Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Начинаем подготовку "Ломоносов-2010"

Марина Владимировна Саркисян
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда я подаю заявку на участие, мне необхоимо загрузить тезисы из своих документов. Как должен называться этот файл? Спасибо.

Анна Александровна Симон
Анна, что вы делали, что у вас возникла такая проблема?
Вроде как такая проблема периодически возникает у людей, но не понятно в чем именно она заключается и решается сама собой.


я прошла по ссылке "Подать заявку на участие в конференции" и стала там заполнять формы. Заполняла всё, что появлялось. А вот кафедра почему-то автоматически не появилась.
Может быть, это проблема браузера? У меня Google Chrome. Потому что когда заполняла в профиле, там уже все строчки были открыты, не было проблемы с появлением новых строчек по мере введения данных.

Евгений Александрович Антипов
Марина, это не имеет значение, после загрузки система сама автоматически переименует файл.

Анна, т.е вы зарегистрировались на сайте, не указываю поле кафедра, после подавали заявку на участие в конференции, система выдала сообщение, что поле кафедра не заполнено и далее вы заполнили его в настройках профиля и после этого заявка успешно была подана?

Ирина Юрьевна Иванова
Марина, это не имеет значение, после загрузки система сама автоматически переименует файл.

Анна, т.е вы зарегистрировались на сайте, не указываю поле кафедра, после подавали заявку на участие в конференции, система выдала сообщение, что поле кафедра не заполнено и далее вы заполнили его в настройках профиля и после этого заявка успешно была подана?


Я вот, чтобы зарегистрироваться как соискатель с такой же вышеописанной проблемой, просто переименовала себя в аспиранта, заполнила раздел "кафедра", потом снова заменила себя на соискателя, причем раздел "кафедра" успешно исчез и зарегистрировалась. И самое главное, что у меня и кафедра зарегистрировалась! Я ничего не меняла потом в настройках.

Евгений Александрович Антипов
Марина, это не имеет значение, после загрузки система сама автоматически переименует файл.

Анна, т.е вы зарегистрировались на сайте, не указываю поле кафедра, после подавали заявку на участие в конференции, система выдала сообщение, что поле кафедра не заполнено и далее вы заполнили его в настройках профиля и после этого заявка успешно была подана?


Я вот, чтобы зарегистрироваться как соискатель с такой же вышеописанной проблемой, просто переименовала себя в аспиранта, заполнила раздел "кафедра", потом снова заменила себя на соискателя, причем раздел "кафедра" успешно исчез и зарегистрировалась. И самое главное, что у меня и кафедра зарегистрировалась! Я ничего не меняла потом в настройках.


Ирина, это здорово, что вы такая сообразительная!! :D восторг))

а по сути проблемы - она теперь решена! можно закрывать этот вопрос)

Татьяна Сергеевна Романишина
Добрый день!
Скажите, а 1 работа от участника в любом случае? Если к примеру секции (подсекции) разные, можно ли подать 2 работы?
Как правильно оформить рисунок?
Обязательно ли указывать литературу?
Спасибо.

Павел Владимирович Фоминых
Татьяна, здраствуйте.
Одна работа в ЛЮБОМ случае.
Я думаю без литературы никак. Вы же что то использовали при работе над тезисами?


--- ---
Здравствуйте! :)

Подскажите, пожалуйста, где я могу получить информацию о регистрационном (организационном) взносе за участие в конференции?

С уважением, студентка УГПИ. ;)

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте! :)

Подскажите, пожалуйста, где я могу получить информацию о регистрационном (организационном) взносе за участие в конференции?

С уважением, студентка УГПИ. ;)

Уважаемая Елена. Размер оргвзноса еще не определен. Следите за обновлениями на сайте.

Павел Владимирович Фоминых
Александр думаю еще нет. Когда станет известно Вам изменят статус Вашей заявке и придет письмо на почту. У Вас ведь заявка еще на рассмотрении?

Павел Владимирович Фоминых
Уважаемая Елена. Размер оргвзноса еще не определен. Следите за обновлениями на сайте.


Благодарю Вас, Павел.

А в каком разделе я могу просматривать информацию о взносе?

Я думаю для этой темы создадут отдельную тему. Как было в прошлом году. Так же эта информация я думаю будет отражена на главной странице конференции. Уверен Вы ее не пропустите.

--- ---
Я думаю для этой темы создадут отдельную тему. Как было в прошлом году. Так же эта информация я думаю будет отражена на главной странице конференции. Уверен Вы ее не пропустите.


Спасибо, помогли разобраться. :)

С уважением, Елена.

Яна Анатольевна Соколова
В правилах конференции написано, что не предусмотрено заочное участие. Скажите, если у меня не будет возможности приехать из Киева на конференцию, то тезисы не примут в работу?


Дарья Борисовна Юрова
Здравствуйте, я человек новый. Подскажите какой размер оргвзноса данной конференции?

Александр Сергеевич Цветков
Добрый день. Если я не ошибаюсь конференция будет проходить 4 дня (12 — 15 апреля 2010 года). Я хочу принять участие в конференции, но не могу приехать на 4 дня. Могу ли я приехать только на 1 день для выступления в соответствующей секции?

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте, я человек новый. Подскажите какой размер оргвзноса данной конференции?

Уважаемая Дарья. Размер оргвзноса еще не определен. Следите за обновлениями на сайте.

Добрый день. Если я не ошибаюсь конференция будет проходить 4 дня (12 — 15 апреля 2010 года). Я хочу принять участие в конференции, но не могу приехать на 4 дня. Могу ли я приехать только на 1 день для выступления в соответствующей секции?

В прошлом году было можно. Если Вас не смутят определенные организационные неудобства.

Александр Сергеевич Цветков

Добрый день. Если я не ошибаюсь конференция будет проходить 4 дня (12 — 15 апреля 2010 года). Я хочу принять участие в конференции, но не могу приехать на 4 дня. Могу ли я приехать только на 1 день для выступления в соответствующей секции?

В прошлом году было можно. Если Вас не смутят определенные организационные неудобства.


с какими организационными неудобствами я могу столкнуться?. спасибо.

Павел Владимирович Фоминых

Добрый день. Если я не ошибаюсь конференция будет проходить 4 дня (12 — 15 апреля 2010 года). Я хочу принять участие в конференции, но не могу приехать на 4 дня. Могу ли я приехать только на 1 день для выступления в соответствующей секции?

В прошлом году было можно. Если Вас не смутят определенные организационные неудобства.


с какими организационными неудобствами я могу столкнуться?. спасибо.


1)Регистрация на конференции. Получения "бэйджика участника конференции" который является пропуском в МГУ.

2)Ознакомление с расписанием большинства секций проводилось на регистрации на Ломоносов.

Вот две трудности которые я заметил в прошлом году. В этом году я думаю мало что изменится.

Федор Леонидович Левкович-Маслюк
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, можно ли представить на конференцию работу, выполненную под руководством двух научных руководителей? Как это указать в заявке?

Павел Владимирович Фоминых
Юлия, да Вы правы. За месяц мы как то попривыкли к раскладыванию по полочкам сообщений. Теперь будем отвыкать.

Галина, а интересно Вы смогли бы меня в ТеХе написать? Тем более Вы биолог.

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, можно ли представить на конференцию работу, выполненную под руководством двух научных руководителей? Как это указать в заявке?


Не вижу тут ничего преступного, Федор. А в заявке я бы написал их данные через запятую.
А вобще лучше в заявке указывать действующего руководителя, а в "Благодарнастях" можно указать двух.


Павел Владимирович Фоминых
Подскажите, пожалуйста, нужна ли аннотация на тезисы в секции "Экономика" ?
Спасибо.

Елена, продублируйте пожалуйста этот вопрос в тему секции "Экономика".

Елена Петровна Живицкая
Здравствуйте!!!
Подскажите, пожалуйста, в какую секцию нужно отправить тезисы "Эпидемиологический анализ заболеваемости аутоиммунным тиреоидитом детей и подростков Республики Беларусь"? Просто с соавтором не сошлись во мнениях... Заранее спасибо

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте!!!
Подскажите, пожалуйста, в какую секцию нужно отправить тезисы "Эпидемиологический анализ заболеваемости аутоиммунным тиреоидитом детей и подростков Республики Беларусь"? Просто с соавтором не сошлись во мнениях... Заранее спасибо

Кроме секции "Фундаментальная медицина" мне ничего на ум не приходит. А у Вас какие варианты?

Евгений Александрович Андрюхин
Добрый день, уважаемые коллеги!!!
на сегодняшний день заявок на участие в конференции на подсекцию "История России" прислано гораздо больше чем практически на любую из секций и подсекций.,означает ли это что из моей подсекции будет больший отсев участников????
Спасибо.

Павел Владимирович Фоминых
Добрый день, уважаемые коллеги!!!
на сегодняшний день заявок на участие в конференции на подсекцию "История России" прислано гораздо больше чем практически на любую из секций и подсекций.,означает ли это что из моей подсекции будет больший отсев участников????
Спасибо.

Здраствуйте, Евгений. Я думаю этот вопрос лучше задать в теме секции "История"

Ahmed Mohamed Zayed Mohamed
tell me please i already registered to participte in the conference but in the application form there is no place for uploading my abstract, i dont know why and i dont know how to send my abstract, every time i check my page in the conference i find that he said ur application is being processed is this mean that iam disqualified
thanks