Ломоносов-2009

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2009»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Философия, культурология, религиоведение"

Марина Константиновна Крышталева
Да ладно вам, в Пьеро играть...
отнеситесь с юмором, не вижу ничего криминального, не думаю что при печати строк та и другая сторона врятли исходила пеной у рта и готовила атомную бомбардировку....так...пожурили друг друга - все кончится как было выше сказано...горилкой ,хлебом и постным или нет салом....осталась неделя))))

Владимир Павлович Волковский
А почему уральцам место не выделили?! Это дискриминация по географическому признаку?! А почему аспирантам место не выделили?! Дискриминация!!! А почему 35-летним участникам, которые последний год едут?! И тут дискриминация! В общем, как ни крути, везде дискриминация! Заселили только "киевскую мафию", все прочие "категории населения" остались не у дел...
Кстате, приверженцам сходных взглядов рекомендую пролистнуть пару страниц форума, там билеты на КВН недорого продавали! :)))))


Здравствуйте!
Читал вот форумные посты, интересно поисследовать ориентации социума, да вот не сдержался с "эпохэ" - что означает "киевская мафия"!!! Это какая-такая МАФИЯ!!! =))) Это кто тут на "мать городов русских"-то наезжать изволит! Им, между прочим, с другой страны ехать... =(((

Добавлено спустя 2 минуты:
Салям алейкум!!!
Нижайший поклон с ММЛРШ-2008 по исламу!
Узнаете?

Как борьба за спасение отечественного религиоведения? Очистка горизонтов сознания проведена?

Добавлено спустя 6 часов 25 минут:
А почему уральцам место не выделили?! Это дискриминация по географическому признаку?! А почему аспирантам место не выделили?! Дискриминация!!! А почему 35-летним участникам, которые последний год едут?! И тут дискриминация! В общем, как ни крути, везде дискриминация! Заселили только "киевскую мафию", все прочие "категории населения" остались не у дел...
Кстате, приверженцам сходных взглядов рекомендую пролистнуть пару страниц форума, там билеты на КВН недорого продавали! :)))))


Здравствуйте!
Читал вот форумные посты, интересно поисследовать ориентации социума, да вот не сдержался с "эпохэ" - что означает "киевская мафия"!!! Это какая-такая МАФИЯ!!! =))) Это кто тут на "мать городов русских"-то наезжать изволит! Им, между прочим, с другой страны ехать... =(((

Добавлено спустя 6 часов 26 минут:
Упссссссс..... Пардон за бедлам... Часть поста направлялась Павлу Костылеву... А управление заглючило... Так что приношу извинения... (((

Станислав Вадимович Сливко
Здравствуйте, уважаемые организаторы конференции и ее участники!
Позвольте задать вопрос ответственным за работу нашей секции. Сложилась такая ситуация, что кафедра культурологии нашего университета (ДВГГУ,г.Хабаровск) направляла на конференцию Ломоносов-2009 двоих человек из числа студентов - меня и моего товарища Трощего Е.А. Обе наши работы прошли отборочный тур и мы вместе получили приглашения. Но в отличие от меня, Евгению было предоставлено право проживания в общежитии при университете. Однако так получилось, что у Евгения не хватило средств и он не приедет на конференцию, а я такую возможность изыскал, купил билеты и приму участие в работе секции. Скажите, пожалуйста, возможно ли сделать так, чтобы место, которое отводится Евгению, было занято мной? Мы прекрасно знаем друг друга, являемся друзьями и Евгений готов в любой момент подтвердить свое согласие на то, чтобы его местом занял я. У меня в Москве нет родственников и город я не знаю, что, учитывая мое скромное финансовое положение, делает перспективу пребывания в Москве весьма и весьма печальной.
Возможно ли как-либо разрешить создавшуюся ситуацию в положительном ключе и, если да, то каким образом?

Сергей Сергеевич Кошелев

Здравствуйте!
Читал вот форумные посты, интересно поисследовать ориентации социума, да вот не сдержался с "эпохэ" - что означает "киевская мафия"!!! Это какая-такая МАФИЯ!!! =))) Это кто тут на "мать городов русских"-то наезжать изволит! Им, между прочим, с другой страны ехать... =(((
Вы уж батенька определитесь, а то глупость морозите, получается то мать городов русских, то из другой страны!))) Впрочем я бы на вашем месте не кричал что вы из другого государства, гордиться вам нечем, учитывая то как вы сидите на российской нефти, с вашим цирком в политике на протяжении 3-х лет последних, а про вашу нак называемую "самобытную украинскую культуру" я вообще молчу. И еще. никто не наезжает на киевлян, тем более что этот упрек скорее был направлен на несовершенство организации а не на братьев славян.

Жанна Эдуардовна Тур
ну вы уже на Украину не гоните, а то и обидеться можем, господа ну где же эта ваша пресловутая толерантность?

Сергей Сергеевич Кошелев
)))) думаю для примирения сторон нужно россиянам хлеб и соль приготовить а украинцам сало и горилку привезти)) и в спокойной дружеской атмосфере дискутировать на научные темы)))

Лина Сергеевна Медведева
Впрочем я бы на вашем месте не кричал что вы из другого государства, гордиться вам нечем, учитывая то как вы сидите на российской нефти, с вашим цирком в политике на протяжении 3-х лет последних, а про вашу нак называемую "самобытную украинскую культуру" я вообще молчу.


смешно :)
и это написано в форуме секции "философия, культурология, религиоведение"!

Станислав Александрович Минин

Впрочем я бы на вашем месте не кричал что вы из другого государства, гордиться вам нечем


А нам чем гордиться?)

Владимир Павлович Волковский
Вы уж батенька определитесь, а то глупость морозите, получается то мать городов русских, то из другой страны!))) Впрочем я бы на вашем месте не кричал что вы из другого государства, гордиться вам нечем, учитывая то как вы сидите на российской нефти, с вашим цирком в политике на протяжении 3-х лет последних, а про вашу нак называемую "самобытную украинскую культуру" я вообще молчу. И еще. никто не наезжает на киевлян, тем более что этот упрек скорее был направлен на несовершенство организации а не на братьев славян.

Хммм...
1) Что касается страны, ну что ж были междуусобицы князей...
2) А что касается нефти и культуры - оставлю без комментариев, поелику разговоры об оном в таком формате - абсурд.
3) А вот мнение о сале - СУПЕР, да вот только Страстная седмица предлежит во время конференции (организаторы - атеисты?))))). Так что сала ну никак нельзя, разве что соевого )))

А вообще =)))))
Кстати, что там известно о графике работы секции....

Олег Сергеевич Мантуров
Эмммм! ничего вы раздули! Вроде все, что было написано про "Украинскую мафию" ранее, было безобидной шуткой (я еще сторонникам этой т.ч. билеты на КВН предлагал купить). Если русским и есть что припомнить украинскому правительству, то самих украинцев (как народа) это вряд ли касается... Т.ч. поддерживаю вариант с салом и горилкой (и то, и то люблю безумно), милости просим, всегда примем дорогих гостей с распростертыми объятьями и пустыми стаканами! :)))
ЗЫ: да и организация конференции пока на уровне, зря ругаетесь...

Сергей Сергеевич Кошелев
Товарищи организаторы, я приехать не смогу из за форс мажора, но орг взнос я оплатил и мне сказали в организационном совете что другой человек может забрать диск, сертификат и полный набор участника, предъявив квитанцию, на моей секции, скажите когда, куда и к кому подходить по этому вопросу.

Павел Петрович Краснов
Многоуважаемый организаторы! Скажите пожалуйста, когда мы сможем увидеть программу работы нашей секции?


Станислав Александрович Минин
Павел, а там нет ровным счетом ничего нового про нашу секцию - ни расписания, ни даты, ничего...

Кстати, обязательно ли приходить на регистрацию? Или можно сразу приходить в день доклада?


Людмила Юрьевна Тимофеева
Пожалуйста, скажите электронный адрес нашей секции... Или огласите регламент. Сколько времени дается на выступление?

Олег Сергеевич Мантуров
на регистрации, если все будет как в том году, можно получить бейджик, с помощью которого легко попасть в любые здания МГУ на время конференции. Т.ч. на регистрацию придти имхо стоит, чтобы потом каких недоразумений не было...

Артем Петрович Беседин
Товарищи организаторы, у меня возникла следующая проблема: никак не могу быть во вторник в МГУ во время, предназначенное для регистрации участников (да и во всё остальное время тоже). Можно ли зарегистрироваться как-то иначе, может ли это кто-то сделать за меня?
Я студент философского факультета МГУ, т.е. с пропуском и разного рода взносами у меня проблем нет, если что.
Спасибо

И может не в тему, но где график работы нашей секции можно увидеть?

Павел Николаевич Костылев
Дата работы секции - 16 апреля, с 11.00.
15го апреля в 17-00 философский факультет устраивает собрание для иногородних участников секции. Все это будет подробно объяснено на открытии.


Дарья Анатольевна Руднева
По роду своей деятельности я довольно часто принимаю участие в организации подобных мероприятий (конференции, семинары, круглые столы и т.д.). Но мне никогда не приходилось видеть, чтобы конференция МЕЖДУНАРОДНОГО уровня по степени организационный сбоев претендовала на первенство водокачки в городе Малый Ухлюпинск! Ужас что такое!
Господа организаторы, почему так несвоевременно и безобразно доводится до участников вся информация? На регистрации 14 апреля называется одно время начала секции, Вы в своем сообщении говорите соврешенно другое, при этом никто не считает нужным предупредить выступающих ни о начале работы, ни о том, что слили воедино 2 подсекции. Кошмар!
Апофигей всего - скромный вопрос о том, почему нельзя было позаботиться о готовности дисков с материалами конференции заранее? На моей секции "История и теория мировой культуры" сегодня выступали люди издалека, которые пришли на заседание с багажом, так как после выступления улетали-уезжали. И что? Им сообщают, что диски будт в 3 часа...Я дождалась с ними за компанию принципиально, хотя лично мне, слава Богу, уезжать домой не сегодня. В 3.10 повесили бумагу, что по не зависящим от них причинам диски будут после 16 часов. И это МГУ им. Ломоносова, чей рейтинг зашкаливает? Не смешите меня, пожалуйста...

Татьяна Владимировна Кузнецова
Присоединяюсь. В моей подсекции ( "Социальная философия") даже списков докладчиков не потрудились приготовить! Про другии подсекции, про которые наслышана, тоже молчу. Почему, если планируется много докладчиков, не разделить работу секции на 2-3 дня? За 1 день выслушать 20 человек, да еще и практически без перерыва - это невозможно! Сложилось впечатление, что не слушали совсем, а если и слушали, то с большой неохотой. Во время докладов господа научные сотрудники демонстративно читали газеты, переговаривались и ходили по аудитории, и даже перебивали докладчиков! Проектор для презентации пришлось искать и устанавилвать самим. Ноги моей больше у вас не будет.
Руднева Дарья, это не весь МГУ, а только философский факультет. На химическом все вполне порядочно организовано.