Ломоносов-2009

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2009»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Философия, культурология, религиоведение"

Екатерина Валерьевна Сазонова
Здравствуйте, наш университет в связи с кризисом сталкнулся с материальной проблемой. И для того, что бы нам бухгалтерия перечислила деньги, надо заранее подать им список, кто участвует в конференции. Сегодня нам надо дать им ответ.

Екатерина Павловна Кузнецова
Дорогие коллеги, списки отобранных появятся на сайте 15 марта.
Многие секции еще продолжают отбор.
Не переживайте, 15 марта, если секции не задержат списки, все появится.


--
С наилучшими пожеланиями,
Екатерина Кузнецова,
зам. ответственного секретаря
Международной конференции "Ломоносов"


Евгений Александрович Ганжов
Ребят, а вы не знаете, что там с дорогой.Кто кому и что оплачивает? Кому ВУЗ оплачивает свой, кому чей?

Добавлено спустя 20 минут:
Скажите пожалуйста? Люди прошедшие конкурсный отбор не обеспечиваются общежитием?Или я что то не правильно понял?

Павел Петрович Краснов
Интересовался у официальных лиц своего ВУЗа касательно оплаты дороги - отказались оплачивать, сославшись на кризис и прочее ... В прошлом году все оплачивали и всем. Конфиренция очень влиятельная, обычно денег дают на проезд. Узнайте в деканате или на кафедре - предварительно.

Если Вы упоминали в заявке о "необходимости общежития", то списки людей которым оно будет обеспечено, будут, как я понял, 17 марта.

Евгений Александрович Ганжов
Просто мне прислали следующее приглашение в котором написано, что тезисы моего доклада прошли конкурсный отбор и включены в программу работу конференции. Но к сожалению оргкомитет не имеет возможности предоставить место в общежитии.

Павел Петрович Краснов
Поздравляю Вас!
Но боюсь, что придется искать жилье, возможно, Вас устроит хостел, объявления о них, кажется, где, то были на этом форуме или ищите через интернет.
Еще раз поздравляю!

Екатерина Павловна Кузнецова
К сожалению, в связи с очень ограниченным количеством мест в общежитии, общежитие будет предоставлено только некоторым участникам по решению секций.

Но мы вас очень ждем на конференции и будем очень рады вас приветствовать!


Информацию о дешевых гостиницах Москвы - хостелах, можно найти в интернете, в ближайшие дни информация появится на сайте.

--
С наилучшими пожеланиями,
Екатерина Кузнецова,
зам. ответственного секретаря
Международной конференции "Ломоносов"


--

Евгений Александрович Ганжов
Спасибо большое.А не подскажете в чём такая разница, проходят конкурсный отбор , а общежитие не дают?

Екатерина Павловна Кузнецова
Павел, очень достойный ответ!


--
С наилучшими пожеланиями,
Екатерина Кузнецова,
зам. ответственного секретаря
Международной конференции "Ломоносов"


Екатерина Павловна Кузнецова
У нас только 200 мест в общежитии, а заявок на общежитие 2222, поэтому общежитие получат, к сожалению, не все.

Мы писали, что оргкомитет не гарантирует предоставления общежития.


--
С наилучшими пожеланиями,
Екатерина Кузнецова,
зам. ответственного секретаря
Международной конференции "Ломоносов"


Павел Петрович Краснов
Евгений, если у Вас такая проблема с жильем, ни чего обещать не буду, но если мне пришлют приглашение и я поеду, то смогу подыскать Вам на выбор, пару мест для проживания, например в 20 минутах от Кремля - пойдет ;).




Екатерина Павловна Кузнецова
Евгений, про общежитие я Вам ответила в др. теме.


--
С наилучшими пожеланиями,
Екатерина Кузнецова,
зам. ответственного секретаря
Международной конференции "Ломоносов"

Евгений Александрович Ганжов
понятно:)скажите а публикация будет допустим если человек не приедет, а отбор прошел. И получается, что мой доклад уже в секции лучшим врядли получиться?

Екатерина Павловна Кузнецова
Как правило, дипломом Ректора награждаются один участник из МГУ, один из России - не МГУ, один из стран СНГ.

Публикуются 2 статьи от участников из МГУ, 2 не из МГУ - здесь частично зависит от решения секции.


--
С наилучшими пожеланиями,
Екатерина Кузнецова,
зам. ответственного секретаря
Международной конференции "Ломоносов"



Евгений Александрович Ганжов
Просто я уже выиграл конкурс в мгу на философском факультет в прошлом году перед новым годом.Вот и интересуюсь


Марина Константиновна Крышталева
прочитав все вышесказанное делаю вывод что приглашения уже высылаются. вполудреме после первого этапа олимпиады по педагогике, волнуюсь....
а тут такие сублезубрые тигры Российской философии прям....)))

Павел Петрович Краснов
Да, мне тоже интересно, по какому принципу одним товарищам приходит приглашение задолго до официальных результатов, каким образом можно определить уровень работы без сравнения со всеми остальными ? Вопрос скорее риторический :) Но это техническая сторона вопроса :) , и искренне надеемся, что участие в конференции примут только достойные коллеги со своими работами!

Екатерина Валерьевна Сазонова
Здравствуйте все)))) Я была на конференции в прошлом году))) очень понравилось. Поездка и гостиница оплачивалась университетом и даже в день выделяли 50р на питание(не смейтесь). Всё очень понравилось, один минус правда был, при регистрации и при получении набора участника. Я девушка не высокого роста и худенькая, меня чуть не задавили в очереди. Ребята кто всё выдавал постоянно кричали на толпу, что бы она отступила на три шага назад. Надо продумать этот момент организаторам.
На счёт кризиса, я уже спрашивала про списки, мне почти каждый день звонят из научного отдела и спрашивают прислали мне приглашение или нет. Потому что с них требует списки бухгалтерия. Даже не знаю оплатят всем или даже внутри университета будет конкурс.
Очень хочу участвовать ещё раз. Когда видешь уровень знаний студентов из МГУ понимаешь тебе надо работать и работать. Очень хороший стимул к развитию. Всем желаю удачи.


Марина Константиновна Крышталева
о,эти 50 р......нам на практике тоже столько в день выделяли, а мы ездили на неделю в Кижи....
эх...золотые времена))
СТИМУЛ И МОТИВАЦИЯ - это высокая ценность, это требуется постоянно, как воздух...
сегодня снова сидела в библиотеке, читала, уже хочу за другую тему скорее браться,манит)))

Дмитрий Павлович Суровягин
Извиняюсь за то,что прерываю лихорадочное обсуждение насущного кваритирного вопроса, но я хотел бы, поскольку участвую в "Ломоносове" первый раз, осведомиться у опытных людей о специфике рассмотрения философских проблем на подсекциях. Моя тема связана с философией позитивизма и я, если буду приглашен, настроен построить свое выступление, акцентируя внимание на прагматических и актуальных в научно-исследовательском плане аспектов проблемы. Однако по опыту знаю, что на многих философских конференциях больше ценится философско-поэтическое творчество, импровизационные порывы мысли и проч. Как с этим обстои дело на ломоносовской секции философии вообще и на подсекциях в частности?, расскажите, если кто в курсе - любопытство не порок, да? :)
P.S.: Свои тезисы я заявил на подсекцию философии и методологии науки.
Спасибо за внимание...