Ломоносов-2009

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2009»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Психология"

Анна Александровна Ишерская
А что, общагу дают не всем? Это уже не очень хорошо. надо тогда где-то на постой устраиваться...

Я ездила в прошлом году. Так вот, тем, кому не предоставили общежитие, и при этом им негде остановиться, предлагается вариант с весьма недорогой гостиницей недалеко от главного здания.

Ярослав Витальевич Колпаков
Привет, коллеги!
Правильно ли я понял )) что ответ о принятии тезисов будет дан после 15 марта?
И ещё - МГУшники, асборники тезисов только в виде дисков выходят? Распечатанных не бывает? Или туду только лучшие попадают?

Юлия Александровна Котельникова
Добрый вечер!
"Вариант с весьма недорогой (кстати, какой :)) гостиницей" предлагается по приезду в Москву или заранее?

Ирина Андреевна Смолина
Всем привет!

Привет, коллеги!
Правильно ли я понял )) что ответ о принятии тезисов будет дан после 15 марта?
И ещё - МГУшники, асборники тезисов только в виде дисков выходят? Распечатанных не бывает? Или туду только лучшие попадают?

В прошлый раз тезисы были и в печатном виде.

Екатерина Павловна Кузнецова
Дорогие коллеги, полные списки секции "Психология" появятся на сайте завтра - 17 марта. Пока высвечиваются только люди со статусом "заявка принята". Если у Вас статус "заявка в рассмотрении", нужно подождать в течение завтра.


--
С наилучшими пожеланиями,
Екатерина Кузнецова,
зам. ответственного секретаря
Международной конференции "Ломоносов"


Екатерина Павловна Кузнецова
Дорогие коллеги, списки отобранных появятся на сайте 15 марта.
Многие секции еще продолжают отбор.
Не переживайте, 15 марта, если секции не задержат списки, все появится.
Приглашения отобранным будут разосланы в районе 15 марта.

17 марта на сайте появятся списки тех, кому будет предоставлено бесплатное общежитие в МГУ. Этим людям будет отправлено еще одно приглашение особого образца с указанием на предоставление общежития.

Информацию о хостелах готовим к представлению на сайте, но можно еще искать самостоятельно.
:-)

Диски будут точно - это полноценная электронная публикация. О печатных сборниках лучше спросить у отв. секретаря секции.


--
С наилучшими пожеланиями,
Екатерина Кузнецова,
зам. ответственного секретаря
Международной конференции "Ломоносов"

Александр Александрович Дупак
Доброго времени суток, друзья-товарищи! Прошлая конференция была на 6 баллов)) Надеюсь, эта порадует не меньше, хотя....секций стало меньше, некоторые объединили. Всем желаю успехов в неравной борьбе))))


Нина Владиславовна Куропаткина
Всем привет! Я студентка, меня вот тоже интересует вопрос где же я буду жить, если не дадут общежитие??на вокзале:-)
Всем желаю удачи, не зависимо от результата, думаю мы отлично проведём время!!!

Валерия Дмитриевна Альперович
Привет всем! Я аспирантка из Ростова-на-Дону. Из Ростова есть еще желающие общаться? На какие темы тезисы представляете? Хочется обсудить не только бытовую и организационную, но еще и научную тематику...

Екатерина Александровна Федулкина
Привет всем! Я аспирантка из Ростова-на-Дону. Из Ростова есть еще желающие общаться? На какие темы тезисы представляете? Хочется обсудить не только бытовую и организационную, но еще и научную тематику...


Привет!
Да, здесь все в основном озабочены бытом:)
Мой доклад по теме "психология труда",но в здесь нет такой секции, поэтому отправила на другую секцию, близкую по тематике. А ты о чем вещать будешь?

Татьяна Павловна Овод
Привет всем! Я аспирантка из Ростова-на-Дону. Из Ростова есть еще желающие общаться? На какие темы тезисы представляете? Хочется обсудить не только бытовую и организационную, но еще и научную тематику...

Привет, Валерия! Ну куда без быта, да еще когда речь заходит о Москве...)) Я не из Ростова, правда, из Белгорода, но общаться тоже хочу!)) Тематика моих тезисов касается психотерапии больных алкоголизмом - это предмет диссертационного исследования, а в целом я планирую в практической деятельности специализироваться на наркоманах... А у Вас какая тема?

Светлана Александровна Румянцева
Ну чтож привет всем!!! Я студентка из Иркутска, 4 курс, зовут меня Светлана! Работаю на факультете психологии... старшим лаборантом.
На конференцию отправила тезис про проблемам психологической помощи несовершеннолетним правонарушителям с признаками суицидального поведения... очень интересуюсь этой темой. Но вообще по работе специализируюсь на проведении судебно - психологических экспертиз... может на следующий год об этом писать буду. :)))

Валерия Дмитриевна Альперович
"Вещать", как ты выразилась, пока не собираюсь: разговор о командировке еще не заходил. В прошлом году, правда, съездить получилось. Тема моих тезисов связана с кризисом аутентичности и представлениями о Друге и Враге. Твое исследование по психологии труда связано с психологией организаций? Правильно тебя поняла? Кстати, насчет быта: в прошлом году останавливалась в хостеле (Арбат, 49, рядом с Плотниковым переулком) "Home from home", (495)2298018, (495)2414482, (495)7845054. 700 р. в сутки

Добавлено спустя 8 минут:
Татьяна, меня можно на "ты" называть. На каком направлении или школе будет основано исследование? Тема, к сожалению, очень актуальная. Моя однокурсница после окончания университета тоже хотела заниматься психотерапией наркоманов, но не знаю, воплотила ли она мечту в жизнь. А не тяготит ли эмоционально практическая часть работы?

Добавлено спустя 18 минут:
Светлана, сообщение интригует! Нам, кстати, в ЮФУ (Южном федеральном университете) читали курс судебно-психологической экспертизы и предлагали настоящие данные для последующего анализа, но, конечно, в следственный изолятор не водили. Мне отрицательных эмоций и при чтении текстов хватило... Кажется, нужно иметь достаточно мужества, чтобы собирать такой материал, даже получая зарплату. Интересную книгу читала несколько месяцев назад: В. С. Ефремов. "Основы суицидологии". СПб.: Диалект, 2004. Может, информация пригодится...



Светлана Александровна Румянцева
Валерия... это же работа... работать с экспертизами не так уж сложно... просто приходится соблюдать огромное количество юридических моментов, а так всё просто. Кроме работы работала с осуждёнными (как волонтёр), чтобы собрать материал на курсовую, диплом, и сюда, на конференцию, в течение 1,5 года ездила каждое воскресенье в колонию... подъём в 7 утра, в 8 утра выезжаю... приезжаю к 10.00, и там до 13.00 заводят в саму колонию, на территорию и ты остаёшся один на один с ними, хоть и с малолетками, а всё равно страшно. Вот это тяжело, но очень интересно. Я теперь работать с любым контингентом могу :)))...
За информацию спасибо... уже читала :)... ну всё равно спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты:
Валерия, а что с хостелом? советуешь?

Валерия Дмитриевна Альперович
Светлана, хостел, конечно, мягко говоря, не очень уютный, но, по крайней мере, находится в самом центре Москвы, в 5-10 мин. ходьбы от станции "Смоленская". Это его главный "плюс". Недолго ехать до здания на Моховой, где находится факультет психологии МГУ. Честно сказать, твою работу с заключенными представляю смутно, но страшно мне уже стало! Мои знакомые психологи, приятели и преподаватели, тоже кое-что рассказывали на эту тему, в связи с их работой...


Екатерина Александровна Федулкина
тема ОБАЛДЕТЬ..., ты аспирантка?
Я по железнодорожникам диссер пишу, поэтому тему можно связать со многими аспектами психологии труда, инженерки, и с организацей тоже.
А я в столице проездом только была, хотелось бы подольше побыть.

Ярослав Витальевич Колпаков
ребят, посмотрите - заявок несколько сотен только по секции психологии - модеры не справляются, пожалейте их - про расписание секций и подсекций будет яснее через недельку, ещё полезно лазитьиногда на сайт психфака МГУ - там, думаю, раньше инфу выложат.

Илья Валерьевич Плужников
Дорогие друзья!
Опубликована ПРОГРАММА работы Секции "Психология"!
Вот ссылка: http://psy.msu.ru/science/conference/lomonosov/2009/program.html

Татьяна Павловна Овод
Татьяна, меня можно на "ты" называть. На каком направлении или школе будет основано исследование? Тема, к сожалению, очень актуальная. Моя однокурсница после окончания университета тоже хотела заниматься психотерапией наркоманов, но не знаю, воплотила ли она мечту в жизнь. А не тяготит ли эмоционально практическая часть работы?

Тема актуальная не то слово! Собираюсь проводить исследование на наркозависимых, находящихся на лечении в Областном наркодиспансере. Кстати, с связи с этим появилась у меня проблема: была голубая мечта там работать, но не взяли, объяснив это тем, что бакалавров на должности психолога не берут... Вот я и стала жертвой бакалавриата...(( А в целом, касательно исследований, меня больше взрослые интересуют. Если все нормально будет, думаю, еще не одну работу напишу

Добавлено спустя 1 минуту:
Ну чтож привет всем!!! Я студентка из Иркутска, 4 курс, зовут меня Светлана! Работаю на факультете психологии... старшим лаборантом.
На конференцию отправила тезис про проблемам психологической помощи несовершеннолетним правонарушителям с признаками суицидального поведения... очень интересуюсь этой темой. Но вообще по работе специализируюсь на проведении судебно - психологических экспертиз... может на следующий год об этом писать буду. :)))
Светлана, я так поняла, у тебя опыт работы в экспертизах был?

Добавлено спустя 5 минут:
Валерия, про эмоциональную сторону работы могу сказать, что все нормально. Никто, конечно, не обещает, что легко будет, но в любом случае, реальная психокоррекционная и психотерапевтическая деятельность меня прельщает куда больше диагностической работы где-нибудь в школе или на предприятии...))


Юлия Ярославовна Готра
А кто-нибудь подсказать может: эти списки, они окончательны? или еще кого-то добавить могут?

Анна Александровна Степанова
Блин,меня не взяли( я пишу про футбольных хулиганов.кто-нибудь занимается или интерисуется в этой области?интересно было бы пообщаться

Артем Леонидович Васильев
Привет. Кто-нибудь владеет информацией, будет ли в этом году организационный взнос за участие?