Ломоносов-2009

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2009»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Философия, культурология, религиоведение"

Станислав Александрович Минин
мой паром будет в вашей гавани точно в срок...
готовьте посадочную полосу...мы уже заправляемся.
мы неприменно почтим вас своим присутствием...
прибыли по вашему распоряжению...
устроим конкурс на лучший ответ???


Еду-еду - не свищу, а наеду - не спущу )))

Добавлено спустя 2 минуты:

а нас, пермских, большая толпа, которая пока понятия не имеет куда деваться. только с истфака мы 8 человек насчитали. при условии, что никто пока не знает, дадут ли нам денег хотя бы на дорогу или нет, а стипуху опять задерживают, вопрос с жильем стоит достаточно остро


Марина, а в Москве у вас нет знакомых, готовых принять на день-другой?

Марина Владимировна Ефимова
Марина, а в Москве у вас нет знакомых, готовых принять на день-другой?

В том-то вся и проблема, что в Мск знакомых достаточно много, а вписаться не у кого. с Питером в этом отношении гораздо легче.

Надежда Анатольевна Борейко
Интересно, почему в нашей секции бесплатное проживание выделили только молодым людям? Достойных девушек не нашлось? Это дискриминация по половому признаку? Или я чего-то не понимаю?

Жанна Эдуардовна Тур
Коллеги, рассмотрение заявок на нашу секцию завершено. Из 331 заявки по 15 подсекциям принято 246, всех прошедших - поздравляю, непрошедшим предлагаю не унывать, и попробовать в следующем году.
Завтра, по плану (надеюсь, что он будет выполнен) мы должны будем представить список людей, получивших общежитие МГУ; напомню, что по нашей квоте секции полагается лишь 8 мест; прошу отнестить к этому с пониманием, это реальные возможности университета (всего предоставляется 200 мест).
Мои извинения за задержку на один день.

С уважением,
Павел Костылев,
технический секретарь секции,
зам. ответ.секретаря конференции "Ломоносов-2009"



Можно узнать, что это значит: "До 1 апреля необходимо подтвердить прибытие на конференцию по адресу: arrival2009@studunion.ru" и как это можно сделать?

Олег Сергеевич Мантуров
Думаю, имеет смысл подождать, когда появятся списки "на заселение", а уже потом заниматься этой проблемой самостоятельно. Ждать-то тем более всего сутки.
ЗЫ: заметил кстате по прошлому году, что вероятность получения места в общаге увеличивается соразмерно удаленности участника от Москвы. Т.е. представители Владивостока, Хабаровска, Белоруссии и прочих дружественных и не очень республик могут потихоньку начинать радоваться...


Олег Сергеевич Мантуров
дык никто и не спорит... К тому же справедлива... Скажем, мне до Москвы доехать - 1,5 штуки в одну сторону. Челу из Владивостока - скажем, 6 штук. Т.е. мой проезд + мое проживание в гостинице = проезд владивостокца и его проживание в общаге МГУ. Никто не обижен. все в равных условиях.

Марина Владимировна Ефимова
дык никто и не спорит... К тому же справедлива... Скажем, мне до Москвы доехать - 1,5 штуки в одну сторону. Челу из Владивостока - скажем, 6 штук. Т.е. мой проезд + мое проживание в гостинице = проезд владивостокца и его проживание в общаге МГУ. Никто не обижен. все в равных условиях.


полностью согласна :) к стати, с удивлением узнала, что цены на жд проезд опять взлетели. 2 месяца назад до Москвы за 800-900 рублей доехать можно было. щас около 1,5.

Добавлено спустя 1 час 34 минуты:
http://vkontakte.ru/club7804369 вступаем в группу :) будем хоть друг друга в лицо знать :)


Марина Константиновна Крышталева
у нас 580 р до москвы...самое экономичное из пока обнаруженных...а вот оплатит ли уинвер это....мне 21 еще в минск ехать..как бы декан меня не подвесил на гвоздике...

Дарья Анатольевна Руднева
Уважаемые коллеги, помогите советом. В конференции "Ломоносов" участвую первый раз, поэтому не очень хорошо представляю себе регламент заседания своей подсекции "Теория и история мировой культуры". Главный вопрос: каков должен быть хронометраж выступления? Нужен ли электронный/ печатный вариант тезисов и т.п.?

Олег Сергеевич Мантуров
Насколько я знаю по своей секции и куче других:
1. Время выступления участника определяет председатель секции, как правило, в среднем 5-7 минут на человека.
2. После пленарного заседания или уже на секциях участникам выдадут cd-диск, на котором и будут присутствовать все тезисы. Т.ч. никому в москве, кроме самого участника, тезисы уже не нужны. Хотя конечно же советую распечатать для себя, т.к. бегать в Москве в поисках принтера - дело мало интересное...


Жанна Эдуардовна Тур
Павел, скажите пожалуйста, как можно подтвердить своё участие в конференции?



Сергей Сергеевич Кошелев
Сергей, а Вы сформируйте из Вашего вуза официальную делегацию на секцию, с письмом, с предупреждением за несколько месяцев, а потом делайте так четыре года - и все начнут говорить о мафии Орловской.

С уважением,
Павел Костылев

P.S. Оставшиеся два места будут определены секцией сегодня-завтра.

Павел в обязательном парядке в следующем году так и сделаю, и письма вам начну слать с предупреждениями с ноября, только дайте координаты, вот только сомневаюсь что вы сможете выполнить ваши обещания!!!
С уважением , Сергей))))
А поповоду Орловской мафии...это да она страшная)

Добавлено спустя 42 минуты:
Сергей, а Вы сформируйте из Вашего вуза официальную делегацию на секцию, с письмом, с предупреждением за несколько месяцев, а потом делайте так четыре года - и все начнут говорить о мафии Орловской.

С уважением,
Павел Костылев

P.S. Оставшиеся два места будут определены секцией сегодня-завтра.

Олег Сергеевич Мантуров
А почему уральцам место не выделили?! Это дискриминация по географическому признаку?! А почему аспирантам место не выделили?! Дискриминация!!! А почему 35-летним участникам, которые последний год едут?! И тут дискриминация! В общем, как ни крути, везде дискриминация! Заселили только "киевскую мафию", все прочие "категории населения" остались не у дел...
Кстате, приверженцам сходных взглядов рекомендую пролистнуть пару страниц форума, там билеты на КВН недорого продавали! :)))))

Надежда Анатольевна Борейко
Олег, в таком случае, меня дискриминировали и по половому, и по географическому, и по статусному(((

Олег Сергеевич Мантуров
Да, забыл еще сказать, что ни одного негра нет! Тоже дискриминация!!!!! Надеюсь, хотя бы по расовому признаку вас не дискриминировали? (((


Марина Константиновна Крышталева
Друзья у нас поределенно лучшая тема...)))))
главное в душе оставаться молодым..и тогда и "горы воробьевы" ни по чем и ""озера" по колена...и архитектурная московская солянка - постмодернизм в эклектике...))))) смотрите шире, дышите -глубже))

Олег Сергеевич Мантуров
Флужу Московскому университету! :)))

Добавлено спустя 8 часов 30 минут:
P.S. Оставшиеся два места будут определены секцией сегодня-завтра.

ну как там, Павел? Надежда еще остается?


Павел Петрович Краснов
Уважаемые организаторы, а планируется ли "бумажный" вариант публикации тезисов на нашей секции?

Сергей Сергеевич Кошелев
Вопрос к ответственному секретарю: скажите в какой форме должно быть выступление? если в рамках того объема который я скидывал при отборе(1,5 печатной страницы)то выступление займет несколько минут? или более развернутый ответ??? врменные рамки тоже интересуют!!!


Дмитрий Алексеевич Гусев
Уважаемые организаторы секции!
У меня 2 вопроса:
1. Кому и как (по какому e-mail) в нашей секции необходимо сообщить о датах пребывания на конференции (я не смогу приехать на открытие, а об этом нужно специально сообщить в секцию - по правилам конференции).
2. Известна ли уже программа выступлений нашей секции (т.е. в какой день кто выступает)? Если нет, то когда это будет известно? - Мне, к примеру, нужно уже определяться с командировкой на работе.