Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Начинаем подготовку "Ломоносов-2010"

Сергей Сергеевич Желонкин
Как в этом году будет организована процедура вручения материалов конференции?
В прошлом году тянули до последнего, поэтому многие кто уехал на пару часов раньше остались ни с чем :(
Мероприятие вроде солидное, а организационные вопросы как в ЖКО.
Может рассмотреть вариант с вручением сборника материалов (дисков) во время регистрации ???, как это делается на серьезных мероприятиях.

Екатерина Павловна Кузнецова
К сожалению, в прошлом году возникло множество внезапных накладок, в результате чего произошло все то, что вы и сами знаете.

В этом году до начала конференции на сайте будут доступны материалы конференции - фактически образ диска, чтобы можно было заранее посмотреть тезисы интересующих подсекций, спланировать посещение подсекций, встречи с коллегами, вопросы к коллегам.

Ориентировочно диски будут вручаться на секциях. Пока ситуация такова.

Анна Ивановна Иванова
Скажите пожалуйста нужно присылать только тезисы, ил же еще и анкету. Если нужна анкета. то где взять форму?

Добавлено спустя 9 минут:
Пожалуйста объясните систему отправления тезисов

Павел Павлович Эм
Добрый день, уважаемые коллеги))
подскажите пожалуйста возможно ли участие в двух секциях на конференции "Ломоносов". Дело в том, что я планирую подать тезисы на участие в секции "География", а также секции "Востоковедение и африканистика". Спасибо
С уважением, Эм Павел

Екатерина Андреевна Новикова
Добрый день! Меня очень волнует один вопрос! Скажите, пожалуйста, будет ли в этом году так же отбор участников на поселение?
Если да, можете ли Вы дать общие рекомендации по написанию тезисов, которые могли пройти подобный отбор? Я имею ввиду совсем общие... Возможно Вы принимаете более общие тезисы, с темой, которая охватывает многие проблемы, или нужно углубиться в каком-то очень узком вопросе... Подскажите на начальном этапе, а дальше разберемся :)!
Секция юриспруденция, уголовное право, я из Украины

Екатерина Павловна Кузнецова
Наиле: 25 января откроется система регистрации, нажав кнопку подать заявку на конференцию, перед Вами появится анкета и форма для отправления тезисов.

Все станет ясно, как увидите систему!:)

Добавлено спустя 9 минут:
Добрый день, уважаемые коллеги))
подскажите пожалуйста возможно ли участие в двух секциях на конференции "Ломоносов". Дело в том, что я планирую подать тезисы на участие в секции "География", а также секции "Востоковедение и африканистика". Спасибо
С уважением, Эм Павел



В правилах конференции сказано, что "Один участник может представить только одну работу. Число участников от вуза, факультета или кафедры не ограничено.", поэтому необходимо выбрать более близкую секцию.

Добавлено спустя 13 минуты:
Добрый день! Меня очень волнует один вопрос! Скажите, пожалуйста, будет ли в этом году так же отбор участников на поселение?
Если да, можете ли Вы дать общие рекомендации по написанию тезисов, которые могли пройти подобный отбор? Я имею ввиду совсем общие... Возможно Вы принимаете более общие тезисы, с темой, которая охватывает многие проблемы, или нужно углубиться в каком-то очень узком вопросе... Подскажите на начальном этапе, а дальше разберемся :)!
Секция юриспруденция, уголовное право, я из Украины



Добрый день, Екатерина!

Отбор участников для поселения в общежитии будет, так как квоты по прежнему существует и количество мест в общежитии ограничено.
Такие требования дать просто невозможно, так как процедура такова: экспертные советы каждой секции производят отбор тезисов, среди отобранных иногородних участников выбирают наиболее интересные для них работы, а, значит, участников которых бы особенно хотели пригласить.


Дмитрий Владимирович Пивоваров
@@Наиле: 25 января откроется система регистрации, нажав кнопку подать заявку на конференцию, перед Вами появится анкета и форма для отправления тезисов.

Все станет ясно, как увидите систему!:)""

И где же простите смотреть?

Екатерина Павловна Кузнецова
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли в тезисах написать две организации, поскольку работа выполнялась и в университете и в академическом институте, я же числюсь и там и там?
Спасибо


Здравствуйте, можно.


Светлана Петровна Коноваленко
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как подать заявку на участие в конференции, так как на моей странице нет кнопки "подать заявку на конференцию", в моих событиях только "Ломоносов 2009" заявка принята. А новую подать заявку не получается.


Екатерина Павловна Кузнецова
Уважаемые коллеги,

по техническим причинам открытие системы регистрации конференции "Ломоносов" переносится на 28 января, сроки регистрации будут продлены до 28 февраля.

Оргкомитет приносит свои извинения.

Анна Александровна Птицына
Светлана, у меня аналогичный случай - новое событие не добавляется и как подать заявку не понятно

Маргарита Александровна Юшкова
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как подать заявку на участие в конференции, так как на моей странице нет кнопки "подать заявку на конференцию", в моих событиях только "Ломоносов 2009" заявка принята. А новую подать заявку не получается.

Наталья Васильевна Белозерцева
Здравствуйте, я-кандидат наук в возрасте до 35 лет. Работаю в должности доцента, но учёного звания "доцент" у меня пока нет. Имею ли я право принять участие в конференции?


Екатерина Павловна Кузнецова
Здравствуйте, я-кандидат наук в возрасте до 35 лет. Работаю в должности доцента, но учёного звания "доцент" у меня пока нет. Имею ли я право принять участие в конференции?



если у Вас нет звания доцент, то участвовать можно.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как подать заявку на участие в конференции, так как на моей странице нет кнопки "подать заявку на конференцию", в моих событиях только "Ломоносов 2009" заявка принята. А новую подать заявку не получается.



28 января появится ссылка и все станет ясно :)

Олеся Игоревна Журавлева
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а у секции "Химия" есть какое-нибудь ответственное лицо, которое могло бы ответить на вопросы на форуме или по e-mail?

Мария Владиленовна Чистякова
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как скоро я могу узнать о судьбе принятия либо непринятия посланных тезисов и каким образом (куда заглянуть). Заранее благодарна


Здравствуйте, Елизавета!
Ответ на Ваш вопрос уже есть здесь: http://www.lomonosov-msu.ru/rus/lom_10_faq.html
Всем участникам, подававшим заявку и тезисы, рассылаются e-mail уведомления о решении экспертного совета. Также Вы можете "заглядывать" в личный профиль: как только экспертный совет примет решение, там будет изменен "статус участия".

Добавлено спустя 9 минут:
Добрый день, каким образом послать тезисы, регистрация есть, а ссылки, куда нажать, чтобы прикрепить документ нет? Что я просмотрела? заранее спасибо!


Здравствуйте, Оксана!
Оксана, заявку на участие в какой секции Вы подавали? Способ подачи тезисов зависит от выбранной Вами секции.
Посмотрите, эта страница должна помочь Вам разобраться в Вашей проблеме: http://www.lomonosov-msu.ru/rus/lom_10_faq.html

Евгений Александрович Антипов
Добрый день, Оксана!

я думаю когда вы заполняли заявку не внимательно прочитали все её пункты и пропустили следующую надпись:
"Тезисы подаются через специальную форму, которая находится на странице "Мои события" и будет доступна после завершения подачи заявки на участие в конференции."
Она означает, что после того, как вы заполните форму заявки, в вашем личном профиле на странице "Мои события" будет доступна ссылка на форм для подачи тезисов.

------ Н М
Скажите есть ли особенные требования к оформлению заявки , тезисов на секцию "социология"? Спасибо.

Марина Валерьевна Гончарук
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли участвовать в конференции научному сотруднику биологического факультета со степенью кандидата наук (возраст - до 35 лет)? Преподавательских степеней и званий нет.
Заранее спасибо Вам за ответ!

Галина Петровна Рудик
Здраствуте, подскажите, пожалуйста, почему не предусмотрена секция "Информационные технологии". На мой взгляд, было бы весьма актуальным разместить подобную тему.

Зоя Александровна Игина
Здравствуйте. Я зарегистрировалась как кандидат наук, но в форме заявки на участие почему-то требуются данные о научном руководителе. Без них подать заявку не могу. Зачем это, если моя работа выполнена уже после защиты диссертации и с ней не связана? Не подскажете, как решить проблему?
Форум перечитала. Подобных вопросов вроде не было еще. Заранее прошу прощения, если не увидела.

Екатерина Павловна Кузнецова
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли участвовать в конференции научному сотруднику биологического факультета со степенью кандидата наук (возраст - до 35 лет)? Преподавательских степеней и званий нет.
Заранее спасибо Вам за ответ!



Здравствуйте, можно.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте. Я зарегистрировалась как кандидат наук, но в форме заявки на участие почему-то требуются данные о научном руководителе. Без них подать заявку не могу. Зачем это, если моя работа выполнена уже после защиты диссертации и с ней не связана? Не подскажете, как решить проблему?
Форум перечитала. Подобных вопросов вроде не было еще. Заранее прошу прощения, если не увидела.



Здравствуйте, это окно в форме регистрации можно заполнить знаком "тире" в данном случае.


Игорь Леонидович Медведев
Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, при регистрации в окно "Тезисы" копируется только текст самих тезисов или еще и "шапка" (которая есть вверху) с названием работы, фамилией, учреждением и почтовым адресом.
и второй вопрос - при загрузке литературы появляются пункты 1-4, у меня список из 2 источников и первый из них попадает на пункт 2 вашей формы, что делать? или так должно и быть??

Мария Владиленовна Чистякова
Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, при регистрации в окно "Тезисы" копируется только текст самих тезисов или еще и "шапка" (которая есть вверху) с названием работы, фамилией, учреждением и почтовым адресом.
и второй вопрос - при загрузке литературы появляются пункты 1-4, у меня список из 2 источников и первый из них попадает на пункт 2 вашей формы, что делать? или так должно и быть??


Здравствуйте, Игорь!
В окно добавления тезисов вставляется только текст самих тезисов. Секцию, подсекцию, название работы, имя, фамилию, отчество, учреждение и электронный адрес вводить не нужно, эти сведения уже указаны над окном добавления тезисов (они автоматически сформированы из поданной Вами заявки на участие в конференции).

Скорее всего, вместе с текстом списка литературы Вы вставляете скрытый символ перехода на новую строчку (система понимает его как нажатие клавиши "Еnter" и поэтому создает лишние пункты нумерации). Попробуйте очистить Ваш текст от любого форматирования (это можно сделать, вставив текст в "Блокнот"), а перед тем, как заново вводить список литературы, удалите всё из поля ввода.

Антон Михайлович Максимов
Здравствуйте! Еще осенью прошлого года читал в каком-то из разделов портала, что в 2010 году не предполагается заочного участия в конференции. Информация подтверждается? В этом году участник обязательно должен лично присутствовать на конференции?