Lomonosov-2010

The XVII International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция "Филология": вопросы и ответы

Татьяна Владимировна Левинова
Здравствуйте, Екатерина Игоревна! а возможно ли взять с собой слушателя на конференцию? если у него нет выступления? и нужен ли для этого пропуск?

и еще один вопрос, оргкомитетский: можно ли оплатить оргвзнос почтой? или обязательно в банке нужно? Вы не знаете?

Екатерина Игоревна Кислова
Дорогие участники, не спрашивайте меня про оргвзнос - мы им не занимаемся, пишите в центральный оргкомитет или в специальную ветку форума. Я не знаю о нем НИЧЕГО.

Можно. Через несколько дней можно будет написать мне на е-мейл и я пришлю письмо-пропуск. Подчеркиваю: через несколько дней. Когда мы передадим сборник верстальщику. Не раньше.


Мария Евгеньевна Ерышева
Уважаемая Екатерина! Могу ли я приехать только в день работы моей секции? Не возникнет ли проблем с регистрацией? Заранее благодарю.



Екатерина Игоревна Кислова
Нигде.

Не понимаю, почему все видят такой сакральный смысл в регистрации. Неужели думают, что без нее им не дадут выступить?

Когда будете получать диск-сборник-сертификат на факультете в день выступления, распишетесь за их получение. Это и можно считать регистрацией, если очень-очень хочется.

12 апреля мы даже сборники, диски и сертификаты выдавать не будем. Так что 12 апреля люди придут просто потолкаться на входе, пообщаться с нашей потрясающей охраной (кто в прошлом году был, тот помнит), постоять в очереди и оставить автограф в очередной бумажке. Единственное полезное действие 12 апреля - посмотреть на открытие (ну и получить набор, кто за него платил).


Надежда Александровна Самыличева
Хотелось бы еще раз выразить благодарность Екатерине Игоревне и всем членам экспертной комиссии за оперативность в работе!
Когда видишь переживания и обеспокоенность своих коллег в других секциях, понимаешь, какая (-ой)же я счастливая (-ый))))



Екатерина Игоревна Кислова
Татьяна,
1) Мне очень нравится дублировать ответы в форуме и по е-мейлу. Только ответ написала на е-мейл - заходишь в форум, а там - опаньки! - то же самое письмо, но уже в форуме. Вроде бы нет необходимости дважды мне писать в разных формах, я ж вроде регулярно и тут отвечаю, и на е-мейлы, разве нет?

Была у нас преподавательница, которая говорила: "Я ничего не повторяю по два раза, по два раза". Я ее теперь всё время вспоминаю.

2) Ничего сделать нельзя. То есть можно, но очень долго, сложно и отнимет много-много бесценного времени.

3) Как я уже писала в форуме, все попадут в правильные секции.

Добавлено спустя 1 минуту:
Девочки, спасибо.

Лариса Викторовна Хенниг
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, бывает ли культурная программа во время конференции( экскурсии и т.п.)?

Екатерина Игоревна Кислова
Когда было меньше секций - были экскурсии. Но сейчас, увы, их невозможно провести: оба дня от и до заняты секциями.

Будет торжественное закрытие и концерт 15 апреля.

Екатерина Игоревна Кислова
Только что сдала материалы нашей секции на диск.

Теперь скрестите пальцы и сожмите кулаки за нашего верстальщика, дай Бог ему еще по 5 часов в сутки, чтоб он успел вовремя сверстать бумажный сборник.

А на диске все уже будут точно ))

Отдельная благодарность от нас с корректором Натальей Леонидовной участникам, которые:

* не отбивают абзацы и примеры пробелами и клавишей табуляции;
* не рисуют в тезисах картинки вордовской графикой;
* обращают внимание на то, что "шапку" вообще-то еще как-то надо оформить;
* знают, что в названии вуза только первое слово пишется с большой буквы (например, Московский государственный университет);
* обращают внимание на то, что список литературы тоже, о ужас, надо как-то оформить, причем поставить в нем точки и запятые в правильных местах;
* находят в себе силы найти в гугле не только название конкретной работы, но и ее выходные данные;
* пишут свои тексты нормальным, человеческим языком.

Правда, с каждым годом таких замечательных участников становится всё больше, что не может не радовать. Еще пару лет назад в "Литературе" был настоящий ужас-ужас.



Валентина Валентиновна Андреева
Вопрос такой: если я оплачу (правильнее: мне оплатят) тот самый набор, но не приеду 12.04 (а приехать могу, как уже отметилась, только на день выступления), смогу ли как-то получить его?
Понимаю, какая суматоха у Вас там, потому советуюсь: может, отказаться от этой оплаты? Но правда хочется, да и ректор подписал...
В общем, Вам слово: если возьмете на себя труд отложить для меня не только диск и сборник (держим пальчики), но и весь набор, буду оч. благодарна. Копию платежки тогда отправлю на e-mail. А нет - значит, нет, попрошу, чтобы не оплачивали.

Екатерина Игоревна Кислова
Я отвечала на этот вопрос несколько раз по е-мейлу но, наверное, стоило сразу написать это здесь.

1. ДИСК И СБОРНИК БЕСПЛАТНЫЕ. Их, а также сертификаты участников, а также грамоты (если они будут) можно будет получить НА факультете в дни работы секций - 14 и 15 апреля. Раньше, т.е. 12, мы их выдавать не будем, т.к я совсем не уверена в том, что сборник уже будет готов. Скрестим пальцы и будем ждать.

2.Мы не занимаемся "подарочными наборами". Это значит - мы (ни я, ни другие люди с факультета) о них ничего не знаем, мы их не выдаем, ничего не знаем про их оплату, ее тонкости и проблемы, не можем их откладывать и помогать с их получением, т.к. не имеем к ним доступа.

3. Следовательно, по всем вопросам, связанным с "подарочным набором", обращайтесь в центральный оргкомитет или в соответствующую ветку форума.

4. И не надо присылать мне квитанций об оплате.

Самое важное: подробная программа будет в ближайшие дни - без аудиторий, но с датами. Она же, но с разбивкой по конкретным аудиториям - не раньше понедельника.

Валерия Игоревна Чупрова
Друзья, доброго времени суток!
На почту пришло письмо с просьбой подтвердить свое присутствие на конференции. В письме была кнопочка "подтвердить". Я кнопочку нажала. Но в конце письма приписка: "ВНИМАНИЕ! До 3 апреля 2010 года необходимо подтвердить прибытие на конференцию по такому то адресу". Понимаю, конечно, дурацкий вопрос. Но вот нажатия кнопочки то это достаточно или еще письмо надо писать на адрес?

Екатерина Игоревна Кислова
Конкретно вы выступаете 14 апреля, как вы и просили.

Сейчас идет последняя сверка докладов. Потом будет вывешено предварительное расписание (без аудиторий). Аудитории мы получим только в понедельник. Тогда будет вывешено полное расписание; оно же будет разослано всем на е-мейлы.

Добавлено спустя 3 часа 12 минуты:
Долгожданная программа.
Пока предварительная, без зарубежки (все ее подсекции работают 14 апреля). Если кто-то себя не нашел - пишите, при таком объеме участников можно было случайно кого-то потерять. Если кто-то не может в нужный день - тоже пишите, лучше мы решим это заранее, чем будем бегать в день заседания, решая, куда вставить лишний доклад.

http://www.philol.msu.ru/~smu/work/science-day/2010/program.php

Добавлено спустя 3 часа 13 минуты:
Да, номера аудиторий, где их нет, будут в понедельник-вторник.

Елена Александровна Фомина
Екатерина Игоревна, меня нет в программе. Несколько раз внимательно посмотрела. Видимо, мой доклад где-то потерялся.

Екатерина Игоревна Кислова
Да, в 20 веке очень много работ, так что могут быть и "потери".

Я сейчас добавлю сама. Очевидно, вам нужно сюда:

История русской литературы конца ХХ - начала ХХI вв. (14 апреля, начало в 10.00)

Руководитель – Мария Сергеевна Руденко, к.ф.н.,ст.препод.

Елена Александровна Фомина
Спасибо большое!
Мне как раз в эту секцию:))))
А то я немного испугалась, не найдя себя в программе, потому что билеты купила и уже получила командировочное удостоверение.


Ксения Михайловна Куденко
Екатерина Игоревна, я, конечно же, приеду, но не могу найти адреса вашей почты, чтобы вам написать!



Юлия Олеговна Соломахина
Здравствуйте, уважаемая Екатерина Игоревна! Меня зовут Соломахина Юлия Олеговна. Я только что просмотрела предворительное расписание работы конференции, но себя в списках выступающих не нашла. Моя секция "Филология", подсекция "История русской литературы конца ХХ - начала ХХI вв.", тема доклада "Герой современной литературы". Не могу отправить Вам письмо на почту, поэтому пишу сюда... Добавьте меня, пожалуйста, в списки выступающих. Заранее большое спасибо!