации будет свидетельствовать наличие на страницы Конференции "Ломоносов-2010" (чтоб не теряться в догадках привожу ссылку http://lomonosov-msu.ru/rus/event/200/ ) большая кнопка с надписью "Подать заявку на участие в конференции"

Сергей Борисович Манышев
ОЙ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕХ С ТАТЬЯНИНЫМ ДНЕМ!!!!!!! "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ" ПРАЗДНИК КАК НИКАК!!!!!!!!!))))))


Анастасия Михайловна Кузнецова
Подскажите кто-нибудь, где на своей странице регистрироваться для участия в "Ломоносов-2010". В упор не вижу упомянутой большой кнопки "подать заявку". Спасибо.

Евгений Александрович Антипов
На данный момент регистрация ещё закрыта!

Запланировано, что регистрация откроется 28 числа, но мы постараемся сделать это 27 числа.

Евгений Александрович Антипов
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как в шапку тезисов добавить вместо ВУЗа, который закончила - название организации, в которой работаю. А также как можно добавить концевые сноски с благодарностями


Добрый день, Мария!

Вы пишите научную работу не в образовательном учреждении?

Возможность ввода слов благодарности появится в течении завтрашнего дня.

Мария Александровна Бузова
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как в шапку тезисов добавить вместо ВУЗа, который закончила - название организации, в которой работаю. А также как можно добавить концевые сноски с благодарностями


Добрый день, Мария!

Вы пишите научную работу не в образовательном учреждении?

Возможность ввода слов благодарности появится в течении завтрашнего дня.


Я закончила университет, а пишу работу в НИИ, являюсь научным сотрудником. Не ясно также, где в анкете указывается место работы, ведь там речь идет только о высшем образовании.

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте!
Недавно зарегистрировалась (секция - химия). Не могу понять, как загружать тезисы. Помогите разобраться, пожалуйста!

Здраствуйте Елена. Все очень просто. Идете в свой профиль, вкладка Мои события. Там должна быть ранее поданная Вами заявка на участие в Ломоносове 2010. Редактируете ее и прикрепляете к ней свои тезисы.

Олеся Игоревна Журавлева
Здравствуйте, перед подачей заявки на участие необходимо заполнить раздел о образовании на своей странице, но там видимо неполадки, при внесении данных после поля, где нужно указать факультет, сразу идет год окончания ВУЗа, а после нажатия кнопки "Изменение", высвечивается информация, что не заполнено поле Кафедра, хотя ее нет!!!
Замкнутый круг, информацию о образовании из за отсутствия графы кафедра, которой просто нет, у меня не принимает система, а без этих данных принять участие в конференции я не могу!
Помогите пожалуйста :))

Анна Александровна Птицына
Здравствуйте.
При загрузке рисунка (в системе подачи тезисов) страница автоматически закрывается, естественно тезис при этом не сохраняется. Подскажите пожалуйста что может быть причиной этого??

Ольга Андреевна Борисенко
Добрый день. фоормила заявку н ово тчто смутило, нет ни абзацев, и все потом выглядит н итак как до этого написанно в разделе оформлени тезисов. хотя до этого оформила все как надо и когда зарузилось... то все изменилосьь....

Артем Валерьевич Михеев
Скажите пожалуйста, будет ли далее доступен на моей персональной странице doc-файл, который я загрузил при подаче заявки?
В прошлом году он хранился на самой странице, а сейчас ссылка на него отсутствует.

Евгений Александрович Антипов
Мария, заполните то, что должно отобразится у вас в тезисах.

Олеся, попробуйте заново. Сейчас должно работать.

Анна, вероятно у изображения, которое вы пытаетесь загрузить имеет слишком большое разрешение. Оптимальное разрешение (1300х1300 точек)

Ольга, не переживайте, так отображается только на странице сайта. В pdf-файле тезисов будет абзацы и прочие требования оформления.

Артем, вы подали заявку на секцию математики. В этом году тезисы на секцию математики подаются с помощью системы автоматического макетирования, т.е без загрузки "doc-файлов". Вам будут доступен для скачивания pdf-файл ваших тезисов (с возможностью редактировать его).

Анастасия Владимировна Красненкова
Добрый день! тезисы с TeX- разметкой выглядят очень странно--форматирования нет совсем. хотя , мне кажется, я все написала правильно.((

Добавлено спустя 5 минут:
Я подаю на секцию "Философия", подсекция "Логика" . первый раз пытаюсь сделать эту верстку. жаль, если только из-за недочетов в TeX-макете заявка буд. отклонена.

Артем Валерьевич Михеев
Скажите пожалуйста, ничего, что я сначала перепутал секции "математика" и "механика" ? На самом деле я хотел подавать на механику. Сейчас уже все исправил.

Наталья Камилла Викторовна Санникова
Здравствуйте. Я аспирант академического института, в котором нет ни кафедры, ни факультета.

В тезисе должно отображаться только название института, однако система запрашивает еще и кафедру, и факультет.

Пожалуйста, помогите разрешить проблему.

Добавлено спустя 29 минут:
Скажите, пожалуйста, а как можно посмотреть pdf-файл, который создала система?

Анастасия Александровна Машенцева
Хотелось бы узнать, а если нас в соавторстве двое..а система автоматически формирует шапку и там только я, как вставить туда соавтора...
и сразу же пишет статус, но в списке предлагаемых статусов отсутсвует мой- докторант PhD
Подстакжите как быть?? я вставила все выходные данные в тезис
надеюсь что форматирование будет производится не автоматически....
Заранее спасибо

Павел Владимирович Фоминых
упс))))))))) Спасибо, Павел)))))) наука меня доканает)))))))

Ничего страшного Маргарита. Все мы к счастью люди, а не роботы. Удачи Вам.

Как подать тезисы на конференцию???

Ольга авторизуетесь на сайте жмете на главной странице большую кнопку Подать заявку на участие в конференции заполняете все поля и переходите к вкладке Мои События где добавляете свои тезисы.
Вопросы еще остались?

Юлия Геннадьевна Терещенко
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, почему система регистрации заявки тезисов выдает, что текст слишком большой? Сократила количество знаков до 2200 - не помогло. Как быть? Заранее благодарна.

Евгений Александрович Антипов
Артем, ничего страшного - это можно легки исправить в вашей заявке, на странице "Мои события"

Наталья, позже мы сделаем обработку такого случая.
Возможность просматривать pdf файлы появится позже (примерно 17-18 числа)

Анастасия, главное правильно зарегистрироваться (т.е чтоб вы и ваш соавтор зарегистрировались на участие), а мы сделаем, чтоб всё везде правильно отобразилось.
Напишите, пожалуйста, подробнее о том, какой у вас научный статус, что у вас указанно в профиле и что должно заносится в тезисы.
Если вы сделали всё по инструкции, то с тезисами проблем не будет. В любом случае после того, как будут доступны для просмотра pdf-файлы, вы сможете исправить ваши тезисы (изменения так же сразу будут производится в pdf-файле)

Игорь, вставлять только сам текст тезисов, шапка тезисов формируется автоматически на основе заполненной заявки

Анастасия Владимировна Красненкова
Евгений, спасибо большое!.. вроде я все правильно написала)) так как у меня логические формулы, мб, сделать их через "Вставку-символ"?

Юлия Константиновна Луканина
Добрый день. Я являюсь сотрудником научного исследовательского института (ИБХФ РАН).Как мне в поле ОБРАЗОВАНИЕ записать свой институт не имеющий факультета и кафедры.


Александра Павловна Трушина
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как в шапке тезисов отметить кроме ВУЗа еще и НИИ? Я выполняю работу одновременно и там, и там.

Спасибо.

Илья Алексеевич Панкратов
Доброго времени суток!

Скажите, пожалуйста, куда и по какому образцу при подаче тезисов нужно помещать информацию о том, что тезисы доклада основаны на материалах исследований, проведенных в рамках гранта № ... ?
(секция "механика") Отдельного поля для ввода таких сведений (как для слов благодарности) не наблюдается.

Заранее спасибо!


Сергей Анатольевич Симановский
Подскажите пожалуйста как изменить адрес электронной почты по умолчанию? у меня с прошлого года он изменился, а вручную можно изменить только е-мэйл для связи с участниками портала. В тезисах отображается старый адрес! Спасибо за помощь.

Евгений Александрович Антипов
Наталья, спасибо!! очень приятно) будем стараться и дальше!

Александра, в поле вуз своего профиля укажите то, что должно отобразится в тезисах (т.е два ваших вуза через запятую)

Илья, после списка литературы есть поле "Слова благодарности"

Раиса, можно подробнее суть вопроса?

Желонкин Сергей, информация про орг. взнос появиться позже

Екатерина, какой научный статус вы указываете?

Голубцов Сергей, напишите 15го числа письмо с нового адреса на адрес lomonosov@lomonosov-msu.ru . В теме письма укажите "Смена e-mail" в тексте письма Ф.И. и старый e-mail на который производилась регистрация.

Корякина Андреевна Александра
Здравствуйте, Евгений
Подскажите, пожалуйста, как картинки (jpg) вставить в файл (тех)?

Спасибо

Добавлено спустя 2 часа 26 минут:
У меня, кажется, получилось), только в результате вставки в файл рисунка (ipg) у меня получились значки (а не фото). Это правильно? Так и должно быть? Подскажите, пожалуйста)))

Мария Викторовна Никитина
Здравствуйте, Евгений.
Подскажите, как оформить ссылку на грант???

Добавлено спустя 5 минут:
И ещё один вопрос: рисунок загружен, но в макете его не видно. Как быть?