Ломоносов-2009

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2009»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Секция "Филология"

Евгений Александрович Антипов

Подскажите, пожалуйста, а как здесь можно найти, например, коллег из моего города или других городов?или конкретного человека?в поиске у меня не получается почему-то...извините, за глупый вопрос))

Данный сервис ПОКА находиться в стадии разработки, постараемся запустить его в ближайшее время

ps вопросы по работе сайта лучше в одноименную тему ( http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/1/t_167/ )

Екатерина Игоревна Кислова
Списки тезисов, прошедших отбор и рекомендованных к публикации:

http://www.philol.msu.ru/~smu/work/science-day/2009/selection.php

Ваша работа, к сожалению, не прошла.

Надежда Александровна Самыличева
Списки тезисов, прошедших отбор и рекомендованных к публикации:

http://www.philol.msu.ru/~smu/work/science-day/2009/selection.php

Ваша работа, к сожалению, не прошла.

Ой, чуть сердце в пятки не ушло)))после моего сообщения получилось - я уж было подумала,что это относится ко мне, начала судорожно проверять списки...все-таки для другого человека...

Семен Семенович Макаров
Здравствуйте, коллеги! В этом году я конкурс не прошел. Постараюсь на следующий год)) Но вопрос в другом: подскажите, пожалуйста, где еще я могу узнать, какие конференции проводятся по нашей специальности. А то везде технические конфренции...

http://www.philol.msu.ru/~smu/work/other/

Список с дедлайнами, обновляется регулярно по всей присылаемой информации. Наслаждайтесь.

Еще есть грамота.ру (много информации, но трудно найти) и рутения.

Юлия Александровна Маслова
Уважаемая Екатерина Игоревна Кузнецова.

Возможно ли узнать о недостатках, послуживших причиной отсева моих материалов?
Чтобы, естественно, не повторять их в будущем.

Это моя очень-очень большая просьба, поскольку учиться получается, в основном, на своих ошибках)))

С уважением, потерпевший научный крах(( участник.

Добавлено спустя 2 минуты:
Может ли это быть связано с тем, что тематика материалов не соответствовала тематике подсекции? И нужно было разместить заяку в другой подсекции?

Уважаемая Юлия! Нет, всё по профилю, Ваша работа рассматривалась на кафедре общего и сравнительно-исторического языкознания, где очень серьезно занимаются риторикой и риторическими стратегиями (ее заведующий - профессор А.А.Волков, известный специалист именно по риторике). Я напишу ответственному по кафедре и попрошу сообщить мнение о конкретных недостатках. Хотя обычно мы не рецензируем работы.

Кроме того, я думаю, что Вам стоит подавать работы на наши "взрослые" конференции, т.к. Вы уже являетесь кандидатом наук, а "Ломоносов" - все-таки в первую очередь молодежная конференция. Например, в 2010 году состоится IV Конгресс исследователей русского языка "Русский язык: исторические судьбы и современность":
http://www.philol.msu.ru/~rlc2010/information-letter/
Тезисы как раз принимаются.

Юлия Александровна Маслова
Спасибо Вам большое!
Буду рада участвовать и расти до должного уровня взрослых конференций.

Этим и займусь))
Успехов в проведении "Ломоносова"!

Евгений Александрович Антипов
Здравствуйте, коллеги! В этом году я конкурс не прошел. Постараюсь на следующий год)) Но вопрос в другом: подскажите, пожалуйста, где еще я могу узнать, какие конференции проводятся по нашей специальности. А то везде технические конфренции...

Надеемся, что всю информацию о предстоящих конференциях вы сможете найти на нашем сайте и более того, в личном профиле отслеживать информацию о научных событиях интересующей направленности

ps о недостающих сервисах на сайте и свои пожелания пишите в разделе "Ваши отзывы о новом сайте" ( http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/1/t_167/ )

Дмитрий Дмитриевич Иванов
Уважаемая Кислова Екатерина,

а можно ли мне узнать о своих недоработках и ошибках, приведших к отклонению тезисов? Причины просьбы все те же - хочу работать над собой))

Пока по поводу оргвзноса нам ничего не сообщали. Думаю, эта информация в ближайшее время появится на сайте конференции.

Однако отдельно подчеркиваю: факультет издает "бумажный" сборник за свой счет, т.е. для участников он бесплатный. Сборник не рассылается и вручается только тем участникам, кто выступает на конференции.

Надежда Александровна Самыличева
Заранее прошу прощения за постановку банального (но тем не менее животрепещущего) вопроса))

Коллеги, кто не получил общежития, давайте каким-нибудь образом объединяться?)))ведь проще искать гостиницу не по одиночке))

Xeniya Borisovna Bogomolets
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где можно посмотреть программу конференции?

А конференция в секции "Филология" будет проходить с 14 по 18 число? То есть стоит искать прибежище на четыре дня? Или для каждой подсекции может быть какой-то один день?

Ксения, вы должны были получить мое письмо.
Секции "Филологии" будут проходить 15 и 16 апреля. Можно приехать только на эти два дня или приехать в свой конкретный день.

Екатерина Эдуаровна Сторожакова
или приехать в свой конкретный день.

Подскажите, пожалуйста, как узнать "свой конкретный день".

И где публикуются (если вообще публикуются) тезисы работ тех, кому не посчастливится найти возможность выступить на конференции??

Ксения, вы должны были получить мое письмо.
Секции "Филологии" будут проходить 15 и 16 апреля. Можно приехать только на эти два дня или приехать в свой конкретный день.

Нет, письма я, кажется, не получала. Только одно - с приглашением на конференцию. А нестрашно пропустить регистрацию участников, которая будет проходить 14 числа? Или регистрация участников секции "Филология" проходит 15?

Анастасия Павловна Литвинова
Здравствуйте.
В личном профиле я получила приглашение на участие в конференции по секции "Филология" там же написано, что тезисы прошли отбор (а не отклонены).
Но на сайте В списках тезисов, прошедших отборработ моя не значится, но приглашение в личном профиле я получила, там же написано, что тезисы прошли отбор (а не отклонены).
Заранее спасибо.

Вы знаете, я ничего не могу понять. Вашей заявки тоже нет в нашей базе. Вы подавали именно на "Филологию"?!

Добавлено спустя 9 минут:
Так, всё выяснила.
Анастасия Литвинова, вы подавали заявку на секцию "Теория, история и методология перевода".
Екатерина Сторожакова, вы подавали заявку на секцию "Иностранные языки и регионоведение".

Да, у филологов тоже есть переводы и иностранные языки, но по всем вопросам обращайтесь к ответственным секретарям своих секций.

Ксения, отправила еще раз.
Общую регистрацию можно пропустить, заседания секции будут проходить 15 и 16 апреля.

Вот теперь получила. Спасибо большое:)

Анастасия Павловна Литвинова
Все дело в том, что я не нашла не списков по Теории языка не форумов и поэтому смотрела в филологии.
Екатерина, помогите пожалуйста выяснить прошли ли мои тезисы.

Заранее спасибо.