Ломоносов-2009

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2009»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Секция "Филология"

Варвара Николаевна Назарова
Здравствуйте. Мы не попали в список...:(((
А руководство готово было оплатить проезд.
Где-то говорилось, что можно принять участие, не попав в основной список. Ответьте пожалуйста, можно ли так?

Наталия Ильинична Новикова
Здравствуйте, Кислова Екатерина! Может, я вас отвлекаю от основного занятия - организации конференции, но последний вопрос, если можно. На каких сраницах сборника Ломоносов-2008 расположена статья Новикова Н.И. "Роль контактных слов в бессоюзном сложном предложении". Поймите правильно, очень надо, так как до защиты осталось ой как мало! Заранее большое спасибо

Алексей Игоревич Бойков
Екатерина, а можно приехать только на само заседание и получить сборник перед заседанием в этот же день (как в том году)? Заседание, как я понял, 15 апреля?

Раиса Рустямовна Ахунзянова
Екатерина Игоревна, я есть в списках, только там у меня название статьи почему-то обрывается на полуслове. Уточните, правильно ли я поняла, что мои тезисы приняты и для бумажной, и для электронной публикации?
Я уже давно и несколько раз присылала запрос на именное приглашение. Получили ли Вы мое письмо на Ваш электронный адрес?

Софья Эдуардовна Арутюнян
Уважаемая Екатерина Игоревна, можно подробней узнать о регламенте и форме доклада? Необходимо ли иметь при себе сам доклад?
Заранее спасибо

Екатерина Игоревна Кислова
Коллеги, расписание секций скоро будет. Можно приехать только на свою секцию, но обратите внимание, что в другие дни будут круглые столы и заседания других секций, куда можно сходить.

Регламент обычно 10 или 15 минут (зависит от секции). Текст доклада нам не нужен, ну а вам - как хотите )))

Елена Викторовна Никкарева
Екатерина Игоревна, скажите, пожалуйста, можно ли получить набор участника конференции, если оплатил орг.взнос, в день заседания своей секции, если приезжаешь только на заседание.

Задерживают всех две последние секции, без которых мы не можем распределить аудитории. Всё будет к концу этой недели, я надеюсь. Во всяком случае, даты заседаний - точно.

Да, всё будет выложено и разослано.

Галина Сергеевна Корбут
Уважаемая Екатерина Игоревна!
Извините за настойчивость: я хотела узнать, получили ли Вы два мои предыдущих письма, в последнем из которых были указаны данные для отсылки именного приглашения по месту моей работы. Или высылка невозможна, и поэтому Вы не отвечаете?
Для меня это о-очень важно!
С уважением, Корбут Галина

Уважаемая Галина!
Я не получила Вашего письма. Пожалуйста, напишите мне еще раз всю точную информацию (лучше - в нужных Вам формулировках), чтобы я сделала приглашение.

Галина Сергеевна Корбут
Уважаемая Галина!
Я не получила Вашего письма. Пожалуйста, напишите мне еще раз всю точную информацию (лучше - в нужных Вам формулировках), чтобы я сделала приглашение.

Уважаемая Екатерина Игоревна, отправила еще раз.

Софья Сергеевна Гусева
Здравствуйте!
Только сейчас удалось зайти на сайт (были проблемы с интернетом).
Я не подтвердила участие в конференции. Это страшно??

Алена Витальевна Матвеева
Решила никого не отвлекать вопросами, прочла сообщения в этой теме, все достаточно ясно. Ждем точной программы. Интересует точное время занятости на конференции. Приехать в одну из "культурных столиц"и не сходить в театр или на концерт- даже стыдно. Хотелось бы узнать, успеваю ли я добраться до театра к 7 часам вечера. Если нет, то просто останусь еще на выходные-чтоб точно сходить!))
А как вы, форумчане, досуг собираетесь организовывать?))

Алена Витальевна Матвеева
Оля, как вы бронируете билеты в театр?

-21ый век дает неограниченное количество возможностей))онлайн бронирование и покупка доступны как никогда раньше!!))хотя в России с этим пока все-таки далеко не идеально...

Инна Геннадьевна Драч
Здравствуйте, Екатерина Игоревна! Я опоздала с подтверждением своего участия в конференции - на е-мейл Студенческого союза нужно было отправить подтверждение до 1 апреля, я отправила только сейчас. По Вашему е-мейлу я подтверждала участие. Есть ли какие-то поводы волноваться? )

Ольга Игоревна Касьянова
Екатерина Игоревна, готовлю доклад и слышу очень противоречивые сведения по поводу возможного регамента. Где можно узнать точный регламент выступления и будет ли он общий для всей секции или будет варьироваться в зависимости от подсекции?

Программа (только пока без аудиторий):
http://www.philol.msu.ru/~smu/work/science-day/2009/program.php

Аудитории будут известны сегодня к вечеру. Следите за изменениями, они возможны. Как только будем знать аудитории, полная программа будет разослана участникам.

Добавлено спустя 2 минуты:
По поводу регламента: 10 или 15 минут в зависимости от величины секции. Я бы рекомендовала в тех секциях, где больше 10 человек, ориентироваться в первую очередь на 10 минут. А это почти во всех секциях.

Дина Бауржановна Жакетова
Здравствуйте, Инна!
у меня аналогичная ситуация. Вам не ответили на вопрос? имеем ли мы до сих пор право на участие? я просмотрела на сайте, в списках участников моя фамилия есть.

Девочки, всё нормально, подтверждение - это наша внутренняя информация. Если вы мне написали, значит, всё хорошо и вы участвуете.

Обратите внимание, поменялись порядок и время секций "Историческая грамматика русского языка" и "Древнерусская литература и история русского литературного языка".