Ломоносов-2009

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2009»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Психология"

Татьяна Павловна Овод
А по какому принципу доклады разделялись и нельзя ли перейти из разряда стендовых в устные?

Вот, кстати, аналогичный вопрос!!! Честно говоря, рассчитывала несколько на иное, а мне предлагается делать стендовый доклад... Даже в некоторой растерянности пребываю... Какие таблицы-схемы-рисунки, если работа полностью теоретическая?!?!)))

Добавлено спустя 3 минуты:
И тогда возникает масса вопросов. Организационного характера. Например, это что, сами 8 листов А4 закрепляются на стене? Это ж какого, стесняюсь спросить, шрифта должен быть текст?! Или все же это слайды, и можно в элетронке... Тогда почему все-таки не устный доклад?..


Ирина Андреевна Смолина
Вот, кстати, аналогичный вопрос!!! Честно говоря, рассчитывала несколько на иное, а мне предлагается делать стендовый доклад... Даже в некоторой растерянности пребываю... Какие таблицы-схемы-рисунки, если работа полностью теоретическая?!?!)))

У меня такая же ситуация, я рассчитывала на устный доклад и не совсем понимаю, что теперь делать.

Елена Владимировна Шумилина
Наконец-то стало все понятно. Почти... кроме того, как все таки правильно оформлять стендовый доклад? :) И еще 15 и 16 числа все действие бует проходить на Моховой корпус 5? Просто боюсь приехать не туда, куда нужно! :)

Добавлено спустя 14 минуты:
И все таки непонятно: написано постер-секция, стендовый доклад. В некоторый секциях говорят, что постер должен быть формата А1, стендовый доклад страниц 8. Так что же делать????

Добавлено спустя 16 минут:
у меня когнитивный диссонанс, надеюсь, он не перерастет в фрустрацию :)

Ирина Юрьевна Филатова
Здравствуйте!
И мне интересно очень что значит постер-секция и как в ней учавствовать. Смотрела в интернете...
постер - это красочный плакат типа рекламы или пропаганды какой-то....ничего не понятно (((


Яна Сергеевна Вовченко
хммм...для меня тоже форма стендового доклада и постер-секции нова и непонятна...
ЧТО, а вернее, КАК делать будем?)))


Дарья Александровна Антипова
Уважаемый организаторы!
Скажите, пожалуйста, в этом году планирется выпуск ПЕЧАТНОГО сборника тезисов или только в электронном варианте на диске?
И если вдруг не получится приехать на конференцию, то возможно ли как-нибудь заполучить сборник с публикацией (печатный/электронный)?
Заранее большое спасибо за ответ!



Юлия Ярославовна Готра
Что-то я не совсем четко себе представляю свою презентацию материала: стендовый доклад в постер-секции.. %))) Может, кто-нибудь подскажет?)

Анастасия Сергеевна Бастракова
добрый день!!!
В статусе моей заявки написано, что она принята, но в программе конференции меня нет, что мне в этом случае делать? Связаться с организаторами? Подскажите, пожалуйста!

Наталья Владимировна Задорина
Организаторы, кто - нибудь откликнетесь! Здесь уже столько вопросов прозвучало относительно формата выступления - как же всё-таки правильно оформлять стендовый доклад, и можно ли поменять стендовый на устный??? Дайте, пожалуйста, подробную информацию. У меня те же вопросы, а уже остались считанные дни до поездки!

Мария Анатольевна Разумцева
Привет. Кто-нибудь нашел требования к постерам? Теоретически это можно представить...а вот практически сложно - хотелось бы узнать требования к размерам, ориентацию страницы, размер шрифта, ограничения по цвету, если такие имеются...
Подскажите, ведь нужно успеть подготовить постер до отъезда.
И вопрос к москвичам - где-нибудь в районе МГУ есть типография? Нужно будет распечатать, я так думаю... не рисовать же фломастером и красками?????

Екатерина Николаевна Артемьева
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Мой научный руководитель очень хочет посетить конференцию, когда я буду читать доклад.
Возможно ли такое? Если да, то где можно зарегистрироваться и что будет пропуском?

Елена Владимировна Шумилина
ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ КТО-НИБУДЬ!!! Уже понедельник, а уезжаю я в субботу. Осталось для продуктивной работы по сути 3 дня. Как делать постер? Какой шрифт? Это листы А4? Можно ли делать разноцветные страницы? Прикреплять какие-то картинки? Сколько страниц? Или это ватман? Ничего не понятно!!!!

Евгения Валерьевна Тихонова
Привет всем! Я тоже студентка! В прошлом году проходила конкурсный отбор, но приехать не получилось (из Ставрополя путь не близкий :((( ). А кто-нибудь знает - как диски со статьями можно будет в этом году забрать? Или их только очным участникам будут давать?

Привет мы тезки по имени и фамилии) диски дают только при очном участии но есть шанс скачать их потом в инете (Евгения Тихонова из Минска, на конф была 2 раза, уже пригласили в третий))

Екатерина Николаевна Артемьева
По поводу постер-секций нашла информацию с прошлогодней конференции. Не думаю, что требования различаются.

Уважаемые участники!
Немного о постер-секции и стендовых докладах. Считается, что этот жанр стоит в ряду несколько ниже по сравнению с устным выступлением и участием в круглом столе. Это не так. На всех научных конференциях международного уровня стендовая подсекция считается центральным событием. И это не случайно, поскольку участники сами могут выбрать интересные им доклады и обсуждать их с докладчиком неограниченное время.
Существуют некоторые общепринятые правила участия в постер-секции. Участник должен подготовить доклад в виде машинописного текста, объемом значимо превышающим тезисы доклада (обычно это 8 стр. А4). Не возбраняется, и даже приветствуется яркость, оригинальность оформления, наличие графиков, таблиц, выделения цветом и проч. За определенное время до начала постер-секции участники собираются в аудитории, где с помощью выделенных для этой цели помощников (зачастую это студенты-первокурсники) развешивают подготовленные постеры. Во время поведения подсекции, участники, а также эксперты свободно ходят по аудитории, останавливаясь перед заинтересовавшими их стендами, читают их, обсуждают с докладчиком (естественно, что повесить свой доклад и уйти пить пиво – самая непродуктивная поведенческая стратегия). После окончания постер-секции свой стенд можно снять.
С уважением,
зам. ответственного секретаря секции,
Илья Плужников

Отсюда: http://studunion.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=35&func=view&id=924&catid=5&limit=20&limitstart=40

Екатерина Николаевна Артемьева
Не за что) Сама в шоке рвала волосы на голове, соображая, что же впихнуть в этот треклятый постер! :) Нашла вот, успокоилась. Времени и правда в обрез, нужно хорошо подготовиться.

Дарья Александровна Антипова
Товарищи-психологи, я несколько раз была на Ломоносовке...и присутствовала на постер-секции...если что, то могу поделиться впечатлениями..


Элина Аркадьевна Гринштейн
Товарищи-психологи, я несколько раз была на Ломоносовке...и присутствовала на постер-секции...если что, то могу поделиться впечатлениями..


поделитесь, пожалуйста) как это происходит? как обычно оформляются постеры? это вообще коу-то интересно ,кроме самих людей возле постеров?)

Марина Сергеевна Чурилова
Товарищи-психологи, я несколько раз была на Ломоносовке...и присутствовала на постер-секции...если что, то могу поделиться впечатлениями..

Дарья, поделитесь пожалуиста! Как происходит все, как лучше всего оформить постер, какие вопросы обычно возникают у слушателей?

Виктория Викторовна Макарычева
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЕКАТЕРИНА!!!!!!!!!!!! Просто камень с души упал. Если я правильно поняла, формат А4 машинописного текста. Листов8-10 с графиками и т.д. А то я где-то прочитала ( у другой секции) что формат постера А1, отпечатан в типографии и т.д. Уже как то проще....

Щербининой Дарье. ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ВАШИМ ОПЫТОМ!!!

Марина Сергеевна Чурилова
Ну неужели эксперты будут читать 8 листов текста? Это уже после трех докладов глаза устанут..я предполагала, что потребуется именно постер А1..

Елена Владимировна Коробейникова
Добрый день! Может быть кто-то знает из участников форума, когда будет известна программа выступлений по секции "Психология" и где ее можно увидеть?

Михаил Владимирович Иванов
Добрый день! Может быть кто-то знает из участников форума, когда будет известна программа выступлений по секции "Психология" и где ее можно увидеть?


http://www.psy.msu.ru/science/conference/lomonosov/2009/program.html

http://www.lomonosov-msu.ru/rus/lom_09_timetable_19.html

Алёна Игоревна Грушко
Может я чего понять не могу,
но скажите пожаааааааааааааааааалуйста,
по какому адресу будет проходить конференция (секция психологии, разумеется)

из адресов указана только библиотека, в которой будет открытие 14uj, а больше ничего не ясно(((

Хотелось бы знать заранее, тк город незнакомый, чтобы можно было уже сейчас сориетироваться.

Ответьте, пожалуйста, можно сюда, но лучше лично pancire@yandex.ru

Дарья Александровна Антипова
Делюсь впечатлениями по поводу постер-секции...Я была на разных постер-секциях...Когда устные доклады и постеры проходили одновременно и от устных докладов оставалось время, то постерные доклады тоже проходили как устные. На секции, где были только постерные доклады - давалось несколько минут, чтобы представиться и назвать тему доклада, после чего все участники ходили, смотрели на постерым, задавли вопросы, если что-то было непонятно. Как я поняла: постер-секции всегда проходят по-разному в зависимости от количества приехавших на конференцию участников и от самой подсекции. Форма оформления постера достаточно свободная. Я делала его на ватмане, некоторые печатали в типографии...вообщем, кому что больше нравится!