Ломоносов-2009

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2009»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Психология"

Валерия Дмитриевна Альперович
Да, я аспирантка. Кстати, в Москве тоже была несколько раз проездом, в связи с туристическими поездками и конференциями.

Елена Алексеевна Малясова
Привет всем! вчера мы начали расставление заявок. К сожалению, эксперты вернули нам ещё не все тезисы. Сегодня к вечеру очень постараемся завершить процесс! Так что если пока Ваш статус никак не изменился - переживать рано :)

to Семенищенкова Евгения: отбор участников происходит экспертами по соответствующим подтемам. Экспертами чаще всего выступают преподаватели (истинные спецы в своём деле :) ). Так как тезисов очень много (всего поступило 754 заявки), то отбор довольно строгий. Отбираются интересные, грамотные, актуальные и (желательно, но не обязательно) экспериментальные работы.

Информация действительно отобразится здесь И у каждого из Вас на почте.

Алёна Игоревна Грушко
А как узнать, кто еще в подсекции Клиническая психология?
ну ооочень интересно

Светлана Александровна Румянцева
ладно... слава богу, приняли мою тему... ещё бы в моём университете согласились меня отправить... а то кризис же в стране... =)))
заявок в этом году и в правду очень много... вот такая известность у этой конференции...

Добавлено спустя 12 минуты:
Валерия, скажи, а в этом хостеле на Смоленской туалет и душ хоть есть? меня больше волнует наличие кровати и душа с туалетом... остальное не беда!!!

Татьяна, я подработаю на лаборатории медицинской и судебной психологии... работаю с психологическими экспертизами, можно сказать, что секретарь, самую сложную работу, конечно делают эксперты, точнее пишут заключение =))) всё остальное делаю я... сложно, но дико интересно, закончу университет, поеду в ГСУ им. Сербского учиться, чтобы иметь все основания для самостоятельной работы.
Кстати, для психолога это один из наиболее прибыльных видов работы... =)))
Вот сегодня два гражданских дела поступило для экспертизы =((((

Татьяна Павловна Овод
=) 76, теперь остается дождаться назначенного числа и показать кто на что.... =)


Александр, а ты на какую тему пишешь, если не секрет?

Добавлено спустя 4 минуты:


Татьяна, я подработаю на лаборатории медицинской и судебной психологии... работаю с психологическими экспертизами, можно сказать, что секретарь, самую сложную работу, конечно делают эксперты, точнее пишут заключение =))) всё остальное делаю я... сложно, но дико интересно, закончу университет, поеду в ГСУ им. Сербского учиться, чтобы иметь все основания для самостоятельной работы.
Кстати, для психолога это один из наиболее прибыльных видов работы... =)))
Вот сегодня два гражданских дела поступило для экспертизы =((((


Светалана, ты права, конечно... Но, видимо, смотря в каком регионе... У нас в Белгороде, например, не так-то просто попасть в экспертизу... Видимо, по указанной причине!))

Ольга Сергеевна Шибкова
Привет всем, я тоже студентка и тоже участвую в конференции им. Ломоносова в первый раз! Честно говоря, и правда очень волнительно! Но и очень интересно=))) А кто-нибудь подскажет, как нужно подтвердить свое участие??? На адрес, который на почту прислали, нужно отправлять контактную информацию и тему доклада? Или что-то еще?! Спасибо=)

Светлана Александровна Румянцева
Татьяна, да, именно поэтому и сложно. Я не вхожу в экспепртную комиссию, поэтому могу работать, давать заключение - нет.
Да, это отличный шанс... ещё бы за этот шанс хорошо платили... =((( а то работы ОЧЕНЬ много, а денег платят ОЧЕНЬ мало...

Добавлено спустя 16 минут:
Да, попасть и правда не тк просто. У нас эсть экспертная комиссия, а я просто секретарь, то есть не имею права писать заключение... я понимаю, что мне очень повезло, это огромный опыт! Но всё же работы оченоь много, а платят очень мало!!!

Елена Николаевна Ткаченко
Мне пришло приглашение на участие в конференции, но не указано устный доклад или стендовый. Как узнать?
А еще, подскажите пожалуйста, с какими материалами нужно приезжать на конференцию?т. е. это презентация, свой доклад(речь) и статья в электронном варианте? на сколько страниц надо статью оформить и как оформлять? на сколько минут должно быть выстыпление?
Спасибо

Татьяна Павловна Овод
Татьяна, да, именно поэтому и сложно. Я не вхожу в экспепртную комиссию, поэтому могу работать, давать заключение - нет.
Да, это отличный шанс... ещё бы за этот шанс хорошо платили... =((( а то работы ОЧЕНЬ много, а денег платят ОЧЕНЬ мало...

Добавлено спустя 16 минут:
Да, попасть и правда не тк просто. У нас эсть экспертная комиссия, а я просто секретарь, то есть не имею права писать заключение... я понимаю, что мне очень повезло, это огромный опыт! Но всё же работы оченоь много, а платят очень мало!!!



Светлана, ну согласись же: безумно интересно!! И, ты права, опыт потрясающий! Так что так держать!! Потом, если захочешь, приезжай к нам в Белгород!))) С руками-ногами оторвут!!)))

Добавлено спустя 1 минуту:
Нервы уже сдают!!! 18ое число, а заявка все еще "в рассмтртении"... Ну что там рассматривать - два листочка?!?!

Добавлено спустя 2 минуты:
Нервы уже сдают!!! 18ое число, а заявка все еще "в рассмотрении"... Ну что там рассматривать - два листочка?!?!

Валерия Дмитриевна Альперович
Светлана, мне в прошлом году досталось место на двухъярусной деревянной кровати. Душ и туалет там есть, как говорится, "на этаже", так что лихорадочно искать пышные кусты где-нибудь неподалеку и купаться, прыгнув в воду с набережной Москва-реки, тебе точно не придется...

Евгения Ильинична Енина
у меня возник вопрос. если за время рассмотрения заявки произошол еще один эксперимент и был отснят фильм некоторые кадры которого хотелось бы продемонстрировать можно ли будет на выступелении внести некоторые дополнения и к об этом надо сообщать.

Екатерина Николаевна Артемьева
А можно узнать крайние сроки рассмотрения заявок? А то у меня уже левый глаз дергается от "заявка в рассмотрении". Хочется определенности все-таки, апрель и так насыщенный планируется.


Виктория Викторовна Макарычева
Ребятки!!!ОГРОМНАЯ просьба!!!!ПОЖАЛУЙСТА подскажите где можно ознакомиться с работой и расписанием секций!!! ??? Пыталась найти сама-не смогла=(( ОООЧЕНЬ НУЖНО!!!!

Екатерина Евгеньевна Журавская
Здравствуйте!
У меня возникла такая проблема - моя заявка до сих пор в рассмотрении, а списки уже вывешены и что все это может означать и когда будут конечные сроки приема тезисов?

Татьяна Павловна Овод
Здравствуйте!
У меня возникла такая проблема - моя заявка до сих пор в рассмотрении, а списки уже вывешены и что все это может означать и когда будут конечные сроки приема тезисов?

Екатерина, не переживай раньше времени! Мою заявку приняли только вчера, хотя списки на тот момент уже были. Они обновляются постоянно - так что без паники!))

Добавлено спустя 1 минуту:
А можно узнать крайние сроки рассмотрения заявок? А то у меня уже левый глаз дергается от "заявка в рассмотрении". Хочется определенности все-таки, апрель и так насыщенный планируется.


Екатерина! Успокой свой глаз! А то вместо конференции поедешь в какое-нибудь менее комфортное место!)) Товарищи психологи! Вы же психологи!))

Нина Владиславовна Куропаткина
Ура, моя заявка принята...Теперь остался маленький вопрос, где же жить???
Давайте знакомиться,общаться, объединяться будет спокойнее и веселее.!Кто откуда, и где собирается остановиться?

Есть кто-нибудь из Сургута?



Вера Валерьевна Максимова
Где же ответственный секретарь нашей секции?

Добавлено спустя 2 минуты:
Пожалуйста, помогите!!!
Я в недоумении! Наш тезис приняли, моим соавторам пришли приглашения. Почему у меня "заявка отклонена" ?!!

Ирина Юрьевна Филатова
зравствуйте! где можно узнать как учавствовать на конференции? пожалуйста подскажите!

Елена Владимировна Шумилина
Уважаемый ответственный за секцию "Психология", ответьте, пожалуйста, на поставленные выше вопросы. Все таки люди переживают. Ответьте, пожалуйста, и на мой, наверное, уже неновый вопрос: когда будет известна форма выступления? Осталось две недели! К чему быть готовым??? Какие правила для каждой формы выступления? Оформлять ли доклад и как? Регламент устного выступления? Что значит стендовый доклад? Для меня эта форма участия еще не освоена. Что необходимо для участия в круглом столе? Очень ждем вашего ответа! Благодарю!

Анна Александровна Кузьмина
Всем доброе утро=)
все готовятся приехать, билеты покупают, сумки собирают... и даже не знают, какого числа выступают=)
поэтому очень бы хотелось узнать график работы секции) и все-таки, какого числа мы выступаем=)

заранее спасибо=)

Ольга Александровна Харькова
Присоединяюсь ко всем выше сказанным о т ом, что было бы не плохо вывесить (или разослать) программу работы секции, регламент, очередность и т.д., дабы спланировать свой график и выступление. Спасибо за предстоящий ответ :-)

Яна Сергеевна Вовченко
Эх...как-то всё безнадёжно...С нами никто не разговаривает. Может, это психологический тренинг такой: групповое ориентирование в ситуации неопределённости?!))))

Светлана Александровна Румянцева
Уважаемые психологи.
Я студентка факультета психологии Иркутского государственного университета. У нас пройдёт конференция 21-23 апреля "Проблемы теории и практики современной психологии", предоставляется общежитие, экскурсия по городу, а также экскурсия на Байкал, кому интересно - пишите, отправлю информационное письмо.
Участие только очное.
Кстати, если что, поедим вместе!!!!

Елена Николаевна Ткаченко
Дорогие друзья!
Опубликована ПРОГРАММА работы Секции "Психология"!
Вот ссылка: http://psy.msu.ru/science/conference/lomonosov/2009/program.html


спасибо за важную информацию

у меня возник вопрос: какая разница между устным докладом и стендовым? И если у меня устный доклад, могу ли я сопроводить свой доклад презинтацией?

Вера Валерьевна Максимова
Дорогие друзья!
Опубликована ПРОГРАММА работы Секции "Психология"!
Вот ссылка: http://psy.msu.ru/science/conference/lomonosov/2009/program.html


А у меня не получается по ссылке пройти!:((

Илья Валерьевич Плужников
Устный доклад. Участник выступает с устным докладом (!) перед аудиторией (около 10-15 мин), потом ему задают вопросы и высказывают замечания. Здесь может быть быть презентация (слайды и т.п.)
Стендовый доклад. Участник презентирует свой доклад в виде текста (объем около 8 стр. А4), куда могут входить графики, рисунки, таблицы, схемы. Текст доклада закрепляется на стене (помогают в этом первокурсники психфака МГУ), участник стоит рядом со своим докладом, другие участники, а также преподаватели МГУ его читают, задают соответствующие вопросы и т.д.

Светлана Александровна Румянцева
ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Факультет психологии
Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых
«Проблемы теории и практики современной психологии»
20-24 апреля 2009 г

Уважаемые коллеги!
Факультет психологии Иркутского государственного университета приглашает студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы теории и практики современной психологии».

План работы конференции:
20 апреля – заезд, расселение и регистрация участников конференции;
21 апреля – обзорная экскурсия по городу, знакомство участников с Иркутским государственным университетом; тренинг знакомств;
22 апреля – проведение Конференции;
23 апреля – экскурсия на оз. Байкал, Байкальский музей, музей деревянного зодчества «Тальцы»;
24 апреля – отъезд участников
Проживание участников конференции будет организовано в общежитии Иркутского государственного университета и является бесплатным. По желанию участников проживание возможно в гостинице. Стоимость гостиничного номера: 450 рублей в сутки.
Проезд, проживание, питание участников конференции – за счёт командирующего вуза.
По итогам конференции будет издан сборник тезисов и статей за 2008-2009 год.
Предполагается только очное участие.
Формы работы на конференции: пленарные и секционные заседания, круглые столы.
В рамках конференции будут работать секции по следующим направлениям:
1.Проблемы общей и дифференциальной психологии.
2.Психология развития медицинской психологии.
3.Теоретические и прикладные аспекты социальной психологии.
4.Теоретические и практические проблемы
5.Социальная психология личности.
6.Психологические проблемы профессионального становления личности.
7.Современные проблемы специальной психологии и формирования личности.

Для участия в конференции необходимо
ДО 10 апреля 2009 ГОДА:

1.Подать заявку участия (форма заявки прилагается).
2.Выслать статью (требования к оформлению статьи прилагаются).
3.Рекомендацию от научного руководителя, заверенную печатью факультета (форма свободная)
4. Орг.взнос 200 рублей для экскурсии на оз. Байкал

Внимание!
1) Проводится on-line регистрация участников конференции по адресу http://isu-nirs.ucoz.ru/index/0-3
2) В сборнике тезисов и статей за 2008-2009 год будут опубликованы только статьи, высланные до 6 апреля 2009 и оформленные в соответствии с требованиями.
3) В бесплатном общежитии будут поселены только участники, до 15 апреля приславшие письма с указанием времени прибытия в г. Иркутск и номера вагона.

За дополнительной информацией обращаться по телефонам:
89021765708 – Петр Львович Смирнов, помощник декана по НИРС
89148955673 – Маргарита, председатель совета по НИРС
8 (395-2) 20-36-30– кафедра медицинской психологии ИГУ
8 (395-2) 24-32-45 – деканат факультета психологии ИГУ
8 (395-2) 201-871 – телефон-факс

Почтовый адрес: 664038, Иркутск, ул. Чкалова, 2, факультет психологии ИГУ

Электронный адрес:
nirs-isu@mail.ru
medpsy_isu@mail.ru
dean@psy.isu.ru

Ответственные: председатель совета по НИРС Белан Маргарита, зам.председателя совета по НИРС Шастина Виктория, помощник декана по НИРС факультета психологии ИГУ Смирнов Петр Львович.

Добавлено спустя 1 минуту:
Кому интересно, напишите.Время для подачи заявки ещё есть!!!
После Ломоносова поедим вместе :)))