Lomonosov-2010

The XVII International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция "Филология": вопросы и ответы

Ольга Сергеевна Захарова
Здравствуйте, Екатерина Игоревна!
У меня не открывается схема регистрации участников. Насколько важная там информация?

Павел Владимирович Фоминых
Ольга там схема расположения столов регистрации секций на регистрации 12 апреля в Фундаментальной библиотеки МГУ.

Евгения Игоревна Савченко
Здраствуйте!
Можно ли будет получить материалы с моим докладом 14 апреля утром?

Добавлено спустя 2 минуты:
ОЧЕНЬ нужно - мой вариант доклада пропал из-за проблем с компьютером

Елена Александровна Фомина
Екатерина Игоревна, извините, что беспокою. Где я смогу завтра отметить командировку? В оргкомитете или нужно будет идти в деканат и там уже отмечать? Хотела сегодня приехать и ее отметить, но не успела после поезда.

Валерия Игоревна Чупрова
Екатерина Игоревна, я понимаю, что немножко не вовремя. Но у меня в защите доклада фигурирует презентация. Я смогу выступить с ней?
Никак не могу найти когда состоится подсекция Серебряный век и в какой аудитории. Подскажите пожалуйста. Спасибо большое!

Добавлено спустя 1 минуту:
Екатерина Игоревна, я понимаю, что немножко не вовремя. Но у меня в защите доклада фигурирует презентация. Я смогу выступить с ней?
Никак не могу найти когда состоится подсекция Серебряный век и в какой аудитории. Подскажите пожалуйста. Спасибо большое!

Ольга Сергеевна Захарова
Здравтсвуйте!
Подскажите, кто знает: когда и где завтра начнется подсекция "Словообразование"? Спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты:
В программе для "Словообразования" и "РКИ" написана одна аудитория (950). Как это понять??

Екатерина Игоревна Кислова
Валерия, возле номера аудитории подсекции серебряный век звездочки нет. Значит, презентацию показывать будет не на чем.

"Словообразование" пройдет в 860*
"РКИ" - в 950.
"Диалектология" - в 1060.

Ольга Сергеевна Захарова
Здравствуйте, Екатерина Игоревна!

Скажите, пожалуйста, в какое время и где завтра пройдет торжественное закрытие конференции на филфаке?
И еще: участники конференции, чьи работы были отмечены на секциях, должны будут выступать на закрытии со своими докладами? или это просто торжественная церемония?

Спасибо!

Екатерина Игоревна Кислова
Завтра в 15.30 в конференц-зале 1 корпуса.

Это торжественное подведение итогов - т.е. выступит наш декан, Марина Леонтьевна Ремнёва, она обобщит информацию от руководителей секций, а потом будет капустник и небольшой концерт. Если есть возможность, приходите, обычно капустники очень яркие и смешные.


Екатерина Игоревна Кислова
эээ... как бы вам объяснить... Это традиционное название советских лет для местного "комеди-клаб" )

На самом деле, ребята ставят очень забавные мини-спектакли типа КВН, на филфаковские темы. Там не дольше получаса обычно бывает.

Лариса Олеговна Дмитриева
Здравствуйте, Екатерина Игоревна! Скажите пожалуйста, а в этом году планируется сборник материалов конференции "Ломоносов 2010"?

Екатерина Игоревна Кислова
1. Сборник тезисов секции "Филология" вышел. Однако оказался настолько дорогим, что удалось напечатать всего 100 экземпляров, которые пойдут в рассылку по библиотекам и по кафедрам разных вузов. Оригинал-макет в ближайшее время будет выложен на сайте факультета и его можно будет скачать и спокойно распечатать свою публикацию с правильными выходными данными.

2. Сборник лучших докладов конференции "Ломоносов" - будет собираться по итогам работ всех секций университета. Мы еще не знаем, сколько кандидатов будет разрешено подать нам. Когда это выяснится, мы со всеми свяжемся. Обращаю внимание всех "кандидатов", что из них еще экспертный совет будет отбирать тех, кто сможет подать статью в этот сборник. Не все автоматически будут опубликованы, а только 4-6 человек, не больше.

Добавлено спустя 13 часа 10 минут:
На сайте филологического факультета выложен макет бумажного сборника:
http://www.philol.msu.ru/data/xvii_lomonosov2010_philology.pdf

Добавлено спустя 18 часов 25 минут:
Списки участников, награжденных грамотами декана и грамотами ректора:
http://www.philol.msu.ru/~smu/work/science-day/2010/best.php

Павел Владимирович Фоминых
Добрый день, ссылки

http://www.philol.msu.ru/~smu/work/science-day/2010/disk.php и http://www.philol.msu.ru/data/xvii_lomonosov2010_philology.pdf
не работают. К кому можно обратиться?

Елена, здраствуйте. У меня лично все прекрасно работает. У Вас есть программа читающая формат pdf? Возможно в этом дело.

Елена Анатольевна Воронина
Павел, добрый день,
сегодня все открылось, это радует. Может быть, были проблемы на самом сайте www.philol.msu.ru