Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция «История»: программа, приглашения, оргвопросы

Роман Михайлович Фролов
Андрей Юрьевич! Я тоже подавался на секцию древних цивилизаций, написано, что заявка в рассмотрении. Это означает, что не принята или должно быть написано, что принята или не принята?

Андрей Юрьевич Володин
Сергей, сейчас сделать уже ничего нельзя, эксперты прочли и оценили работы. Данные экспертных оценок сводятся - скоро получим окончательные результаты.
Поймите меня правильно, но я вовремя ответил на все Ваши вопросы в форуме и ещё на добрый десяток Ваших писем по вопросам оформления тезисов. Получилось всё как получилось, результаты уже совсем скоро станут известны.


Роман, Вам должно прийти приглашение, и статус должен измениться. Ваша заявка принята.


Сергей Романович Белоус
Сергей, сейчас сделать уже ничего нельзя, эксперты прочли и оценили работы. Данные экспертных оценок сводятся - скоро получим окончательные результаты.
Поймите меня правильно, но я вовремя ответил на все Ваши вопросы в форуме и ещё на добрый десяток Ваших писем по вопросам оформления тезисов. Получилось всё как получилось, результаты уже совсем скоро станут известны.

Я Вас понимаю и весьма Вам благодарен! Но просто обидно, что все старания могут пойти насмарку из-за подобных, мне не подвластных, глупостей... :( Что ж, буду ждать результата... (Кстати, если заявка, не дай Бог, будет отклонена - меня об этом хотя б известят?) И учитывали ли эксперты сии огрехи системы макетирования ПДФ?

Роман Юрьевич Смехнов
А если не секрет, то каков был конкурс на ""История Средних веков, нового и новейшего времени""?

Роман Михайлович Фролов
Спасибо за Приглашение и ответы, Андрей Юрьевич! Очень рад, что все пока успешно.

Такой момент (если уже его можно уточнить, конечно) - скорее на будущее вопрос.

Вот указано 12 числа - регистрация участников и выдача материалов. А подсекция заседает, скажем, 13-ого. Возможно ли будет для иногородних явится на только на заседание своей подсекции и там получить материалы конференции, а также как-то решить вопрос с регистрацией? Т.е. приехать конкретно на день заседание своей подсекции, не опасаясь проблем с регитсрацией и получением материалов?

Я понимаю, возможно, рановато еще эти вопросы задавать (поэтому не жду немедленного ответа), да и не известно наверняка со временем заседаний, но, думается, такая ситуация более возможна, чем заседание подсекции в тот же день, что и торжественное открытие.

Заранее спасибо.

Александр Владимирович Вихарев
Здравствуйте! Андрей Юрьевич, скажите, пожалуйста, будут ли сегодня известны результаты отбора заявок по подсекции "История России"? Или уже только завтра, 17 марта?

Алексей Юрьевич Алексеев
Светла, Яна, Алексей,

напоминаю, что приглашения участникам подсекций «История России», «История Средних веков, нового и новейшего времени» начнут рассылаться (а вместе с ними начнет меняться статус участников) сегодня с 18:00 по московскому времени.

Всего наилучшего,
А.Ю.Володин.


Андрей Юрьевич, извините за беспокойство, просто я также подавал по подсекции древних цивилизаций, и также пока ответа нет. Если есть какие-то технические трудности, то оно понятно, просто тогда, если возможно, хотелось бы знать, когда информация будет уже точно.
Спасибо за ответы.

Андрей Юрьевич Володин
Сергей, эксперты ничего не знают про систему регистрации, макетирования и проч. оргвопросы.

Более того, эксперты, прежде всего, оценивают формулировку научной проблемы, знание историографии, источниковую базу и методы исследования; оформление идёт уже вслед за содержанием.

Главное, что оценивают эксперты - новизна авторского подхода к решению научной проблемы, результаты исследования и ясность выводов.


Роман, да, конечно, Вы сможете приехать в день заседания подсекции и на ней получить материалы конференции (диск с тезисами). Никаких проблем с регистрацией на месте не возникнет. Программа должна появиться заблаговременно, так что Вы будете знать место и время заседания.


Ксения, Александр, мы стараемся всё сделать оперативно, для решения о приглашении нужно свести оценки нескольких экспертов по семи критериям. По всей видимости, часть приглашений будут разосланы до полуночи, часть останется на завтрашнее утро. Советую не сидеть на иголках, и не ждать приглашения каждую секунду.


Анна Владимировна Шевченко
Добрый вечер, а вы не подскажете в какой срок должны прийти приглашения, заявка была принята еще вчера, значит приглашение ждать в ближайшее время?

Андрей Юрьевич Володин
Анна, если заявка принята, то приглашение должно прийти в течение дня (на всякий случай проверьте папку со спамом, т.к. приглашения высылаются массово некоторые почтовые системы принимают их за нежелательную почту).

Анна Владимировна Шевченко
В том то и дело, что в статусе заявки, еще вчера вечером было - "заявка принята", а приглашение не пришло.

Евгений Александрович Антипов
Анна, а чем вас не устраивает скачать приглашение на странице своего личного профиля или со страницы "Мои события"? это можно сделать в не зависимости от работы вашего почтового сервиса

Анна Владимировна Шевченко
Я только что так и поступила.
(Просто, я боялась, раз приглашение не приходит, в моем статусе заявки какая - нибудь ошибка)
Спасибо!!!



Андрей Юрьевич Володин
Евгений, нет, конечно, не 5.

Как я уже сказал, часть приглашений будут разосланы до полуночи, часть останется на завтрашнее утро. Чем больше я отвечаю на вопросы тут, тем медленнее рассылаются сообщения.

Советую не сидеть на иголках, и не ждать приглашения с минуты на минуту.


Андрей Юрьевич Володин
Евгений, оргкомитет секции «История» не разглашает результаты рецензирования работ экспертами.

Пожалуйста, не воспринимайте отклонение заявки как личную обиду - тем более, что эксперты не знали ни имени автора каждой работы, ни институции, которую он представляет. Таковы законы конкурсного отбора, состязания научных работ.

В условиях жёсткого конкурса (170 заявок только на подсекцию «История России») экспертный совет секции отдавал предпочтение тезисам докладов только с высшими баллами нескольких экспертов по таким критериям, как новизна, источники, подходы/методы, результаты и выводы исследования. Также учитывалось, насколько доклад может оказаться дискуссионным, вызвать интерес и вопросы участников заседания.

Прошу учесть, что я знаю общие критерии оценки, но не знаю мотивов, по которым эксперты так или иначе оценивали каждую из работ, тем более, что иногда эксперты расходились в оценках, тогда назначалась дополнительная экспертиза.


Анастасия Александровна Чибисова
Андрей Юрьевич! Здравствуйте. У меня возникло несколько вопросов:

1) Каков временной лимит выступления?
2) В заявке я указывала, что мне будет необходим проектор, в итоге у меня будет возможность им воспользоваться?

Заранее Спасибо!

Артем Александрович Приборович
Андрей Юрьевич, можно ли найти ссылку на список уже отобранных участников секции истории (особенно интересует подсекция историческая информатика).

Андрей Юрьевич Володин
Артем, чтобы увидеть список отобранных работ, необходимо обратиться к форме запроса по адресу:

http://lomonosov-msu.ru/rus/event/200/list_of_selected.html ,

где выбрать секцию «История» и в Вашем случае подсекцию «Историческая информатика».

Александр Викторович Ражев
Андрей Юрьевич, уже есть список отобранных участников на подсекцию "История Средних веков, нового и новейшего времени", но у меня в статусе заявки по прежнему стоит "в рассмотрении". Отбор уже закончен? Или стоит еще ожидать?

Галина Владимировна Бурлова
Уважаемый Андрей Юрьевич, у меня такой же вопрос. Моя заявка в рассмотрении, хотя подсекция История России, как я поняла уже сформирована.

Андрей Юрьевич Володин
То, что сейчас находится в рассмотрении - ещё стоит подождать, окончательные результаты уже вводятся в систему.


Евгений Александрович Ганжов
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, секция История России уже оценена.Просто у меня в статусе до сих пор стоит в рассмотрении((.
С уважением, Ганжов Евгений!

Андрей Юрьевич Володин
Светлана, это связано с тем, что Вы подавали заявку через специальный раздел для спецсимволов. Ничего страшного.

Евгений, результаты могут обновиться не моментально.