Lomonosov-2010

The XVII International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция "Филология": вопросы и ответы

Лариса Викторовна Хенниг
Добрый день! Тезисы отобранных участников не открывается, появляется окно с сообщением об ошибке 404.Прошу помочь

Екатерина Игоревна Кислова
Пишите в техподдержку.
Я ничего не могу сделать с сайтом, я не волшебник.

Тезисы остаются сгруппированными так, как они оказались сгруппированы в результате глюка сайта. Переделка этого займет слишком долго времени.

На диске всё будет правильно.

Правильные подсекции и программа здесь:
http://www.philol.msu.ru/~smu/work/science-day/2010/program.php

Елизавета Владимировна Матвеева
Здравствуйте, пожалуйста, кто-нибудь выложите правильные подсекции и программу в форум, а то у меня никак не открывается ссылка http://www.philol.msu.ru/~smu/work/science-day/2010/program.php

заранее огромное спасибо)))


Оксана Юрьевна Тищенко
Уважаемая Екатерина Игоревна, я не обнаружила себя в списках подсекций, вероятно меня просто пропустили случайно. Внесите меня в список, пожалуйста, иначе моя нервная система меня покинет)))... заранее спасибо!

Лексикология: Концепты, языковое сознание (14 апреля, начало в 11.00, ауд.1057)

Руководитель - Людмила Олеговна Чернейко, д.ф.н., проф.

Маруневич Оксана Викторовна (Таганрогский государственный педагогический институт) Оценочные характеристики концепта «иностранец» в русских паремиях

Кобелева Галина Юрьевна (МГУ) Прогносическая способность концептуального анализа

Майоров Георгий Владимирович (МГУ) Научные метафоры в лингвистике

Ряжских Александра Сергеевна (МГУ) Концепт форма в философском дискурсе

Головачева Александра Евгеньевна (МГУ) Метафоры в научном тексте

Рындина Елена Викторовна (Славянский-на-Кубани государственный педагогический институт) Лингвокультурные бинарные макроконцепты «созидание» и «разрушение» в диахронном аспекте

Попова Екатерина Викторовна (Уральский государственный университет) О семиотичности концепта «граница»

Адамова Виктория Сергеевна (Ставропольский государственный университет) Концепт «Расставание» как акт «минимализации» лирики М.И. Цветаевой

Елистратова Ксения Александровна (Череповецкий государственный университет) Метафорическая реализация концепта «творчество» в поэтическом сборнике Веры Полозковой «Фотосинтез»

Воронцов Роман Игоревич (РГПУ им.А.И.Герцена) Темпоральные контексты ономастической метафоры

Екатерина Игоревна Кислова
Вы выступаете в секции по фольклору, посмотрите список дальше. Если очень хотите в концепты, то можно попросить вас перенести, но секция по фольклору тоже хорошая.

Ольга Игоревна Касьянова
Здравствуйте, Екатерина Игоревна!

Мой доклад поместили в раздел Секция «Общая теория словесности»

Подсекция 1. «Знак и смысл: межъязыковые, интертекстуальные и трансмедийные метаморфозы», 14 апреля, начало в 10.00, ауд.951*

Но я должна выступать в разделе "Теория литературы" ( в списках прошедших я там и значилась). Мой доклад к общей теории словесности и к трансмедийным чего-то там отношения не имеет и будет интересен именно теоретикам литературы, так как поднимает вопрос соотношения выбора стилистики и художественного замысла автора.

Пожалуйста, попросите меня перенести. Вот у Клинга во второй подсекции не так уж много людей. А то у меня и научник - теоретик (разозлится!)), и все знакомые - там.

Очень Вас прошу. Простите за беспокойство.

Оксана Юрьевна Тищенко
Екатерина Игоревна, я извиняюсь в тысячный раз, что доставляю вам хлопоты, но все же перенесите мой доклад в секцию концепты. (Фольклор безусловно интересен, но все же для исследователя важно найти публику, которая бы понимала о чем он говорит).
Буду вам очень благодарна!!!

Екатерина Игоревна Кислова
Вы выступаете в секции "История русской литературы конца ХХ - начала ХХI вв." (14 апреля, начало в 10.00, ауд.918) Руководитель – Мария Сергеевна Руденко, к.ф.н.,ст.препод.

Екатерина Игоревна Кислова
Пока, судя по всему, система приема еще не введена в действие. Обещают в ближайшее время. Ждем.
_______________
Ответственный секретарь секции "Филология" к.ф.н., преп. Екатерина Игоревна Кислова

Елизавета Владимировна Матвеева
спасибо, буду с нетерпением ждать)))

и еще - подскажите, пожалуйста, где посмотреть секции и списки отобранных в них участников, а то я немного дизориентирована

я смотрела списки отобранныхучастников, но там все в общих чертах - секция "филология", подсекция "русский яык"


Оксана Юрьевна Тищенко
Здравствуйте! Кто на подсекции: Устное народное творчество? Подскажите во сколько и в какой аудитории будет проходить? А то нет возможности посмотреть! Спасибо...


Екатерина Игоревна Кислова
Командировки можно будет сдать для оформления с 9.00 до 11.00 в аудиторию 1067; получить - с 13.00 до 14.00 оба дня - 14 и 15 апреля.

Ольга Юрьевна Копятина
Здравствуйте! Вопрос такой: в программах конференции было написано разное время начала секции "Русский как иностранный". В итоге когда начнется заседание: в 10.00 или 14.00? И в какой аудитории? Спасибо.


Ольга Сергеевна Захарова
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, в заявке отправляются только тезисы? То есть саму статью, как я поняла, нужно представить непосредственно на конференции?

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, в заявке отправляются только тезисы? То есть саму статью, как я поняла, нужно представить непосредственно на конференции?

Вера Сергеевна Мельникова
Екатерина, в графе "Статус участника" докладчик обозначен как "основной докладчик". Следует ли мне его выбрать?
(В прошлом году моя заявка была отклонена, потому что, как мне написали, я указала статус "Основной докладчик")


Татьяна Ивановна Ларина
Татьяна, рабочий язык - это язык, на котором написаны тезисы. Если вы их пишете на русском, всё ок. А примеры у нас бывают из самых разных языков.

Большое спасибо Екатерина !



Екатерина Игоревна Кислова
Эльвира, увы: в этом году очень сильная конкуренция. Как слушатель Вы можете приехать, если хотите, но единственное, чем мы можем в этом помочь - прислать бумагу, которая даст возможность пройти в наше здание.

Все остальные: с добрым утром! )))

Анастасия Вячеславовна Акинина
Здравствуйте, Екатерина! Пожалуйста, подскажите, до какого числа мне должны ответить, принята ли заявка? Многих моих сокурсников уже отобрали для участия, а для меня написано, что "заявка в рассмотрении"...

Павел Владимирович Фоминых
Поздравляю господ филологов. Прошедшим желаю удачного участия. Непрошедшим не расстраиватся, а участвовать в следующем году. Вам обязательно повезет.

Екатерина Игоревна Кислова
Анастасия, смотря на какую секцию вы подавали. Я отвечаю только за нашу, поэтому сроки других не знаю.

Татьяна Викторовна Потапова
а где список?? или мне должны были на почту отправить?? где можно узнать, попала ли я в список или нет? спасибо.


Татьяна Викторовна Потапова
спасибо!!:)) ой, я прошла!!! приеду обязательно!!:)) сдала ГЭК на 5 да еще и прошла!:)) СПАСИБО огромнейшее!!:)