Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Юриспруденция": Вопросы и ответы.

Наталия Сергеевна Бочарова
Добрый день!!!
Я студентка Киевского национального университета им Т.Шевченка, юридического факультета.
Хотела узнать, обязательно ли в тезисах указывать список литературы?
и если у меня работа по Международному Частному праву, то какую именно секцию мне указывать - Гражданское право или Международное право?


Уважаемая Ольга!
Как студенту юридического факультета, Вам не стоит объяснять, что если Вы используете в Вашей работе труды каких-либо авторов, Вы обязаны дать ссылку на источник. Поэтому, список использованной в работе литературы должен быть приложен к работе.
МЧП относится к секции гражданского права.
Удачи!

Наталия Сергеевна Бочарова
Я спросила, потому что не сталкивалась с таким требованием (присоединять к тезисам список литературы). У нас на конференциях такого не просят.Спасибо за ответ!
И еще вопрос - включается ли "шапочка" перед тезисами (ФИО, ВУЗ, секция) в те 7000 знаков?
Заранее спасибо!



7000 знаков - объем текста тезисов. Но желательно, в этот объем уложить весь текст вместе с шапкой и списком литературы.

Добавлено спустя 7 минут:
Здравствуйте! меня интересует следующий вопрос: я отправила заявку на участие в конференции, в окошко "обзор" вставила рекомендацию научного руководителя. Однако сейчас, когда я пересматриваю заявку, в окошке ничего нет. Не яляется ли это признаком того, что рекомендация просто не отправилась?
И еще: дорогу и проживание оплачивает участник. Уведомление о принятии тезисов вы отправляете в электронном виде. ОДнако для того, чтоб участие оплатил ВУЗ, в котором я учусь, необходим факс на имя ректора. Как быть в этой ситуации?


Ответ отправила личным сообщением.
Удачи

Наталия Радиковна Карсакова
Здравствуйте!
Ранее уже задавался вопрос относительно того, какое место должны занимать в списке источников нормативные акты. Хотелось бы получить на него ответ. Заранее спасибо.

Галина Юрьевна Филиппова
Здравствуйте!интересует вопрос, возможно ли участие в конференции работы, написанной совместно двумя студентами?
Заранее спасибо!

Айгерим Сагиевна Апбасова
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать в какую подсекцию относится тема "Международно - правовые аспекты борьбы с терроризмом"
Заранее спасибо


Александр Арменакович Осипов
Объясните пожалуйста четко как надо отправить рекомендацию научного руководителя и как сами тезисы и можно ли их заархивировать и направить вам одним файлом???

asdf qwer
Подскажите пожалуйста, никак не получается отправить рекомендацию научного руководителя, сделала нужный формат, а всё равно не загружается! Подскажите срочно, а то не успеваю подать заявку.

Наталия Сергеевна Бочарова
Здравствуйте!
Ранее уже задавался вопрос относительно того, какое место должны занимать в списке источников нормативные акты. Хотелось бы получить на него ответ. Заранее спасибо.

Наталия!
Традиционно указываются 1. НПА 2. Судебная практика 3. научная литература

Добавлено спустя 5 минут:
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать в какую подсекцию относится тема "Международно - правовые аспекты борьбы с терроризмом"
Заранее спасибо


Уголовное право

Добавлено спустя 8 минут:
Объясните пожалуйста четко как надо отправить рекомендацию научного руководителя и как сами тезисы и можно ли их заархивировать и направить вам одним файлом???


Александр!
и то и другое отправляется через сайт, на котором Вы находитесь. На данной странице http://www.lomonosov-msu.ru/rus/lomonosov.html нажмите ссылку подать заявку на участие в конференции, следуйте указаниям системы.

Павел Владимирович Фоминых
Ариадна до 28 февраля

Артем 7 000 считая пробелы. Нет. Только тезисы в поле для тезисов, список литературы в поле для списка литературы и то же самое с благодарнастями.

Д И С
Подскажите, в какие сроки рассматривается заявка Оргкомитетом Конференции?
Скажите, можно ли узнать, была ли успешно произведена загрузка рекомендации руководителя и тезисов?
С уважением, Дмитрий.


Эльмира Рашидовна Зихангиреева
обязательна ли печать деканата или кафедры на рекомендации на участника конференции??? и есть ли определенный образец рекомендаций?

Екатерина Андреевна Новикова
Добрый вечер! Подскажите, я подтвердила соавтора, но в тезисах ПДФ-формате, никак не могу исправить то, что мы с ним учимся на разных факультетах, и вообще у него свой мейл есть! Тех формат не могу открыть! Заявку отредактировать не получается!
Да. и конечно интересует вопрос: почему в ПДФ формате отражается то, что я вообще один автор. И ошибки которые я через пять минут через форму исправила!!!
И еще, скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что только основной докладчик может участвовать в конкурсе на получения места в общежитии
Заранее огромное спасибо за помощь!!!!

Лилия Сергеевна Приказнова
Доброго времени суток. Вынуждена повторить вопрос. Почему при загрузке jpg файла рекомендации не отображается его загрузка? Размер поставила по минимуму. отправляла письмо в тех поддержку, ответа не последовало.

Ольга Алексеевна Калашникова
Добрый день!!!
У меня все загрежено - и тезисы и рекомендация от науч.руководителя!У меня на страницы написано, что заявка рассматривается.
А сегодня на почту пришло сообщение, что надо все заполнить и отправить!
Я хочу узнать все ли с моей заявкой в порядке? или есть проблемы?

Павел Владимирович Фоминых
Ольга не волнуйтесь. Если в вкладке Вашего профиля Мои События написано что тезисы добавлены и заявка находится в рассмотрении то все замечательно.
Это письмо адресовано тем людям которые заявку подали, а тезисы не прикрепили. Просто чтобы не мучится разослали всем участникам данное письмо.

Гузель обновите страницу и все появится. Ваш браузер сохранил эту страницу в свою память. Поэтому изменений Вы видеть не можите.

Д И С
Дмитрий с 1-20 марта.

Спасибо :)


Ольга Сергеевна Фаустова
я подала заявку, а загрузить тезисы у меня не получается, хоть и число знаков соответствует норме - их там 6800, не знаю как быть...

Павел Владимирович Фоминых
Ольга уменьшайте тезисы и снова пробуйте вставлять. 7000 знаков с пробелами, шапкой, тезисами, списком литературы и благодарнастями.

Дария Илхамовна Шияпова
Павел!
Помогите!!!
У меня после загрузки вместо статуса "докладчик" - слушатель!!Чего делать??Я тезисы загрузить не могу??
Можно ли удалить заявку!

Добавлено спустя 1 минуту:
Я впервые на Вашем портале!!
В конференции участвовать хочется!

Павел Владимирович Фоминых
Дарья заходите в свой профиль вкладка Мои События и редактируете свою заявку. Ставите в статусе вместо Слушательставите Основной Докладчик и загружаете тезисы.
Приятного Вам участия.

Дария Илхамовна Шияпова
Павел!!!
Статус не меняется!
Чего делать дальше???

Добавлено спустя 4 минуты:
Может, удалить??
И сделать новую???

Мария Александровна Шустова
У меня в файле рdf нет нужных отступов и между абзацами пробелы..
Подскажите, пожалуйста, что надо сделать...

Наталья Анатольевна Полящук
Здравствуйте, подала и заявку, и рекомендацию, и тезисы, но сомневаюсь, приняты ли они. Можно ли как-то узнать о том, все ли соответствует требованиям и приняты ли? Заранее спасибо!

Добавлено спустя 17 минут:
И еще один вопрос: у меня тезисы посвящены теоретико-правовым основам противодействия коррупции именно в рамках теории права (т.е. роли и значению теории права в борьбе с коррупцией, а не каким-то отраслевым аспектам) правильно ли я выбрала секцию?

Ольга Геннадьевна Боброва
Здравствуйте уважаемые организаторы конференции!
Вопрос аналогичен уже задавшимся, ответа в данном форуме, к сожалению, не нашла: каким образом можно узнать, что загрузка тезисов и РЕКОМЕНДАЦИИ науч рук. прошла успешно, и моя заявка принята к рассмотрению?

Спасибо!

Наталия Сергеевна Бочарова
Здравствуйте, подала и заявку, и рекомендацию, и тезисы, но сомневаюсь, приняты ли они. Можно ли как-то узнать о том, все ли соответствует требованиям и приняты ли? Заранее спасибо!

Добавлено спустя 17 минут:
И еще один вопрос: у меня тезисы посвящены теоретико-правовым основам противодействия коррупции именно в рамках теории права (т.е. роли и значению теории права в борьбе с коррупцией, а не каким-то отраслевым аспектам) правильно ли я выбрала секцию?

Наталья!
Вы можете проверить это сами на своей страничке.
При конкурсном отборе работ экспертный совет секции оставляет за собой право отнесения работ к другой подсекции, нежели, чем заявленная самим участником. Поэтому, если Вы ошиблись с выбором подсекции - это ни на что не влияет.

Добавлено спустя 4 минуты:
Доброго времени суток. Вынуждена повторить вопрос. Почему при загрузке jpg файла рекомендации не отображается его загрузка? Размер поставила по минимуму. отправляла письмо в тех поддержку, ответа не последовало.


ответила личным сообщением

Константин Эдуардович Рудер
Опять же по поводу игнорируемых вопросов :)

===================
1) Как убедиться, что рекомендация научного руководителя загружена? Просто потом нигде ссылок на это изображение нет. При загрузке тоже ничто на это не указывает - даже превью изображения нету.

2) Текст тезисов и литературы САМ ПО СЕБЕ занимал ~7000 знаков, однако учитывая "шапку" и благодарности - уже около 7200. Является ли это нарушением?

3) Что за панические слухи о том, что прием заявок официально завершился 25-го?

================

Заранее спасибо! :)

Наталия Сергеевна Бочарова
Добрый день!!!
У меня все загрежено - и тезисы и рекомендация от науч.руководителя!У меня на страницы написано, что заявка рассматривается.
А сегодня на почту пришло сообщение, что надо все заполнить и отправить!
Я хочу узнать все ли с моей заявкой в порядке? или есть проблемы?

ответила личным сообщением


Добавлено спустя 4 минуты:
Опять же по поводу игнорируемых вопросов :)

===================
1) Как убедиться, что рекомендация научного руководителя загружена? Просто потом нигде ссылок на это изображение нет. При загрузке тоже ничто на это не указывает - даже превью изображения нету.

2) Текст тезисов и литературы САМ ПО СЕБЕ занимал ~7000 знаков, однако учитывая "шапку" и благодарности - уже около 7200. Является ли это нарушением?

3) Что за панические слухи о том, что прием заявок официально завершился 25-го?

================

Заранее спасибо! :)


3) "слухи" - это не орудие юриста! Есть четко установленные правила - ими и руководствуйтесь! Когда заявки принимать перестанем - такая опция исчезнет и с сайта
2) да. нарушение правил
3) если рекомендация не загрузилась - не завершилась бы и регистрация . Рекомендация и не должна быть видна на сайте.