Lomonosov-2010

The XVII International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Технические новшества этого года

Полина Петровна Кольцова
Организаторы, здравствуйте!
Пожалуйста ответьте на вопросы в секции "Экономика"(по оформлению)!!!
Заранее благодарю!!!!

Алексей Леонидович Восков
Доброй ночи!
После сохранения тезисов система пишет "PDF-файл создан", но не выдаёт ссылки на него. Где её можно получить? Хотя я проверял корректность набора TeXовских формул у себя на машине, хотелось бы увидеть реальный PDF.

Сергей Юрьевич Серов
Я тоже надеялся, что 17 - 18 февраля появится возможность просмотра сформированных PDF-файлов.. Не уточните этот момент?

Максим Павлович Смотров
Здравствуйте! Я зарегистрирован с прошлого года. В этом году подал заявку на участие в конференции, но в "Мои события" отражается только прошлогодняя, поэтому я не могу залить тезисы! Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Илья Алексеевич Панкратов

Илья, возникает антирес: это вам по делу али без?
Вполне определенный пингвин.


Всё просто: сам любитель пингвинов. На OpenSuse сижу. Так держать в деле продвижения GPL !

Евгений Александрович Антипов
Максим, функция "подтверждения соовторства" будет работать после выходных, постараемся успеть её активировать сегодня/завтра

Алексей, ссылки на tex-файл и pdf появились на странице "Мои события" и в форме подачи тезисов

Сергей, уже работают

Максим, у вас в профиле перепутаны местами фимилия и имя. В базе есть ваша заявка на участие в конференции"Ломоносов-2009", но нет заявки на участие в конференции "Ломоносов-2010". Заявку можно подать на странице http://lomonosov-msu.ru/rus/take_part/200/

Алексей Леонидович Восков
Евгений, теперь всё видно, спасибо.

А если система приняла тезисы, но они на 2 страницы получились почему-то, то надо сокращать?

Ирина Витальевна Макаренко
Добрый день!

Уважаемый Оргкомитет,
скажите, пожалуйста,
допускается ли в тезисах использовать выключные формулы с нумерацией, оформив их с помощью тегов
\ begin{equation}... \ end{equation}?

Спасибо!

Сергей Юрьевич Серов
Просмотрел свой PDF файл, но не обнаружил там слова благодарности. Это так и должно быть? Если да, то где будут слова благодарности?

Ляиля Камильевна Каримова
"Объем тезисов для естественных — 1 страница (до 3000 печатных знаков включая пробелы и список литературы)"
Мой тезис уложился в объем до 3000 знаков, но превышает 1 лист pdf.
Надо ли еще сокращать?

Евгений Александрович Антипов
Алексей, вам необходимо задать этот вопрос ответственному секретарю секции, этот вопрос индивидуален на каждой секции и подсекции.
ps я предполагаю ответ: "сократить, чтобы текст занимал одну страницу, а изображение оставить на 2-ой странице", но обязательно стоит уточнить

Ирина, допускается, только необходимо одно математическое выражение записывать в одну строчку

Сергей, пока да. Они появятся в PDF позже.

Ляиля, ограничение до 3000 приблизительное, надо сокращать.

Александра Павловна Трушина
Здравствуйте!

Посмотрела на сгенеренный pdf, поняла, что нужно кое-что переправить (tex-формулы). Но после сохранения всех изменений файл не обновился - так надо?

Пара обнаруженных ошибок при создании pdf:
- некоторые строки выходят за общие поля.
- совсем неотображается сочетание символов %. после числа.

Вопрос уточнение (на всякий случай): если в секции про объем тезисов сказано, что они должны быть ограничены 2 стр, то о числе знаков можно не задумываться?

А еще в шапке созданного pdf отображается "Студент" вместо "Студент (магистр)", как было в форме при заполнении тезисов. Так и должно быть?

Спасибо (:

Евгений Александрович Антипов
Файл обновляется каждый раз, когда сохраняются изменения, если внесенные изменения не содержат ошибок. А у вас файл не обновляется т.к ваш браузер занес файл в кеш и так как имя файла не изменилось при загрузке он не загружается снова, а открывается из локальной копии.

привидите пример таких строк
вы хотели написать "3 процента"? "%" - это служебный символ TEX, для того чтобы написать проценты, необходимо ввести \%, т.е в вашем случае 3\%.

Верно + система не позволит ввести большее количество символов.

да

Александра Павловна Трушина
Евгений, спасибо за ответ! (:

После исправлений и сохранения в новом файле проблем со строками больше не возникло.


Илья Алексеевич Панкратов
Здравствуйте!

Может быть немного не в тему, просто интересно: оргкомитет в работе использует некую разновидность пингвина или что-то вроде MikTeX ?

Евгений Александрович Антипов
Алексей, задайте этот вопрос в соответствующей теме форума ( http://www.lomonosov-msu.ru/rus/forum/200/t_388/ )

Илья, возникает антирес: это вам по делу али без?
Вполне определенный пингвин.

Добавлено спустя 6 часов 15 минут:
Выключена функция подтверждения соавторства. Для того, чтобы подтвердить соавтора работы, основному докладчику необходимо зайти на страницу "Мои события" и нажать на кнопку "Подтвердить", находящуюся в блоке относящемуся к заявке на конференцию "Ломоносов-2010".

Евгения Николаевна Колесова
Здравствуйте!

Совсем запуталась - помогите советом!
Заявку подала (секция Экономика, подсекция Гос управление и региональная экономика), прикрепила тезисы к заявке в формате doc.
Потом наткнулась на форму макетирования тезисов. Заполнила ее. Но столкнулась с проблемой: при просмотре результата макетирования рисунок прикрепляется в конец документа после списка литературы, хотя в тексте тезисов курсор вроде в середине текста, там где надо.
Имеет ли это значение для правильности оформления тезисов, если да, то, пожалуйста, подскажите, как поместить рисунок в нужное место по тексту.

Очень жду помощи!
Заранее благодарю!

PS:еще увидела надпись, что pdf файл не создан.(
Что делать???

Павел Владимирович Фоминых
Евгения секция Экономика подается в формате doc поэтому насчет pdf можите не волноватся.
Рисунки всегда в конце у всех. Насколько я помню все это все будет переверстыватся организаторами.

Лениза Расиховна Мухаметзянова
Евгений, будьте добры подскажите. Я добавила тезисы к заявке (секция востоковедение, подсекция лингвистика). но курсив не выделен. Что нужно сделать, чтобы отдельные слова или предложения были курсивом? Заранее спасибо

Данил Дмитриевич Зейферт
Здравствуйте, у меня вопрос такой: Где сейчас, после закрытия регистрации на секцию органической химии, скачать свой PDF-файл с тезисами? Раньше ссылка на него была в разделе "Редактировать тезисы", но, в связи с закрытием регистрации, этот раздел уже закрыт. Где взять PDF?