Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Юриспруденция": Вопросы и ответы.

Эдгар Нариманович Гаевский
Глубокоуважаемый товарищ Павел! Во-первых речь идёт не о "ДЕСЯТКЕ" как вы упомянули, а о ПРИЗОВОМ МЕСТЕ, которое было мною получено в прошлом году. Во-вторых, моя статья была занесена в сборник, то есть в разряд лучших (можете посмотреть в электронной версии материалов конференции ЛОМОНОСОВ-2009). В-третьих, я хорошо знаю свой интеллектуальный уровень и способен трезво его оценивать и не нуждаюсь именно В ВАШИХ КОММЕНТАРИЯХ (поскольку вам сказать особо, как я вижу, нечего, поэтому лучше промолчать, поскольку обращался я не к вам, а к совести комиссии).

Елена Евгеньевна Подкопаева
Доброго времени суток!!)
Могу ли я поинтересоваться..
Заявку я подавала на подсекцию Международного права, сегодня обнаружила статус заявки: Отклонена (расстроилась - ну да не об этом..)
А сейчас нашла себя в списке на подсекции Конституционного права № 2

Поясните, пожалуйста, все-таки прошла моя заявка или нет?..

Тамара Юрьевна Герасименко
Здравствуйте!
Cтатус - заявка принята, в списках есть, а приглашение не скачивается. пишет, что ошибка.
в чем тут дело?
заранее спасибо

Наталия Сергеевна Бочарова
Доброго времени суток!!)
Могу ли я поинтересоваться..
Заявку я подавала на подсекцию Международного права, сегодня обнаружила статус заявки: Отклонена (расстроилась - ну да не об этом..)
А сейчас нашла себя в списке на подсекции Конституционного права № 2

Поясните, пожалуйста, все-таки прошла моя заявка или нет?..


Да. Заявка прошла, но по другой секции. Я только что отправила Вам приглашение.

Евгений Александрович Антипов
С приглашением у всех по ходу проблема! и у меня оно не качается!:(


Была техническая проблема, которая на данный момент устранена.

Всем участникам, чьи статус участия были изменены, было выслано письмо, в котором указано решение экспертного совета.

К письму прилагается приглашение (оно же доступно для скачивания на странице профиля в блоке "Статус участия"), в котором указано в какую секцию и подсекцию определили вашу заявку.

Юрий Марьянович Станович
Бочаровой Н. С.
Фоминых П.

Уважаемые Наталия Сергеевна и Павел !
Сначала хочу успокоить всех, кто прошел отбор – у меня все скачалось и открылось – и с пошты и с личного профиля – спасибо организаторам и исполнителям!
Особенно хочу поблагодарить Организатора Наших побед - Нашего ответственного секретаря – Председателя Совета молодых ученых юридического факультета МГУ Бочарову Наталия Сергеевну – спокойную, рассудительную и обязательную ( как написал Павел Фоминых «Ответственный секретарь сказал будет, значит будет»)
Также наилучшие слова благодарности Павлу Фоминых за трудолюбие и величайшую энергию отвечать всем нам – разбирающимся в тонкостях участия в работе конференции, особенно – создания этого страшного зверя, который зовется pdf-файлом и ни в какую не воспринимает определенные знаки…

Правда, я пока не мог скачать работ отобранных участников – наверно это будет чуть позже, ведь понятно, что если рассылка идет поздней ночью, то люди пашут, как папа Карло, чтобы нам сделать приятное, удовлетворить наши научные амбиции, учесть наши немножко нервические замечания на форуме …

Учитывая то, как Вы с нами возитесь, предполагаю, что, разобравшись с этой пригласительной суетой, Вы нам поможете определиться с жильем, подскажете, сориентируете – и мы будем Вам снова благодарны сейчас и, обязательно , еще не раз в будущем, за то, что Вы и все другие организаторы этого большого и масштабного проекта организовали нам такое мероприятие, что подтолкнули на поиск и дали почувствовать уровень ответственности за выполненную работу.

СПА-СИ-БО !!! БО-О-О-О-ЛЬШОЕ !!!!

Евгений Александрович Антипов
Станович Юрий, спасибо за благодарности! Мы стараемся)

Ссылки на отобранные работы починили.
ps к следующей конференции "страшного зверя" укротим, чтоб вел себя более покладисто :) и послушно пережевывал все знаки

Павел Владимирович Фоминых
Станович Юрий, большое спасибо. Мне приятно помогать людям. Когда я знаю ответ на заданный вопрос. Надеюсь мы тут все вместе собиремся еще не раз.

Игорь Васильевич Грицюк
Здраствуйте!!!!! В первую очередь, начну с погоды ... =)))) ... У нас, в Киеве, продолжается зима, а так хочется весны! Настроение подавлено. Все серое, будничное!!! А здесь, сегодня получил письма от уважаемого оргкомитета! Мне приятно было узнать - мои тезисы прошли отбор! Я не могу объяснить своего состояния, но это так, словно бы одержал уже победу в вашей конференции. Дублируя Становича Юрия - большая Вам благодарность и почет!

Теперь буду думать, как оформить командировку. Я работаю в университете - ассистентом, а нас не очень «одобряют» поездки за границу!!!! Налоговая администрация не дает добро, а ВУЗ - специализированный - налоговый!!!

Но надеюсь, что все будет хорошо!!! Еще раз благодарю. Всего хорошого. Сил Вам и воодушевления!!!!!!

Юрій Марянович Станович
Уважаемые Евгений Антипов и Павел Фоминых !

Не думал, что придется мне обратится к Вам по такому вопросу - у меня уже полдня заблокирована моя страница - на удивление и по стечению обстоятельств час с лишним после того , как я получил приглашение, и высказал благодарность организаторам. И вот такой прикол. Поэтому зарегистрировал дублирующую страницу, чтобы зайти и попросить помощи разблокировать ее, потому что там остались мои контакты и мне приходят на law.stanovych@gmail.com сообщения , что "Елена Попова оставила Вам личное сообщение" а я не могу его просмотреть".

Кстати , пишет вот такое -Такой почтовый адрес не зарегистрирован, либо пароль неверный.
Помогите!

С уважением - Юрий Станович

Павел Владимирович Фоминых
Станович Юрий я к сожалению ничем Вам помоч не могу. Не моя епархия. Придет Евгений обязательно разберется.
С уважением, Фоминых Павел.

Артур Валерьевич Осипов
Хотелось бы тоже сказать пару слов по поводу отбора тезисов. Я наоборот рад, что с этого года для регистрации требуется рецензия научного руководителя и отсев стал более строгим. В прошлом году я отсидел целый день на заседании секции теории государства и права, выслушал более 20 работ, из которых, как мне показалось, достойными уровня международной конференции было всего 3-4... Причем 2 из них были представлены студентами из Москвы. Поэтому не надо обвинять москвичей в их необъективности. Давайте признаемся честно, что уровень студентов из МГУ, МГЮА, СПбГУ немного выше, что , разумеется, не исключает возможность подачи хороших заявок студентами других ВУЗов.

Юрій Марянович Станович
Станович Юрий, спасибо за благодарности! Мы стараемся)

Ссылки на отобранные работы починили.
ps к следующей конференции "страшного зверя" укротим, чтоб вел себя более покладисто :) и послушно пережевывал все знаки



Да, Евгений, надежда только на Вас - укротите того страшного зверя, что повредил мою страничку - пусть не буйствует !

Ольга Алексеевна Калашникова
И я присоединюсь ко всем со словами благодарности!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ за вашу работу!!! Спасибо за Ваше терпение!!!
По своему, конечно небольшому, но опыту знаю как это все нелегко (я же в своем университете тоже нахожусь в организационном комитете)!

СПАСИБО! И до скорой встречи!:)

Евгений Александрович Антипов
Станович Юрий, первое - система сочла ваши действия как спам и не без основательно, аккаунт был заблокирован. Не отправляйте личные сообщения очень часто, чтоб это не было похоже на спам атаку. Второе - в таких ситуация достаточно написать в тех поддержку. Аккаунт разблокировал, но всё отправленные сообщения были удалены, т.ч придется рассылать заново. В тех поддержку можно написать, чтоб удалили дублирующий аккаунт.

Калашникова Ольга, спасибо =)
А для вас (в значении для членов орг комитета) мы скоро запустим сервис, который позволит проводить регистрации на научные мероприятия, использую технические возможности нашего сайта (персональная страница события, персональный форум для события, электронная регистрация, электронные списки участников, панель модерирования заявок, рассылка приглашений, возможность встроить всё это в другие уже существующие сайты... и перечень "вкусняшек" будет пополнятся). Сразу отмечу что это не коммерческий проект и всё это будет бесплатно. =)

Д И С
Доброго времени суток!
Думаю, что сможете помочь. Мне не пришло приглашение. Что делать?
Нет ни ссылки для скачивания, ни письма.
Буду рад Вашему соучастию в решении проблем и просто вниманию :)
С уважением, Дмитрий.

ВСЕ РЕШЕНО! НАТАЛЬЯ САМАЯ ЛУЧШАЯ!!!

Наталия Юлиевна Филатова
Доброе время суток!
Хотела уточнить - в списках моя фамилия и имя значится - Филатова Наталия, подсекция гражданского права №2, однако статус заявки до сих пор "в рассмотрении" и письма не приходили на мейл. Я так понимаю, это по причине перегруженности оргкомитета и приглашение придет?
Заодно хотела присоединиться ко всем благодарностям!! Огромное спасибо за вашу отзывчивость и благосклонность к нам, вечно недовольным и придирчивым!
Всего самого лучшего и успехов!

Наталия Сергеевна Бочарова
Господа, если Вы есть в списке отобранных (выше в данной ветке), но Вам не пришло приглашение - пишите мне в личку. Иногда почему-то не срабатывает выбор опции "заявка принята". Я еще раз перепроверяю по нашим спискам, но если вдруг приглашения нет - пишите.

PS Спасибо за все благодарности. Приятно.

Юрий Марьянович Станович
Господа, если Вы есть в списке отобранных (выше в данной ветке), но Вам не пришло приглашение - пишите мне в личку. Иногда почему-то не срабатывает выбор опции "заявка принята". Я еще раз перепроверяю по нашим спискам, но если вдруг приглашения нет - пишите.

PS Спасибо за все благодарности. Приятно.



Потому что заслужили !!!


Евгений Олегович Берман
Уважаемый Артур, посмею с вами не согласиться!!!Мне очень интересно по каким это вы критериям оцениваете уровень студентов из вузов не являющимися Московскими и Питерскими!Очевидно проводили такое исследование...ну что я могу сказать в таком случае, вы ошибаетесь!!! Последнее время играет большую роль не то как ты учишься и какой у тебя ум, а то в каком ты вузе учишься!!!Чем пристижней тем круче, тем больше шансов в жизни!-наверное по этим критериям оцениваете!!!Тогда мне вас жаль...В нашей стране много толковых ребят, которые учаться не в тех вузах которые вы перечислили!И многие бы дали фору студентам из МГУ!!

Эдгар Нариманович Гаевский
На все 100 % поддерживаю слова Бермана Евгения! Похоже на ребят "из глубинки" навешали ярлыков. Очень не приятно читать сообщения людей с непонятными предрассудками.
Необходимо учесть тот факт, что МГУ - это, прежде всего, ВУЗ, находящийся в столице Российской Федерации. Его размеры как огромного комплекса зданий и сооружений, конечно, потрясают. но как сказал мудрейший: "Не место красит человека, а ЧЕЛОВЕК - место". И просто, из элементарного чувства понимания и толерантности, хочется, чтобы именно ЧЕЛОВЕК заслуживал первого места. Внимание людей должен приковывать не цвет корочки диплома, с которым выйдет выпускник, не статус ВУЗа, в котором он учится, а тот уровень профессионализма, образованности и умения выразить рациональную, свежую идею, которые свойственны не только учащимся МОСКОВСКИХ "ГОУ ВПО", но и студентам многих других российских ВУЗов, которым, к сожалению, в этом году не дают проявить себя на конференции, к которой они готовили себя, не жертвуя ни силами, ни личным временем.

Наталия Сергеевна Бочарова
Что делать если до сих пор не открывается приглашение на участие?????Помогите окрыть пожалуйста???

Вы зарегистрированы как соавтор. Приглашение приехать и выступить направляется только основному докладчику.

Добавлено спустя 1 минуту:
Можно ли у Вас узнать насчет общежития для иногородных????


Нашей секции предоставлено 11 мест и список получивших места в общежитии я опубликую в пятницу.


Наталия Сергеевна Бочарова
А когда мы узнаем о датах работы секций, подсекций?о времени?



Информация будет в пятницу. Пока согласуется время работы подсекций.
Уже сейчас могу сказать, что мы готовим фееричное открытие, на котором кроме короткой официальной части будет представлена инсценировка "Заседания профессорского дисциплинарного суда при Императорском Московском университете" (театрализованное представление), затем будет проводится круглый стол по интеллектуальной собственности, а также силами наших студентов будут организованы пешие прогулки по Воробьевым горам.
Открытие состоится 13 апреля с 11.00 до 18.00
14 и 15 работа секций.
Более точная информация появится позже.

Артур Валерьевич Осипов
Евгений! Упаси меня Бог оценивать уровень студентов и ВУЗов!!!Не хотел никого обидеть;) А критерии оценки безусловно существуют. Вы конечно же знакомы с такими словами как "статистика" и "рейтинг". Так вот, я в своем рассуждении ссылался на ежегодно публикуемые данные Министерства Образования. Еще раз хочу подчеркнуть - я не отрицаю того, что много толковых студентов учатся в разных уголках нашей необъятной страны (и они, я уверен, отобраны к участию в конференции, т.к. МГУ нет никакого смысла "заваливать" или "обделять" их). Но в целом, уровень подготовки в столичных вузах на порядок выше и не нужно лукавить отрицая этот факт.

Наталия Сергеевна Бочарова
Господа!
При отборе тезисов, экспертный совет не был осведомлен об авторах, проверяемых работ. Экспертам предоставлялся для оценки исключительно текст (без указания авторства, университета и научного руководителя).

Екатерина Андреевна Новикова
Ничего себе дискуссия! Как по мне, так надо уметь вовремя смириться с поражением... И это тоже будет победа!
Зы: очень ждем список из 11 человек =)

xtkjdtr fpff Lheujq
Здравствуйте, хочу узнать по поводу орг.взноса? спасибо

Константин Эдуардович Рудер
Вот тут такие бурные обсуждения по поводу отсева - мол выбирают "пафосные" ВУЗы центральных городов и т.д.

Я - студент ЮУрГУ (Челябинск, если знаете такой город). Сам вообще из Озёрска (город закрытый, так что точно не знаете :)). Факультет у меня даже не юридический. Но мне просто-напросто была интересна моя тема, я выполнил научку, рылся в иностранной практике и т.д. И прошел. Поэтому считаю обвинения о "подтасовке" и "методе тыка" беспочвенными и просто глупыми.

И да, всем спасибо. :)

PS. Так что там с общежитиями?))